ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Авг 2016 14:34

Милашка писал(а):
"Пурпурные кружева"

Милли, замечательный отзыв! Very Happy
Милашка писал(а):
она достойная героиня пусть и не простым характером, но ее трагедия меня тронула. И грустно было от того, что ее все предали.

А как она стойко держалась, казалось бы, даже в безвыходной ситуации, когда забирали детей и на суде.
Милашка писал(а):
А ее веселое отношение к жизни и всем этим ситуациям веселили и меня.

Верно, с хорошим юмором роман, и Лили старалась всегда находить выход из любого трудного положения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Авг 2016 11:26

Села сейчас писать отзыв на прочитанный роман и удивилась полученному результату. Давненько у меня не выходило такого большого и развернутого отзыва.

Пурпурные кружева

Мне книга понравилась, так как после прочтения у меня осталось приятное послевкусие. Не могу сказать, что в диком восторге, но у романе есть какой-то шарм и обаяние. Очень легкий слог, читается быстро, не могу сказать, что сюжет очень динамичный и интересный. По мне - обычный, но... автор сумел его обыграть и преподнести, а не всем это удается. Бывает, все наоборот, сюжет насыщен событиями, а не цепляет. Так что для меня это большой плюс. Герои понравились. Правда, Лили иногда мне кажется несколько поверхностной, но своим озорством и непосредственностью она меня цепляет. Невозможно сердиться на нее. А ее попытки оставить детей вызывают восхищение. Представляю, как это было для нее тяжело. Хоть и понимаю умом, что с ее-то деньгами просто-напросто надо было нанять хорошую прислугу, а не самой заниматься домашними делами, изводя себя до изнеможения. Но… Для меня было важно само ее желание и стремление. И опять же повторюсь. В этом вся Лили – ее непохожесть на других, некая ранимость, неуверенность, а также способность попадать в разного рода неприятности типа сожженной сковороды. Морган как герой очень неплох. Ему хватило терпения и чувств растопить сердце Лили. Но… мне очень, просто очень, не понравилось его поведение после того , как он лишил невинности Лили. Я ожидала от него больше доверия и чувств. А он все равно ставил в укор Лили то, что она позировала ню. Ну что в этом такого? Значит надо ей это ставить в укор? А как же любовь? И даже то, что он сразу понял, что на картине не Лили меня не заставило его простить. Я была немного разочарована им и это ощущение осталось. Любовь должна быть без всяких преград, а тут подумаешь картина… В общем Морган не мой идеал мужчины и явно упал в моих глазах. И пару слов о детках.. Для меня так и осталась Кэсси на первом плане со своей детской непосредственностью и наивностью. Пенелопа и Роберт меня не впечатлили. Ожидала от них больше противостояния тете, ведь они взрослее и воспринимают Лили в штыки, что и не удивительно, а закономерно. Но они какие-то инертные. Жаль. В конце они проявили себя с лучшей стороны и очень помогли Лили в том, чтобы убедить судью оставить их ей. Но опять же… Откуда взялась эта любовь к Лили? Вот этого для меня было, увы, мало. Автор не подкрепил свои слова действиями. Что же касается интриги со злодеем и картиной, то я что-то и подозревала в этом роде. Как только я узнала, что Лили училась рисовать, а деньги ей оставил художник, а также последовавший за этим скандал. Тут для меня весь пазл и сложился. И я ни на минуту не поверила, что Лили позировала, невзирая на свои эксцентричные выходки. Даже их автор объяснил. Правда, мне крайне не понравилось, как автор в конце представил отношение брата к сестре. Мне показалось это неправильным и ненужным. Да и злодей с самого начала был явно указан и было понятно, что Морган ловит Джона по личным мотивам, а как только всплыла история с Дженни… тут мне все стало кристально ясно. Но, невзирая, на некоторые мои придирки, а также то, что для меня практически не было интриги, роман мне понравился. Как я сказала он очень добрый, местами наивный, но очень душевный и теплый. Именно это я хочу видеть в этом жанре. За другими впечатлениями я иду в другое место, как и за правдой жизни. Очень хороший добротный любовный роман. Девочки, спасибо что выбрали его на прочтение, иначе я боюсь так и не узнала бы этого автора. А так… я обязательно продолжу знакомство с этим автором. Мне очень импонирует ее стиль. Оценка 5



Милли, от меня

Милашка писал(а):
Еще бы автор оставила столько тайн и вариантов для размышления и отгадки-то давала в час по чайной ложке. До чего-то конечно можно было почти сразу догадаться, но не до всего.

А я почему-то сразу догадалась.

Милашка писал(а):
И ее можно понять почему столь высокомерно относится к Моргану, после счищения той самой надписи. Это вполне логично. К тому же главный герой прикидывался рабочим. Лили не должна была ему раскрывать свои объятия. Ну, это мое мнение.

В этом вопросе я полностью с тобой согласна.

Милашка писал(а):
Ну и детки-тоже интересные герои. Героине не просто было их завоевать, но все же это у нее отлично получилось!

Вот только мне не до конца стало ясным, как она это сделала.
primmina писал(а):
А как она стойко держалась, казалось бы, даже в безвыходной ситуации, когда забирали детей и на суде.

Это да... Тут она молодчинка, как и в других ситуациях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Авг 2016 17:46

Милашка писал(а):
Оценка: 5


Кассиопея писал(а):
Оценка 5

девочки я очень рада что книгу оценили высоко, даже несмотря на то что я в меньшинстве Wink получается я одна осталась недовольная... хотя... есть еще Юля, интересно как она оценит роман
Милашка писал(а):
Я была полностью на ее стороне. Она никому не доверяет, это и понятно, после предательства близких людей и тех, кого она считала друзьями, после этого о каком доверии может идти речь? И ее можно понять почему столь высокомерно относится к Моргану, после счищения той самой надписи.

а я считаю что нельзя всех под одну гребенку...Морган-то не предавал ее, он пришел как раз, на помощь, по крайней мере в тот момент, поддержал ее. Я считаю он был достоин хотя бы улыбки на утро
Кассиопея писал(а):
Села сейчас писать отзыв на прочитанный роман и удивилась полученному результату. Давненько у меня не выходило такого большого и развернутого отзыва.

Лиль, я тоже не ожидала, очень хороший, сильный отзыв... таких я от тебя не видела, уже со времен Ашерона Wink
Кассиопея писал(а):
мне очень, просто очень, не понравилось его поведение после того , как он лишил невинности Лили. Я ожидала от него больше доверия и чувств. А он все равно ставил в укор Лили то, что она позировала ню. Ну что в этом такого? Значит надо ей это ставить в укор? А как же любовь? И даже то, что он сразу понял, что на картине не Лили меня не заставило его простить. Я была немного разочарована им и это ощущение осталось. Любовь должна быть без всяких преград, а тут подумаешь картина…

насчет любви без преград я с тобой согласна prv эх, но видимо я так невзлюбила Лили, что даже, простила Моргана в данной ситуации, думаю, с другими героями скорее всего я бы отнеслась к мужчине с осуждением ... а здесь, нелюбовь к Лили делает меня необъективной Sad я вижу все ее недостатки, не замечая достоинств, а с Морганом-наоборот... его трагедия с Дженни, а вернее его готовность жениться на ней, даже после того как она предала, так подняли его у меня в глазах, что я сразу воспылала к нему...
Кассиопея писал(а):
что Морган ловит Джона по личным мотивам, а как только всплыла история с Дженни… тут мне все стало кристально ясно.

Лиль, а я не догадалась до самого конца Sad
Кассиопея писал(а):
Но опять же… Откуда взялась эта любовь к Лили?
тоже согласна, я читала-читала и так ничего не вычитала
Кассиопея писал(а):
Девочки, спасибо что выбрали его на прочтение, иначе я боюсь так и не узнала бы этого автора. А так… я обязательно продолжу знакомство с этим автором. М

Я тоже, именно в компании, взялась за книгу которую заприметила давно, но все никак не решалась почитать... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>07 Авг 2016 21:50

Очень давно прочитала "Зигзаги судьбы" - впечатлилась, т.к. до сих пор помню о чём книга, а это редкость ибо в голове каша из прочитанного)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>11 Авг 2016 19:33

Девочки, всем привет! preved
Жаль, что мне не удалось обсудить роман со всеми, так сказать, "здесь и сейчас". Тем более, что прочитан он был в наши установленные сроки. Но тут незаметно подкрался отпуск)) и отзыв я оставить не успела (даже переживала по этому поводу ). Детально, конечно, сейчас книжку уже не разберу, но кое-какие впечатления помню.

"Пурпурные кружева"

Сюжет интересный, есть интрига, которую автор ведёт на протяжении всего романа. По сюжету мне сразу стало понятно, как мог "опозорить" героиню в свете почивший художник, и, каким образом этот портрет мог быть написан. Об этом не сложно догадаться, и на протяжении чтения я просто ждала, когда правда вскроется и всё встанет на свои места.
Для меня большей интригой стала история героя. Правда с его работой вышло всё как-то сумбурно. Если я правильно поняла, он журналист??? Я то думала, что он сыщик или детектив, может даже агент. Но то, что герой - журналист я не ожидала, к тому же написавший ту статью... В конце даже не знала, как на это реагировать. Но автор конечно объяснила мотивы его поступков.
Но если честно, в этом романе образы главных героев для меня остались какими-то непонятными. Изначально герои не впечатлили, причём оба, а такое бывает не часто. Герой поначалу показался каким-то странным, как ни пыталась, я не смогла отнести его ни к одному знакомому мне типажу. Не понравилось его отношение к героине. Вот где он разглядел, что она падшая женщина? По её вздернутому порой подбородку и холодному взгляду? Да ладно. Героиня, на мой взгляд, была как на ладони. Да и не ведут себя так распутные женщины. А герой видел только то, что хотел видеть. И его отношение к ней свелось до примитивной похоти. Любви я там к сожалению не разглядела. И даже после сцены близости он вёл себя также. Да, он раскрылся ближе к финалу, когда начала выплывать история его юности. Но то, что мы узнали о герое в контексте истории с Дженни (заботливый, ответственный, добрый) у меня совершенно не вяжется с его поведением в отношении Лили (какой бы она в его представлении ни была).
Героиня меня периодически удивляла своим поведением. Понимаю, что она ничего не знала о воспитании детей, но её поступки иногда вызывали недоумение. Мне думалось, что если уж тебя обидели и "изгнали", то как минимум это должно закалить характер, в какой бы глуши ты не скрывалась (а тем более это была не глушь). И хоть какие-нибудь навыки ведения хозяйства к её годам могли появиться (я не говорю об уборке и готовке, я говорю об умении или хотя бы знании найма слуг). У героини стержень в характере порой проскальзывал, но не всегда.
По моим ощущениям, характеры героев как будто бы выровнялись только в конце.
Финал был интересным с интригующей развязкой, но в целом сильного впечатления роман не произвел, наверно по большей части из-за образов героев. (4-)
_____
Девочки, мнение моё конечно имхо. Я рада, что вам роман понравился и конечно от меня за ваши впечатления. С удовольствием почитала ваши отзывы на роман. Я увидела так, как увидела. Верю, что найдется книга, которая зайдет на все 100 (если не выкинете меня раньше из нашего импровизированного клуба ). С другой стороны очень рада нашему коллективному чтению ИЛР, так как в противном случае не факт, что познакомилась бы с некоторыми книгами и авторами. Надеюсь на продолжение чтений.
_____
indigo-luna писал(а):
получается я одна осталась недовольная... хотя... есть еще Юля, интересно как она оценит роман

Лу-Лу, ты не одна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Авг 2016 15:42

mary-arty писал(а):
"Пурпурные кружева"

Юля, молодец, замечательный отзыв! Very Happy
Обстоятельный и аргументированный, очень понравился, как и отзыв Лили.
mary-arty писал(а):
Герой поначалу показался каким-то странным, как ни пыталась, я не смогла отнести его ни к одному знакомому мне типажу.

У автора оба героя в этом романе, как и в других, мною прочитанных, где-то странные и своеобразные, но в итоге неординарные люди, и раскрываются их характеры по ходу повествования.
mary-arty писал(а):
Не понравилось его отношение к героине. Вот где он разглядел, что она падшая женщина? По её вздернутому порой подбородку и холодному взгляду?

Юля, мне думается, много было негативного мнения о Лили в свете и у него возникло стойкое предубеждение, а героя уже предавали, та же Дженни. Не говорю уже о его "друге".
mary-arty писал(а):
Героиня меня периодически удивляла своим поведением.

mary-arty писал(а):
Мне думалось, что если уж тебя обидели и "изгнали", то как минимум это должно закалить характер, в какой бы глуши ты не скрывалась (а тем более это была не глушь).

Соглашусь prv
mary-arty писал(а):
И хоть какие-нибудь навыки ведения хозяйства к её годам могли появиться (я не говорю об уборке и готовке, я говорю об умении или хотя бы знании найма слуг).

Мне кажется, что есть такие люди, а тем более творческие натуры, которым этого умения не дано. А насчет найма слуг - к ней ведь не хотели наниматься добросовестные слуги из-за нехорошей репутации, а те, что приходили, не вызывали доверия.
mary-arty писал(а):
Финал был интересным с интригующей развязкой

И это большое достоинство романа, я при перечитывании была заинторигована.
mary-arty писал(а):
Верю, что найдется книга, которая зайдет на все 100

Это верно, так и будет!
Кассиопея писал(а):
Пурпурные кружева

Кассиопея писал(а):
Мне книга понравилась, так как после прочтения у меня осталось приятное послевкусие. Не могу сказать, что в диком восторге, но у романе есть какой-то шарм и обаяние.
rose
Вот это и привлекает, так как ЛР прочитано множество и есть с чем сравнивать, редкое удовольствие, когда роман цепляет и запоминается.
Кассиопея писал(а):
Правда, Лили иногда мне кажется несколько поверхностной, но своим озорством и непосредственностью она меня цепляет

Мне она видится непосредственной и ранимой, доверчивой и обаятельной. А умение обращаться с детьми, думаю, к Лили придет с опытом, ведь как ты правильно заметила, у нее было к этому стремление.
Кассиопея писал(а):
не понравилось его поведение после того , как он лишил невинности Лили. Я ожидала от него больше доверия и чувств. А он все равно ставил в укор Лили то, что она позировала ню.

А я как-то приняла этот момент, ведь мужчины - большие собственники, Морган не мог и не хотел принимать такую ситуацию. Мне герой очень понравился своей порядочностью и отзывчивостью (несмотря на свое предубеждение к Лили, в первую встречу помог, посочувствовал, принял сердцем, а сомнения в дальнейшем - это от ума).
И с детками, Лили, ты очень хорошо объяснила, поддерживаю.
Кассиопея писал(а):
Правда, мне крайне не понравилось, как автор в конце представил отношение брата к сестре

Да, и мне не приглянулось такое объяснение, наверное, к автору пристрастна, не стала обращать внимания.
Кассиопея писал(а):
Очень хороший добротный любовный роман.

И это очень радует! Пожалуйста, продолжи знакомство с автором, буду ждать отзывы!
Приятно было в такой дружественной компании прочесть и обсудить этот роман, буду ждать новых встреч! Flowers Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Авг 2016 21:18

Девушки. спасибо все за лайки!

А мне. почему-то не пришло уведомление на почту... дай думаю зайду, а тут столько комментов.

indigo-luna писал(а):
девочки я очень рада что книгу оценили высоко, даже несмотря на то что я в меньшинстве получается я одна осталась недовольная.

Лу-Лу, ничего страшного... зато в теплой компании прочла...

indigo-luna писал(а):
Лиль, я тоже не ожидала, очень хороший, сильный отзыв... таких я от тебя не видела, уже со времен Ашерона

Лу, спасибо... сама удивилась, так как давно таких развернутых не писала. Значит есть о чем писать и значит роман зацепил.

indigo-luna писал(а):
эх, но видимо я так невзлюбила Лили, что даже, простила Моргана в данной ситуации, думаю, с другими героями скорее всего я бы отнеслась к мужчине с осуждением ... а здесь, нелюбовь к Лили делает меня необъективной

Да.. и у меня такое же бывает. нелюбовь к одному накладывает отпечаток на то, то у других не замечаешь больших косяков.
indigo-luna писал(а):
а с Морганом-наоборот... его трагедия с Дженни, а вернее его готовность жениться на ней, даже после того как она предала, так подняли его у меня в глазах, что я сразу воспылала к нему...

А я как раз наоборот... не прониклась этим моментом.

indigo-luna писал(а):
Лиль, а я не догадалась до самого конца

Я помню та в начале были намеки, что он дело Джона слишком близко к сердцу принимает. Значит - что-то было между ними в прошлом. А уж когда он про Дженни рассказал, то я стала подозревать в чем тут дело. Но, конечно. уверенности у меня не было.

indigo-luna писал(а):
Я тоже, именно в компании, взялась за книгу которую заприметила давно, но все никак не решалась почитать...

А я бы вообще никогда ее не прочитала бы....

Xeksany писал(а):
Очень давно прочитала "Зигзаги судьбы" - впечатлилась, т.к. до сих пор помню о чём книга, а это редкость ибо в голове каша из прочитанного)

Значит стоящая книга. У меня у самой столько прочитано и в памяти только книги, которые произвели на меня впечатление.

Юля, от меня
mary-arty писал(а):
Жаль, что мне не удалось обсудить роман со всеми, так сказать, "здесь и сейчас". Тем более, что прочитан он был в наши установленные сроки. Но тут незаметно подкрался отпуск)) и отзыв я оставить не успела (даже переживала по этому поводу ). Детально, конечно, сейчас книжку уже не разберу, но кое-какие впечатления помню.

Юль, да о чем речь. Лето же на дворе... так что ты главное отдыхай. а то что чуть позже.... так ничего страшного. Мы еще пока тут... пусть и с перерывами.

mary-arty писал(а):
По сюжету мне сразу стало понятно, как мог "опозорить" героиню в свете почивший художник, и, каким образом этот портрет мог быть написан. Об этом не сложно догадаться, и на протяжении чтения я просто ждала, когда правда вскроется и всё встанет на свои места.

Значит не мне одной все было ясно.
mary-arty писал(а):
Правда с его работой вышло всё как-то сумбурно. Если я правильно поняла, он журналист??? Я то думала, что он сыщик или детектив, может даже агент. Но то, что герой - журналист я не ожидала, к тому же написавший ту статью...

Это ты верно подметила. Я тоже думала также - что он агент, ну никак не журналист... и что это он так написал о Лили.
mary-arty писал(а):
Не понравилось его отношение к героине. Вот где он разглядел, что она падшая женщина? По её вздернутому порой подбородку и холодному взгляду? Да ладно. Героиня, на мой взгляд, была как на ладони. Да и не ведут себя так распутные женщины. А герой видел только то, что хотел видеть.

Я тут с тобой соглашусь и нет. То что мне не понравилось отношение героя к Лили - это да. А вот, то , что он принимал ее за распутную женщину... ну так я думаю, что некоторые распутные женщины могут вести себя очень сдержанно... А героиня не раз давала повод считать себя такой... между прочим специально.

mary-arty писал(а):
И его отношение к ней свелось до примитивной похоти. Любви я там к сожалению не разглядела. И даже после сцены близости он вёл себя также.

Вот тут - +10000

mary-arty писал(а):
И хоть какие-нибудь навыки ведения хозяйства к её годам могли появиться (я не говорю об уборке и готовке, я говорю об умении или хотя бы знании найма слуг).

Ну уж готовить она не обязана была учиться с ее то деньгами, ка и заниматься слугами. Она же ведь много путешествовала, даже в Китае была. Хотя я считаю, что зря автор эта напридумывала. Она не производила впечатление женщины, которая повидала мир...

mary-arty писал(а):
Верю, что найдется книга, которая зайдет на все 100

Обязательно найдется.

mary-arty писал(а):
(если не выкинете меня раньше из нашего импровизированного клуба ).



primmina писал(а):
Мне кажется, что есть такие люди, а тем более творческие натуры, которым этого умения не дано. А насчет найма слуг - к ней ведь не хотели наниматься добросовестные слуги из-за нехорошей репутации, а те, что приходили, не вызывали доверия.

Вот-вот... а Лили явно творческая личность... А они зачастую не приспособлены к жизни.

primmina писал(а):
Мне герой очень понравился своей порядочностью и отзывчивостью (несмотря на свое предубеждение к Лили, в первую встречу помог, посочувствовал, принял сердцем, а сомнения в дальнейшем - это от ума).

Это да... ты права. Но потом в конце он испортил мое мнение о нем. Хоть и понимаю его мотивы поступков. что от ума, а не от сердца...но все равно не так должен вести себя любящий мужчина. К тому тот, кто был первым у своей любимой женщины. Вот как раз мозгами и должен был пораскинуть, почему она невинна, но картина есть. Значит либо была причина, либо ее не былою Да на худой конец мог бы простить списать на ее доверчивость наивность, а не ставить в укор.

primmina писал(а):
Да, и мне не приглянулось такое объяснение, наверное, к автору пристрастна, не стала обращать внимания.

И я не стала заострять на этом внимание, но все равно... немного цепануло.

primmina писал(а):
Пожалуйста, продолжи знакомство с автором, буду ждать отзывы!

Обязательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>24 Авг 2016 22:22

primmina писал(а):
Юля, молодец, замечательный отзыв!

Кассиопея писал(а):
Юля, от меня

Ирина, Лили спасибо за теплые слова!
primmina писал(а):
Юля, мне думается, много было негативного мнения о Лили в свете и у него возникло стойкое предубеждение, а героя уже предавали, та же Дженни. Не говорю уже о его "друге".

Кстати да, об этой причине такого его поведения я и не подумала.
primmina писал(а):
Мне кажется, что есть такие люди, а тем более творческие натуры, которым этого умения не дано.

Не могу не согласиться!
Кассиопея писал(а):
Я помню та в начале были намеки, что он дело Джона слишком близко к сердцу принимает. Значит - что-то было между ними в прошлом. А уж когда он про Дженни рассказал, то я стала подозревать в чем тут дело.

А я кстати этот момент вообще не раскусила. Догадалась только про "якобы позор" героини и всё ждала подтверждения своим догадкам, остальное видимо проглядела.
Кассиопея писал(а):
Значит не мне одной все было ясно.

Тут да
Кассиопея писал(а):
Это ты верно подметила. Я тоже думала также - что он агент, ну никак не журналист... и что это он так написал о Лили.


Кассиопея писал(а):
Она же ведь много путешествовала, даже в Китае была. Хотя я считаю, что зря автор эта напридумывала. Она не производила впечатление женщины, которая повидала мир...

Кстати да, согласна.
___
primmina писал(а):
Приятно было в такой дружественной компании прочесть и обсудить этот роман, буду ждать новых встреч!

Девочки, взаимно! Как же по-разному мы видим книжные истории. И именно в совместном обсуждении открываются какие-то новые детали и видения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Авг 2016 14:46

Всем привет, я только что из отпуска, поэтому на финальные обсуждения,подкатила с опозданием
mary-arty писал(а):
Жаль, что мне не удалось обсудить роман со всеми, так сказать, "здесь и сейчас". Тем более, что прочитан он был в наши установленные сроки. Но тут незаметно подкрался отпуск)) и отзыв я оставить не успела (даже переживала по этому поводу ). Детально, конечно, сейчас книжку уже не разберу, но кое-какие впечатления помню

Юля, ничего страшного, я тоже недавно вернулась Ok
mary-arty писал(а):
Для меня большей интригой стала история героя. Правда с его работой вышло всё как-то сумбурно. Если я правильно поняла, он журналист??? Я то думала, что он сыщик или детектив, может даже агент. Но то, что герой - журналист я не ожидала, к тому же написавший ту статью.

да вот и для меня в этой истории герой, на первом месте... и его трагедия меня тронула и его профессия удивила, и для него я всегда нахожу объяснения и оправдания...
mary-arty писал(а):
Понимаю, что она ничего не знала о воспитании детей, но её поступки иногда вызывали недоумение. Мне думалось, что если уж тебя обидели и "изгнали", то как минимум это должно закалить характер, в какой бы глуши ты не скрывалась (а тем более это была не глушь). И хоть какие-нибудь навыки ведения хозяйства к её годам могли появиться (я не говорю об уборке и готовке, я говорю об умении или хотя бы знании найма слуг)

а для героини, у меня нет послаблений Laughing все мне в ней не нравилось... и я полностью согласна с твоей оценкой Лили ... хотя после обсуждений с Ирой и Лили, я чуть-чуть смягчилась в отношении нее...
mary-arty писал(а):
Я увидела так, как увидела. Верю, что найдется книга, которая зайдет на все 100 (если не выкинете меня раньше из нашего импровизированного клуба

у меня так же пока, с нашими выбранными книгами...но ничего все еще впереди... а выкинуть-никогда... вот у нас намечается в сентябре, Сьюзен Виггз.У меня большие надежды на эту книгу...Придешь?
mary-arty писал(а):
indigo-luna писал(а):
получается я одна осталась недовольная... хотя... есть еще Юля, интересно как она оценит роман

Лу-Лу, ты не одна
Юля Pester я рада что мы сошлись еще на одной книге Wink
primmina писал(а):
Приятно было в такой дружественной компании прочесть и обсудить этот роман, буду ждать новых встреч!
Ириша, согласна... а новая встреча уже намечается Ar ты помнишь про Виггз?
Кассиопея писал(а):
Лу-Лу, ничего страшного... зато в теплой компании прочла...

ты сто раз права, мне именно компания и нравится Pester
Кассиопея писал(а):
Хоть и понимаю его мотивы поступков. что от ума, а не от сердца...но все равно не так должен вести себя любящий мужчина. К тому тот, кто был первым у своей любимой женщины. Вот как раз мозгами и должен был пораскинуть, почему она невинна, но картина есть. Значит либо была причина, либо ее не былою Да на худой конец мог бы простить списать на ее доверчивость наивность, а не ставить в укор.

ох, строга ты с Морганом, но все же понимаю что ты права prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>19 Фев 2017 17:58

ГОЛУБОЙ ВАЛЬС

Первое знакомство с творчеством этого автора оказалось очень и очень удачным. Книга очень сильная и глубокая.Как же мне понравилась героиня!Она мне не показалась безумной, просто проведя столько лет в одиночестве и в заперти, она совсем не знала жизни. Временами героиня бывала наивна, как ребенок, а то вдруг рассуждала как умудренная опытом женщина. И она всегда говорила то что думала, Страшный порок в лицемерном ханжеском обществе. Я только одного не могу понять - как мог любящий муж и отец в одночасье превратиться в такое чудовище. Ведь она плоть от плоти его и так похожа на любимую жену. Потеря памяти в данном случае благо для Белл, иначе она бы просто не выжила. Как ни странно, но хромота тоже спасла Белл, преисполнившись отвращения муж не тронул девочку.
Герой мне тоже очень понравился. Хотя он, в противоположность героине, выглядел чопорным педантом и сухарем. Но вот влюбился с первого взгляда в эту удивительную странную женщину и стал меняться прямо на глазах. Тайна Адама оказалась для меня полной неожиданностью. И вряд ли старший брат принял бы его таким как он есть, если бы любовь к Белл не изменила его.
И я очень рада, что Белл не изменила себе ни в угоду обществу, ни даже ради любимого мужчины (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Апр 2019 19:40

«Голубой вальс»

После прочтения книги остается двоякое впечатление и неприятный осадок. Все-таки жанр любовного романа лично у меня ассоциируется с чтением развлекательных историй, в которых на первом плане выступают чувства героев, а потом уже проблемы, на фоне которых отношения персонажей крепнут и проходят проверку на стойкость, преданность, осознанность чувств. В данной книге писательница уделяет больше внимания нестабильному психологическому состоянию героини – Белл Брэкстон, трагедии, произошедшей в ее прошлом, добавляющей таинственности ее образу в глазах героя и заставляющей искать ключик к разгадке странного поведения миссис Брэкстон.
Стивен Сент-Джеймс по приезду в семейный особняк узнает, что его беспутный брат Адам продал половину их дома, доставшегося в наследство от родителей, молодой вдове, которую в светском обществе считают сумасшедшей. Несомненно, Стивен предпринимает попытки вернуть обратно собственность, которую не перестает считать своей и с удивлением узнает в нежеланной соседке – незнакомку, заинтересовавшую его ранее своим необычным поведением и загадочностью. Стивен испытывает интерес и симпатию к Белл, она манит его и удивляет своими непредсказуемыми поступками, быстрой сменой настроения, ему любопытно узнать о ней, ее прошлом, умершем супруге, отце, которого она годами ждет и отчаянно верит в его приезд.
По мере развития сюжета и узнавания характеров всех персонажей прониклась симпатией и жалостью к Стивену. Мне понравилось, что мистер Сент-Джеймс довольно быстро осознал свои чувства к Белл и, надеясь на взаимность, окружил ее заботой, вниманием и постепенно завоевывал ее доверие. Однако мне жаль, что в пару к положительному герою писательница определила героиню с нелегкой судьбой, которая нуждалась не просто в любви, а в профессиональной помощи (если смотреть на ситуацию и поведение Белл с современной точки зрения). Ранее мне не попадались в исторических любовных романах героини с неустойчивой психикой и как реагировать на образ Белл в контексте выбранного писательницей жанра, не знаю. В любом случае, Белл осталась «темной лошадкой», а странные мысли, импульсивные поступки не сделали ее образ понятным, поэтому не увидела в миссис Брэкстон сильных чувств к Стивену и слабо верю в их счастливое будущее. Белл, безусловно, жаль, что ей пришлось столько пережить из-за предательства отца. Их первая встреча после долгих лет разлуки получилась эмоциональной и вызвала гнев бесчувственностью и отсутствием раскаяния у отца Белл.
По поводу секрета Адама, брата главного героя, догадаться несложно, однако учитывая проблемы Белл, захватившие весь сюжет, нетрадиционная ориентация младшего мистера Сент-Джеймса выглядит лишней в повествовании. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>15 Окт 2022 22:23

"Белый лебедь"

Неплохо. Не люблю про любовь с детства,поэтому впечатления немного ниже. Жениться на девушке,когда ты знал ее в детстве,разве повод? Она же могла измениться. Герои живые,рассудительные,ранимые,решительные. В их чувства веришь.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>16 Окт 2022 0:04

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Белый лебедь"

Помню, что мне это книга понравилась только под конец. Зато кааак Serdce
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Жениться на девушке,когда ты знал ее в детстве,разве повод?.

По-моему, вначале он просто верил в респектабельность и с детства считал, что она ему подходит. Поэтому так болезненно переживал ее несоответствие... А потом истинные чувства показали, что все то, что он ценил в своем положении, оказалось неважным tender
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>16 Окт 2022 7:59

Rozmarin писал(а):
Помню, что мне это книга понравилась только под конец. Зато кааак

О,я в конце прочувствовалась после разговора с отцом и после с Софи tender
Rozmarin писал(а):
По-моему, вначале он просто верил в респектабельность и с детства считал, что она ему подходит. Поэтому так болезненно переживал ее несоответствие...

Точно Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:41

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ [3045] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение