Лиз Карлайл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2009 14:47

Очень нравится автор, и я была рада ее новой книге "Никогда не лги леди". Но книга меня разочаровала:
Роман просто бред! Мне совсем не понравился. Герой – какая-то мрачная личность, распутник («Я – профессиональный сибарит!» - так он заявляет героине при знакомстве), азартный игрок, попивает «Охотничью» (ну, конечно, у него же русские корни), постоянно сидит дома со своими странными слугами, которые сквозь пальцы смотрят на его похождения, но грозятся покинуть дом, если он приведет домой порядочную леди и совратит ее. Где-то в середине романа происходит странный разговор герой и его камердинера о том, что герой поправился (не влез в старые штаны), значит, постарел. Видимо, тогда он и призадумался, что пора поуспокоиться.
Героиня – сильная и независимая женщина, которая целые дни проводит в своей конторе в доках, она управляет судостроительной компанией. И хотя у нее есть старший брат, в чем-то похожий на героя, весь такой с душевными травмами, он сестре совсем не помогает, а занимается все теми же распутством, игрой в карты и просиживанием штанов. Героине уже 30 лет, и она не девственница, она жила на Барбадосе, где за ней никто особенно не присматривал, вот она и отдалась своему другу, а в последующем деловому партнеру, но замуж выходить за него отказалась, чтобы не лишать себя свободы и независимости, а также права управлять компанией. Короче, сильная и волевая женщина. И что же происходит с героиней, когда она на балу встречает бездельника-героя? Она тает как воск и чуть ли не отдается ему прямо на терассе! Благо, что-то ее пугает, и она убегает. Это единственный верный шаг, который она сделала, по моему мнению. Дальше она проявляет глупость за глупостью. Герой узнает ее имя и приходит к ее брату, чтобы попросить его о возможности ухаживать за ней, брат отказывает, говоря о том, что ему нужна более молодая и не такая независимая женщина, герой почему-то покорно соглашается. Однако…Я думаю, что он бы и думать о ней забыл, если бы не спецагенты, которые просят героиню заняться расследованием, они подозревают героя в контрабанде оружия. Она с радостью соглашается и всячески соблазняет героя. Он вообще проявляет не очень много рвения к сближению с ней, якобы охраняет ее репутацию. Поэтому и не звонит, не пишет неделями, при встрече на темной улице не провожает ее до дома, а на нее между тем нападает грабитель! Если бы не спецагент, она бы могла просто-напросто погибнуть. И за что она его вообще полюбила? Непонятно. А самое ужасное, что герой необычно решает, как же показать героине, что он не претендует на ее независимость: он мало того отказывается от какого-либо права на участие в управлении ее компанией, так еще и дарит ей огромное владение с рудниками, шахтами, домами, землей и т.д. Ведь надо же женщине чем-то заниматься! Не правда ли отличное решение? Решение настоящего мужчины! А на вопрос, кто же будет сидеть с детьми, он отвечает: «Что-нибудь придумаем!» Читаю между строк: «Придумай что-нибудь, ты же у меня такая сильная. А я буду и дальше вести свой прежний образ жизни, только не надо будет больше женщину искать на старости лет». Короче, взбесил меня герой! И мне еще непонятно название книги. К чему одно? Ведь это была просто фраза, брошенная героиней в шутливом разговоре. И лгала вообще-то она, а не он.

Оценка: "2".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2009 21:26

Милашка, спасибо. Никогда не читала? А чего так?
Цитата:
А кто читал "Никогда не влюбляйся в повесу"? Она серийная? Интересная?

Это серийный роман, про брата героини "Никогда не лги леди".
Цитата:
Киран, барон Ротуэлл, — мот и бонвиван, кумир дам лондонского полусвета. Однако за внешним легкомыслием скрывается израненное сердце человека, много страдавшего и глубоко разочарованного в жизни. Его страсть — рискованные развлечения, а потому в азартной карточной игре он охотно принимает необычную ставку — незаконнорожденную красавицу дочь разорившегося виконта Камиллу Маршан. Теперь судьба девушки в руках Кирана. Однако барон не желает легких побед. Он намерен не просто покорить Камиллу, но пробудить в ней настоящую женщину — любящую и преданную, способную подарить ему счастье.

Мне этот человек очень не понравился, он бездельник без цели в жизни. Уж я не знаю, какая там у него трагедия в прошлом, но читать роман про него не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Сен 2009 7:47

Virgin писал(а):
Мне этот человек очень не понравился, он бездельник без цели в жизни. Уж я не знаю, какая там у него трагедия в прошлом, но читать роман про него не хочется.

А трагедия у него довольно обыкновенная (часто используемая авторами). Герой лет в 18 сильно влюбился в опытную женщину, но жениться как-то в голову не пришло, а она взяла и вышла замуж за брата героя. Но любовниками они остались, он не очень-то и хотел (в смысле головой, чтоб любимого брата не предавать), но эта дамочки его активненько соблазняла где и когда могла. А потом, по-моему, этот брат еще и погиб из-за героя.

А еще, герой думал, что болеет раком и смерть близко. И он действительно болел, но не раком, а язвой желудка, которая в сочетании со специями, алкоголем, голодовкой, бессонницей и многим, многим, многим, чуть его не убила.

Мне Карлайл нравится, но далеко не все. Я не люблю ее чересчур мрачных героев. Им на блюдечке все приносят, так они нос воротят. Короче, повес люблю, но не таких: трУсов и ленивцев.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Сен 2009 10:04

nila писал(а):
Virgin, Veresk после ваших отзывов как-то перехотелось читать.

Да в общем-то, "Никогда не влюбляйся в повесу" не так уж и плоха ("Никогда не лги леди" не читала, а после отзыва и не буду, но мне кажется, что Повеса лучше), но мне и вправду надоели излишне мрачные повесы, особенно у Карлайл. Мне нравится, КАК она пишет, но не часто нравится ЧТО. Я с некоторой опаской отношусь к творчеству Карлайл. Очень часто сюжеты просто не мои, всего чуть-чуть, но не мои.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Сен 2009 10:18

А мне Карлайл в принципе нравится. Как у каждого писателя есть книги и сильные и послабее. Все же стоит читать самому, вкусы у всех разные. Не в обиду сказано, но после отзывов Блеки я записываю эту книгу в список для обязательного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Сен 2009 11:02

ja-mai писал(а):
А мне Карлайл в принципе нравится. Как у каждого писателя есть книги и сильные и послабее. Все же стоит читать самому, вкусы у всех разные. Не в обиду сказано, но после отзывов Блеки я записываю эту книгу в список для обязательного чтения.


Согласна! Чужие мнения читать интересно и полезно, но всё же лучше всего составлять своё собственное! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Сен 2009 11:34

ja-mai писал(а):
А мне Карлайл в принципе нравится. Как у каждого писателя есть книги и сильные и послабее. Все же стоит читать самому, вкусы у всех разные. Не в обиду сказано, но после отзывов Блеки я записываю эту книгу в список для обязательного чтения.

Да какая обида? Откуда, к кому и на что она возьмется?)))
Дафна писал(а):
Согласна! Чужие мнения читать интересно и полезно, но всё же лучше всего составлять своё собственное! Ok

Нет чужие, развернутые и обоснованные отзывы тем о хороши (для меня), что позволяют понять, мой это сюжет или не мой, стоит браться или нет. Причем желание или нежелание от поставленной рецензентом оценки мало зависит. Главное, чтоб отзыв был не "как здорово!!! кааакой язык!!! каааакой герой!!!..", а с подробностями и обоснованиями. Вот из отзыва Вирги я поняла, что сюжет не мой. Как уже говорила, устала от "тяжелых" героев.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Сен 2009 19:55

Veresk писал(а):
Virgin писал(а):
Мне этот человек очень не понравился, он бездельник без цели в жизни. Уж я не знаю, какая там у него трагедия в прошлом, но читать роман про него не хочется.

А трагедия у него довольно обыкновенная (часто используемая авторами). Герой лет в 18 сильно влюбился в опытную женщину, но жениться как-то в голову не пришло, а она взяла и вышла замуж за брата героя. Но любовниками они остались, он не очень-то и хотел (в смысле головой, чтоб любимого брата не предавать), но эта дамочки его активненько соблазняла где и когда могла. А потом, по-моему, этот брат еще и погиб из-за героя.

А еще, герой думал, что болеет раком и смерть близко. И он действительно болел, но не раком, а язвой желудка, которая в сочетании со специями, алкоголем, голодовкой, бессонницей и многим, многим, многим, чуть его не убила.

Мне Карлайл нравится, но далеко не все. Я не люблю ее чересчур мрачных героев. Им на блюдечке все приносят, так они нос воротят. Короче, повес люблю, но не таких: трУсов и ленивцев.

Veresk, спасибо за отзыв! Я поняла после него, что не буду эту книгу читать. Абсолютно не мое. Правда, у меня есть пара вопросов:
1. Кто же вытащил героя из этой мрачности беспросветной?
2. Как поживает его сестра и ее муженек-бездельник?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>10 Окт 2009 20:33

Да, я согласна, у Карлайл есть разные романы, но, в принципе, пишет она довольно неплохо. Мое знакомство с ее романами началось с "Добродетельной женщины". Очень хороший роман с интересным развитием сюжета. После этого я решила прочитать и все остальное. Действительно, есть неплохие вещи, а есть и не очень. Например, мой любимый роман "Один маленький грех", хотя остальные из этой серии вообще не понравились. Недавно прочитала серию про семью Невилл. "Никогда не лги леди" - полное разочарование. Слишком уж все сумбурно. Да, и героиня для 1828 г. какая-то очень современная бизнес-леди получилась. Второй роман "Никогда не влюбляйся в повесу" немного получше, но тоже не шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Окт 2009 21:25

Цитата:
"Никогда не лги леди" - полное разочарование. Слишком уж все сумбурно. Да, и героиня для 1828 г. какая-то очень современная бизнес-леди получилась.

А герой в этом романе вообще слабак. Роман мне очень не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Окт 2009 17:38

Прочитала "Никогда не одманывай" герцога. Книга меня разочаровала абсолютно, было откровенно скучно читать, роман не увлёк с самого начала Sad . Жаль, предыдущая книга серии мне понравилась Embarassed
Оценка:2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Окт 2009 18:52

Даже двойка? Видимо, сильно роман не понравился.. А чем именно? Просто никакой скучный роман, или герои не понравились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Окт 2009 19:31

Virgin писал(а):
Даже двойка? Видимо, сильно роман не понравился.. А чем именно? Просто никакой скучный роман, или герои не понравились?

Вигина, это пожалуй первая двойка, которую я поставила в оценку книги Embarassed . Сейчас попытаюсь объяснить , чем книга не понравилась - герои абсолютно типичны и не очень выразительны, не вызвали никаких эмоций, сюжет книги тоже меня не увлёк, просто тянулся и тянулся. Надо было эту книгу совсем бросить...зачем я ещё вообще дочитывала сидела??? Laughing(Вопрос чисто риторический Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Окт 2009 20:09

Ясно. Короче, только время потеряла. И что творится с автором? Вроде такие у нее книги хорошие, а последняя серия меня совсем не увлекает, более того, книга "Никогда не лги леди" просто взбесила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Окт 2009 20:18

Мне пожалуй больше всего у Карлайл нравится "Красивая, как ночь', остальные книги люблю меньше. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиз Карлайл [3002] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение