Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Фев 2015 13:24

"Мой враг, мой любимый"
Роман хороший, но не без недостатков. Мне нравится выбранная автором эпоха. Я уже читала ее романы об этом времени, и в принципе была ими довольна. Понравился мне и главный герой, разумный, и хотя он выступаект за противоборствующую сторону по сравнению с героиней, мне его позиция понятна. Рабство-это пережиток прошлого, от которого давно нужно было избавиться, а еще лучше и вовсе не заводить этого в своей стране. А вообще вся эта история с Гражданской войной, мне напомнило, то, что сейчас происходит на Украине и в самопровозглашенных республиках, наверное, еще и поэтому роман в принципе у меня не вызвал негодования. Вот только героиня мне не совсем понятна. Я так и не поняла причин, почему она вышла замуж за Энтони, для этого особых причин я не увидела. Не так уж и защитил ее этот брак и я вообще считаю его лишним. Да и ее поддержка и шпионаж за южан, мне тоже не совсем понятен. Ее геройство было излишним, только как лишний повод полаяться с главным героем. Зато отношения у них были яркими, к этому у меня нет претензий. И всего в меру, и особо безрассудных поступков не было. Все только во имя любви и долга. Особенно мне понравилась сцена в конце романа, где героиня через поля сражений, пробирается беременная, к больному отцу. Мне как ни странно ее поступок не показался, таким уж страшным, а только понятным. Сама даже не знаю почему. Может быть, еще и потому что это все мне напомнило "Унесенные ветром".
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Мар 2015 8:11

Золотой плен
Очень люблю читать про Средневековье.Эпоха завоеваний,деления мира.Эпоха сильных и смелых людей.Эпоха ужаса,крови.Но в то же время вчерашний раб мог стать хозяином,а хозяин-рабом.Особенно люблю читать про викингов.Эту трилогию не читала и очень обрадовалась.Но если честно,то не получила особого восторга.В начале все было очень интересно-противостояние,ненависть,борьба за Ирландию.А потом все куда-то делось))) Эрин продолжает ненавидеть вплоть до... первой ночи,а потом сразу стала от него без ума.Олаф тоже-презирает,но откуда-то взялась любовь.А как же Гренилде? Ведь ее он очень любил,но не мог жениться из-за разницы в социальном положении.Когда она погибла он очень страдал и не мог ее забыть.А тут вдруг сразу как-то увлекся и влюбился в ирландскую красавицу-мятежницу.Эрин,вообще,меня сильно бесила своими действиями.Ну зачем было лезть сражаться да еще беременной.А потом так не доверять своему мужу,что бежать и спасать их ребенка.На месте Олафа я бы ее закрыла на замок надолго и не выпускала бы вообще. Но хотя в целом история надуманная,Автору удалось рассказать про завоевание Ирландии.Показать как боролись разные викинги против одного народа.И насколько хитрый оказался этот народ и верный своему острову,насколько сильный духом.И вот уже вчерашние викинги незаметно прикипают сердцем к этому Зеленому острову-необычному,волшебному,своему.А завтра уже не разобрать кто из них родился ирландцем.Только за это готова поставить выше балл.Серию продолжу читать.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Апр 2015 19:35

Покоренная викингом
Вторая книга понравилась немного больше первой.Хотя меня просто жутко раздражала ГГня.На ее фоне Эрик смотрелся просто ангелом с кучей терпения.Сюжеты книг очень похожи.Поменялись только герои,место действия и враги.Но вот Эрик мне понравился намного больше Олафа.Он взял много от обоих родителей.Страстность матери,ум и жажду приключений отца.Пылкость ирландца и жестокость викинга.Наполовину христианин,наполовину язычник.Странно,что Автор опять повторила историю с первой любовью ГГя.И также его возлюбленная спасает его.И опять он безгранично любит и не хочет жениться.Но для того,чтобы владеть землей и стать Королем,соглашается на брак с кузиной английского Короля.Сюжет тот же,что и в первой книге.Единственное отличие,это безграничная ненависть и какая-то даже бесшабашная тупость Рианон.Простите,но по другому не знаю как сказать.Рианон понимает,что ее отказ от замужества принесет кучу отрицательных последствий не только для нее лично и для ее родных и близких,но для всего народа.Но с удивительной настойчивостью пытается навредить Эрику,сбежать.Совсем поразил меня ее отказ поехать вместе с мужем на похороны любимого деда-Короля.Как это? Разве не место жены рядом с мужем? И откуда вообще взялась ее любовь.Скорее взаимное влечение.Мне было даже немного жаль Эрика.Ведь ему досталась такая строптивая и недалекая жена.Меня очень восхищало то,как он ее покорил,укротил и привязал к себе.В целом неплохо,но до высшей оценки далеко.ИМХО.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>08 Апр 2015 23:24

lanes писал(а):
Единственное отличие,это безграничная ненависть и какая-то даже бесшабашная тупость Рианон.Простите,но по другому не знаю как сказать.Рианон понимает,что ее отказ от замужества принесет кучу отрицательных последствий не только для нее лично и для ее родных и близких,но для всего народа.Но с удивительной настойчивостью пытается навредить Эрику,сбежать.

Хочу немного заступиться за Рианнон. Она считает Эрика викингом - а столько времени, и она это видит, все викинги (конкретно датчане), разоряют ее землю, убивая людей. Неужели она должна смиренно придти к такому же как они, сказать - я ваша навеки! А просто представить немного другую ситуацию (такой пример мне ближе, и более приближен к реальности). Пришли немцы (пусть не чистокровный, полу-итальянец, или полу-финн и т.п.), и старейшина деревни говорит, что надо выйти за него замуж, а не взять ружье и не выгнать его. Как тут поступить? И ведь тоже могут убить людей, и он может оказаться очень человечным.
Есть над чем подумать. Wink
******************
Как недавно писала, я купила как раз трилогию про викингов - засела читать. Почему-то в первый раз книги "прошли" мимо. А в этот как начала, только и думала как бы время урвать на чтение. Первая книга мне понравилась, вторая - больше, а вот третья как-то оказалась хуже даже первой - начало показалось нудноватым, единственное ближе к концу стало более интересным.
перечитала на бумаге "Жажда искушения" - я опять искала время читать, тоже захватила меня.
Прочла "Мятежницу" (уже на бумаге), перечитала в энный раз "Любовь в огне", и на компе в первый раз "Обольстительницу" - хочу еще!!! Хочу "Триумф"!!!
Короче, так захватили книги, что на компе читаю еще "Беглянку", а потом надо перечитать и "Пленницу".
А я понимаю, что этого мне мало...
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Апр 2015 6:36

Aleco писал(а):
Хочу немного заступиться за Рианнон. Она считает Эрика викингом - а столько времени, и она это видит, все викинги (конкретно датчане), разоряют ее землю, убивая людей. Неужели она должна смиренно придти к такому же как они, сказать - я ваша навеки! А просто представить немного другую ситуацию (такой пример мне ближе, и более приближен к реальности). Пришли немцы (пусть не чистокровный, полу-итальянец, или полу-финн и т.п.), и старейшина деревни говорит, что надо выйти за него замуж, а не взять ружье и не выгнать его. Как тут поступить? И ведь тоже могут убить людей, и он может оказаться очень человечным.
Есть над чем подумать.

Все правильно. Laughing
Но ведь она видела и знала,что Эрик со своими людьми боролся с датчанами.Почему сопротивлялась дальше? Надо бы было,наоборот как-то постараться найти общий язык.Меня еще очень удивлял тот факт,что она много обещала и не собиралась выполнять свои обещания.А когда не захотела ехать к дедушке Эрика,воспользовалась извечно женскими хитростями-своим телом. Wink В начале книги ее показывают хорошей правительницей и хозяйкой своих земель.Но как только она вышла замуж это куда-то плавно убежало.Согласна,что сразу невозможно в один день полюбить и поверить.Нужно заслужить это доверие.Но неужели Эрик своими действиями заслужил такое обращение.Только то и того,что потягал за косы и закрыл в доме.А то,что земли отобрал,так она замуж вышла.Все отходило мужу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>11 Апр 2015 19:48

 » Отзыв - Любовь в огне

На днях прочитала книгу "Любовь в огне".
Когда заимела этот роман,то вспомнила отзыв Maliki-L,который ввел меня в тупик,что читать вовсе и не хотелось.Но меня захватило с первых страниц(да-да,сама этому удивляюсь).
РомангГрустный такой Sad ...Война описана правдоподобно.Герои встретились и пошли каждый своей дорогой.Но за это время многое произошло.Многие критикуют пристрастие Роннуин к настойке опия,а Джулиана за то,что тот силой заставил ее поехать с ним.Ничего подобного!Героине приходилось очень туго:вообразите,каково это,когда ты видишь,как умирает глубоко любимый твой муж.Да другая бы не выдержала этого.Сама по себе видения - это достаточно трудное тяжелое бремя.Постоянно видеть смерть,смерть,смерть...А вы бы со всем справились,леди?Так что я понимаю героиню. Джулиан,да,заставил ее поехать с ним,но не в угоду своим желаниям,а ради нее же самой!Она могла помочь людям,а не попусту терять свой дар.Им пришлось многое перетерпеть,война - не игра,где жизнь может оборваться в любую секунду.Мне показалось грустным,что герои вдали друг от друга...Если бы не видения Рианнон,где представлялось,что герой погибнет,то они либо случайно встретились,то либо никогда... Sad А ведь тогда не знали,как все обернется...
Мне была приятна героиня,можно понять ее недоверие,да и герой тоже оказался великолепным мужчиной,нетипичным героем автор,весь такой надежный,сострадательный,нежный,упрямый.Нет накала,страстей в романе.Все идет спокойно,своим чередом.Хотелось бы,чтобы больше было уделено внимание развитию отношению героев,но автор делала акцент на описании войны.Но тоже было интересно.
Есть маленькая история и про сестру героя Сидни и Джесси.Короткая,но интересная.Про такую историю любви автор обычно пишет полноформатную книгу.Мне эта пара тоже была приятна.Вот Джесси представлен абсолютно типичным героем автора:важная персона,интересная личность,брутальный,мрачный,немногословный,храбрый солдат.
Так же заинтересовала история брата героя Брента и девушки Мэри.Их история любви не была закончена,значит,продолжение в следующей книге.
Оценка - 5.Все же роман затронул меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Апр 2015 11:27

Столько за последнее время замечательных отзывов о романах одного из моих любимейших авторов!
Леди, всем - Serdce Guby rose Flowers
Года два назад прочла всю серию "Флорида" (понятно, без последней) и могу сказать, что больше всего понравился как раз роман "Любовь в огне", более разумными были герои и правдоподобными события в этой книге по сравнению с предыдущими в серии, поставила "4", вообще серия очень, по-моему, проигрывает "Камеронам", а жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Апр 2015 19:20

Золотой плен

Очень добротный любовный роман, описывающий эпоху викингов и раннего средневековья. Это очень кровавая и воинственная эпоха, когда войны не заканчивались и побеждал самый сильный и смелый. Это история о том, как Олаф пришел в Ирландию, чтобы покорить ее и стать королем. Но покорить не огнем, грабежом и мечом, а завоевать умом, чтобы править твердой рукой и быть справедливым королем. Но чтобы не проливать лишней крови и чтобы в стране наступил мир, ему пришлось взять в жены королевскую дочь. И если вокруг установился мир, то в самом доме Олафа до этого далеко, так как оба питают друг к другу неприязнь и ненависть. И если поведение Олафа логично и оправданно, то вот поведение Эрин порой доходило до абсурда и неразумной глупости. Но что не отнять в романе, так это того, что искры между героями так и летели. Их отношения протекают бурно, страстно и яростно. Неистовая ненависть, недоверие и страсть переплелась между собой. И все таки идиотское и подчас дурацкое поведение героини подпортило впечатление от книги. Но сама атмосфера романа очень завораживает и пленяет. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Май 2015 19:43

Жажда искушения
Хороший детектив и классное описание отношений главных героев. Книга поначалу шла тяжеловато,но когда сюжет стал развиваться динамичнее,то и у меня чтение пошло быстрее. Атмосфера Нового Орлеана описана шикарно:эти ночные клубы,джаз,болота,вуду,порок и страсть. И преступления здесь такая же обыденная вещь,как и внезапные ливни. И так,убита танцовщица из стрипклуба и главные герои оказались вместе в этом расследовании. Он-коп,она- бывшая жена подозреваемого. Злодея мне угадать не удалось,неожиданный выбор сделала автор. Но поиски преступника меня захватили. И все же с бОльшим удовольствием я читала про главных героев,как развивались их отношения. Все таки права была героини В. Алентовой,когда говорила,что в 40 лет жизнь только начинается. Героям немного больше,но тем не менее их возраста даже не заметно. И пусть у героини взрослая дочь,а герой уже дедушка,но как трогательно он заботился о своей избраннице,как молниеносно бросался ей на помощь... Вот чего я не поняла,так это того,что из жертвы автор сделала мученицу. Зачем? Девица накуролесила в жизни будь здоров,спала за деньги и за интерес, замуж собиралась за одного,но в уме держала другого,но буквально все ею восхищались.. Странно...(4)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>19 Май 2015 18:14

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБВИ
Интересная история,мне понравилось. Захватило всё: и поиски убийцы,и отношения героев,и маленькие семейные секреты. Спустя много лет в родном городке собирается компания старых друзей,которую связывает не только дружба,но и смерть девушки из их круга. Главный герой когда-то оказался под подозрением и покинул город. И вот он уже преуспевающий писатель и ученый,а убийства продолжаются... С главной героиней герой вообще не церемонился,сразу же предложил стать любовниками. А она и не сопротивлялась. Их отношения закрутились быстро и без смущения. Люди взрослые,поэтому какие уж тут церемонии. Мне очень понравился сын героини-совершенно не проблемный подросток и уже настоящий мужчина. Поиски злодея начались практически с начала книги и на этот раз мне его удалось угадать. А вот героям пришлось непросто,так как подозревали они друг друга. Нелегко общаться с человеком и думать :а не он ли убийца? Последние страницы книги я буквально проглотила- так хотелось добраться до развязки. И если с преступником все было ясно,то с секретами героев,а точнее их озвучивание очень хотелось прочитать...За книгу-5 баллов.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>04 Июн 2015 16:54

Приходит ночь
Не знаю,почему,но общее впечатление от книги - это сплошная истерика. Вот просто один сплошной визг под барабанный бой и крики героини:"ублюдок". Однако читала с удовольствием. И заслуга тут отнюдь не главных героев,а племянников героини. Просто очаровательные мальчишки,милые и непосредственные. А вот герои поставили меня в тупик. Героиня...она какая-то истеричка получилась. Как только оказывалась рядом с героем,начинала психовать,обзываться и распускать руки. И эти её объяснения про бывшего жениха смотрятся как- то нелепо. Тем более,что герой и не похож был на бывшего. Герой...мне нравится читать про полукровок. Они всегда такие отчаянные правдолюбы и одиночки. В этой книге полукровка немного другой- он талантливый музыкант и страшный собственник,особенно,когда дело касается героини.
Детективная линия в романе ограничилась шантажом и ...все. Я,честно говоря,ожидала чего-то более зловещего,что-ли. Ну да ладно, что есть,то есть. Даже при наличии немного напрягающих при чтении отношений между героями,все равно было интересно. От меня 5-.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июн 2015 19:27

Покоренная викингом


Очень динамичный и увлекательный роман, о том как из ненависти рождается любовь. Как и в прошлой книге автор много внимания уделяет исторической части, а именно битвам и борьбе за власть. Ггерой Эрик мне очень понравился. tender Он очень выгодно отличается от многих представителей своего рода. Невзирая на неприятие и ненависть жены, он никогда не перешел грань и был по отношению к ней очень терпелив и добр. Я бы сказала…. настоящий рыцарь, а не викинг. Видно воспитание, которое он получил от своих родителей, позволило ему стать таким внимательным и прощающим мужчиной. А вот Рианон, как и героиня прошлой книги, слишком долго вела себя неразумно и подчас очень глупо, обвиняя Эрика во всех смертных грехах незаслуженно. lac Только лишь из-за того, что он викинг. А ведь он вообще не дал ей ни одного повода для такой ненависти и неприязни. Мне очень часто ее хотелось стукнуть, чтобы она очнулась и присмотрелась к нему повнимательнее. Dur И только рождение ребенка смогло помочь ей стать мягче по отношению к мужу, принять его ласку и любовь Но мне, почему-то, этот роман понравился намного больше первого, хотя и прослеживается некоторая схожесть сюжета. Невзирая на все поведение героини, я получила от книги только самые яркие и сильные впечатления, так как страсть кипела, искры летели и столкновения этих двух сильных людей заставляли меня не расслабляться ни на минуту. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Июл 2015 20:14

Повелитель волков

Разочарована. И опять же – героиней. Если в первых двух поведение героинь мне казалось раздражающим и подчас слишком взбалмошным, то в третьей части серии это перешло уже просто за все рамки. Поведение героини не просто нелогичное, оно самодурное и эгоистичное. И опять же герою надо ставить памятник за то, что он не просто не прибил эту девицу, но и нашел в своем сердце любовь, нежность и терпение. В общем, все три романы написаны можно сказать под копирку, за исключением небольших расхождений в историческом антураже. В общем… не могу поставить высокий балл, так как мое разочарование было слишком сильное. Оценка 3+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2016 4:15

Давно не читала современных романов Хизер Грэм. Взялась за "Даму червей" и не пожалела.
С чистым сердцем могу сказать, что роман у любимой писательницы получился просто отличный!
Автор сумела с такой трагичной завязкой очень увлекательно и трогательно передать историю обретения героями надежды и любви, динамичная детективная история послужила, по-моему, хорошим фоном, а вот обаяние, твердость характера и настойчивость героя просто восхитили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Фев 2016 23:04

Смертельная ночь
Все-таки паранормал не мой жанр. Или автор переборщила с привидениями. Получилась детективная история,которую раскрутили призраки. С героиней у меня как-то сразу не сложилось. Точнее с её занятием. Не люблю я экстрасенсов и всяких гадалок. Вот ведь знала,что обманывает,и всё равно на этом зарабатывала деньги. Хотя для антуража к Новому Орлеану вполне подходит. После появления в городе наследников плантации,у героини вдруг начались ведения и кошмары. И вот уже она и герой,один из наследников,пытаются узнать подробности драмы,которая когда-то имела место,а заодно раскрыть серию убийств уже современных. Привидения оказались на высоте! Если бы не их подсказки,то вряд ли у героев что-то получилось. Кстати,мои симпатии целиком и полностью на их стороне. (4-)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение