Лиз Карлайл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>21 Авг 2022 11:03

"Два маленьких секрета"

Начало было интересным,а потом вообще стало скучно. Герои не впечатлили.
Виви больше кажется матерью Куина,чем возлюбленной. Герой как был высокомерным, избалованным юнцом,так и остался.
После середины книги стала перелистывать.
Оценю на 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2023 19:14

Роман "Верь только сердцу". - мой самый любимый у Лиз Карлайл. На мой взгляд, этот роман из тех, которые хочется перечитывать.
Здесь очень положительный главный герой капитан Коул Амхерст - честный, справедливый, надёжный, проницательный, решительный, благородный, не распутный и, к тому же, верующий (что в ЛР редкость). В общем, настоящий мужчина.
Главная героиня Дженет Мерсер, вдова и мать двоих детей предстаёт перед нами решительной, циничной (не без этого), гордой, настойчивой, любящей матерью и уверенной в себе женщиной, однако одинокой и несчастной. Она рано вышла замуж за человека, годящегося ей в отцы, который ей, к тому же, постоянно изменял. После убийства мужа, Дженет осознала, что опасность, а может даже гибель, грозит её детям. Поэтому она живет в постоянном напряжении и страхе.
И вот в её жизни появляется Коул, кавалерийский офицер (получивший в прошлом хорошее образование), которого дядя Джеймс попросил стать гувернёром её детей. Так начинается история любви главных героев.
Должна признаться, что меня не смутило и не покоробило то, что Дженет предложила себя герою и попросила его стать её любовником. Думаю, она пошла на этот шаг из-за своего одиночества, к тому же, ей нечего было терять. А ей так хотелось немного любви и тепла, ведь муж никогда не любил её. Да, она действовала смело, решительно и напористо в отношениях с Коулом, и такое поведение могло бы оттолкнуть героя, но этого не произошло. К моменту первой близости с Коулом Дженет уже была влюблена, да и он тоже не оставался безразличным к ней. Вообще, я думаю, если бы не Дженет и её смелость и настойчивость всё могло сложиться по другому в их отношениях и, возможно, истории любви не случилось бы вовсе или бы она имела несчастливый финал.
Однако кое-что в поведении Дженет мне было непонятно, а именно: почему она откровенно не рассказала Коулу какие отношения её связывают с Делакортом, кроме смутных намёков герой так ничего и не дождался от неё. А ведь она собиралась за него замуж, и должна была понимать, что героя это будет беспокоить и он должен знать правду. Ну, да ладно. Это мелочь, и она не испортила моего впечатления об этом романе.
Помимо любовной линии, в романе присутствует и детективная. Довольно неожиданно было узнать имя человека, угрожающего жизни героини и её детей.
В общем, это замечательный роман и читала я его с большим удовольствием, не пропустив ни строчки.
Моя оценка "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 7 » Богдане было ужасно больно. Невыносимо просто. Все страхи, обиды и боль поднялись с самого дна души, деформируя картинку... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиз Карлайл [3002] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение