Кэт Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Авг 2008 17:48

Оля, ты точно подметила характерный стиль Кэт Мартин - у нее в одном романе ,обычно, столько страстей втиснуто, что трудно переварить. И Герой, как правило, жесток со своей возлюбленной. Но потом очень раскаивается. А она всё ему прощает.
А ты первый роман читала "Ожерелье невесты?". И третья книга еще есть. Читать, так все три.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Авг 2008 22:19

Беата писал(а):
Оля, ты точно подметила характерный стиль Кэт Мартин - у нее в одном романе ,обычно, столько страстей втиснуто, что трудно переварить. И Герой, как правило, жесток со своей возлюбленной. Но потом очень раскаивается. А она всё ему прощает.
А ты первый роман читала "Ожерелье невесты?". И третья книга еще есть. Читать, так все три.


Это Би точно подметила. Но все же хотя у Мартин и понапичкано страстей дальше некуда - все же воспринимаются они как-то невсерьез, а понарошку. Не хватае автору вот такой что ли пронзительности и трепетности в страстях. Что так характерно для наших любимых Макнот И Деверо. Им я верю, хотя и у них порой страстей выше крыши. Но у них это как-то по-человечески тепло воспринимается, и глубже трогает наши сердечки Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 0:12

а вот мне наоборот нравится, как Мартин описывает чувства героев - по-моему, очень проникновенно. И хотя в романах действительно много понапихано, и разобраться, порой, трудно, все равно, очень люблю этого автора. Если Макнот я, конечно, люблю несравнимо больше, то Деверо, мне, кажется уступает, хотя и ее люблю. ИМХО)) А вообще у Мартин есть несколько обязательных моментов в романах:
1. герой с героиней предаются плотской любви строго на 70-80 страницах романа (если в электронке, из 160-180 страниц полного текста).
2. героиню обязательно пытаются изнасиловать злые парни, но герой всегда успевает вовремя ( обычно по несколько раз за роман), обычно еще пару раз героиня честно отбивается, но герой думает, что она по своей воле предалась любовным утехам с другим.
3. Если у героини есть подруга и ухажер, очень милый, но героиню как мужчина не привлекающий, ухажер и подруга обязательно друг друга полюбят. Если они друг другу не подходят по классу и т.д., то в романе каждому все равно Мартин подберет любовь.
4. Герои очень похожи друг на друга. Благородны, великодушны, но упрямы и твердолобы.
5. В 3-х романах из 4-х герой имеет любовницу, которая очень плотно ввязана в сюжет и которую мы не забываем до конца книги. Героиня всегда о ней знает и с ней знакома. Часто Мартин подробно описывает сцены близости героя с любовницей...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 12:32

Акви, я Кэт Мартин перестала читать потому что уж очень у нее Герой жестоко обращается с Героиней. Почти во всех романах. Недоверие сплошное, подозрение, полный разрыв из-за недопонимания, никого не хочет слушать. А потом прозревает и начинается по новой, только в обратную сторону. и эта Героиня, которую он перед этим смешал с грязью, прощает его! Вот из-за этого, в основном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 17:11

А мне нравится, что герои друг другу не доверяют, бывают неправы, но все равно прощают все... Героини у Мартин тоже героев помучать любят! А герои зато всегда выручают героинь из всякой гадости, даже рискуя ради этого жизнью!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 17:49

Акви, я,наверное, начиталась уже романов с великими страстями. Мне бы что поспокойнее. Нервы уже не те!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Авг 2008 0:17

Странно, я как раз лю такие романы, но Мартин как то не вписывается сюда. Неискренние каккие-то злодеи-главгерои у нее. Ангста маловато и фальшивый он. Цыганский барон и Полуночный всадник - мои любимые романы у нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 8:55

Так я и говорила, что мне понравились некоторые ее романы. Я же читала их много. Но вот эта тенденция с Героями меня напрягла . Правда, вот решилась прочитать трилогию "Ожерелье". Ангел уж очень хвалила эти романы. Сделала первый шаг - купила все три романа. Ко второму шагу еще не приступила- начать читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 9:02

Я вот тоже серию "Ожерелье" прикупила...Ждет своей очереди на полочке...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Авг 2008 20:05

Что-то отзывы на эти книги не обнадеживают. Народ жалуется на скверный перевод и явную затянутость романов Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 21:11

Теперь уже поздно. Книги куплены. Не знаю когда, но прочитаю же. А к скверным переводам уже привыкла. Спотыкаюсь, но читаю. У нас на форуме во много раз лучше девочки переводят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Авг 2008 23:50

Что-то, девочки, я не пойму?! Олька до этого говорила, что "в бумаге" только две книги из серии "Ожерелье", а Июль и Беата уже прикупили все три? Значит есть все три?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Авг 2008 13:10

Ну да, есть в наличии все три - последним вышло Ожерелье невесты, по-моему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Авг 2008 21:03

Милли, прочитала твои переведенные аннотации к неизданным романам Кэт Мартин. Заинтересовали меня эти романы. Это всегда так. Я не очень ее читаю, а раз уж они не изданы, то хочется. Эти романы о перемещении во времени? Мне так показалось...
Милли, очень хороший перевод у тебя этих аннотаций! Спасибо, что познакомила с неизданными романами этого автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>19 Авг 2008 22:01

Би, спасибо , засмущала меня Я ведь не без помощи наших девочек-советниц тут обошлась (спасибо Натуле )
А романы не о перемещении во времени, нет. Это тебе, наверное, из-за романа "Сердце чести" так показалось, там где викинг? Да, о нем так интригующе написано, но он - потомок викинга... Кстати, там еще должна третья книга серии выйти, но о ней пока еще ничего не известно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Любить в тебе несовершенство » Аль Квотион "Любить в тебе несовершенство" Любить в тебе несовершенство:... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэт Мартин [3049] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение