Книжки-малышки

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Сен 2023 17:07

Прелюдия к чуду (Вулф Энн)
Вроде мило, наивно, но и наигранно и скучновато.
В "малышке" - множество несущественных подробностей, путанных мыслей, непонятных розыгрышей. Сюжет с поездкой и поклонением графу Дракуле не понравился, достаточно вспомнить, как героиня обрадовалась подаренной статуэтке этого монстра... И ее любовь к мышам... Не понравилась история. Оценила на "тройку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>11 Сен 2023 15:43

Патриция Уилсон "Заговор сердец"

Неплохая малышка. Скоротать вечерок подойдёт. Конечно,не обошлось вначале и без манипуляций со стороны героя,но позже он начал лучше узнавать героиню. И начал ей помогать и поддерживать.
Кэсси росла в несчастливой семье. Родители актеры,а мать прям мировая звезда. Отношения натянутые,а мать ещё и как будто видит в дочери соперницу. Чего стоит отбивание парня у дочери!
Вначале героиня такая бойкая на язык,не даёт себя обидеть. А после известия о приезде мамы с бывшим парнем разом потеряла свою смелость. И так до конца книги.
Вся эта кутерьма с фиктивной помолвкой могла затянуться до бесконечности. Он не хочет расстраивать своих родителей,но что поделать?..
В конце в добренькую Лавинию с трудом поверила. Ее объяснения наводят на вопросы : почему она до сих пор терпит этого негодяя и отчего тот приставал к Кэсси. Просто так? В общем,не поверила в такой хэ.
Оценка : 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>04 Окт 2023 8:52

Дубль
Филимонова Лина «Босс с прицепом»
Цитата:
- Выходи за меня.
- Но вы женаты!
- Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”.
- Но я вас… тебя… не люблю!
- Уверена? - ухмыляется он.
- Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент.
Он даже не пытается возражать.
- Ты нужна моему сыну.
- Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет.
- Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

Довольно симпатичный ЛР, с юмором. Главный герой, отец-одиночка, ищет няню своему гиперактивному и шкодливому сыну. Молоденькая стажер дизайнерского агентства кажется единственной подходящей кандидатурой. Только у неё свое мнение по данному вопросу. Но ничто не остановит отца, доведенного до отчаянья.
У героев большая разница в возрасте. Героиня не раз говорила о том, что она очень молода, вынянчила троих младших братьев и теперь хочет пожить для себя. Но любовь эгоистична и желания героини не имеют для героя большого значения. Это стало ложкой дегтя в бочке меда. В остальном же книга очень понравилась. Ее вытянули проделки Макса и попытки избавиться от его матери-кукушки. В книге масса ярких моментов, которые запомниться надолго.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>01 Дек 2023 7:05

Это мое дело! (Мамаева Надежда)

Очаровательная малышка. Я вообще очень люблю читать истории об адвокатах. Они всегда радуют непредсказуемым развитием событий.
Уже второй раз аннотация к книге Мамаевой утверждает, что главный герой - мизантроп. Мне кажется, автор совсем не понимает значение этого слова. Феликс, возможно, кажется немного отстранённым, но это, скорее всего, издержки профессии. Впечатлило эпическое знакомство героев. И мне кажется, что если бы Таня не пришла бы на собеседование в контору героя, то они бы все равно встретились второй раз. Сразу было попятно, что встретились две половинки одного целого. Немного жаль, что мало внимания уделяется тем делам, которые разбирали герои, ведь адвокатские дела чаще всего безумно интересны. Зато есть шпионская интрига, боевая сковородка, много юмора и любви. А еще история показалась мне слишком короткой. Хочу ещё!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>02 Дек 2023 16:37

Джейн Портер НЕОЖИДАННЫЙ БРАК

Два греческих магната договорились об объединении своих капиталов.
Скрепить сделку должен брак, пожилой бизнесмен отдавал молодому свою дочь. Девушку спросить не посчитали нужным и она сбежала. Но у пожилого бизнесмена есть еще одна дочь. Авось жених подмены не заметит. Но он заметил и решил все оставить как есть. Это ведь только бизнес. А девушке хотелось уйти от отца, который в упор ее не видел и на работу в семейную компанию брать не хотел. А что другого способа уйти не было? С ее-то одаренностью. Она гений математики и экономики, у нее фотографическая память. И ей двадцать три года.
Мне не хватило описаний чувств, да и вообще описаний. Вместо холодного прагматизма здесь я бы предпочла растекающуюся лужицей героиню. Надо отдать должное герою - он не абъюзер, даже наоборот, когда героиню одолевают приступы самоуничижения, он находит какие-то слова для поддержки. И у него, пожалуй, есть основания не верить в любовь и брак.
Впечатление, что это просто набросок для романа, настолько все схематично. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>09 Дек 2023 10:10

Десять свиданий с недотрогой (Мармеладова Сонечка)

Мне всегда было интересно понять, как возникают различного рода фобии и каким образом они влияют на жизнь того или иного индивида. Главная героиня страдает мизофобией (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами) в довольно тяжелой форме. Психологи не в состоянии помочь, общение с окружающими она свела к минимуму, личной жизни нет и не предвидеться. И вдруг появляется парень - мажор и первый красавчик университета, искренне заинтересовавшийся героиней.
Легкая, позитивная история, доказавшая, что нет ничего невозможного, когда есть характер и искренние чувства. Нравилось наблюдать, как постепенно с помощью героя героиня преодолевает свои страхи. Герой почти сразу вызывает симпатию. Не каждый избалованный мажор смог бы настолько решительно противостоять деспотичному отцу. Не у каждого хватило бы терпения столько времени возиться с героиней. После прочтения таких вот историй начинаешь верить в настоящую любовь.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>05 Янв 2024 18:41

Маргарет Мур «Двенадцатый день Рождества»

Милая, небольшая романтическая рождественая история, случившаяся с прекрасной леди и благородным рыцарем в XIII веке. Жизель обручил дядя, прямо в канун Рождества, с достойным мужчиной, которого девушка никогда ранее не встречала. Но Жизель хочет сама принять решение о собственном браке, без какого-либо давления. Девушка боится несчастливого супружества, в котором она попадёт под полный контроль мужа-деспота. Жизель, дабы вырвать у дяди право отказа от брака с сэром Майлзом, просит у него возможность организовать двенадцать дней рождественских торжеств. Если задуманное получится, девушка сможет доказать свою разумность и самостоятельность, а вместе с ними и право распоряжаться своей судьбой. Дядя соглашается, а на праздничные дни в замке объявляется сэр Майлз, который намерен не только взять Жизель в жёны, но и добиться её любви.

Симпатичная, добрая рождественская история. Симпатичные и герои, которым стоило, конечно же, поговорить по душам, чтобы решить все проблемы. Но, тем не менее, им всё же удалось понять друг друга. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14484
Откуда: Россия
>20 Янв 2024 0:10

Дубль

Эмили Кармайкл "Тэсс из Тумбстоуна"
Тэсс нужно срочно выйти замуж, иначе ранчо унаследует её брат, который только и мечтает его продать. Но для неё ранчо – смысл всей жизни. И если это единственный способ его спасти, то Тэсс найдёт мужа. И неважно, что это первый встречный пьяница, так даже проще. Она просто заплатит ему и дело с концом. Но, по закону жанра, дальше всё пойдёт не по плану.
История получилась милой и доброй. Читается быстро и легко. Герои приятные. Решительности и упрямства Тэсс не занимать. И Джош ей под стать. Благородный и сильный, на него можно положиться в трудную минуту.
Книга прочитала в рамках новогоднего флэшмоба. Оксана/Lady O, спасибо за совет.
Оценка 5.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>08 Мар 2024 20:34

Волков. Исцеление любовью (Мармеладова Сонечка)

Красивая и душевная история.В первую очередь это история любви. Но тем не менее, автор затронул очень важную тему: как некоторые люди справляются с последствиями тяжелой психологической травмы.
Итак: Две девушки. Каждая преодолевает свою трагедию в прошлом. Одна из них понимает, что страдает не только она, но и её близкие, и делает все возможное, чтоб вернуться к нормальной жизни. Вторая упивается своими страданиями и с помощью манипуляций портит жизнь единственному близкому человеку, боясь остаться одной. Не хочу никого осуждать, ведь слава богу я не была на месте ни одной из них. Но все же Леся мне нравиться намного больше. Но самый потрясающий персонаж это, конечно, Волков, дважды взваливший на себя тяжелую ношу и изменивший жизнь обеих девушек с помощью преданности, терпения и любви.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>31 Мар 2024 6:53

Выбираю тебя (Орлова Настя)

В последнее время все меньше издается любовных романов, а читать СИ рисковано. Можно нарваться на абсолютно нечитаемый текст. Настя Орлова новый для меня автор, отзывы на её книги меня не слишком впечатлили и знакомство начала с опасением.
Аннотация утверждает, что книга – почти история Монтекки и Капулетти, но это не так. Да семьи не ладили, по ряду причин разорвали бизнес — партнерство, но месть и противостояние были досужим домыслом.
Мне трудно разобраться в моем отношении к сюжету и героям. Вроде есть интрига, непростые отношения, но все это не особо цепляет. Ожидала некоторого трагизма, накала страстей, а получила вполне банальную и предсказуемую историю. Положительный главный герой, сломленная и импульсивная героиня, которая не знает кому верить, озлобленный старший брат и злодей, на протяжении всей истории остающийся в тени.
Слишком примитивно и скучно.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>06 Апр 2024 8:36

Моя девушка на выходные (Мармеладова Сонечка)

Симпатичная малышка, хотя и не лучшая у автора. Герои - студенты университета. Он мажор и избалованный плейбой, сын мэра. Она - пацанка, увлекающаяся футболом, из обычной семьи. Его отец донимает разговорами и выгодном браке, и он уговаривает своего друга уступить ему свою девушку на выходные. Она должна выдать себя за его невесту, а потом разочаровать его отца.
Так себе замысел. Уверена, что если парень любит по настоящему, то он никогда на такое не согласиться. Девушка должна была обидеться на подобное предложение, а этого не произошло. Сразу становится понятно, что в отношениях героини и ее парня что-то не так. Отношения с героем развивались предсказуемо. В начале изображали влюбленную пару, а потом влюбились по настоящему. На самом деле. Не было особых страстей, переживаний, драм. Все довольно спокойно и в некоторой степени сиропно. Кто мне понравился, так это отец героя. Вполне вменяемый и проницательный мужик оказался. А все остальное не зацепило.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>10 Апр 2024 16:46

дубль
Чейз Адриана «За что ты нас предал?»
Цитата:
аннотация:
- Зай, нет, я не сплю с женой уже полгода. Да, я тебе верен. Ну, кис… если ты мне не хочешь рожать и портить фигуру, то это будет делать Яна.Я застыла, не донеся до кабинета мужа торт. Под его белоснежной глазурью крылся ответ на вопрос: мальчик у нас будет или девочка?- Да не буду я с ней спать после родов, Снеж! Не буду. Только тебя хочу.Коробка с тортом выскользнула из моих рук и приземлилась прямо под ноги. На этот звук выглянул муж, воззрившийся на меня с удивлением и мелькнувшим в глазах чувством вины.- У нас мальчик будет, - хрипло проговорила я, указав на потекшую верхушку торта, под которой показались голубые коржи. - Поздравляю, Вольский…Вечером по плану - праздник вдвоем с супругом, но вместо этого моя жизнь рухнула. Снежана. Любовница моего мужа. Ухоженная красотка, с которой он спал и которой «был верен».Она собиралась занять мое место. Место жены, которая сейчас нужна только для одного.родить Вольскому наследника и убраться, уступив дорогу другой...

Это самая маленькая малышка, которую я когда-либо читала. Поверхностная история очередного козла, которому большие деньги ударили в голову, и он возомнил себя богом, которому все позволено. Хотя то, что творил герой - это слишком даже для меня, Особенно попытка навредить своей новорожденной дочери. А ещё подобные сюжеты меня умиляют. Как только героиня оказывается в беде, рядом с ней всегда появляется таинственный незнакомец, готовый безвозмездно решать её проблемы. Авторы, а вы в реальной жизни такое встречали? Или это ваши розовые мечты?
Оценка: 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 106
Откуда: Беларусь
>02 Май 2024 20:10

"ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ


Посредственный роман, хотя начиналось всё довольно-таки интересно. Но затем пошли сплошные шаблоны: гордость, тупость, трусость, ярость, ненависть, недопонимание, невозможность поговорить и т.д. и т.п.
Начало отношений у героев было хорошим, и всё могло быть по-другому, если бы не одно но... глупость, совершенная героиней Флер. Она не хотела, чтобы герой Ален посчитал её поступок (выйти замуж) глупостью, и решила, объяснить его так, что после этого объяснения, ее можно было считать только хитрой и расчетливой интриганкой. Вот так... всего несколько слов, и отношение Алена к ней изменилось на диаметрально противоположное. А ведь до этого Ален был очень хорошего мнения о Флер.
Честно говоря, после такого поворота уже не хотелось дальше читать. Но, так и быть, дочитала. Естественно, герой был страшно разочарован, огорчен, разозлён и стал вести себя с Флер соответственно своему новому мнению о ней. Вообще не люблю героинь, мягко говоря, которые из-за своей пресловутой гордости, граничащей с несусветной тупостью, готовы сломать себе жизнь, а здесь именно такая. И если бы не герой, она так бы и сбежала, не поговорив и ничего не прояснив, назад, в свою деревню.

В общем, сплошное разочарование, а не роман. Думаю "2" будет достаточно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Книжки-малышки [2938] № ... Пред.  1 2 3 ... 341 342 343

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение