КОННИ БРОКУЭЙ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>21 Июн 2013 22:27

Неотразимая (Несравненная)
Роман заинтересовал с первых строк своим прологом:"Некоторые считали, что леди Фиа Меррик родилась дрянной. Другие утверждали, что такой ее воспитали. Как бы то ни было, все единодушно сходились в одном: кончит она плохо. " Героиня одновременно и неотразимая и дрянная? "Интересно-интересно"- подумала я, и сразу провела параллель с Офелией из "Дьявол, который ее укротил" Джоанны Линдсей. Но, Слава Богу, кроме красоты у Фии и Офелии, ничего общего не оказалось.
Фия, в отличии от Офелии, никому не причинила зло, не доставляла проблем, и не творила подлостей. Ей просто "повезло" иметь умалишенного отца-садиста, убившего трех своих жен, не считая других несчастных, которых он ликвидировал чужими руками. Все преступления он совершал ради наживы. Жаль, что поговорка "сын за отца не отвечает", а в этом случае- дочь, не работала до самого конца романа...
Безумно понравилась героиня Фия . Как она пыталась сама изменить свою жизнь, уйти из роли марионетки, которую выбрал для нее отец. Ее побег из дома, продуманное замужество, распускание о себе нелестных слухов, да вся ее жизнь (до того, как она полюбила Томаса), по сути стратегия, выработанная с одной целью- не стать такой, как ее маньяк отец. И мне до слез было жаль Фию, когда она осознала, что для любимого, она навсегда останется дочкой Карра. В сцене, когда она нашла компрометирующие бумаги, нашла способ вернуть поместье своему приемному сыну, Томас ее убеждает: "Неужели твое положение настолько безнадежно, что ты готова последовать по стопам отца? " Затем он произносит: "Ты же дочь Карра. Ради всего святого!" Поэтому восхитило дальнейшее поведении Фии, и то как она она довела Томаса... до признания, как она сломала все преставления о себе, находившиеся в его голове. Даже его народ, намного раньше признал ее своей, говорил: "Она была когда то англичанкой. "
Не думаю, что глав. герои были бы счастливы, если бы Фия повела бы себя по другому в данной ситуации. Да, конечно, скорее всего они остались бы вместе в любом случае, но дух Карра, так бы и летал третьим- лишним между ними, напоминая всячески, чья кровь течет в жилах Фия.
Очень специфический, но юмор есть. Его внес, как можно догадаться, тронутый отец Фии- лорд Карр .
В романе, много красивых фраз, например:
"Это еще не страсть, но уже больше, чем равнодушие",
"Сказались боль, бессонница, голод, но сразила его все таки она. "

Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Авг 2013 18:21

Герой ее мечты

Не могу сказать, что роман плохой. Просто он показался мне скучным и герои в нем мне совсем не приглянулись. no А ведь так все хорошо начиналось. И героиня с достаточно прогрессивными взглядами на жизнь, да и герой тоже заинтриговал, когда спас маленькую девочку от злодея. Встреча Венис и Ноубл вообще просто суперская. Я люблю когда герой или героиня при первой встречи поражают наповал так, что дух захватывает. А тут и так еще пикантно все произошло. Но вот потом все покатилось вниз. Герои просто напросто начали тупить. То он ее недостоин, потому что беден и не может ее содержать, то она не хочет выходить за него замуж, так как это подорвет ее репутацию в фирме отца. Но есть в книге и пару смешных моментов, вызвавших улыбку на губах. Очень понравилась задумка Кейти продавать «обед» с Венис. Находчивая, ничего не скажешь. Да и дядя Венис насмешил со своими открытиями. Роман получился немного наивным, без затей и так скажем на один раз. Скоротать вечерок можно тем, кто не ищет глубокого смысла и каких-то страстей. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Авг 2013 19:01

Только сегодня вспоминала об этой книге))) Читать буду, но, думается мне, мои впечатления несильно будут отличаться от твоих, Кассиопея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>30 Авг 2013 22:00

Недавно прочитала у этого автора роман "Игра в любовь" и осталась очень довольна.Герои мне понравились,ни разу не возникало желания убить их.Роман легкий,без всяких замудрений.Прочитала за день,что случается очень редко.Не всегда романы так цепляют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Авг 2013 17:59

черная бестия писал(а):
Недавно прочитала у этого автора роман "Игра в любовь" и осталась очень довольна.Герои мне понравились,ни разу не возникало желания убить их.Роман легкий,без всяких замудрений.Прочитала за день,что случается очень редко.Не всегда романы так цепляют.

Согласна. Это один из моих любимых романов автора. tender

Валя, а ты знаешь, что это третий роман серии? Ты читала первые два? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>26 Сен 2013 23:05

Кассиопея писал(а):
черная бестия писал(а):
Недавно прочитала у этого автора роман "Игра в любовь" и осталась очень довольна.Герои мне понравились,ни разу не возникало желания убить их.Роман легкий,без всяких замудрений.Прочитала за день,что случается очень редко.Не всегда романы так цепляют.

Согласна. Это один из моих любимых романов автора. tender

Валя, а ты знаешь, что это третий роман серии? Ты читала первые два? Wink

Здравствуйте милые Леди! Я кстати тоже первым у автора прочитала "Игра в любовь" и мне он очень понравился помойму замечательный роман Very Happy так же прочитала "Опасная игра" и вот собираюсь прочитать "Опасность и соблазн" надеюсь она такая же интересная как и две последних)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2013 0:45

Siverian писал(а):
Я кстати тоже первым у автора прочитала "Игра в любовь" и мне он очень понравился помойму замечательный роман так же прочитала "Опасная игра" и вот собираюсь прочитать "Опасность и соблазн" надеюсь она такая же интересная как и две последних)

Ты решила читать в убывающем порядке? Не знаю как тебе понравится первая книга серии, но она мне не очень. Не сравнить с Опасная игра и Игра в любовь, это вообще самые любимые романы у автора. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Сен 2013 0:55

Кассиопея писал(а):
Siverian писал(а):
Я кстати тоже первым у автора прочитала "Игра в любовь" и мне он очень понравился помойму замечательный роман так же прочитала "Опасная игра" и вот собираюсь прочитать "Опасность и соблазн" надеюсь она такая же интересная как и две последних)

Ты решила читать в убывающем порядке? Не знаю как тебе понравится первая книга серии, но она мне не очень. Не сравнить с Опасная игра и Игра в любовь, это вообще самые любимые романы у автора. Wink

Да нет просто так получилось я когда покупала "Игра в любовь" и "Опасная игра" даже не подозревала что они из одной серии просто понравились аннотации и вот совсем недавно узнала что читаю с конца может мне и не понравится "Опасность и соблазн" но все равно охота прочитать всю серию пусть и наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2013 0:58

Siverian писал(а):
Да нет просто так получилось я когда покупала "Игра в любовь" и "Опасная игра" даже не подозревала что они из одной серии просто понравились аннотации и вот совсем недавно узнала что читаю с конца может мне и не понравится "Опасность и соблазн" но все равно охота прочитать всю серию пусть и наоборот.

У меня раньше были такие промахи, еще до того как у меня появился инет. Теперь такого нет. Я перед тем как читать, обязательно смотрю, серийная она или нет, и стараюсь узнать, сильно связаны книги или нет... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Сен 2013 1:04

Кассиопея писал(а):
У меня раньше были такие промахи, еще до того как у меня появился инет. Теперь такого нет. Я перед тем как читать, обязательно смотрю, серийная она или нет, и стараюсь узнать, сильно связаны книги или нет... Wink

Вот и у меня так же получилось раньше инета не было, но я понела что они из одной серии еще до появления у меня инета и сейчас тоже когда иду покупать книгу обязательно смотрю серийная она или нет и если серийная буду ли я собирать эту серию или нет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>15 Окт 2013 10:02

Здравствуйте девушки. я еще не читала Брокуэй, но думаю начинать. Посоветуйте с какой серии , или книги лучше всего начать знакомство. Заранее спасибо. Very Happy
_________________
Жизнь как фортепиано... Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Окт 2013 10:07

Попробуйте "Охотников за розой". На мой вкус, это лучшие книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>29 Мар 2014 10:08

Здравствуйте Леди принесла вам обложки из серии "Обещай мне рай"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Июл 2014 4:51

Стараюсь давать авторам второй и даже третий шанс, поэтому после непонравившейся "Всю ночь напролет" больше большого перерыва взялась за чтение романа "Опасная игра"
Хотя серию начала читать не по порядку, но предшествующие события были ненавязчиво объяснены, сюжет развивался динамично, увлекло, смогла представить происходящее как незатейливую сказочную историю. Импонировало то, что герой к героине приглядывался, на протяжении нескольких лет любил на расстоянии, а потом, несмотря на недоверие и ревность, спасал и оберегал, Хелена понравилась мне меньше, а за интересный образ Рамзи поставила автору за этот роман "четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>10 Июл 2014 12:55

Обожаю ее! Серию про свадебное агентство, роман "Неотразимая", ну и конечно же трилогию про охотников!!! Бесподобная она! Не смотря на то, что читала ее книги давно - перечитываю, и по прежнему не разочаровываюсь!))
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Девочки, спасибо, кто прочитал и написал комменты! Он, мне кажется, даже не рассматривал этот вариант всерьез. Он умный человек и... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » КОННИ БРОКУЭЙ [2886] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение