Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>25 Мар 2009 11:58

Иронии и юмора в романах действительно предостаточно. Но вот хоть герцог Эйвон и описывался эдаким дьяволом, но все поступки у него по отношению к глав.героине были настолько правильные и нежные,что уж дьяволом я никак его представить не могу. А Лиони очень невинна, как летний цветочек, и искренна, чем в принципе она и цепялет. Хотя безусловно не лишена озорства. Но все равно роман написан в таком светлом духе, что я просто не могу представить интимных подробностей с этими героями. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>25 Мар 2009 14:11

А я честно говоря "отдыхаю" ,читая Хейер от описания секса и физиологических подробностях ,Картланд я активно не люблю за слащавость , но как раз этого в романах Хейер нет , абсолютно нормальные адекватные поступки и реакции, не могу сказать , что люблю ее всю , мне "Смятение чувств" не нравится , но большинство романов просто обожаю Very Happy
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>25 Мар 2009 14:39

cler писал(а):
Цитата:
Возвышенных героев Хейер даже не могу представить занимающимися чем-то подобным, настолько они идеальны в своей какой-то невинности и порочности.


Правда?! А мне они всегда кажутся такими озорными и с заковыкой Wink и, наверное в силу своей распущенности, я могу себе представить про них многое... очень многое Laughing Именно это мне и нравится, что есть место для фантазии и нет анатомических подробностей.



О да! У меня очень богатая фантазия... После прочтения книги "Тени былого" мне по поводу Леони и Джастина очень много чего привиделось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Мар 2009 20:57

Laky Lady писал(а):
cler писал(а):
Цитата:
Возвышенных героев Хейер даже не могу представить занимающимися чем-то подобным, настолько они идеальны в своей какой-то невинности и порочности.


Правда?! А мне они всегда кажутся такими озорными и с заковыкой Wink и, наверное в силу своей распущенности, я могу себе представить про них многое... очень многое Laughing Именно это мне и нравится, что есть место для фантазии и нет анатомических подробностей.



О да! У меня очень богатая фантазия... После прочтения книги "Тени былого" мне по поводу Леони и Джастина очень много чего привиделось...


Хих, ну вот видишь насколько мы все разные. Мне наоборот ничего такого не привиделось и не представилось. Но книга в целом, понравилась! Думаю,что еще непременно почитаю у этого автора что-нибудь. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Мар 2009 6:10

Юни, замечательный отзыв! пора, пора и мне дочитать этот роман.
а насчет постельных сцен - так это здорово, что у Хейер их нет... она и без постели такой накал страстей может выдать... В той же "Отчаянной авантюристке", к примеру. про героев этой книги я тоже без проблем много чего себе нафантазироватьSmile))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>27 Мар 2009 20:35

Спате,я читала только пока одну книгу у этого автора. И мне очень понравился стиль автора. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Мар 2009 21:14

Мне стиль тоже нравится. Вот только больше двух подряд читать не могу. Разбавлять чем-то надо.

Больше всего люблюте книги, где гг умны. Правда, таких большинство. Но вот одна из книжек с недалекими ггероями мне очень понравилась. Это "Замужество Китти". Я от впечатлений героев после их похода по музеям просто в всторге.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>27 Мар 2009 23:40

Мне тоже больше всего нравятся умные героини , а от глупых я просто зверею Dur чесс слово и прихожу в большое раздражение. А вот про Китти я не читала они что там все такие :scoff: или исключения есть?
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>28 Мар 2009 12:59

cler писал(а):
Луна, ну прямо моя ситуация, правда это был Толстой, Лев Николаевич, и я его продолжаю преданно и верно любить, но было время - учиталась Wink Да и сейчас, бывает, достаю с полки все книги какого-то автора и вперед Laughing но в некоторых случаях читаю только полюбившиеся отрывки. Вот с книгами Хейер такое не проходит. У нее в книгах мне, почти всегда, нравится все.
Я просто в восторге от ее героев, как женщин, так и мужчин. Мне они всегда кажутся умными, в некоторых случаях саркастичными, почти всегда по-хорошему нахальными - короче просто мечта! Wink Laughing
Вот и я так же - читаю любимые отрывки , так как знаю почти наизусть. Если надо успокоиться - читаю " Фредерику" - она на меня волшебное действие оказывает . Хейер одна из немногих авторов , у которых мне нравится практически все , один только роман не люблю Sad , а остальные просто замечательные Ar Very Happy
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Мар 2009 14:31

Луна писал(а):
Хейер одна из немногих авторов , у которых мне нравится практически все , один только роман не люблю Sad , а остальные просто замечательные Ar Very Happy

Луна, а что за роман? И чем не понравился?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>28 Мар 2009 15:27

Луна, если это "Счастье по контракту", то я с тобой. Ужас ка мне эта книга не понравилась. Какая-то дипрессивная...
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>28 Мар 2009 18:40

cler писал(а):
Луна, если это "Счастье по контракту", то я с тобой. Ужас ка мне эта книга не понравилась. Какая-то дипрессивная...
Депрессия не то слово :scoff: ,я когда ее прочитала мне физически плохо стало , честное слово. Я кстати реально знакома с людьми , похожими на Дженни и они у меня вызывают неприятие , а уж про Адама вообще молчу , такие отношения , такое "смирение с обстоятельствами " - девочки , я такого не понимаю .Нет , кому нравится - на вкус и цвет , как говорится......., но по моему это разновидность морального мазохизма. Я кстати обнаружила свой любимый детектив " Смерть в колодках" под другим названием " Цена желания" и очень обрадовалась Ar
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Мар 2009 18:58

Луна писал(а):
Я кстати реально знакома с людьми , похожими на Дженни и они у меня вызывают неприятие , а уж про Адама вообще молчу , такие отношения , такое "смирение с обстоятельствами " - девочки , я такого не понимаю .Нет , кому нравится - на вкус и цвет , как говорится......., но по моему это разновидность морального мазохизма.

Ну не знаю, не знаю. Ты никогда не поймешь, что ты готова простить и понять и с чем смириться, пока реально не столкнешься с проблемой. Поэтому говорить про вкус и цвет не совсем правильно, ведь то, что ты делаешь, не всегда тебе по вкусу, просто по-другому ты не можешь. С другой стороны, хоть в жизни всякое бывает, но в романах я такого не люблю. К тому же есть люди оптимисты, а есть пессимисты (я их еще фаталистами называю). Героиня - фаталист (только вот что она могла сделать?), а герой (а вот он мог!), как я когда-то писала, мне просто не симпатичен.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>28 Мар 2009 20:04

Veresk я просто сама могла оказаться в такой ситуации как Дженни , и передо мной стоял такой выбор - жить с человеком в глубине подсознания которого всегда , по всей видимости , будет чувства к другой; что-то такое чистое и непорочное как призрак , а с призраками по моему мнению бороться практически бесполезно , или как это ни больно перевернуть эту страницу. Что делать , каждый решает сам , я просто по своему характеру не приемлю выбора оставаться всю жизнь на вторых ролях , а так как натура я довольно-таки впечатлительная , мне ну очень неприятно об этом даже читать , не говоря уж о том , чтобы жить с этим чувством , поэтому я и сказала о мазохизме.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Мар 2009 20:51

Луна писал(а):
мне ну очень неприятно об этом даже читать , не говоря уж о том , чтобы жить с этим чувством , поэтому я и сказала о мазохизме.

Читать, действительно, очень неприятно. В ЛР, по крайне мере. А в жизни кто-то может сначала и внимания не обратит, не заметит, да и потом жизнь течет и все меняется, надежда умирает последней. Потом быт засосет (а вдруг еще и дети) и уйти уже очень сложно. Тут какую дорожку не выберешь, везде теряешь, где-то больше, где-то меньше, главное, какая из них именно тебя приведет к счастью (образно выражаясь).

ПС: Все вышеописанное - это размышления на тему))) Сама (тьфу-тьфу-тьфу через левое; черт, дерева нет) с подобным не сталкивалась.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Часть 2. Глава 15 » Приезд в Англию выпал на промозглый и туманный ноябрь. До этого они успели посетить Москву, а оттуда поездом... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение