Кимберли Кейтс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>31 Мар 2008 21:24

Вот вчера отправила Утреннюю песню Кимберли Кейтс с вычитки, скоро будет на Альде и Литпортале. Очень приятный роман с симпатичными главгероями, на долю которых выпала масса драматических ситуаций, может, даже за много
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Апр 2008 15:29

Дочитала "Утреннюю песню". Сначала мне роман как-то не очень показался: героиня сбежала от жестокого мужа убитой им сестры выкрав их ребенка - своего племянника - показалась она мне какой-то вздорной, попадает она в дом героя, который вначале кажется психом и придурком. Но потом вчиталась...И герои вдруг так раскрылись, у обоих куча тараканов в голове и скелетов в шкафу, но оба горды, великодушны, благородны, умеют прощать, боятся любить, но, если уж любят то без оговорок и метаний... Вторую половину романа уже прочитала взахлеб. Так что роман хороший, читать можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>11 Апр 2008 8:23

Вчера дочитала "Прекрасную Лилию". Очень интересная, милая и трогательная история.
Но, если честно, то мне не понравился стиль написания, во-первых, совсем мало уделено внимания внешности героев, у меня в голове так и не сложились образы Нила и Кейтлин;
во-вторых, всё слишком "мутно" с историей предательства отца Нила, особенно в начале, я вообще не могла понять, о чём речь;
ну и в-третьих, часто буквально через несколько строк повторяются одни и те же выражения, вроде "его пепельно-серые губы" и т.д., я считаю, что можно было бы как-то более разнообразить текст, хотя возможно это переводчик так постарался.
Если забыть об этих мелочах, то книга на самом деле замечательная, нет надуманных ссор из-за ерунды, всё кажется вполне гармоничным, хорошо раскрыты характеры героев, да и сам сюжет очень интересный.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Апр 2008 15:38

А я на всякие мелкие огрехи даже внимания не обратила, настолько меня книга захватила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 18:02

Вот я тоже - если книга захватывает, я не обращаю внимания на неточности, нестыковки, какие-то несоответствия временные. Главное-сюжет. Не знаю правильно это или нет, но я не очень люблю анализировать прочитаную книгу досконально. И отзыв у меня складывается в основном под впечатлением от сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Апр 2008 20:35

olivka писал(а):
совсем мало уделено внимания внешности героев
Я как раз почти всегда описание пропускаю, физиогномика у меня не на высоте. А цвет волос, глаз и т.д. для меня не важен.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>25 Май 2008 16:55

Очень понравился "Ангел Габриэля". Легко и ненавязчиво. Алана сумела своей любовью и добротой показать, что желания все же иногда сбываются. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Окт 2009 23:57

"Ангел Габриеля" (сборник "Дар любви")

Такая трогательная история, я даже не ожидала, что мне так понравится. Но уже с первых строк мне хотелось заплакать, так стало жалко Алану.
Алана мне очень понравилась. Жизнь у неё была непростой, но она смогла остаться очень добрым, отзывчивом человеком. Меня покорило то, что на протяжении многих лет она любила Тристана, не требуя ничего взамен.
Тристан... Он был таким добрым мальчиком, мечтал стать художником, но женитьба разрушила все его мечты. И он стал таким циничным, что даже хотел отослать от себя сына. Было очень жалко Габриеля, такой хороший мальчик, и такой одинокий. Алана - просто умничка: появилась в их жизни как раз вовремя и смогла своей добротой доказать им, что чудеса случаются!
Единственное, что не понравилось - это скомканный конец, но ничего не поделаешь, все повести из сборников такие.
Но, в целом, мне очень понравилась эта повесть! Такая добрая, немного грустная, но в то же время очень оптимистичная история!

Оценка: 5+

P.S. Кстати, мне эту повесть ещё давно сайт рекомендовал почитать. Система рекомендаций отлично работает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Окт 2009 0:09

Иринита, замечательный отзыв! Мне тоже очень понравилась эта чудесная история А ты читала у Кейтс "Украденные небеса" и "Утренняя песня"? Жаль, что больше нет книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>12 Окт 2009 8:41

Иринита, полностью согласна с твоей оценкой романа prv "Ангел Габриэля" - очень трогательный и добрый ЛР, после которого начинаешь верить в чудеса.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Окт 2009 17:41

ja-mai, спасибо!

ja-mai писал(а):
А ты читала у Кейтс "Украденные небеса" и "Утренняя песня"?

Нет ещё. Но если книги найду, то прочитаю. Меня ещё "Прекрасная лилия" заинтересовала, но эту книгу, как я поняла, найти сложно. А ты её читала?

Ливи,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Окт 2009 18:04

Иринита, не читала и даже не знала о ней. как-то пропустила. Сейчас скачала, буду читать. А ты не читаешь с компа? Я никак не могу привыкнуть, устаю очень и ощущения от книги совсем другие. Выбора просто нет, у нас совсем неважно стало с книгами, даже на развалах, правда их всего три, хорошую книгу трудно найти. И дорого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Окт 2009 19:23

"Ангел Габриэля"
Очень трогательная история! Мне так понравилась она, я даже плакала немного! Так обидно за героиню, она бедненькая в жизни почти ничего хорошего не видела: отец пил, мать умерла, ей приходилось жить впроголодь! Единственный светлый лучик в ее жизнь это Тристан и Рождество в его доме, но и он из ее жизни исчезает, и появляется только через семь лет! Изменившийся до неузнаваемости внутренне, и даже ребенка своего не замечает и все из-за женщины! Но теперь Алана становится светлым лучиком в жизни Габриэля и Тристана и возвращает им радости жизни!
Всегда приятно вот такие истории читать, пусть и поплачешь, но как только отрадно за героев! За то, что у них в конце концов все получилось!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 18:44

Июль писал(а):
Сегодня утром получила на почте "Прекрасную Лилию". Дома не вытерпела, начала читать и уже не остановилась пока не дочитала до конца. Книга просто изумительная! Права была Федюндра, назвав её одним из лучших рыцарских романов. Просто слов нет, такой восторг! Написана так, что кажется будто читаешь старинную легенду. И герои в ней тоже словно герои древнего эпоса. Мужественный, благородный главгер - храбрейший воин, с сострадательным сердцем, испытавший много горя. Нежная, мудрая, прекраснодушная героиня. Коварнейший злодей, проклятия, предательства, тайны, легкий мистический флёр (как же без него в Ирландии!). В итоге получилась отличная история: гармоничная, увлекательная, берущая за душу. День прошел не зря!

Книги К.Кейтс мне очень нравятся, жаль, что их так мало. "Ангел Габриэля" и "Украденные небеса" прочитала. А в субботу в "обмене" случайно нашла "Прекрасную лилию". Читать начала еще по дороге домой. Пока впечатление хорошее. Дочитаю,выскажусь. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Янв 2012 7:36

Очень хорошие отзывы у Вас, Irinita и Милашка! Very Happy Читаю их на сайте с интересом, и соглашусь,что рассказ "Ангел Габриэля" - красивая,светлая и трогательная история! Laughing Смогла найти в продаже только "Утреннюю песню" в мягком переплете,в магазине еще заглянула в текст,попала на момент,как герой боролся со своими чувствами при виде уснувшей героини и решил ее перенести в ее комнату и там увидел ребенка,предвкушаю неожиданный и увлекательный сюжет, Smile :- в ближайшее время обязательно прочту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Я запустила опрос, как и обещала. В шапке темы (прямо под названием) можно выбрать подходящий вариант читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кимберли Кейтс [3137] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение