Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>07 Окт 2008 8:01

Turandot писал(а):
Nanna писал(а):
Читала ее роман Черный мотылек. Там очень колоритный гл. злодей Бельнануар. И эпилог тоже про него. Остается ощущение, что про него еще что-нибудь будет. Никто не знает есть ли роман о нем?

Кажется, у Хейер нет продолжения этого романа. Да и к тому же прописывать продолжение об отрицательном герое – это не ее стиль, по-моему.

Девочки, я считаю, что продолжение есть. Вот эта серия:
1921 THE BLACK MOTH – Черный мотылек // Оковы страсти // Черная моль
1926 THESE OLD SHADES - Тени былого // Дьявол и Паж
1934 DEVIL'S CUB - Жертва любви // Дитя дьявола

В романе "Тени былого" главным героем является как раз Бельнануар. Правда, у него здесь другое имя - герцог Джастин Эйвон, но те, что внимательно читали оба романа, легко прослеживают связи между событиями и идентифицируют персонажей одного романа с персонажами второго.
Не знаю, почему Хейер поменяла имена. Возможно, она боялась, что читателям не понравится, что злодей стал героем (притянутое за уши объяснение, да?). Может, у нее был договор с издательством, что продолжение "Черного мотылька" будет напечатано у них, а она переметнулась в другое издательство и написала как бы не продолжение. Мы можем только строить догадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>30 Окт 2008 17:21

В Книжном Клубе появились романы:
1. Черная моль
Джек вынужден покинуть Англию. Сердце его остается на родине – оно принадлежит красавице Диане. К ее очарованию неравнодушен и лорд Андовера. Джек решает спасти возлюбленную от сластолюбца и вернуться, переодевшись в разбойника…
2. Тени предков
Герцог Эйвонский подбирает уличного мальчишку и делает его своим пажом. Однако вскоре герцог понял, что его паж – девушка… Он просит сестру сделать из нее леди. В поместье красавица знакомится с братом герцога…
3. Мой господин
Он не мог стать королем, но перед его храбростью и мудростью преклонялись монархи. Даже Жанна д’Арк не решилась выступить против него. Но был ли этот баловень судьбы счастлив?


Кто читал? Стоит купить?
Я давно читала один ее авантюрный детектив, уже не помню содержание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Окт 2008 17:40

Тильда, вот эти конкретно не читала. Но читала другие. У неё очень миленькие романчики, такие знаешь...эээ...в стиле Картланд может. Секса там нет, там только чуйвства, такой незатейливый юмор, немного наивности, но читается очень легко и умильно. Купить что ли эти романы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Окт 2008 18:46

Тильда, я ОЧЕНЬ люблю романы Джорджетт Хейер! Она у меня в списке любимых авторов. "Черная моль" роман приключенческий, роман с переодеваниями. "Тени предков" я его читала как "Тени былого" тоже роман с переодеваниями. У этого романа есть продолжение, о сыне Героев этого романа . Роман называется"Жертва любви"или "Дитя дьявола"). Хейер кто только не издавал и всё под разными названиями романы, можно запутаться. Я уже стала смотреть по оригинальному названию, когда покупала очередную книгу.
А вот "Мой господин" я точно не читала. У Хейер есть чисто исторические романы, я их не читала. Прочитала некоторые и мне не очень понравились. А ЛР и детективы - это МОЁ.
В общем, эти два романа - отличные, спокойно можно покупать, если нравятся такого рода книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Окт 2008 19:29

С Картленд романы Хейер роднит только то, что в них нет постельных сцен. Ну и наивность еще, может быть. Но у Хейер более глубокие романы и бесподобный юмор!.Чисто английский!. У Картленд этого нет. Между прочим и сюжеты ее романов довольно интересные. Но к стилю ее романов надо приспособиться.Если понравится стиль, то чтение ее книг доставит большое удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>31 Окт 2008 20:44

Почему-то я всегда обходила стороной этого автора. Помню давно начинала читать какой-то ее роман (не помню названияSmile), но не осилила и бросила.
А недавно прочитала ее рассказ, кажется "Жених для Фанни". Ну просто какое-то маленькое чудо. В стиле О.Генри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>11 Ноя 2008 17:22

Открыла для себя Хейер. Замечательный автор как любовных романов, так и детективов (без постельных сцен и с юмором, то что доктор прописал).
Девушки, не подскажете, где можно скачать ее произведения? Все, что есть ан альдебаране - прочитала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Ноя 2008 13:39

Наверное, Хейер все-таки самый любимый мной автор, пишуший о регентской эпохе. Точнее, писавший. Очень хочется узнать, а были ли у нее еще романы, кроме тех, что издавались у нас? потому что то, что выложено на Литпортале и Альдебаране, по-моему и есть полная коллекция ее романов, изданных на русском языке. а так хочется почитать еще! Обожаю "Великолепную Софи" - этот роман я готова перечитывать чуть ли не каждый месяц! Очень нравится "Коринфянин", "Венеция", "Кльцо-талисман", да, наверное, все-все-все... Пожалуй, только "Подкидыш", "Маскарад" и "Бовалле" оставили меня довольно равнодушной, а все остальное - шедеврально. Да и детективная ее серия тоже хороша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Ноя 2008 14:18

А мне "Подкидыш" понравился роман. Очень нетипичный Герой показан в нем. Герцог - вроде бы полное разочарование для родственников- щупленький, маленький, болезненный на вид, собственного мнения не имеет. А вот вырвался он из своего привычного круга и преобразился. Решительный, готовый сочувствовать, помогать людям, проявил замечательные душевные качества и смелость.. И при этом оставался Лордом!.
Хороший роман. Много забавных моментов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>14 Ноя 2008 17:02

Мне очень понравился "Мой господин", хотя я бы перевела его название дословно "Мой лорд Джон". Замечательный исторический роман в Дрюоновском стиле. И эпоха Столетней войны - моя любимая. Жаль только, что автор не смогла дописать эту серию, как задумывала.
А обложку КК выбрал абсолютно не подходящую, что-то он в последнее время этим грешит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Ноя 2008 3:28

Я вот тоже наткнулась на сайте КК на три романа Хейер, теперь вот думаю - покупать или нет? С дной стороны, наслышана про нее, а с другой, раманы в стиле Картленд меня не особо привлекают, та, разве что на досуге от безысходности почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Ноя 2008 11:19

Милли, да не в стиле Картленд у Хейер романы. Похожи только тем, что в романах нет интимных сцен. А так у Хейер отличный юмор, очень симпатичные Герои. И любовные романы, и ее детективы- надо почитать, тогда может понравится тебе этот замечательный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Ноя 2008 14:19

Kliomena писал(а):
Milli писал(а):
разве что на досуге от безысходности почитать?

Почему так печально?

Да так, просто что я люблю читать такие романы, чтоб в них страсти кипели, была динамика, интрига, переживания... Ну, вобщем, чтоб не скучно было. А у Картленд романы интеренсные, я не спорю... но для меня они как-будто немного суховатые, будто не хватает в них изюминки немного, не хватает душевных переживаний. ИМХО. Они какие-то спокойные, умиротворяющие. И это не плохо, просто мне зачастую такое читать не хочется. А вот если просто хочется абсолютно расслабиться, то тогда как раз-таки, такие романы в самый раз.
Поэтому, все же думаю, что надо будет купить парочку романв Хейер, ведь пока сама не почитаю, не смогу оценить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>22 Ноя 2008 18:50

А я очень люблю Джоржет Хейер. Мне она по стилю чем то напоминает Джейн Остин.
Ее короткие рассказики просто гениальные. Иногда на трех страничках раскрывается характер и успеваешь привязяться к героям.
Например - "Риск", я даже всплакнула в конце.
Хейер пишет романы с целой кучей эксентричных герев. Обычно в конечных сценах они собираются в одной комнате и начинается светопредставление. Один из них "Великолепная Софи". Главная героиня очень находчивая и смелая девушка. Она переворачивает с ног на голову жизнь семьи в которую переехала. Главный герой пытается ее поставить на место, но она просто стихийное бедствие. Я очень советую.

Совершенно в другом стиле - "Смятение чувств" - один из самых красивых романов о браке по расчету. Адам, главный герой возвращается после войны к своей любимой, для того что-бы обнаружить что его отец оставил ему только долги. О любимой можно забыть, ее отец никогда не отдаст ее за банкрота, но кроме этого надо заботится о поместье. И Адаму приходится жениться на некрасивой подружке его возлюбленной, дочке богатого коммерсанта. Он и не подозревает, что она любит его еще со школьной скамьи. Книга без особенных страстей, но по своему она очень правдивая. Я до сих пор помню все детали, героиня меня восхищает своей душевной силой

Я читала почти все ее романы, и многие из них хороши, но я быстра устаю от большого числа действующих лиц, и это начинает действовать мне на нервы. Но за эти два романа и рассказики, я включаю Хейер в число самых любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 0:08

Я тоже очень люблю роман Хейер "Смятение чувств". Всепонимающая Героиня. Мне она очень понравилась. И даже в конеце книги- в большинстве других ЛР роман кончается, что ГлавГер страстно полюбил свою жену, хотя до этого пылал страстью к другой женщине. А в этом романе Адам спокойно полюбил свою жену, понял, что на Джулии он все равно не женился бы, хотя и любил ее очень, как красивую игрушку, что ли.. И Героиня поняла, что он никогда не будет любить ее такой страстной любовью как Джулию, но приняла его таким. И проживут они долго и счастливо спокойную жизнь.[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение