Мэри Джо Патни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>25 Май 2023 8:06

"Лучший муж за большие деньги"

Очень жаль,что это малышка. Поразмыслив после прочтения,я поняла,что с удовольствием прочитала бы с большим объемом.
Эмма случайно получает огромное наследство. В голове проносятся мысли об огромном доме и путешествиях. Но сразу же ей приходит на ум - выйти замуж. Она понимает,что возраст далеко не юный для того,чтобы выходить в свет и искать мужа.
И она его покупает.
Увидев в списке знакомое лицо,она тут же приходит к своему дальнему родственнику. Энтони весь в долгах из-за отца,но делает вид,что ему все равно. Т.е. играет роль великосветского лорда,играющего в карты,где рекой течет алкоголь,а женщины рады его вниманию. Я не поняла,зачем он притворялся. Что делали почти банкроты - женились на богатых наследниц. Но герой предпочитал играть.
Итак,герои заключили сделку. Гордости Энтони не занимать,положение у него незавидное,но делать нечего. Все,что ему нужно - сохранить свой родовой замок.
В семье героев есть традиция собираться на Рождество. Эмма мечтает опять принять участие,но у Энтони свои причины избегать этого. Однако он соглашается.
Хотелось бы большего развития отношений между героями. Повествование ровное,есть семейные неурядицы,но они благополучно с ними справляются.
В общем,неплохо. Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>27 Авг 2023 14:32

Обаятельный плут

Очень душевный роман. Понравился мне удачным сочетанием именно душевности и экшна. Приключений на долю героев выпало немало, но душевность их отношений все равно превалировала. Автор очень хорошо и достоверно описала процесс сближения главных героев, борьбу героини по имени Макси со своими страхами довериться кому-то, отказаться от предрассудка, что она, имея индейские корни, не сможет вписаться в «цивилизованное» общество. А главный герой Робин вообще покорил меня своим чувством юмора, силой воли и умением разобраться в своем непростом прошлом. Принять это прошлое и понять, что ничего особо ужасного и стыдного он не совершал. Шла война, а на войне в его шпионском деле возможно всякое. Хорошо, что Макси поняла это и помогла Робину в непростом деле прощения себя за совершенное в годы войны. Приятным дополнением к истории главных героев шла параллельная история любви тети Макси – Дездемоны, а также старшего брата Робина – Джайлса. Роман я прочла буквально на одном дыхании, так мне понравился сюжет и так очаровали оба героя. Моя оценка – пять с плюсом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 108
Откуда: Беларусь
>28 Мар 2024 21:05

"Что осталось за кадром"

Замечательный роман! Мне он очень понравился.

Я прочитала его уже довольно давно (лет 10 прошло) и хорошо помню до сих пор, как содержание, так и героев. А это показатель немаловажный, ведь посредственные книги забываются спустя несколько часов после прочтения.

Эта книга повествует о сложной судьбе человека и о нелёгком пути, который приходится ему пройти, дабы исцелиться от душевной травмы прошлого. В таких случаях, человеку очень повезёт, если рядом оказываются любящие люди, готовые помочь и поддержать, ведь такой путь пройти в одиночку очень сложно, и даже, скорее всего, невозможно.

Вообще, ситуация, которую пережил герой Кензи просто кошмарна, и только сильный и смелый человек сможет её преодолеть. И благодаря взаимной любви героев Кензи смог побороть своих призраков и начать новую жизнь, а попутно и героиня Рейн избавилась от своих... неправильных установок, скажем так.

Это очень насыщенный, глубокомысленный роман. И я рада, что его прочла, он стоит того.

Моя оценка - "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 6:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Джо Патни [3030] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение