ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>12 Авг 2010 9:27

Мне хватило одного романа, Изумрудный дождь, что бы понять да, автор не плохой, просто не мой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>18 Янв 2011 21:48

"Дьявол в лиге избранных"- сколько раз я скачивала этот роман сосчитать не возможно!! Но, вот сподобилась и прочитала. Что сказать?! Книга не плохая, но этот леденцовый гламур с правилами хорошего тона Техаса меня просто доконал. Это совсем не любовный роман, это роман-пародия на высшее общество Америки, это высмеивание дурацких правил и табу, которые никому не принесли счастья. Герои мне не понравились, все! за исключением отца главной героини. Единственный плюс в этой книге - это легкий язык, что придает роману изюминку и позволяет приятно провести время. И только за это "три балла".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Янв 2011 2:11

Филицата, спасибо за отзыв. Я тоже немного удивилась, что в романе нет любви, но приняла это как данность, так как очень люблю автора.
Прочитала с интересом, так как тема была мне не знакома. Героиня мне понравилась.

Вот мой отзыв:

Этот роман совсем не о любви, он о становлении женщины. Несчастье, которое разрушило ее устроенную богатую жизнь, помогло ей переоценить свои идеалы, расставить приоритеты и найти себя. Несмотря на почти полное отсуствие любовной линии и открытый конец читается легко, роман написан с юмором. А главное, что хочется узнать, чем же все закончится. Как ироничный рассказ книга заслуживает пятерки, как любовный роман - только тройки. В итоге - "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>28 Июн 2011 21:28

только-только закончила читать "Белый лебедь". не могу молчать! tender tender tender

роман восхитительный rose , просто фонтан эмоций . давно ГГ-ня не вызывала во мне столько симпатии . и давно я не встречала ГГ-я, искренне пытающегося разобраться в себе . как правило, Он помогает справляться Ей с проблемами, а сам копит в себе что-то, именуемое "жизненной драмой", копит, копит ... и все вокруг него носятся - мол, вот же страдалец какой . Грейсон не из числа подобных ГГ-ев. у него есть цели в жизни, он ответственно ко всему относится, старается жить по правилам. да, он такой вот "правильный" ! а разве это плохо? всем нам что-то внушают с самого детства о нормах поведения, большинство из этих норм мы и принимаем. в конце концов, Грейсон достойно получил высшее образование, честно трудился и заработал много денег. я даже не виню его за те моменты, когда он не пришел на помощь Софи и не понял свою мать. во-первых, человек не может быть идеален. во-вторых, это читателю хорошо видно, когда кто-то из персонажей нуждается в поддержке, а ГГ-й не обязан быть ясновидящим, в-третьих, Грейсон четко следовал заученным правилам. в этом он похож на Филипа из романа Гурк, но, в отличие от Филипа, он не оскорбляет Софи, на протяжении всего романа он нежен и заботлив по отношению к ней.
второстепенные персонажи тоже не так-то просты, что только добавляет роману особый колорит.

вообще чувствуется своя, неповторимая манера написания романа у Линды Френсис Ли wo . я намерена продолжить знакомство с ее работами Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июн 2011 14:23

golden flower писал(а):
не могу молчать! tender tender tender

И не надо!
golden flower писал(а):
Грейсон четко следовал заученным правилам. в этом он похож на Филипа из романа Гурк, но, в отличие от Филипа, он не оскорбляет Софи, на протяжении всего романа он нежен и заботлив по отношению к ней.

Да ты что? Улучшенная версия Филиппа? Это что-то!
Спасибо за замечательный отзыв! Я начала этот роман недавно, но почему-то отложила. Чем меня сюжет не привлек. Теперь дочитаю обязательно.
golden flower писал(а):
я намерена продолжить знакомство с ее работами Ok

Фло, это одна из моих любимых писательниц. Я почти всегда рыдаю над ее книгами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>29 Июн 2011 17:22

Virgin писал(а):
Улучшенная версия Филиппа? Это что-то!

они оба старались следовать правилам, принятым в их обществе. Грейсон все же человечнее. и "ленточка" тут тоже будет Wink
Virgin писал(а):
Я начала этот роман недавно, но почему-то отложила. Чем меня сюжет не привлек.

я смотрю, у Л.Ф. Ли не очень-то с завязками, но уже после 3 главы (не конкретно данную главу имею в виду, а начало книги) оторваться невозможно!
Virgin писал(а):
Фло, это одна из моих любимых писательниц.

а какие еще тебе нравятся? в последнее время открываю для себя новых авторов...
Virgin писал(а):
Я почти всегда рыдаю над ее книгами.

не зря я недавно купила новую упаковку бумажных платочков! rew Laughing Laughing Laughing

сейчас читаю "Во власти любви". не по порядку, но ничего. даже не знаю, какая из 2-х книг мне больше нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Июн 2011 14:40

golden flower писал(а):
Грейсон все же человечнее.

Очень рада. Он на меня произвел впечатление жесткого человека.
golden flower писал(а):
и "ленточка" тут тоже будет Wink

Да ты что?
golden flower писал(а):
я смотрю, у Л.Ф. Ли не очень-то с завязками, но уже после 3 главы (не конкретно данную главу имею в виду, а начало книги) оторваться невозможно!

Не могу сказать, что у нее плохо с завязками, просто в данном случае мне показалось, что сюжет будет предсказуемым. А я этого не люблю.
golden flower писал(а):
а какие еще тебе нравятся?

Вот эти очень понравились:
"Пурпурные кружева"
"Изумрудный дождь"
"Зигзаги удачи"

golden flower писал(а):
в последнее время открываю для себя новых авторов...

Это прекрасно.
golden flower писал(а):
не зря я недавно купила новую упаковку бумажных платочков! rew Laughing Laughing Laughing

Они всегда пригодятся.
golden flower писал(а):
ейчас читаю "Во власти любви". не по порядку, но ничего. даже не знаю, какая из 2-х книг мне больше нравится!

Надеюсь, что книга тебе понравится, но меня она взбесила. Вообще не похоже на стиль автора! Какая-то несусветная чушь!
И перевод просто ужасный! Я даже отзыв вроде не написала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>30 Июн 2011 15:37

вчера прочитала "Во власти любви".

роман замечательный! особенно Финни tender . сколько в романе ярких эмоций! я очень переживала за всех - за Мэтью, за Финни, за Мэри. особенно трогательным мне показался здесь обаз Африки. я, кажется, тосковала по ней, как Финни с Мэтью, хотя ни разу там не была.

Virgin писал(а):
меня она взбесила. Вообще не похоже на стиль автора! Какая-то несусветная чушь!
И перевод просто ужасный!

может, мы о разных романах?.. мне перевод показался отличным. а что тебе не понравилось?
Virgin писал(а):
Вот эти очень понравились:
"Пурпурные кружева"
"Изумрудный дождь"
"Зигзаги удачи"

спасибо за рекомендацию! Poceluy я обязательно прочитаю как минимум один из них!
Virgin писал(а):
Он на меня произвел впечатление жесткого человека.

а мне он просто показался замкнутым. в чем, собственно, жестокость? в том, что он не чувствовал Софи лучше, чем она сама? так ведь оно нереально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2011 19:02

golden flower писал(а):
роман замечательный! особенно Финни tender . сколько в романе ярких эмоций! я очень переживала за всех - за Мэтью, за Финни, за Мэри. особенно трогательным мне показался здесь обаз Африки. я, кажется, тосковала по ней, как Финни с Мэтью, хотя ни разу там не была.

Фло, рада, что тебе нравится творчество автора!
golden flower писал(а):
может, мы о разных романах?.. мне перевод показался отличным. а что тебе не понравилось?

Я могу ошибаться, конечно, но думаю, что мы говорим об одном романе. Я помню, что меня раздражали обрывочные главы, т.е. что-то происходит, разговор какой-нибудь, и героиня вдруг куда-то убегает. Было такое? Меня это жутко раздражало. Я вообще жду от романов автора определенных эмоций, но тут я разочаровалась.
golden flower писал(а):
я обязательно прочитаю как минимум один из них!

Буду ждать отзыва.
golden flower писал(а):
а мне он просто показался замкнутым. в чем, собственно, жестокость? в том, что он не чувствовал Софи лучше, чем она сама? так ведь оно нереально...

Мне он показался жестоким из того минимума, что я прочла. Не дальше второй главы, как мне кажется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Сен 2011 16:15

Virgin,очень понравились Ваши отзывы о творчестве обожаемой мной Линде Фрэнсис Ли,я прочла пока "Белый лебедь" и "Изумрудный дождь", впечатления потрясающие,автор талантлива неимоверно,хочу собрать все ее книги и смаковать удовольствие как дорогое вино.Согласна с оценкой golden flower о романе "Белый лебедь",прекрасный отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Дек 2011 18:41

Прочитала "Дьявол в Лиге Избранных".Очень интересно описан высший свет Техаса,высмеяно высокомерие.Видно,что благородные леди ведут себя как змеюки в террариуме,норовят "укусить"того кто хоть в чем-то показал свою слабинку.Приятно,что героиня решилась уехать и попытаться доказать самой себе,что может чего-то добится не как "самая красивая девушка Техаса",а просто как личность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Дек 2011 20:18

primmina писал(а):
Virgin,очень понравились Ваши отзывы о творчестве обожаемой мной Линде Фрэнсис Ли

Спасибо!
primmina писал(а):
впечатления потрясающие,автор талантлива неимоверно,хочу собрать все ее книги и смаковать удовольствие как дорогое вино

Для меня тоже очень дороги романы автора. Советую обратить внимание еще на Ребекку Пейсли. Автор очень своеобразный, но меня почему-то зацепило.
Тина Вален писал(а):
Прочитала "Дьявол в Лиге Избранных".Очень интересно описан высший свет Техаса,высмеяно высокомерие.Видно,что благородные леди ведут себя как змеюки в террариуме,норовят "укусить"того кто хоть в чем-то показал свою слабинку.Приятно,что героиня решилась уехать и попытаться доказать самой себе,что может чего-то добится не как "самая красивая девушка Техаса",а просто как личность.

Необычный роман, я бы сказала, что это не любовный роман, ведь больше внимания уделено становлению личности героини. Но почитать можно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Дек 2011 21:50

Я очень люблю романы Линды Френсис Ли. Прочитала у нее и исторические и современные романы. Нравятся все. Читала и Дьявол в Лиге избранных. Своеобразный роман, симпатичный, мне понравился, хотя и нет как таковой любовной линии. Но написано живо и с юмором.
Еще из современных очень понравился роман Зигзаги судьбы.
Мало только у нас издают книг этого автора. Жалко.

Virgin писал(а):
Советую обратить внимание еще на Ребекку Пейсли. Автор очень своеобразный, но меня почему-то зацепило.

Вирги! "Полночь и магнолии"! До чего чудесный роман! Ничего подобного по стилю я раньше не читала. Потом уже прочитала и другие два ее романа. Они на меня такого впечатления, как первый, не произвели. И все-таки очень симпатичный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Дек 2011 23:35

Suoni писал(а):
Вирги! "Полночь и магнолии"! До чего чудесный роман! Ничего подобного по стилю я раньше не читала.

Аналогично. Наверное, у нас даже темы автора нет?
В общем, что Пейсли, что Ли - малопопулярные авторы.
Suoni писал(а):
Еще из современных очень понравился роман Зигзаги судьбы.

Мне тоже понравился этот роман. Зацепил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

glasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2012 16:46

Открыла сегодня для себя эту замечательную писательницу, вернее прочитала пока только одну книгу, но уже скачала все исторические с твердой уверенностью, что они будут замечательными. Книга, которую только-что закончила читать "Белый лебедь" - и она прекрасна!!!
Мне очень понравился роман! Очень тонкий и в то же время трогательный! Герои порадовали своей адекватностью и умением сделать первый шаг на встречу, а в Софию я влюбилась просто с первого взгляда, очень понравилось ее независимость и целеустремленность но без так раздражающей меня в других героинях ЛР бескомпромиссности и упертости. Грейсон - замечательный со своими убеждениями и принципами. Немного напрягала недосказанность в конце романа в отношениях родителей Грейсона - чем же там все закончилось, интересно знать))))
Вообщем, роман на твердую "5", без розовых соплей, но очень- пре очень романтичный!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ [3045] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение