Бренда Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Сен 2016 0:43

 » Отзыв "Пленница"

Всем привет! Smile

Автора читаю и её творчество знаю давно, но в этой теме я впервые и хочу представится. Wink
Автор нравится, но её романы интересны не всегда. Иногда Джойс пишет так, что дух захватывает, а иногда - по обычному шаблону. Но я уважаю её за то, что у неё все романы эмоциональны, сюжет цепляет и держит в напряжении. Нравятся герои.
Я прочитала такие романы, как "Соперник", "Великолепие", "Тайны Кейт" и только что - "Пленница". Самые любимые романы - "Великолепие" и "Тайны Кейт". "Тайны Кейт" стал для меня романом-открытием. До сих пор вспоминаю сюжет, и героев. В своё время нравился роман "Великолепие". А началось знакомство с автором с романа "Соперник". Обратила внимание на аннотацию и не пожалела. До сих пор читаю автора! Very Happy
А теперь - отзыв.

Отзыв на книгу Бренды Джойс "Пленница". Ok Дубль из Читального зала. Wink
Книга неоднозначная - она и понравилась, и не понравилась одновременно. В романе есть захватывающая любовная линия и я очень переживала за главных героев. Понравились чувственные сцены между героями, отношения героев. Однако в книге есть много жестоких и кровавых подробностей и описаний, такие, как описания казни. Это ни к чему. Тяжело читалось. Отмечу, что была затянутость сюжета, особенно в середине. То есть, интересны начало и конец, а сама середина романа довольно затянута, но я читала, хоть и с перерывами, но автору надо отдать должное - книги Джойс всегда держат в напряжении. За это и не только я люблю этого автора.
О сюжете книги.
Про сюжет долго говорить не буду. Задумка интересная и в этом случае - аннотация оказалась интереснее книги, потому что я ожидала большего, но мне сюжет не понравился. Я очень люблю тему путешествия во времени, но здесь получилось скучно и неинтересно, а можно было бы сделать интереснее. Есть также намёк на переселение душ героев, но показалось, что эта тема не доработана. А про сюжет в гареме вообще молчу. На мой взгляд, можно было обойтись без этого и после прочтения "Пленницы" я поняла, что люблю и принимаю сюжет про гарем и Восток только в кино. Как я уже сказала, в некоторых местах сюжетные линии показались затянутыми. Но как приятна любовная линия в романе. Замечательно прописаны чувства героев, их отношения. Да, есть элемент мистики ( имею в виду, историю с призраком героя в нашем времени ), но по любовной линии у меня претензий нет. Автор пишет очень эмоционально и чувственно, просто есть романы чуть хуже и есть чуть лучше, а герои почти всегда на высоте.
О героях книги.
Есть главные герои, а есть и второстепенные. Я читала книгу ради главных героев, второстепенные персонажи мне были почти неинтересны. В сюжете о Триполи очень много героев получилось, но нельзя сказать, что все не понравились. Из этих героев понравились Мурад, Паулина и немного Джебаль. В нем есть что-то хорошее и он ценит верность. Он, как мне кажется, искренне любил героиню, столько ждал её, но они явно не судьба. Разумеется, в конце, оставив героиню во дворце, он поступил жестоко и я не оправдываю его действий, но если бы автор развивала сюжет с Джебалем, ему бы подошла Бет, подруга героини. До остальных героев, с которыми жила героиня в гареме, мне дела не было. И жутко раздражали Зу и её любовник. Я в шоке была от того, какие меры принимала Зу, чтобы помешать Алекс. А вот Мурад и Паулина мне понравились. Я переживала за него в конце. Он многим помог Алекс. Читая роман, больше всего переживала за главных героев, особенно - за героя. Алекс неплохая героиня, но довольно шаблонная и наивная. Бывало, своим поведением, когда был сюжет про гарем, она выводила из себя. А вот к герою никаких претензий нет. Очень нравятся именно мужские образы у автора. Так ярко описаны чувства между героями и их любовь, не взирая на неверие Ксавье. Столько замечательных сцен между ними и очень хороший финал в конце. Понравились и второстепенные герои из Бостона - семья Ксавье. Я рада, что именно так решили проблемы с Сарой. Достойно. В общем, роману я не могу поставить высшую оценку, но, безусловно, твёрдую "4" роман "Пленница" заслужил и я рада, что его прочитала. Flowers rose Ради такого замечательного главного героя можно простить автору все недостатки сюжета! tender

Леди, с большим удовольствием полистала тему и прочитала Ваши отзывы. Отзывы помогли выбрать интересные романы и ориентироваться в авторе в дальнейшем. Многое смогла для себя выбрать и найти. Интересно было сравнить мнения по отзывам. Одно поняла - либо Джойс очень нравится читателям, либо совсем не нравится. Я отношу себя к поклонницам автора и со временем вернусь к творчеству Джойс и продолжу оставлять отзывы в теме. Леди, спасибо за тему и за мнения. Serdce Guby
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Ноя 2016 16:53

"Обещание розы"
Взялась за обширную серию об Уореннах, правда, не с первой книги, а, прочитав сам роман, пришла к выводу, что немного потеряла, да и отзывы говорят, что первые две книги схожи по сюжету и по уровню воплощения. Разочарована. Поспешное, поверхностное повествование, картонные герои и их нелогичные поступки, история не увлекает и не трогает, дочитала из упорства в стремлении узнать, чем все закончится, эмоций - "ноль", жаль, но "жирная "тройка".
"Завоевателя" - историю о родителях - читать желания нет, вернусь к серии через какое-то время, надеюсь, что другие книги будут получше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Ноя 2016 19:32

primmina писал(а):
"Обещание розы"
Взялась за обширную серию об Уореннах, правда, не с первой книги,

Ириша, а почему?
primmina писал(а):
Разочарована. Поспешное, поверхностное повествование, картонные герои и их нелогичные поступки, история не увлекает и не трогает, дочитала из упорства в стремлении узнать, чем все закончится, эмоций - "ноль",

Ира, у меня точно такое впечатление об этой книге...я не люблю ни Завоевателя ни Обещание розы...Но такой уж Джойс неровный автор...то очень сильные книги пишет что эмоции зашкаливают (для меня это Пламя невинности, Фиолетовое пламя, Игра), то плоские поверхностные...я хотела прочитать Приз, потому что это книга спорная, а значит будут сильные эмоции...
primmina писал(а):
вернусь к серии через какое-то время, надеюсь, что другие книги будут получше...

тогда Приз пока откладываем? что то с девочками коллективно почитаем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Ноя 2016 1:37

Лу-Лу, так получилось, что скачивала вроде всю серию, а оказалось, без первой книги.
И еще интересно самой, в чьем переводе читала - Людмилы Бочаровой ("Очарование") или Т. Замиловой ("Романс"), как-то упустила этот момент, текст брала с ДК, не посмотрела переводчика. И самого текста на эл. книжке у меня было 240 страниц, показалось, что сокращен.
indigo-luna писал(а):
тогда Приз пока откладываем?

"Игру" все же думаю прочесть через некоторое время, а там и за "Приз" коллективно можем взяться, хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Дек 2016 12:14

Тоже могу "Приз с Вами почитать! У меня он как раз следующий не прочитанный. Мне потом только напишите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Дек 2016 15:39

Милашка писал(а):
Тоже могу "Приз с Вами почитать! У меня он как раз следующий не прочитанный. Мне потом только напишите.

Милаша, хорошо, напишем...но будет "Приз", наверное не раньше января Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>24 Дек 2016 21:42

"Любить и помнить"
Не понравилось! Оба главных героя оказались на редкость отталкивающими. Но, если героине, делая скидку на возраст и безумную влюбленность, можно простить некоторые моменты, то вот герой оказался просто тупоголовым. Характер у него ужасный, сам он упрямый, никого не слушает и любви к Регине я не увидела, только сексуальное влечение. А героиня могла бы для приличия хоть не много по обижаться, а то вешалась на него всю книгу, чтобы он не сделал и как бы ее не обидел. Уверена, что если бы она не приехала на ранчо сама, то он бы за ней так и не поехал. Оценка 3.
Но, как ни странно, собираюсь читать следующую книгу серии, про Эдварда. Понравился он мне... И автор тоже нравится, как-то давно начинала читать серию "Династия де Уоренн", прочитала три первых романа. Вот думаю продолжить читать серию.indigo-luna,скажите, а что это за коллективные чтения и можно к ним присоединиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Дек 2016 15:52

olaM писал(а):
"Любить и помнить"

Ольга, за отзыв - спасибо! Flowers
Сама ценю творчество автора и этот роман читала давно с интересом, осталось хорошее впечатление, сейчас захотелось перечитать.
olaM писал(а):
Но, как ни странно, собираюсь читать следующую книгу серии, про Эдварда.

Вот это-то и интересно, что все-таки Вам захотелось еще читать книги Бренды Джойс.
А у меня "Прощай, невинность" (т.е. вторая книга серии) точно одна из любимейших у писательницы наряду с романами "Великолепие", "Темный огонь". Очень советую!
olaM писал(а):
indigo-luna,скажите, а что это за коллективные чтения и можно к ним присоединиться?


Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>25 Дек 2016 19:40

primmina писал(а):
Ольга, за отзыв - спасибо!

Вам, спасибо за внимание, рекомендации и приглашение. Обязательно воспользуюсь Сейчас уже начала читать "Прощай, невинность"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>06 Мар 2017 12:27

Наследница страсти (Тайна Кейт)

Это моя первая книга у Бренд Джойс. Роман, надо сказать, меня полностью захватил, прочитала за два дня. Тайны прошлого, страшное убийство, красивая любовная история и немного мистики- хороший коктейль. Но вот в конце у меня осталось вопросов больше, чем найденных там ответов. И в этом моё разочарование в книге.
Так я не поняла, действительно ли Хэл любил Джилл, встретились ли они случайно или Хэл подстроил это, и в чём была причина такого внезапного разрыва помолвки. Почему Алекс узнав, что Джилл действительно внучка Кейт сразу не рассказал ей о наследстве, а последовали эти предложения денег взамен на молчание и попытка тайной эксгумации тела? Как мог Алекс так поступать? А Джилл, так настроенная на поиски правды, убийцы и вообще всё назвать своими именами, вдруг, узнав о своём наследстве решила закрыть рот и похоронить тайну?
По прошлому тоже мне не всё понятно:
где была мать Кейт во время такого бурного романа её дочери и Эдварда, и во время беременности и рождения ребёнка, и исчезновения;
как мог Эдвард так быстро решить женится, да ещё и на на подруге Кейт;
каким образом Эдвард унаследовал состояние Кейт и ещё и разделил со своей женой;
что случилось с сестрой и братом Уильяма, ведь их упомянули в романе;
Были и чисто житейские недоразумения. Джилл жила в квартире в Лондоне, чтобы присмотреть за кошками. Одну кошку обезглавили, квартиру перевернули вверх дном, и при этом ни намёка, что Джилл задумалась о хозяине квартиры. Ну например, позвонить ему. О вторжении в квартиру она даже не сообщила в полицию как о происшествии. И это делает балерина, без гроша в кармане, бросившая свою работу (карьеру) из-за лишь призрачных надежд на обретения родственников. Я уже не говорю о ее образе жизни, с балетом там ничего общего нет.
И самый мой главный вопрос. Как верить в любовь (счастье, семью, совместную жизнь...) с кем-либо из этой семьи после всего, что случилось? Сокрытие наследства, бесконечная ложь, неприязнь всей семьи и попытки всячески унизить. Кошку и разгром в квартире я уже упоминала, но были ещё перерезанные тормозные шланги и попытка убийства оружием,
Книгу прочла почти две недели назад, а мыслями постоянно возвращаюсь к ней. И ведь несмотря на написанное выше ловлю себя на том, что книга мне понравилась. Парадокс.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Апр 2017 14:45

Подари мне мечту
Роман современный, я такие не люблю...
но привлекла мистическая и историческая части...
читается быстро и легко
автор увлек историей Изабель де ла Барка...современные герои теряются на ее фоне....
Конечно, во всех бедах случившихся с Изабель виновата только она сама...
но она была так юна и неопытна... а злодеи пользовались ею...
и она им отомстила, жаль только, что страдали и потомки...
роман интересный, советую к прочтению
5



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>16 Май 2017 11:48

Первая книга прочитанная у автора "Наследница страсти "(Тайна Кейт). книга заинтересовала с первых страниц, не успокоилась пока не прочитала.Но после книги осталось горькое послевкусие, связанное с судьбой Кейт, вернее с ее смертью и то что человек убивший ее, так я думаю и не раскаился и не ответил за это.Но автору я благодарна за то что после прочтения книги у меня осталось масса эмоций и переживаний. Бренда Джойс своими книга может затронуть ваши мысли, вызвать различные эмоции и размышления, и за это автору я благодарна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>16 Июн 2017 17:35

 » Отзыв "Опасная любовь"

Бренда Джойс "Опасная любовь"

Лично мне роман очень понравился. Это история любви английской аристократки Ариэллы де Уоррен и цыгана-полукровки Эмилиана Сен-Ксавье. Как заметил дядя Эмилиана Стеван: "У полукровок и сердце пополам". Эмилиан долго не мог определиться, где ему будет лучше: в мире англичан или в мире цыган. В детстве его привлекала кочевая цыганская жизнь, полная приключений и романтики. Но в 12 лет его забрал из цыганского табора родной отец - виконт Сен-Ксавье. Отец дал Эмилиану прекрасное образование (тот закончил Оксфорд с отличием!), богатый дом, землю, титул. Когда отец умер, у Эмилиана не осталось близких людей (противный кузен Роберт Сен-Ксавье не считается). Он был одинокий, у него даже не было друзей, так как Эмилиана презирали в высшем свете за его цыганское происхождение. И тут в Дербишир прибывает табор, и Эмилиан узнает, что его мать убили гаджьо(то есть не цыгане). В тот же день он знакомится с Ариэллой(как он любил ее называть "принцессой-гаджьо"). Вот она - прекрасная возможность отомстить гаджьо: и за мать, и за себя. Сначала Ариэлла для Эмилиана всего лишь орудие мести, но постепенно он в нее влюбляется.
В этом романе, как и в "Прексной леди", героиня добивается героя. Многим читателям кажется, что она ему навязывается, унижается, бегает за ним. Но она просто борется за свою любовь. Он ведь свободен - у него нет ни жены, ни невесты, ни возлюбленной, за которой он ухаживает. К своим случайным любовницам Эмилиан никаких чувств не испытывает. Чистая физиология. Так почему бы ей не попробовать стать счастливой?
Роман получился интересным: много событий, яркие образы главных героев, правдоподобные переживания, трогательная любовь и конечно же хэппи-энд. Very Happy Моя оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>18 Авг 2017 5:27

"Идеальная невеста"
При прочтении романа у меня сложилось впечатление, что автор писала его без особой идеи для сюжета, героев продумала, а вот в какую ситуацию их засунуть у нее мыслей не было. Поэтому и сюжета особо у книги нет. Причем, героиня вышла очаровательной и вполне адекватной, герой самым обычным альфа самцом, а все остальное, что намешано в романе - маловразумительно. Припадки героини вообще смотрятся весьма инородными образованиями в романе и не вполне понятно почему спустя 21 год они начались и в такой невероятной мере. Минусом романа могу еще назвать линию Анны и кузнеца, тоже совершенно не нужно для развития сюжета. Как и двести восемьдесят поклонников, совершенно неправдоподобно, как и причины и проживание героев в одном доме.
Подводя итог, больше 3 поставить не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>25 Авг 2017 21:53

Темный огонь. Замечательный роман, все время держал в напряжении, очень хотелось сказать героине:"Астановись".Залезла к пьяному спящему мужику в кровать, отдала невинность, а когда ей логично предложили замуж, убежала.Герой очень интересный, как я поняла копия индейца- насильника Миранды, матери,героини из первой серии.За драматизм, только 5. wo
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бренда Джойс [292] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение