Лидия Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Окт 2012 1:02

Настя, согласна с тобой. Мне тоже этот роман не очень понравился. И не похож на другие книги автора.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Июл 2014 9:37

Недавно прочла "Голоса ночи". И сейчас уже не могу вспомнить, как звали героев, смутно помню сюжет. Не заметила любви между героями, покоробило, что девушка чуть ли не первый день знакомства не против отдаться герою, увидев, как он хочет этого. А ведь так хорошо книга начиналась! Героиня не аристоктарка, а из низов общества, к тому же смогла убить человека, пойти против воли мужчины - это я всегда ценю в героинях. Но вот она оказалась в его доме и с этого момента стало неитересно. Если б не хорошие отзывы о других романах Лидии, скорее всего, не стала бы читать остальные романы. Теперь подумаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ORO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Донецк, ДНР
>12 Июн 2015 15:05

Прочла "Искушение ночи" - очень не понравилось. Настолько, что хочется никогда больше ничего не читать у этого автора.
Против сюжета ничего не имею, согласна, когда отношения ггероев и чувственность составляют основу всех событий в романе - это очень интересно.
Но в данном случае автор, увы, безвовратно испортила то, что могло бы оказаться отличным романом.
Может быть, перевод виноват, не могу судить, но мне кажется, что не в этом дело.
Несоразмерно, неуклюже и тяжеловесно - вот основные впечатления от повествования, вряд ли тут виноват переводчик.

Тяжело было читать описания обстановки, потому что они где-то излишне подробные, но в большинстве недостаточные для создания внятной картины.
Автор злоупотребляла одними деталями, опуская другие.
То же и с описаниями событий и с чувственностью. Повторения и недостаток. Стиль поэтому отвратный.
Про болезнь ггероя быстро стало понятно читателю, но не ггероине. Что в итоге появится любовь, и это будет весь итог, тоже заподозрилось, но не хотелось верить до конца. Столько описаний сражений с корсетами и кринолинами ради простой любви! А ещё пожар в кузнице. А ещё падение с лошади и переломанная лодыжка, куда ж без травм! Неважно, что ггероиня - искусная наездница, надо её задержать при ггерое - упадёт и искусная. Зачем, правда, было рассказывать, что она искусная? Ну, упала бы неискусная, ведь это так естественно, но автор не ищет лёгких путей.
Хотя, как искатель трудных, она могла бы придумать более оригинальный способ, чем падение и перелом, чтоб не дать ггероине уехать, но это я уже излишне придираюсь, сорри. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>07 Ноя 2015 16:38

Искушение ночи

Оценка: 4

Как этот Байрон меня бесит! Каким же нужно быть, чтобы предложить в первый день встречи с женщиной спать с ней неделю?! Причём решать всё будет он? Gun Хм, героине уже не 16, так что, может, я слишком строга к ней, ведь что ей терять?

"Единственное, чего ей хотелось в этот миг, – взять на себя его боль и бремя так же, как он взял на себя ее тяготы. " - о каких тяготах идет речь? Она лишь поделилась с ним о том, как расстроилась её помолвка и всё... Он же излишне груб, не люблю таких мужчин. И зачем брать на себя их боль и бремя, если такие мужчины не удосуживаются об этом рассказать?


Ну вот, как всегда - неделя вместе и любовь навеки. Не верю. Laughing Но роман трогательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Июл 2019 16:47

Музыка ночи

Оценка: 2

Я честно читала половину романа. Читала и чуть ли не спала, настолько не было движения в романе. А потом герои, перемолвившись парой ничего не значащих предложений, переспали, да и не один раз. Воистину, секс не повод для знакомства. Затем герой опять-таки принял героиню не за ту, кем она является (как же мне "везёт" на подобные сюжетные повороты!), я начала пропускать страницы, действие почти не двигалось с мёртвой точки. Сара бесила своей бесхарактерностью, она даже как компаньонка никакая. Герой не смог разобраться по-мужски с тем, кого подозревал, а начал вынашивать планы жестокой мсти.
Несмотря на все трудности в жизни героев, не сочувствовала им ни капельки. Слава богу, я закрыла эту книгу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Андрей Круз "После" Показался весьма оригинальным сеттинг - Россия конца 90-х годов через 15 лет после ядерной войны, в... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лидия Джойс [3044] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение