Книги Кристины Дорсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Авг 2011 13:48

Читала у автора только 1 книгу "Море соблазна". Несмотря на то, что любовный - это поистине приключенческий романSmile. Причём захватывающе приключенческийSmile. И захватывающе любовныйSmile. Прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2011 19:27

Иса, а что же дальше не читаете, если "Море соблазна" понравилось? У Дорсей все книжечки очень симпатичные, на мой вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Авг 2011 17:59

Angel, пока руки не доходят. Но автора держу на заметке, поэтому, как только - так сразуSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Июн 2012 14:15

с восторгом прочла роман "Сердце пирата" Кристины Дорсей. Всем советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Апр 2014 18:15

Море желания / Sea of Desire 1993г


Роман 1993 года и, разумеется, несет на себе отпечатки, характерные для любовных романов написанных в 90-е. Присутствует непримиримое любовное противостояние между героями: он- постоянно рассержен, она- в ярости, но все же, несмотря на обоюдные обвинения и гнев, нечто более властное и древнее толкает их к друг другу. В принципе, думаю, эта схема сработает всегда, если убедительно ее изобразить, но здесь я не поверила... не поверила что герой испытывает влечение к героине. А когда я не верю, мне не интересно и никакие страсти, описываемые автором меня не волнуют. Увы, женщина, относится к самому моему нелюбимому типу, ничем не примечательная, глупая и непоследовательная. Достаточно вспомнить ее поучительные беседы с героем, в самом начале или ее стандартное поведение, когда она, то пышет страстью, как влюбленная кошка, то вдруг, наутро, обдает героя ледяной холодностью или вообще сбегает, ничего не объясняя. Может когда- то, на заре, и было достаточно для сентиментального романа, просто красивых героев, парочки чувственных сцен и высокопарных фраз, то сейчас, нужно нечто большее, что бы захватить внимание читательниц. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Май 2014 9:13

Сердце пирата / My Seaswept Heart 1994г
Эта книга оставалась у меня последней, непрочитанной, в серии о братьях Маккейд, да и вообще у Дорсей, и я возлагала на нее большие надежды. Очень хотела узнать историю золотоволосого Джеми. Но по прочтении, не могу с определенностью сказать оправдала ли книга мои ожидания. Вроде повествование динамичное, есть приключения, неплохо описанные схватки, а момент когда герои спасаются в бескрайнем океане, на утлой лодчонке, очень захватил мое внимание. Точно могу сказать, что оба героя мне симпатичны, пират очень понравился, хотя он и нетипичен, временами, даже слишком порядочен и благороден, и леди смелая и не жеманная, а любовь на тропическом острове красивая и даже идеальная. Но чего- то мне до пятерки не хватило, может я просто переела книг Дорсей. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Май 2014 9:44

Индира, спасибо за отзывы о романах Кристины Дорсей! Serdce
Пока один роман автора прочла - "Сердце пирата", наверное, "попал" под настроение, очень понравился!
Романтика, приключения, прекрасные и сильные герои, нежная и преданная любовь, как будто посмотрела яркий и захватывающий кинофильм, получила огромное удовольствие от чтения!
А "Море желания" начинала читать, но "не пошло", но к романам автора вернусь обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Май 2014 8:05

primmina писал(а):
Пока один роман автора прочла - "Сердце пирата", наверное, "попал" под настроение, очень понравился!
Романтика, приключения, прекрасные и сильные герои, нежная и преданная любовь, как будто посмотрела яркий и захватывающий кинофильм, получила огромное удовольствие от чтения!
Ирина, и другие девочки, спасибо за сердечки, Wink а насчет Пирата, я с тобой согласна, довольно яркий роман, но в свете моего настороженного и, временами, скептического отношения к ИРЛ, иногда не стоит обращать внимания на мои оценки... я иногда сужу пристрастно
primmina писал(а):
А "Море желания" начинала читать, но "не пошло", но к романам автора вернусь обязательно!

Ирин, prv после прочтения всех книг Дорсей могу сказать что история Мередит и Джайреда, самый слабый роман автора... а самый любимый у меня роман это Море Соблазна, очень рекомендую... он никак не связан с предыдущими книгами серии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Июл 2015 12:40

"Море огня"
Роман и правда очень интересный, совсем не скучный, но меня почему-то не зацепил совершенно. Представления не имею по какой причине. Пиратов и приключения на корабле я люблю, упрямых героев тоже. Между ними конечно не было ненависти, но и симпатии большой тоже, но тем не менее, мне они показались совершенно обычными, ни чем не заинтересовали, не зацепили. Героиня иногда со своими научными тараканами даже раздражала, где надо и не надо лезла со своими научными познаниями, но и не бесила конкретно, а иногда даже веселила. Только то, что пираты заинтересуются простейшими, мне показалось маловероятным и неправдоподобным, но я это автору в принципе простила. Хотя честно говоря , я знаю со школьных времен, что в воде кто-то или что-то живет, но мне прошще об этом забыть, иначе можно и пить, и есть перестать, и даже дышать. Никогда бы не пошла учиться на биолога. Это абсолютно не мое. К остальному у меня претензий нет, Джек, герой, как герой. От обычных книжных пиратов мало, чем отличается, так, чтобы он запал мне в душу, этого не было. Несколько других я героев люблю.
А вообще, нормальный, добротный роман о пирате и его спутнице жизни. Можно почитать, но перечитывать, я вряд ли буду.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>23 Июл 2015 19:02

Прочитала роман ,,Море огня,,. Книга интересная. Я люблю читать про пиратов. Но в этой книге они какие то слишком правильные,что ли,как то не вериться. Гл. героиня мне не очень понравилась, автор хотела показать ее умной,начитанной.А для меня она глупый ребенок, который не думает о последствиях своих выходок.Гл. герой понравился ,мечта женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Окт 2015 5:44

На волне воодушевления от понравившегося романа "Сердце пирата" взялась за "Море желания"
Показалось слабовато и неубедительно, много событий, действий, разговоров, но не впечатлили ни герои, ни любовная линия, от автора ожидала большего, думаю, что и перевод не очень удачный, простоват и перебор с прямой речью (для меня). Жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Окт 2015 9:01

primmina писал(а):
На волне воодушевления от понравившегося романа "Сердце пирата" взялась за "Море желания"
Показалось слабовато и неубедительно, много событий, действий, разговоров, но не впечатлили ни герои, ни любовная линия, от автора ожидала большего,

Ирина для меня эта книга тоже самая слабая prv ... я люблю Море Соблазна... ты ее читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Окт 2015 9:40

indigo-luna писал(а):
для меня эта книга тоже самая слабая ... я люблю Море Соблазна... ты ее читала?

indigo-luna, приятно встретиться в теме!
Получается, что читаю серию не по порядку, за первую не бралась, пока, кроме "Моря желания" прочла у писательницы только "Сердце пирата", остальные романы - в планах на прочтение.
indigo-luna писал(а):
Море желания / Sea of Desire 1993г

Замечательный отзыв! Serdce
indigo-luna писал(а):
А когда я не верю, мне не интересно и никакие страсти, описываемые автором меня не волнуют.

Во многом с твоим отзывом о романе согласна, за героев не переживалось, все изложено поверхностно и неинтересно, без интриги.
А описание интимных сцен такое коряво-примитивное, не верится, что автор так написала, захотелось перелистать "Сердце пирата", обновить то приятное впечатление от увлекательности сюжета, юмора и романтизма любовных отношений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Окт 2015 15:58

primmina писал(а):
indigo-luna, приятно встретиться в теме!
Получается, что читаю серию не по порядку, за первую не бралась, пока, кроме "Моря желания" прочла у писательницы только "Сердце пирата", остальные романы - в планах на прочтение.
Ирина, я тоже рада встрече Wink
primmina писал(а):
Во многом с твоим отзывом о романе согласна, за героев не переживалось, все изложено поверхностно и неинтересно, без интриги.
А описание интимных сцен такое коряво-примитивное, не верится, что автор так написала, захотелось перелистать "Сердце пирата", обновить то приятное впечатление от увлекательности сюжета, юмора и романтизма любовных отношений.


тоже согласна, Сердце пирата на порядок выше... но буду ждать твоих впечатлений от других книг автора... помимо Моря соблазна я люблю еще Море любви
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Май 2017 12:49

"Сердце в небесах" - прелестная, милая и добрая история, с хорошим юмором и увлекательной мистической ноткой. Читая, отдохнула душой.
Замечательная героиня, самоотверженная и разумная, свое предназначение выполнила на 100%, развеяла все страхи, сомнения героя, влюбила в себя и спасла! Хорош и герой, хоть и скептик и грубоват, но порядочный и заботливый, осознал и прочувствовал, что для него ценно. Порадовала писательница, вся серия "Братья Маккейд" очень понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный. А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось)) Картофель... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Книги Кристины Дорсей [3101] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение