ЛОРА КИНСЕЙЛ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 13:01

Прочитала я "Принц полуночи". Чудесная книга о любви и ненависти, невинности и пороке, и...борьбе, наверное. За себя, за других, за любовь, в конце концов. Книга, безусловно, непростая, с надрывом. И читается непросто. Я, по-моему, так за героев давно не переживала, почти до слез. И еще книга с легким налетом грусти, как раз моя любимая тема))) Ух, опять одни эмоции. Просто этот роман вызвал их такое количество, которое я вовсе и не ожидала, с моими-то крепкими нервами.

ЗЫ. Чушь какая-то, не даются мне отзывы))) sorry
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Апр 2008 13:12

Гелла, нормальный отзыв. Very Happy Этот роман и вызывает такое чувство - щемящую грусть. Очень трогательный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 13:16

Беата, спасибо Pester Я, когда читала сцену на балу, чуть не расплакалась, хотя я обычно спокойна, как три удава)) Последний раз, помнится, прослезилась на "Нетерпении сердца" Цвейга, черт знает сколько лет назад. А тут такое...
Вообще-то, я давно посматривала на "Цветы из бури", но испугала религиозная тематика. Хотя сейчас точно прочитаю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Апр 2008 13:24

Гелла, сцена на балу очень трогательная, до слез. Ее очень Июлька любит. А я ,кроме этой сцены, всё время вспоминаю сцену катания на лошади по кругу , в конце романа. Очень сексуальная сцена и очень нежная. Вот сейчас вспомнила, аж мурашки по коже.

А роман "Цветы из бури" я очень люблю. Он не всем наравится. А мне очень пришелся. Зацепил. Я его первым у Кинсейл прочитала. Надо только настроиться. И понять героев. И как сложно было Героине вырваться из среды квакеров, у них очень строгая дисциплина и очень крепкие устои.
Как прочитаешь, напиши тогда, в любом случае - понравится или не понравится,ОК?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 13:35

Беата, обязательно напишу. Мне ее еще и в каталоге рекомендуют. Думаю, просто обязана прочитать)))

Да, сцена с лошадью-это нечто. И вообще, в романе очень красивые описания постельных сцен. И абсолютно не пошлые.
Мне еще очень сцена в саду запомнилась. Та, с розой. Когда С.Т. в итоге попросил оставить ему танец. Впрочем, весь роман очень запоминающийся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Апр 2008 17:31

Гелла, наоборот, у тебя получился хороший отзыв: когда от избытка эмоций не хватает слов или они кажутся неподходящими. Я просто без ума от "Принца полуночи", уже всем уши прожужжала, а сцена на балу - моя любимая, я тоже плакала. И в саду, ты права, ведь всего один маленький штрих - герой колет себя до крови шипом и словно не замечает этой боли...и больше уже и говорить ничего не надо... Я этот роман перечитала недавно, мне Джули ( Pester спасибо, солнце!) прислала книгу "живую" - такое блаженство!

ПыСы: а вот ты "Нетерпение сердца" вспомнила - я тоже плакала, в конце...Хотя в общем и не плакса...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Апр 2008 23:47

"Цветы из бури" это нечто! роман потрясающий, сильный, оторваться невозможно! очень тяжелый, пока читала описание сумасшествия героя, чуть не сбрендила сама... Героиня ну ооочень набожна, зато добра, терпелива, умеет любить и милосердна... Не знаю, смогу ли перечитать, но все равно очень понравилось! Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 0:46

Акви, а я его , роман "Цветы из бури",перечитала. И также читала с придыханием. Очень мне нравится. Боялась, что после всего ассортимента романов, которые перечитала за это время, я по-другому буду воспринимать роман. Нет, мой роман! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Апр 2008 11:45

Беата писал(а):
...я уж думала, что кроме меня никому роман "Цветы из бури" не нравится.

Мне тоже очень нравится (и как это я еще не высказалась по этому поводу - вроде бы уже о нем где-то писала :shockSmile. Роман произвел совершенно неизгладимое впечатление. Всем. И болезнью героя, и его талантливостью, и интригами родственничков, и приключениями героев.Очень хорошо описывается метания героини между самой верой и тем, чему эта вера учит. Она волне логично выбрала. Очень сильная, трогательная история становления отношений и любви. Я б ее с удовольствием перечитала на бумаге, но никак не могу найти в букине. Безумно жалею, что не оставила себе Sad
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 11:50

Ириша, возьму на заметку, вдруг увижу где-нибудь эту книгу, чем черт не шутит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Апр 2008 11:56

Буду очень благодарна Pester А то я хозяйку букина уже достала. Laughing Зато купила "Охотник за мечтой", "Госпожа моего сердца", Летняя луна"
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>22 Апр 2008 12:32

Прочитала "Принц полуночи"! Книга классная, усилием воли заставляла себя закончить чтение и лечь спать! Неповторимый стиль Кинсейл, очень человечные герои, хотя героиня была уж слишком упряма и холодна... с другой стороны, учитывая, сколько она пережила... Герой очаровательный бабник, с чисто мужскими недостатками: влюбчивый, любит обожание и поклонение женщин, стремится одержать как можно больше сексуальных и любовных побед, и не может отказать себе в удовольствие поцеловать в губы какую-нибудь дурочку, смотрящую на него щенячьими глазами, даже будучи безнадежно влюбленным в главгеру...
Да и главгере он признается в любви на 44 странице книги, что абсолютно нетипично для ЛР.
Но этим роман и запомнится навсегда - этакой реальностью героев и отношений!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2008 13:16

Акви, как замечательно, что тебе понравилась эта книга! Very Happy Она чудесная. Меня зацепила так, что до сих пор вспоминаю и проигрываю сцены))) Шиза Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Апр 2008 15:37

Акви, ты с нами! Ar Принц полуночи - замечательный роман! Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Апр 2008 18:08

Акви! Pester Как я рада, что тебе понравился "Принц.."!!! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Русские сериалы»: Копирую из « Исторических фильмов » «БЕЗСОНОВЪ» Россия, 2019 г. Режиссёры: В. Божинов, А. Мармонтов, О. Фомин; в ролях: Денис Нурулин... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛОРА КИНСЕЙЛ [3040] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение