Последний шанс любовного романа

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой роман поможет Вебмастеру восстановить испорченное первым отрицательным опытом впечатление о ЛР?
Бертрис Смолл РАБЫНЯ СТРАСТИ
5%
 5%  [ 2 ]
Дж. Макнот "Само совершенство"
5%
 5%  [ 2 ]
Джуд Деверо - "Воспоминание"
5%
 5%  [ 2 ]
Кэтлин Вудивисс "Зимняя роза"
2%
 2%  [ 1 ]
Лиза Клейпас- "В мечтах о тебе"
30%
 30%  [ 12 ]
Линда Ховард - "Огненное сердце"
2%
 2%  [ 1 ]
Мадлен Кэр "Поединок страсти"
5%
 5%  [ 2 ]
Не читай эту муть, иди лучше на сеновал с Олькой
7%
 7%  [ 3 ]
Николас Спаркс "Дневник памяти"
2%
 2%  [ 1 ]
С. Вилар. Серия про Анну Невиль
5%
 5%  [ 2 ]
Сандра Браун - "Французский шёлк"
7%
 7%  [ 3 ]
Симона Вилар "Замок тайн"
17%
 17%  [ 7 ]
Шарон Сэйл - "В глубине сердца"
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Апр 2008 18:18

Так вот и переводчик с Хай-Тек на наш язык, форумский - Laughing это Оливка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Апр 2008 18:21

Беата писал(а):
Так вот и переводчик с Хай-Тек на наш язык, форумский - Laughing это Оливка.

Всегда к вашим услугам Smile Будут вопросы - обращайтесь Wink
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Апр 2008 18:30

olivka писал(а):
Июль писал(а):
Ну, Ливи! Ну ты же нам весь кайф обломила! Мы могли бы еще пару дней поприкалываться! Laughing Laughing Laughing

Stena Извините, если кого-то разочаровала Non просто самой часто приходится читать что-то подобное, вот и решила рассказать, что к чему.


Да ладно, извиняем! Мы вообще-то и так знали что к чему... Надо же было светскую беседу вести, воображать из себя несведующих Леди... Laughing Laughing Laughing Мастер бы нам потом все так доходчиво объяснил бы. Мы бы дружно восхитились его умом и образованностью. Мастеру было бы приятно...
Нет, вообще конечно, Мастер, мы восхищены вашим умом и образованностью! А также разносторонностью интересов. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Апр 2008 21:26

Июль писал(а):
Мы вообще-то и так знали что к чему... Надо же было светскую беседу вести, воображать из себя несведующих Леди... Laughing Laughing Laughing Мастер бы нам потом все так доходчиво объяснил бы. Мы бы дружно восхитились его умом и образованностью. Мастеру было бы приятно...
Нет, вообще конечно, Мастер, мы восхищены вашим умом и образованностью! А также разносторонностью интересов. Very Happy Very Happy Very Happy
ДА! придётся без объяснений признать это за Мастером.
Книженция поди страниц на 700. Мы её как раз лет пять бы читали, и комментарии выслушивали.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>16 Апр 2008 13:17

Мы выбирали Мастеру книгу голосованием, долго обсуждали варианты, а теперь должны наобум начать читать про Ява-скрипт. Предлагаю выбрать нам книгу более тщательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 16:34

Nastik писал(а):
Мы выбирали Мастеру книгу голосованием, долго обсуждали варианты, а теперь должны наобум начать читать про Ява-скрипт. Предлагаю выбрать нам книгу более тщательно!

А нам никто ничего не навязывает. И мы никому ничего не должны. К тому, же, рекомендации пока не было. Мастер лишь показал две последние прочитанные им книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>30 Апр 2009 12:56

Я бы добавила Даниэлу Стил, если речь о чувствах...Еще Кэтрин Стоун и Александру Торн - "Зной пустыни".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>21 Ноя 2009 16:20

Лиза Клейпас- "В мечтах о тебе"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Ноя 2009 19:50

Девочки, Мастер уже почитал: и в "Мечтах о тебе" и "Замок тайн". И есть отзывы в Литературе -- соответственно в разделах Клейпас и Вилар.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Мар 2010 22:43

С интересом прочитала всю тему и удивилась, что Вебмастеру никто тут не посоветовал "Спичку" С.Э. Филлипс.
Мастер), рекомендую. Вам, как человеку, сведущему в компьютерах и ПО, наверняка интересна будет история, фон и одна из главных тем которой - эпоха создания персональных компьютеров, первых компьютерных игр и т.п. Хотя и про любовь там много, и про отношения разные. Про дружбу вообще здорово. И что самое главное - соплей розовых нет, вообще всё жизненно так и вместе с тем вдохновляюще. Кстати, у Филлипс по-моему невозможно встретить однозначно "плохих" или "хороших", герои очень похожи на реальных людей. Вот, прочитала почти месяц назад, но до сих пор под впечатлениемSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Мар 2010 7:16

Иса писал(а):
С интересом прочитала всю тему

Иса, ты замечательную страничку нашей Вебнайсовской истории откопала)))))
Мы много ещё чего Мастеру не насоветовали....нас и форумчан-то было.. )))
Иса писал(а):
удивилась, что Вебмастеру никто тут не посоветовал "Спичку" С.Э. Филлипс.
Мастер), рекомендую. Вам, как человеку, сведущему в компьютерах и ПО, наверняка интересна будет история, фон и одна из главных тем которой - эпоха создания персональных компьютеров, первых компьютерных игр и т.п. Хотя и про любовь там много, и про отношения разные.
Иса, честно говоря, хоть я не большой спец в компах - но всё что читала ЛР с примесями высоких технологий -выглядит наивно и даже иногда раздражающе глупо. Всё-таки наши писательницы - спецы совершенно в другой области. "Спичку" не читала но это не единственный роман на эту тему.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>17 Мар 2010 8:27

Иса писал(а):
Вам, как человеку, сведущему в компьютерах и ПО, наверняка интересна будет история, фон и одна из главных тем которой - эпоха создания персональных компьютеров

Меня и так вольно и невольно окружает много компьютерной литературы, поэтому, если я берусь за художественное произведение, хотелось бы, чтобы хотя бы там компьютеров не было
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Мар 2010 22:22

Тео, да, тема понравиласьSmile.
Fedundra писал(а):
всё что читала ЛР с примесями высоких технологий -выглядит наивно и даже иногда раздражающе глупо. Всё-таки наши писательницы - спецы совершенно в другой области. "Спичку" не читала

Ну этот роман наивно и глупо точно не выглядит. Вообще автор там в конце пишет, какие она книги прочитала и с кем консультировалась. Да и муж у неё, как я понимаю, инженер-электронщик, было с кем обсудить )). А материала там много, чувствуется, что Филлипс именно Работала над книгой. Сейчас это уже история (конец 70-х - начало 80-х), но как ярко и красиво она подана.
Вебмастер писал(а):
Меня и так вольно и невольно окружает много компьютерной литературы, поэтому, если я берусь за художественное произведение, хотелось бы, чтобы хотя бы там компьютеров не было

В "Спичке" они есть, да и само ориг. название книги "Hot shot" - это новая серия компов, которые герои там придумали. Но всё это идёт фоном, там акцент не на технике, а на отношениях. И, например, такая тема: как добиться успеха, если тебя не воспринимают всерьёз, а твои идеи кажутся бредом? Вообще довольно правдоподобно описаны увлечённые люди. Конец 70-х - это уже история для ПК, поэтому тогдашнее восхищение техникой вызывает умиление.
Да, если ЛР использовать как пассивный отдых для ума - то миллионы авторов и книг к вашим услугамSmile. Если такой несерьёзный роман написан мастерски - то удовольствие точно получите. Если же хочется чего-то весёлого, но серьёзного, интересного, но полезного=)... То Филлипс С.Э. И необязательно "Спичку" Wink
А то тут уже получилось, что вы только исторические ЛР прочитали. А их, как я думаю, только примерно половина поклонниц жанра ЛР любит. Многие отдают предпочтение современным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>17 Мар 2010 23:19

Может, в этом году тоже подобрать для Мастера что-то интересное? Wink
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>09 Июн 2012 16:29

У меня не было печального опыта знакомства с лр. Все очень нравилось, что хотелось продолжать дальше. Хотя.. один раз попался какой-то роман Сьюзен Джонсон. Тогда подумала - фигасе, кто-то так пишет. Laughing Больше всего убило это *

– Я могу и отказаться, – заметил Саймон, подозрительно прищурившись. Хотел бы он знать, кого ещё она пыталась поощрить такой же бесстыдной позой?

– Не веди себя как маленький. – Не с его жизнью, богатой на приключения, было копаться в её прошлом. – Это всего лишь секс. – Она нарочно вела себя как можно более вызывающе, ещё шире раздвинув бедра и выразительно покачав ими, демонстрируя столь доступные ворота в рай.

– Сучка!

– Но к счастью для тебя, в данный момент весьма покладистая, – ответила она шёлковым шепотком.

– Похоже, мне стоит лишь поблагодарить судьбу, – произнёс он с издевательской учтивостью. Кто, как не Саймон, должен был понимать, что секс – это всего лишь секс и не более того?

– Вот именно. За пять лет я приобрела кое-какой опыт.

– Ах, как интригующе! Смею ли я надеяться, что ты поделишься им со мной?

– Я уверена, что ты по-прежнему опережаешь меня в этой науке. Лучше будет, если ты продемонстрируешь мне что-то новое.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Николай Свечин "Завещание Аввакума" Давно хотела познакомиться с творчеством автора, которого мне очень хвалили, и вот наконец... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Последний шанс любовного романа [2987] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение