Бренда Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>27 Авг 2017 21:43

Скандальный брак.Противоречивый, но больше понравился, чем нет. Совершенно ясно, что Николь пошла в мать Джейн, то прибегала, то убегала весь роман.Но все же более неадекватна, чем мать. Даже в принципе можно сделать вывод, что она слишком эмоциональна.Герой неплохой, но как по мне, суховат характер. На 4.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Сен 2017 1:44

"Пленница" - мне показалось, что роман получился слишком затянутым и неправдоподобным.
Такая задумка интересная, а воплощение подкачало, и такое впечатление, что писали разные люди, начало - здравомыслящая взрослая личность, а основную часть - неосведомленный в восточной жизни автор-халтурщик.
С перемещением во времени мне показались более интересными романы "Позови меня, любовь" Юджинии Райли и "Рыцарь" Джуд Деверо.
У Бренды Джойс очень нравятся "Великолепие", "Прощай, невинность", "Тайны", из любви к автору этому роману поставлю "четыре".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sartra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 32
>12 Авг 2018 16:18

Прочитала "Маскарад". Такой бред!!!! Просто ужас! Поведение главных героев просто не адекватное! Сцена лишения ГГ-и девственности просто вынос мозга! Понятно, что переводчицы подошли к переводу слишком банально и слишком буквально, но, думаю, у них просто были связаны руки тупым изложением самого автора. Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Авг 2018 11:53

Приз
Эта книга, из тех, что я собиралась прочесть давно. И из тех, что я хотела, очень высоко оценить, потому что, мне казалось, что она должна быть этого достойна. Поэтому, я очень старалась, не обращать внимание на множество недочетов и у меня почти получилось.
Давно не попадался такой герой, одержимый местью и самоконтролем. Не могу сказать, что путь самоуничтожения, который выбрал Девлин, это хорошо, кроме того, некоторые его выходки меня просто шокировали, например, когда он решил отдать Вирджинию брату. Но, по крайней мере, он постоянен в своих чувствах, а если и меняется, (кстати в лучшую сторону), то постепенно. А вот героиня, совершенно нестабильна, ее бросает в крайности, то люблю, то ненавижу. Раздражают и ее методы воздействия на любимого мужчину. Предпочитаю, когда для этого используют терпение, любовь, тепло и уют, аргументы, убеждение, дискуссии, интеллект. Это роман, по законам жанра, мужчина сам почувствует свою неправоту. Но, ни в коем случае, я не принимаю, когда женщина, шантажирует, ссылаясь, на свою беременность. Особенно, когда сама затащила мужчину в постель. А побег героини, домой, в страну, где идет война на суше и на море, с целью защитить нерожденного ребенка, это вообще "шедевр" женского логического мышления. К счастью, Дэв, не поддавался дрессировке и остался в образе, почти до конца. В противном случае, это был бы уже не он, а марионетка, левретка, болонка, называйте как хотите. В общем, у меня почти получилось высоко оценить ИЛР. Четыре с плюсом. 4+++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Авг 2018 11:41

Маскарад

Все таки, нашелся ИЛР, которому я, наконец, поставлю 5. Это произойдет в первые, за последние несколько лет.
Связано это, я думаю, с тем, что я соскучилась по этому жанру и стала меньше обращать внимания на недочеты. А так же, впервые, за много лет, мне понравились оба героя. Что касается Тайрела, то тут все понятно, он прекрасен как принц, благороден и богат. Словом, почти безупречный мужской образ. А вот героини... Они редко остаются у меня без нареканий. Но что касается Элизабет Фицджеральд, я и ее, тоже, неожиданно, сочла идеальной. Хотя, в начале, была немного разочарована ее невзрачной внешностью и полнотой, но потом перестала обращать на это внимания. В конце концов, она роскошна для Тая, а красота, как известно, в глазах смотрящего. Так же, мне понравилось, что она, не будучи грациозным лебедем внешне, всегда была красивой внутри, доброй и самоотверженной (я очень была тронута историей с Недом). Ни разу не закатила истерики Таю и готова была наплевать на весь свет и его условности, ради того чтобы любить его. Я подумала, что она вполне достойна стать верной подругой и возлюбленной для следующего графа Адара. И оценку тоже решила поставить высокую. Хотя и с минусом. 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Авг 2018 10:18

Украденная невеста
Насколько мне нравился Шон, в книге о Девлине, настолько он не стал мне нравится в своей книге. Автор изменила его до неузнаваемости. Мало того, что она сделала его сбежавшим зеком и неудачником, так еще женила на какой то крестьянке с ребенком. Зачем это было нужно, если подразумевается что он любил всю жизнь Эль.
По началу, мне казалось что это будет очень интересная история. Но, получилась безобразная история. Я в шоке. Шон ведет себя, как неблагодарная скотина, и по отношению к Эль, и по отношению к своей семье, и по отношению к Пэг, на которой женился.
Элеонора же любит, принимает, прощает. И я, где то, могу понять любящую женщину, но не уверена что этот, новый Шон достоин тАкой самозабвенной любви, после того, как неоднократно отступал, предавал и отказывался от этого чувства. Вел себя, как трус и нытик. Мне хотелось бы, чтобы героиня, не была такой доступной для этого Шона, и не поступала так ужасно с Питером Синклером, который был безукоризнен.
Оценка- 3---
P.S. Девочки, всем спасибо за лайки Guby Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>03 Май 2019 18:15

Завоеватель
Очень интересный роман. Захватывающий, можно сказать приближенный к жизни,без розовых соплей. Герой, какой и должен быть в то время жестокий, беспощадный воин. Иначе не удержать власть и ничего не достичь. И пусть некоторым роман не нравиться, я не согласна, роман великолепный, отражает почти всю правду. А ведь война очень жестокое время и никто не церемонится. И такие лорды шли напролом завоевывая себе земли и власть. А вот героиня сильно предана, братьям. Но некоторые её поступки, приводили в недоумение, зачем поперлась к сестре просить прощение и оправдывалась. Да и вообще мало думала, а подчинялась приказам , как марионетка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>28 Май 2019 0:22

Обещание розы
Мне и понравилось, и нет. Герой лицемер, хоть все считали его благородным и добрым, любящим. Я не увидела между героями любви. Любила только героиня, об неё и ноги вытирали, и унижали, и изменяли, а она все была предана и пыталась завоевать любовь мужа. Здесь мне больше понравилась Адель, хоть она и как бы отрицательный персонаж, но у неё ума и уважения к себе больше. Хотя героиню можно понять, чтобы не сослали в монастырь, сделаешь все что угодно. Но это не любовь, это борьба за выживание. А последние главы слишком скомканы, такое чувство, что автору надоело писать и она решила несколькими предложениями описать конец книги "жили долго и счастливо". Первая книга намного интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:32

"Игра" - роман был бы очень хорошим, страстей и переживаний хватает, как всегда у автора, но многовато, по-моему, политики и эротики, герой - грубоват, а героиня - неразумна, чуть утомительное чтение, на слабую "четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2019 18:58

Помнится, у меня были похожие впечатления от книги. Не лучший роман Джойс, на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>17 Янв 2020 15:03

Есть интересные книги у этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>17 Янв 2020 15:13

Ladi писал(а):
Есть интересные книги у этого автора.



Особенно интересно было читать серию про де Уореннов. Очень яркий роман "Прекрасная леди".
Перекликается с книгой Бернарда Шоу. Здесь тоже из простой девушки лепят светскую даму. Весело. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>17 Янв 2020 18:59

ЛЮБИТЬ И ПОМНИТЬ

Первый раз я читала этот роман довольно давно, еще в конце девяностых. Решила перечитать и оказалось, что я неплохо помню все перипетии сюжета.
Молодая девушка едет в поезде к своим родственникам. Когда на поезд нападают бандиты, девушка успевает выпрыгнуть из вагона, но сильно ударившись головой теряет память.
Первая встреча героев описана так, что я сразу поверила в любовь с первого взгляда. Но Слейд решил, что эта девушка невеста его погибшего брата и любить ее он не может.
Регина удивительная девушка с сильным характером! Влюбившись в Слейда и понимая, что ни с кем другим не может быть счастлива, она упрямо добивается его любви.
Я не осуждаю ее за обман, тем более, что скрыв правду она никому не навредила. Она очень последовательна и умна, в отличие от героя, которого вечно кидало из стороны в сторону.
Я даже мук совести его не понимаю, ведь брат погиб, а жизнь продолжается.
И уж совсем некрасиво выглядит его побег в первую брачную ночь уже после того как брак был закреплен. На бедную девушку утром точно ушат холодной воды вылили.
Порадовало то что девушка решила не сдаваться и продолжать борьбу за свою любовь. Очень понравился мне младший Деланса - с виду легкомысленный, он оказался в итоге гораздо умнее своего упрямого брата. Конечно отец Слейда хитрый интриган, но я почему-то верю, что он не стал бы сводить эту пару, если бы не видел, что сын влюблен. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>23 Окт 2020 9:18

"Чудо"

Прочитала я эту маленькую историю с мыслью,что уже не читала. Все было знакомым.
Начало было интересным,а потом пошла какая-то туфта,когда Лиза приехала к мужу и стала его добиваться.До этого постоянно твердила,что ненавидит его,презирает,а тут уже понимает,что отчаянно любит. Ну что сказать - девчонка и впрямь походит на 18-летнюю : одни девичьи мечты,надежды, наивность.Хотелось бы больше развития отношений героев.
Джулиан многое пережил и заслужил счастья.Но он слишком долго упирался. Хотя и понятна его боль и горе от потери семьи.
Но больше всего мне понравилась история Роберта и Эдит,хотя и конец сказочный.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>16 Ноя 2020 23:04

 » Отзыв - "Любовники и лжецы"

Дорогие друзья, Леди и читатели этого форума и те, кто помнят и читают такого замечательного автора, как Бренда Джойс, я с радостью хочу приветствовать вас в этой теме и оставить отзыв на прочитанный роман...

Добрый вечер, друзья



Надо сказать, что этого автора я читаю уже довольно долгое время и автор близка мне и по стилю написания романов, и по образам героев, в особенности, мужских, поэтому именно с Джойс я и решила начать оставлять отзывы в теме авторов, а не в каталоге.
Давно меня читатели приглашали, но я все никак не решалась, а сейчас решила прийти и написать отзыв в теме автора, потому что книга прочитана недавно и в этом месяце и воспоминания о сюжете ещё свежие. Поэтому, дорогие друзья и уважаемые читатели, я с удовольствием хочу представить вам отзыв на прочитанный мной роман Бренды Джойс "Любовники и лжецы".

Отзыв на роман "Любовники и лжецы". Мнение читателя


Не могу поставить самую высшую оценку за этот роман, но и не могу сказать, что роман отвратительный или что он не понравился. Чтение было и интересным, и увлекательным и я весь роман переживала за героев и хотела узнать, как сложится их судьба, но мне чего-то не хватило. Что-то было недостаточным для того, чтобы роман понравился полностью и чтобы вся сюжетная линия была незабываемой. Не могу обьяснить, в чем дело, но так иногда, как мне кажется, у читателей бывает.

И дело здесь непросто в том, что роман современный, ведь и современные романы я люблю и у этого автора я читала много современных романов. Дело в другом и, возможно, в поведении героев. Больше всех в романе мне понравился Джек и именно его судьба была мне по-настоящему интересна. В некоторых моментах, когда речь шла о прошлом Джека и о том, как он добился своей карьеры в кино, и о том, чего ему все это стоило, я уважала его как человека, потому что он, действительно, попал в Голоивуд не на всём готовом, а через труды, испытания и лишения. Мне понравилась история семьи, богатой семьи, связанная с прошлом героев, что Джека, что Белинды, что остальных героев, связанных с этой семьёй, у которой есть и власть, и состояние.
Хорошо и правдоподобно автор описывает реальную жизнь и судьбу героев, я поверила во многое. Мне просто не понравилась Белинда своим совсем открытым и даже не очень скромным поведением в отношениях с мужчинами. Не знаю, почему так, но о героинях Джойс у меня сложилось несколько иное впечатление и я бы хотела, чтобы Белинда соответствовала несколько иному образу. Но я рада, что герои во всем разобрались и что у них все хорошо вышло в итоге.
Второстепенные герои романа, разумеется, все яркие личности и, по-своему, интересные герои, но я за них так и не переживала, как за главных. Не думаю, что в этом романе важен и был главный какой-то конкретный злодей... Это не так, потому что, напротив, в истории было замешано большее, чем просто зло и каким-то образом проблемы, связанные с победой добра над злом стали в этом романе намного сложнее и даже символичнее, чем может показаться. В любом случае, я радовалась в конце романа, что конец у книги такой, какой и должен быть и что все завершилось в пользу героев и благополучно. Справедливость восстановлена, а те, кто был не на стороне добра, конечно же, понесли наказание.

В завершении своего отзыва я бы хотела отметить, что чтение было приятным и что больше всех мне оправился и мужской образ Джека, и просто его судьба, о которой было интересно прочитать. Друзья, я читала много романов у этого автора и даже почти все современные не серийные, поэтому считаю, что мужской образ главного героя этого романа, Джека, почти полностью соответствуют иным мужским образам в других романах. Хорошо автор может раскрыть настоящего мужчину и то, каким он должен быть. Думаю, что и Джек, особенно, в конце романа, раскрылся с самой лучшей стороны... Печально лишь то, что, в основном, герои решали свои проблемы, а счастливы были так мало времени. Кроме того, автор профессионал в описании эротики и интимных сцен и мне понравилось читать про Джека и Бединду и о том, как страстно и по-настоящему любили друг друга. Надо сказать, что до самого конца, автор, следуя её собственному ходу мастера, держала читателя в интриге и неизвестно было, что произойдёт в конце романа с героями и как сложится их судьба. Но когда правда оказалась на стороне героев, я порадовалась и за них, и за то, что они смогли пройти через все, но остаться вместе.

Хочу выразить всю свою благодарность и признательность и уважаемому автору, и нашему форуму за возможность не только прочитать роман писательницы, но и оставить отзыв. Очень важно обсудить прочитанное с читателями и поделиться своим мнением. Это я и делаю и мне понравилось написать отзыв, хотя не повторяя одни и те же фразы, новому участнику это сделать нелегко. Несмотря ни на что, я продолжаю читать и авторов, и книги, и романы, а также, разумеется, читаю и этого конкретного автора и у меня в планах прочитать её последующие серии, поэтому я ещё буду возвращаться на форум и в темы и оставлять свои впечатления о прочитанном... Да, я читаю нечасто и дело идёт не столь быстро, как хотелось бы, но у меня в планах наверстать упущенное и пообщаться с читателями на тему чтения, потому что обсуждать все с вами и читать отзывы других мне невообразимо приятно. Разумеется, я напишу несколько слов и о тех книгах автора, которые я прочитала. Я читала эти работы давно, но многие из них запомнились и я их неплохо помню. Как раз на том уровне, чтобы был повод вернуться сюда, в эту тему, с новыми отзывами, в то время как я буду читать и другие книги нашей с вами замечтательной и талантливой Бренды Джойс.

Дорогие друзья и читатели, на долгое время мы не прощаемся и я рада была оставить отзывы этому автору, чтобы и вы прочитали его. Если получилось успешно, я продолжу оставлять отзывы и в других темах с авторами.
Поэтому, принимайте своего постоянного и благодарного читателя с новыми отзывами и возможностями для чтения, которые на данном сайте просто прекрасные. С удовольствием оставила здесь отзыв и вернусь в тему, обязательно снова.
До скорой связи на форуме, друзья, и до встречи в теме автора увлекательных романов, Бренды Джойс

Это для вас и посвящаю столь позитивную картинку очень интересному и любимому автору...



Со всей моей благодарностью и со всем уважением к вам

Искренне ваша. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бренда Джойс [292] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение