Лиз Карлайл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2016 18:14

Блэки, и от меня

black-angel писал(а):
Далее, как-то незаметно для меня, я втянулась в книгу и очень ею прочувствовалась. Сюжет - один из моих любимых, нет, наверно даже вообще самый любимый сейчас - встреча через много лет. Мне нравится видеть, как люди проносят свою любовь сквозь года и не могут разлюбить друг друга, несмотря ни на что. Для меня это свидетельствует о силе чувств и очень трогает. Вот и Карлайл сумела меня растрогать, да еще как. Я даже пару раз слезу смахнула, так меня проняло!

Я и сама к этой истории подошла с опаской, так как Виви мелькали а предыдущих книгах и в них она мне не очень импонировала. А тут Лиз сумела раскрыть настоящую сущность Виви, ее чувства и переживания. И любовь через года получилась красивой.

black-angel писал(а):
Например, очень тронула история кольца, которым так дорожила Серилия, а именно - то, что рассказала о нем дочери Вивиана, которая даже не знала, что все, что она говорит - правда. Что Куин очень любил ее..

О да... я и сама до сих пор помню эту историю с кольцом. Очень трогательно.

black-angel писал(а):
Безумно трогательны были для меня чувства героя, который, бедняга, страдал 9 лет разлуки, сходя с ума, потом страдал, что Виви вновь появилась в его жизни и снова сходил с ума, потом страдал от того, что так и не разлюбил ее, потом страдал, когда она его снова оттолкнула..

Да... переживаний хватило ...

black-angel писал(а):
Правда, мне не слишком понравилось, что во время одной из ссор Куин назвал Вивиану "бессердечной шлюхой", но спишем это на его растрепанные и растерзанные чувства. Ведь оказалось, что он вполне был готов жениться на ней 9 лет назад, если бы она призналась, что любит его. А в итоге гордость обоих стоила им многих лет разлуки... да еще и ребенка Виви утаила, вот и не выдержали графские нервы.

Увы... гордость в таких делах еще никому не была хорошей советчицей.

black-angel писал(а):
Вообще, мне очень понравились отношения героев - достаточно страстные, со вспышками гнева и влечения, и вместе с тем трогательные, с толикой тоски и грусти от несбывшегося. И при этом герои не впадают в маразм от взаимных обвинений, я не увидела надуманности в их стычках. Порадовало и то, что роман чисто любовный, без злодеев и прочей нечисти. Очень ценю, когда автор умеет писать захватывающе именно о человеческих отношениях и чувствах. А Карлайл это умеет.

И мне самой это понравилось, поэтому я с удовольствием прочла все ее романы, которые у нас перевели.

black-angel писал(а):
Понравилось также в романе, что действие было под Рождество и повеяло немножечко его атмосферой - я очень люблю этот праздник.

Я и сама трепетно отношусь к этому празднику и очень люблю их читать зимой, уютно устроившись вечерком на диване.

black-angel писал(а):
Подведу итог - роман и автор мне очень понравились! Пожалуй, постепенно куплю все ее книги.

Рада, что автор тебя не разочаровал, надеюсь и другие произведения понравятся не меньше. Уже что-то наметила или опять это будет очередной экспромт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Июн 2016 18:37

Кассиопея писал(а):
Блэки, и от меня

Лили, спасибо! Очень рада тебя видеть, хорошо, когда есть с кем обсудить!))
Кассиопея писал(а):

Я и сама к этой истории подошла с опаской, так как Виви мелькали а предыдущих книгах и в них она мне не очень импонировала.

Я в некоторых отзывах видела такое же мнение, и мучает любопытство - чем Виви в других книгах так плоха?))) И где еще она есть, кроме "Одного маленького греха"? О! В "Соблазнить дьявола"?
Кассиопея писал(а):
Да... переживаний хватило ...

Зато как приятно было прочитать про мужские страдания
Кассиопея писал(а):
Увы... гордость в таких делах еще никому не была хорошей советчицей.

Это точно. Но понять героев можно. Всегда сложно первым признаться в чувствах, а уж если кажется, что вторая половина на них не отвечает...
Кассиопея писал(а):
И мне самой это понравилось, поэтому я с удовольствием прочла все ее романы, которые у нас перевели.

Какие понравились больше всего?))
Кассиопея писал(а):
Я и сама трепетно отношусь к этому празднику и очень люблю их читать зимой, уютно устроившись вечерком на диване.

Прямо мои мысли Это действительно очень уютная и теплая картинка!
Кассиопея писал(а):
Рада, что автор тебя не разочаровал, надеюсь и другие произведения понравятся не меньше. Уже что-то наметила или опять это будет очередной экспромт.

Мне бы очень хотелось прочесть "Красивая, как ночь" и "Верь только сердцу", но этих книг у меня пока нет((( В основном раздобыла пока те, что из последних выходивших, а это, как я понимаю, в основном далеко не лучшие книги автора))) Мы с Виржи вроде решили даже чего-нибудь вместе прочесть при случае... а если учесть то, чего я добыла и то, чего она еще не читала - выйдет либо что-то из Невиллов, либо из Братства Золотого креста))) И я бы стукнула АсТ, кстати, за то, что так и не выпустили книги о Братстве до конца. Печалько. Но может одумаются...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2016 22:40

black-angel писал(а):
А ты так любишь читать серии?)))

Честно сказать,я не прочь прочитать,но их сейчас столько,что просто не знаешь,за что взяться.Единственное,что я не люблю в серии,это когда я возьму в руки не первую книгу((( Ну вот просто так получается,и все.Я больше смотрю на аннотации)
black-angel писал(а):
Ну, если только детей любит... А то в целом как-то странно))))

Если честно,не упомню,чтобы в романе вообще было напоминание про детей nus Автор такой темы не тронула.Так что остается лишь гадать,что я и сделала Laughing В моем представлении настоящий герой должен хотеть детей)
black-angel писал(а):
Надеюсь, это не еще один гиперответственный (и оттого занудно-скучный) тип?))))

Не сказала бы Hun Не похож,я думаю)))Все же понимает слово "ответственность",бывает нудным и скучным,но не слишком.
black-angel писал(а):
Спасибо, мне полегчало однозначно!)

Если задумывалась читать,но можешь смело приниматься Wink
black-angel писал(а):
"Два маленьких обмана"

Держи Flowers!
Твой отзыв понравился,было интересно,но сам сюжет - бррр,опять "Встреча через несколько лет","Заблуждения","Тайна",не мое no Хотя,если бы мне такое было бы по душе,твой отзыв бы заинтересовал меня)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Июн 2016 22:06

black-angel писал(а):
Очень рада тебя видеть, хорошо, когда есть с кем обсудить!))

Я и сама люблю обсуждения, но в последнее время на форум только в выходные и получается выходить, а на буднях так... одним глазком удается взглянуть и пару строчек черкануть и все....

black-angel писал(а):
Я в некоторых отзывах видела такое же мнение, и мучает любопытство - чем Виви в других книгах так плоха?))) И где еще она есть, кроме "Одного маленького греха"? О! В "Соблазнить дьявола"?

Сейчас я уже подзабыла в какой именно, но точно помню, что она мне не очень понравилась. И между прочим как второстепенная героиня запомнилась, наверное, как раз из-за того, что не очень понравилась. Часто именно вот так и бывает, больше запоминаешь тех кто бесит или раздражает. Видно негативная эмоция более запоминающая.

black-angel писал(а):
Зато как приятно было прочитать про мужские страдания

И не говори... хоть тут автор порадовал в этом плане, а то вечно все женщинам достается - и измена, и предательство и горькие слезы.

black-angel писал(а):
Всегда сложно первым признаться в чувствах, а уж если кажется, что вторая половина на них не отвечает...

Особенно это касается любовных романчиков... тут она зачастую превалирует над остальными чертами характера. Никто не хочет признаваться первым, боясь боли или показаться смешным и глупым, мотивы разные, но итог один. Вот и страдают.

black-angel писал(а):
Какие понравились больше всего?))


Понравились две серии - Семья Маклахлан и друзья и Семья Лоример и клан Камерон. А роман Красивая, как ночь у меня ассоциировался с романом Джейн Эйр. Там героиня гувернантка и сюжет , соответственно, строится вокруг этого А вот серия Братство Золотого Креста меня как то не впечатлила. Хотя вот третью книгу про Лейзонби и Анишу с удовольствием прочитала бы. Меня эти второстепенные герои очень впечатлили. Но увы... это роман не перевели.

black-angel писал(а):
Мне бы очень хотелось прочесть "Красивая, как ночь" и "Верь только сердцу", но этих книг у меня пока нет((( В основном раздобыла пока те, что из последних выходивших, а это, как я понимаю, в основном далеко не лучшие книги автора)))

Про Красивую написала выше. Мне этот роман очень понравился - сильный и эмоциональный. Верь моему сердцу помню меня не впечатлил и его оценила на четверочку. Чем не понравился уже и не помню. no

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Честно сказать,я не прочь прочитать,но их сейчас столько,что просто не знаешь,за что взяться.Единственное,что я не люблю в серии,это когда я возьму в руки не первую книгу((( Ну вот просто так получается,и все.

И я не люблю читать серии задом наперед. Но у Лиз, слава Богу, кроме одной серии, можно почитать с первой, да и одну недоперевели. Одно время ее хорошо издавали. И я рада, что прочла ее уже потом, зная серийность.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я больше смотрю на аннотации)

А я не всегда это делаю, так как во-первых , не всегда она точно отражает суть романа, а во-вторых, наоборот - это просто краткий пересказ сюжета. И я часто следую совету Вирги, не читать ее.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
В моем представлении настоящий герой должен хотеть детей)

Хм... никогда об этом не задумывалась, наверное, это подсознательно как бы подразумевалось, но ты права... я люблю, когда у героев рождаются детки и герой имеет глупый вид от счастья быть папашей.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Твой отзыв понравился,было интересно,но сам сюжет - бррр,опять "Встреча через несколько лет","Заблуждения","Тайна",не мое Хотя,если бы мне такое было бы по душе,твой отзыв бы заинтересовал меня)))

Вот такие мы разные... а я люблю все это.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Е Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.05.2017
Сообщения: 6
>07 Июн 2017 14:48

Siverian писал(а):
Здравствуйте Леди
Спасибо всем за отзывы Flowers
Вот принесла вам обложки из серии Братство Золотого Креста

здравствуйте,я правильно поняла,что книги 3 и 5 не только не переводились,но и вообще не упомянуты как произведения Лиз Карлайл?я в гугле вообще не нашла упоминаний об этих книгах.значит в ближайшие годы их не почитаешь?так жаль!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Июн 2017 16:48

Александра Е писал(а):
я в гугле вообще не нашла упоминаний об этих книгах.значит в ближайшие годы их не почитаешь?так жаль!

Это какой-то неправильный Гугл))) Все эти произведения Карлайл написаны и на сайте автора числятся) Но на русском мы их - 2 непереведенных - The Bride Wore Pearls и A Bride by Moonlight - увидим уже сильно вряд ли - это да. АСТ уже очень явно не издает автора, и это весьма обидно. Но и сама Лиз давненько не пишет, последний роман у нее вышел в 2014м году. Как-то это пугает немножко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Е Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.05.2017
Сообщения: 6
>21 Июл 2018 23:49

Лиз Карлайл хороший писатель, но я уже всё прочитала. Посоветуйте,пожалуйста,каких авторов можно ещё почитать,чтоб было не менее увлекательно по сюжету,постельные сцены чтоб не вызывали рвотный рефлекс,гг не были бы плоскими и чтоб были длинные серии романов? Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>15 Ноя 2019 23:16

«Услышь голос сердца»

Вполне себе банальный любовный роман с затянутым сюжетом и эпизодической детективной линией нисколько не улучшившей общего впечатления. Главным героем книги является Эллиот Роберт Армстронг, маркиз Рэннок – тридцатипятилетний ловелас, любитель азартных игр, дуэлей и риска. В пору своей юности Эллиот пережил предательство возлюбленной Сесили, сильно потрясшее его и изменившее настолько, что все дальнейшие годы он посвятил легкомысленным увеселениям и расточительству, вполне заслуженно стал главным фигурантом всех лондонских сплетен, приобретя репутацию прожигателя жизни. Писательница настолько увлеклась подробным прописыванием образа повесы, не брезговавшего продажными женщинами, порой коротающего вечера в обществе замужних дам, одаривая их супругов ветвистыми украшениями и получая от обиженных джентльменов пули, что портрет героя получился совсем не геройским. Поэтому сложно поверить во впечатлительность подобного субъекта теплом и уютом деревенского дома художницы Эванджелины ван Артевальде, восхищением искренностью отношений между членами ее семьи, харизмой и красотой самой хозяйки, что заставило Эллиота сразу пересмотреть свое существование и отказаться от кутежей.
Знакомство героев произошло при интересных обстоятельствах, Эллиоту сыграла на руку ошибка Эванджелины, принявшей его за заказчика картины и проникшейся к незнакомцу симпатией, не догадываясь о его лондонской славе и том, что когда-то он был любовником ее тети. Если герой меня совершенно не впечатлил, то героиня, наоборот, понравилась цельностью своей натуры, заботой о близких и выбором профессии. Отношения Эллиота и Эванджелины развивались стремительно, а семейные проблемы не позволили героине долго размышлять о недостатках маркиза Рэннока и держать его на расстоянии. Детективная линия, связавшая интриги из прошлого героя и недавно произошедшее убийство его любовницы, отрывистая и нескладная.
Учитывая все вышенаписанное и утомительность повествования, лишенного яркой романтической линии, высокий балл книге поставить не могу.
Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Июн 2020 9:11

Верь только сердцу (дубль из ЧЗ)

Оценка: 3

Никогда не прощаю женщинам в жизни и в литературе, наверное, только одного: готовности предложить себя мужчине. Она может быть слегка истеричной, вести себя не всегда логично, но всё напрочь перечёркивает отсутствие уважения к себе. Всё в романе шло гладко до этого момента, я даже думала, что поставлю четвёрку книге, но после сцены предложения себя герою, пусть и достойному, роман ушёл, как говорится, в минус. Лишь детективная интрига заставляла кое-как листать книгу. Не везёт мне с Карлайл, увы. Правда, лорд Делакур заинтриговал. Чуть-чуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>12 Июл 2020 16:38

"Услышь голос сердца"

дубль

Очень интересная книга. Герои заинтересовали ещё в книге про Зою, дочь героя. Оба мне понравились, рассудительные, добрые, чуткие. Ну никак мне не воспринимал герой эдаким злодеем и мерзавцем, как считалось в свете.Но ему не занимать черствости и сухости. Познакомившись с семьёй героини, увидев наконец, что такое все-таки семья, Эллиот преображается. У него меняется характер, что изумляет многих, он налаживает отношения с дочерью и свою жизнь в целом. Было жаль насчёт его лицемерной невесты, что так повлияло на его дальнейшую жизнь, но встреча с Эванджелиной смогла изменить его. Они оба заслужили любовь и семейное счастье.
Оценка : 5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>15 Июл 2020 10:34

"Верь только сердцу"

дубль

Не очень мне понравилась эта пара. Началось все с ненависти, где героиня не смогла взять вверх над героем(а Коул же устраивался к Дженет гувернером детям,значит наниматель и должен подчиняться хозяйке), а он ещё злится по любому поводу. И, что мне никогда не нравилось, что героиня предлагает себя герою и буквально умоляет его. И где же подевалась хваленая гордость?
Есть где посочувствовать героине - её, совсем молоденькой девушкой отдали замуж за мужчину, ровесника отца. Нелегко ей пришлось, чтобы выжить в такой среде, где ещё и младший брат мужа с сыном тебя ненавидят и спят и видят повешенной. Да и высший свет не благосклонен.
Коул является племянником сэра Джеймса, брата мужа героини. Стоит отдать честь - его заслали как доносчика, однако он пожелал играть по своим правилам, т. е. ни на кого не работая, а заботясь о благополучии детей.
И вот они схлестываются характерами, кто кого, и тут я наблюдаю, что Дженет сама вешается на шею, а Коул пытается изо всех сил отцепить. Нелёгкая у них семейная жизнь будет.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>04 Окт 2020 19:16

"Укрощенный дьявол"

Неплохо и читается довольно легко,что и нравится в авторе.
История любви хозяина и экономки.
Обри стала единственной,кто хоть в чем-то противостояла герою,она была ему как заноза,но впечатлила своими письмами. Граф привык к постоянству,поэтому не сразу мог понять логику доводов героини,но она быстро ставила его на место. Страсть между ними вспыхнула мгновенно - и вот герой уже и жить без нее не может.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Окт 2020 16:50

"Укрощенный дьявол" 4б.
Мне понравилась история. Удивительно как легко экономка бросала вызов графу, провоцировала его, дерзила и высказывала всё что хотела и что не хотела. Я понимаю, что она злилась, но позволять себе такие выходки просто неприемлемо. Повезло, что граф сразу же попал под чары надменной девушки и не сильно обращал внимание на её острый язычок и презрительный вид. Отношения между героями развивались стремительно. Граф был готов даже подчинить Обри своей воле, но, к счастью, этого не потребовалось. Страсти бушевали нешуточные. Главная героиня много чего утаивала, чем доставила графу немало хлопот. Восхищалась непоколебимой верой Джайлза в невиновность девушки. Это было мило, хотя и безрассудно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2020 22:05

"Красивая,как ночь"

Хороший роман,незатейливый сюжет. Получила удовольствие от чтения.
Герои встретились после многих лет,обоих связывало общее прошлое. В их чувства,пронесенные сквозь время,веришь.
Оценка: 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>07 Дек 2020 11:54

"Леди и авантюрист"

И что за название у романа?Герой и вовсе не авантюрист,а из полиции. Ну да ладно.
Сам роман приятный. Хотя и не думала,что Макс так боится любить. Кэтрин почти весь роман за ним бегает. Мне она понравилась: говорит все прямо,без увиливаний,четко и ясно.
Немного раздражала бабушка героя со своими картами таро,пусть она и говорила правду.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:51

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиз Карлайл [3002] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение