Мэри Джо Патни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>22 Мар 2021 9:48

"Любовь к пропащему лорду" ("Сомнения любви")

Очень люблю книги М.Дж. Патни. Захотелось почитать чего-то уютного и душевного, с адекватными героями - и вот, решила начать знакомство с новой серией от любимого автора! tender
Книга мне очень понравилась. Сначала автор нас знакомит с друзьями главного героя, который пропал без вести, потом с героиней, отец которой выиграл в карты поместье, и только потом появляется сам герой. Мария, конечно, не всегда ведет себя как леди, и порой её поведение могло бы показаться скандальным по меркам регентских романов, но мне она понравилась, так же, как и главный герой, герцог Эштон. Кстати, он мне чем-то напомнил героиню книги Патни "Моя прекрасная фея" - наверное, своим происхождением и любовью к садоводству. Мужской вариант леди Мэриан. Laughing
Поначалу действие разворачивается неторопливо, как и отношения героев. Но после приезда в Лондон сюжет начинает напоминать индийский фильм - появляется множество потерянных родственников и у героя, и у героини, начинается стрельба и драки голыми пятками. Gun Развязка предсказуема - но я рада, что всё закончилось хорошо!

Оценка - 5. Добрая, чувственная книга с приятными героями. Буду продолжать знакомство с серией!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>18 Авг 2021 15:45

"Не меньше, чем леди"

Вторая книга серии "Пропащие лорды" понравилась мне чуть меньше, чем первая. История Джулии более мрачная. Сколько ей пришлось пережить! Да и Алексу тоже довелось много страдать. Тем не менее, герои сумели выстроить гармоничные и светлые отношения. Был только один раздражающий момент, когда героиня отправилась гулять в одиночку, зная, что её хотят похитить.
Оценка - 5.

"Совсем не джентльмен"

Прочла 4-ю книгу из серии "Пропащие лорды" (на самом деле, она 5-я, но предыдущую, увы, переводчики обошли вниманием).
Поначалу, пока герои путешествовали по Ирландии, почему-то было скучновато. Похоже на предыдущие две книги: похищение-спаситель-любовь. Стало интересно, когда герои попали в фамильное поместье и занялись его восстановлением. Ok Концовка, как всегда в романах Патни, держит в напряжении, но в конце все живы и счастливы - и это хорошо!
Оценка - 4.

P.S. Теперь мечтаю прочесть 4-ю книгу. Никто не собирается её переводить? tender В оригинале, боюсь, не осилю. Много незнакомых слов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 10:35

Розы любви



Понравилось. Очень качественно написана книга. Она объемна, всё неспешно, но ни капельки не затянуто.
Завязка, конечно, абсурдная (главная героиня пришла к главному герою с требованием улучшить качество жизни жителей своей деревни, за это она согласилась погубить свою репутацию и стать его номинальной любовницей). Причем герою это сначала и не очень было нужно, он предложил ей погубить свою репутацию только для того, чтобы она испугалась его предложения и сама отказалась от затеи.
Но а в остальном - все очень даже на высоте.
1. Понравилось, что несмотря на накал разгорающейся страсти между героями, они по сюжету не прыгнули сразу в постель, а стали друзьями. Это редкость в ЛР, обычно бывает перегиб в сторону плотского желания и непонятно за что герои полюбили друг друга. Здесь же, несмотря на красиво прописанную химию между героями, они действительно много общались, обсуждали дела, проекты по возрождения заброшенной шахты, вместе гуляли, играли в бильярд, делились эмоциями... Вот это очень замечательно. То есть было показано в развитии как они постепенно стали необходимы друг другу.
2. Очень понравился главный герой. Жаль, конечно, что его автор наделил всякими прозвищами, связанными с нечистой силой. Я вообще не поняла такой моды в ЛР. Никлас - очень светлый и жизнерадостный. В нем ни капельки нет угрюмости и цинизма, вспышек ярости. Но зато присутствует хорошее чувство юмора. Он прекрасно разговаривает с главной героиней, постоянно подшучивая, но не обсмеивая. И с самого начала он был учтив и внимателен к героине, относился к ней как к равной. Он мне очень понравился.
2. Книга замечательно написала. Герои не картонные. Автор уделяет внимание не только качеству диалогов, но и сопровождает их хорошо продуманными жестами, движениями героев. Например, когда в одном из диалогов герой испытывал неуверенность и избегал взгляда главной героини, автор снабдила это таких моментом, что он подошел к столу и стал как будто невзначай складывать монетки в столбик. То есть герои живые, они продуманно двигаются, реалистично испытывают эмоции - одно дополняет другое.
3. Хорошо рассказано о работе шахты, об правилах игры в бильярд. Мне было интересно, видно, что автор серьезно подошла к изучению этих вопросов.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>26 Ноя 2021 10:46

Розмарин, спасибо за подробный отзыв! Вы так хорошо описали всё те моменты, за которые и я люблю книги Патни: адекватные, думающие герои, которые не только испытывают страсть, но и уважают друг друга, прислушиваются к чувствам другого! Надеюсь, и остальные книги серии Вам понравятся! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>27 Дек 2021 0:49

Сегодня прочитала новелу "Мрачное чудовище Бельтера". Еще одна сказка про красавицу и чудовище. Но написано просто велеколепно. Мне очень понравилось. Спасибо девочкам за перевод. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>31 Дек 2021 11:26

Я тоже прочитала "Мрачное чудовище Бельтера".
Мне очень понравилось. Конечно сюжет не нов, но интересный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>31 Дек 2021 17:17

Ladi писал(а):

Я тоже прочитала "Мрачное чудовище Бельтера".

Тоже прочитала. Прелестная новелла. У Патни очень здорово получаются и небольшие новеллы. Например, получила большое удовольствие от новеллы "Лучший муж за небольшие деньги". Надо верить в чудо и всё сбудется.
Замечательный автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>08 Мар 2022 20:05

***
Мрачное чудовище Бельтера

Новелла очень приятная, нежная. Сюжет не нов, Красавица полюбила Чудовище, но исполнен на 5, все очень плавно и красиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14502
Откуда: Россия
>13 Апр 2022 7:03

 » Отзыв - Мрачное чудовище Бельтера

Дубль

"Мрачное чудовище Бельтера"
Чудесная новелла. Автору, несмотря на небольшой объём, прекрасно удалось раскрыть характер героев, их мысли и чувства. История любви Ариэль и Джеймса искренняя и трогательная. Нежная, красивая девушка и таинственный лорд, лица которого никто не видел, так как он постоянно носит капюшон. Джеймс — настоящий джентльмен, благородный, честный, великодушный. Несмотря на тяжёлое детство и душевные травмы он не озлобился. Понравилось его трепетное отношение к жене.
Оценка 5.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Апр 2022 22:55

Дели писал(а):

Чудесная новелла.

Согласна, что автор написала симпатичную историю любви, хоть и не оригинальную. Читается легко. Very Happy
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>16 Апр 2022 16:01

"Мрачное чудовище Бельтера"

Ох, пришла баба яга, подвиньтесь.
Ну что - там автор сказала, что сию вещицу пришлось писать за рекордные сроки по десять страниц в день. Хм. А знаете, на таком тексте и не упашешься, потому как все это - простой фанфик на "Красавицу и чудовище". Ну то есть буквально автор взяла те самые образы героев, слегка их переодела, причесала в тему эпохи, поместила в нужные декорации - вуаля, история любви готова.

Только проблема в том, что любовь там из пальца высосана в буквальном смысле. Уж коли помещаешь героев в некий исторический контекст - будь любезна, переходи от сказочек к реализму той эпохи.
Ладно, девица у нас красавица неописуемая, художница... но с таким папашкой характер у нее должен был стать ой каким не сладким и не прощающим, тем более при виде мрачных мужиков в рясах у нее должны были проснуться не интерес и влечение, а страх и стремление как можно быстрее себя обезопасить. А тут - о, милый супруг, а давайте будем ужинать каждый вечер. А давайте будем книжки вместе читать, разговоры разговаривать, песни петь да в ладошки хлопать. А там и до осуществления супружеского долга рукой подать.

Герой - никакое не чудовище. Вообще. Совсем. И даже внешность у него, как оказалось, вполне себе, ну лысоват, ну пара шрамиков, которые мужика украшают. А так - по характеру чистый мед и ваниль, увечных собачек и кошечек по округе собирает, слуг тетешкает, с крестьянами сама доброта... Английский пэр, ага. Из тех самых, которые мечом, огнем и кулаком всех кругом пригибали к земельке и пикнуть не давали. Верю-верю, ага. Во все верю, даже в желание дать красавице личный особняк, деньги и никогда ее больше не видеть, а наследники пусть гибнут еще не рожденными, и фуй с ними, с наследственными землями и крестьянами и предками. И даже верю в то, что он после путешествий по миру, чтения тонны книг и знакомства с женской сутью, тем более после череды шлюх всех мастей пугался одного вида сельской юной жены и прятался по углам с книжкой, как девственник-дебил. Вот даже не усомнюсь, это у нас "сказка для девочек", как-никак.

Знаете, а я придумала альтернативную концовку. Ну а что, Патни можно строчить фанфики, а мне нельзя? Короче: лорд прямо в первую ночь пришел к жене в спальню, лег на кровать, как есть голышмя и говорит, мол, давай уже, милая, наследник нужен прямо срочно. Предки ждут. И я без баб на стенку лезу. Она такая - ой, ай! Потом присмотрелась к мужественному лику и крутым плечам и прочему богатству и такая: ладно. Все равно под венцом стояли, куда денешься с подводной лодки. Ну, занялись они огненным сексом, она словила парочку оргазмов как по волшебству (сказка же), а наутро встала вся хмурая и говорит, мол, согласна, секс полезен для здоровья, но давай разбежимся, если вдруг детей не будет. Он такой: ладно.
Проходит лет пять-семь. Ну десять. И выясняется, что детей у них быть не может.
И у нее уже килограммов десять лишнего веса и скорбь по большой кипучей жизни. А он окончательно облысел во всех местах, отрастил пузико и стал забывать, куда сунул вчерашнюю газету. И ненароком спутался со скотницей, у которой грудь четвертого размера и вообще она баба простая, не то что жена с замашками художницы.
Она напоминает о договоре, он со вздохом подписывает документы на особняк, земли и денежные выплаты в миллион фунтов в год, которые крестьяне ему подогнали. И она такая: милый! Я знала, что ты никакое не чудище, ты просто умный мужик, аривидерчи, я к себе, а ты можешь позвать новых шл... кхм, то есть подруг. И живи уже с миром, а я пошла становиться знаменитой живописицей, суфражисткой и стоять с плакатом возле королевской резиденции в Лондоне. Чмоки.

Вот примерно даже так было бы интереснее. Хоть что-то авторское бы проглянуло вместо копипаст.

За книжку - 3 с минусом. Дочитала же, хоть и через силу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>07 Май 2022 16:31

С удовольствием прочла новую книгу Мэри Джо Патни "Мой любимый шпион". Герои связаны с персонажами другой серии автора - "Пропащие лорды", - через общего друга, лорда Киркланда, в гостиной которого они встречаются в начале книги. Здесь действие происходит в драматический период возвращения Наполеона с Эльбы. Героиня, француженка Сюзанна, и её муж, наполовину француз Симон, оказываются в эпицентре событий.
Как всегда в книгах Патни, мне понравились разумные, спокойные герои, их уважительное отношение друг к другу и к проблемам друг друга, связанным с тяжелым прошлым. Сюзанна - вдова, умудрившаяся к тому же побывать в гареме, испытывает страх перед физической близостью супругов, а Симон помогает ей его преодолеть. Как всегда в сериях Патни, атмосфера книга уютная, герои вступают в брак в окружении друзей - персонажей предыдущих книг серии, - а потом проводят медовый месяц в очаровательном английском поместье (я бы тоже не отказалась провести там недельку-другую). Wink
Из минусов - несмотря на то, что значительная часть действия книги происходит во время сражения при Ватерлоо, мы не встречаем героев "Расколотой радуги". А жаль, автор мог бы прокинуть "мостик" между этими двумя книгами, тем более, что сама Патни упоминает "Расколотую радугу" в послесловии. На мой взгляд, первый роман более сильный, и там очень интересно описаны медицинские достижения того времени (в частности, переливание крови), а в новом романе - лишь фэнтезийные элементы с паронормальными способностями к исцелению одного из второстепенных персонажей. Хотя эти моменты получились красивыми и трогательными, но первая книга мне понравилась больше!
Ещё немного шокировало преображение Сюзанны в куртизанку во время стычки с солдатами Наполеона на дороге. Совершенное ею при этом убийство она забывает очень быстро, что немного странно для человека, склонного к переживаниям. И потом её бегство из плена выглядит чересчур легким. Просто встала, взяла лошадь и ушла...
Но это мелочиС удовольствием прочла новую книгу Мери Джо Патни "Мой любимый шпион". Герои связаны с персонажами другой серии автора - "Пропащие лорды", - через общего друга, лорда Киркланда, в гостиной которого они встречаются в начале книги. Здесь действие происходи в драматический период возвращения Наполеона с Эльбы. Героиня, француженка Сюзанна, и её муж, наполовину француз Симон, оказываются в эпицентре событий.
Как всегда в книгах Патни, мне понравились разумные, спокойные герои, их уважительное отношение друг к другу и к проблемам друг друга, связанным с тяжелым прошлым. Сюзанна - вдова, умудрившаяся к тому же побывать в гареме, испытывает страх перед физической близостью супругов, а Симон помогает ей его преодолеть. Как всегда в сериях Патни, атмосфера книга уютная, герои вступают в брак в окружении друзей - персонажей предыдущих книг серии, - а потом проводят медовый месяц в очаровательном английском поместье (я бы тоже не отказалась провести там недельку-другую).
Из минусов - несмотря на то, что значительная часть действия книги происходит во время сражения при Ватерлоо, мы не встречаем героев "Расколотой радуги". А жаль, автор мог бы прокинуть "мостик" между этими двумя книгами, тем более, что сама Патни упоминает "Расколотую радугу" в послесловии. На мой взгляд, первый роман более сильный, и там очень интересно описаны медицинские достижения того времени (в частности, переливание крови), а в новом романе - лишь фэнтезийные элементы с паронормальными способностями к исцелению одного из второстепенных персонажей. Хотя эти моменты получились красивыми и трогательными, но первая книга мне понравилась больше!
Ещё немного шокировало преображение Сюзанны в куртизанку во время стычки с солдатами Наполеона на дороге. Совершенное ею при этом убийство она забывает очень быстро, что немного странно для человека, склонного к переживаниям. И потом её бегство из плена выглядит чересчур легким. Просто встала, взяла лошадь и ушла...
Но это мелочи. В целом роман понравился. Ставлю твёрдую 4 и буду продолжать знакомство с серией!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14502
Откуда: Россия
>12 Май 2022 7:00

 » Отзыв - Лучший муж за большие деньги

Дубль

"Лучший муж за большие деньги"
Отличный роман. Герои замечательные. Разумные, взрослые люди, понимающие, что им нужно. Приняв важное жизненное решение, ни о чём не жалеют, а стараются узнать друг друга поближе. История их любви трогательная и романтичная.
Понравилось отношение Энтони к жене, его честность. Он не старался казаться лучше и не скрывал, что в прошлом совершил неблаговидный поступок. А то, как неожиданно была вознаграждена Эмма за бескорыстность, великодушие и доброту сначала кажется сказкой, но примечание автора доказывает, что чудеса случаются и в жизни.
Оценка 5.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>10 Дек 2022 21:51

Моя прелестная роза


Герцогу Стивену Кеньону немного за 30. Он участник наполеоновской войны и просто очень богатый человек. Но однажды врач диагностирует у него смертельную опухоль в желудке. По прогнозам Стивену осталось жить буквально несколько месяцев.
Чтобы немного осмыслить свое положение и смириться со скорой кончиной, герцог в одиночестве отправляется по английским окрестностям. На одном постоялом дворе он знакомится с бродящей театральной труппой, в которой трудится молодая вдова Розалинда. Молодые люди сразу понравились друг другу, и с удовольствием развили бы свои отношения. Но над Стивеном висит призрак скорой кончины, и он не может позволить себе обмануть простосердечие девушки. Тем более что с каждым днем его состояние ухудшается — его мучают слабость и страшные боли… Чтобы как-то украсить последние дни своей жизни, он инкогнито гастролирует вместе с труппой и участвует в постановках.

Книга, на мой взгляд, не самая интересная. Единственная интрига, которая заставляла дочитать ее до конца — так чем же болен Стивен и действительно ли его болезнь смертельная? Тем более что автор мастерски сгущала краски, описывая приступы Стивена, его худобу и тошноту.
В остальном, мне роман совсем не зашел. Может быть потому, что я не очень люблю сюжеты с героями творческих профессий. Стивен и Роза в общении часто переходили на аллегорию, общаясь диалогами из пьес. Да и любовь между ними была неправдоподобная и простая.

Оценка 3.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>19 Дек 2022 23:24

"Свет Рождества"

Читать было скучно.
Как я люблю историю,здесь меня это не завлекло.
Герои одиноки,у каждого что-то произошло. Зарождения чувств я не увидела,дружбу и симпатию да. Но автор не смог за такой маленький объем убедить меня в их любви.
Оценю на 1. Не самый лучший роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Джо Патни [3030] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение