Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>19 Мар 2008 20:00

Ну и не только яичниников, но и многие другие "женские" заболевания - тут и эрозия, и узелки, и некоторые опухоли...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Июн 2008 3:48

Вот мою подругу "разнесло" от гормональных препаратов. Теперь смотря на нее, мне что то страшновато . А вроде бы надо... по женски...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Июн 2008 11:03

Инна, насколько "разнесло"? Что она принимает? Или может килограмм 5 это уже для тебя катастрофа? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>02 Июл 2008 7:49

ну может, у нее проблемный гормональный фон. Или она принимает высокодозированные препараты... А может, это не с таблетками связано, а с чем-то еще...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2008 13:37

Я принимала гормональные препараты 2,5 года и вот что из этого получилось. Для того, чтобы выбрать правильный препарат (ведь каждый основан на разных гормонах и различном содержании) я сдавала кучу дорогостоящих и длительных по времени анализов на содержание гормонов в организме. После того, как врач все сопоставил, то прописал мне "Жанин" (стоит примерно 350-450 руб. в зависимости от аптеки). Сразу скажу, привыкала долго. Месяц из туалета не вылезала - рвало по 2-3 раза на день плюс понос (извиняюсь конечно...) Потом вроде привыкла. Год вообще не набирала вес. И секс нормальный. Потом начались проблемы. В следующие 1,5 года я набрала 8 кг. Появилась сухость слизистыз, нежелание заниматься сексом, раздражительность, плохой сон и прочие неприятности. Врач сказал, "Жанин" отменяем. Уже 1,5 год не пью гормоны, но месячные так и не восстановились. Цикл сбился по-полной. То пиходят через месяц, то чере1,5-2.. как то непонятно. Так что всем советую, прежде чем пить гормоны - подумайте хорошо и посоветуйтесь с врачами. И через год непрерывного приема ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте переыв на 3-4 месяца, чтоб организм "вспомнил", что такое овуляция.
 

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>11 Дек 2008 21:33

Я тоже хочу пожаловаться.
Два года назад, меня ВЫНУЖДЕННО посадили на гормональные таблетки.
Врач у меня свой, хорошая женщина, она же у меня роды принимала, мы с ней все обсудили, сесть на гормоны - был единственный выход.
Хочу сделать отступление.
У меня были экстренные меры - я приняла "Пастинор" - глупая, как потом хором все сказали, но выхода не было.
Попала я в первые дни после менструации и как мне объяснил врач, именно этим сбила себе весь цикл.
Стало твориться что-то ужасное.
Каждую неделю (на протяжении 1,5 месяца, в понедельник у меня начинались критические дни, в четверг они заканчивались и так в течении всего времени!
И вот чтобы востановить цикл меня и посадили на гормоны.

Всего на три месяца...
За три месяца я набрала 9 кг, хотя меня убеждали, что это не из-зи таблеток, я в этом сомневаюсь!
Дошло до того, что я увидев себя со стороны(на фотографиях) 2 дня ревела.
Бросила пить таблетки, села на диету, занялась спортом, короче за 3 месяца сбросила только пять кг.
Остальные так на мне и висят до сих пор.
И это еще пол беды - раньше я могла есть всякую гадость и сколько угодно, сейчас я себя контролирую постоянно - не так строго как во время диеты, но всеже -чтобы снова не набрать вес.
Так, что о таблетках я больше и думать не хочу!
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>17 Мар 2009 18:14

Я тоже хочу поделится своей практикой общения с гормональными препаратами.
Три года назад я начала принимать таблетки "Регулон" (это противозачаточное средство), которые мне прописал гениколог после кучи анализ (большинство из них (анализов) очень дорогостоящие). Первые три месяца все было просто замечательно - наладился цикл, я слегка округлилась в нужных местах, да и голова не болела о других методах контрацепции.
А потом начался кошмар - постоянные копризы, слезы на пустом месте (девочки, я плакала даже когда смотрела Диснеевскую "Русалочку"). Любое возражение моего МЧ воспринималось мною как доказательство того, что он меня больше не любит. Я не хотела никуда ходить, не хотела ни с кем разговаривать и чем дальше, тем хуже... При этом мне даже в голову не приходило что это может быть побочным действием таблеток. Через 6 месяцев появился целлюлит на ногах и на попе. Я всегда была худенькой, а тут вдруг начала "раздуваться" буквально на глазах. Следующей стадией стали непрерывные месячные. Они шли у меня постоянно, просто иногда сильнее, иногде слабее... КОгда я пошла к врачу, который назначил мне этот препарат (врач, между прочим платный), она мне сказала, что это - не действие таблеток, а, скорее всего, рак шейки матки (!!!врач видать экстрасенс, т.к. перед тем как вынести такой серьезный диагноз, она даже не отправила меня на УЗИ!!!) и предложила преобрести очень дорогостоящее лекрство, которое в России не продается и которое можно приобрести только у самой доктора. Я, конечно, послала ее далеко и на долго, пошла в городскую поликлинику к участковому геникологу, который, после моего рассказа, сразу же отправил меня на УЗИ. Надо ли говорить, что страшный диагноз не подтвердился?
Таблетки пить я бросила, но проблемы остались - сбитый цикл, целлюлит и полное недоверие к врачам.
Девочки, если вы хотите начать пить противозачаточные таблетки, обязательно пройдите обследование у нескольких врачей, не стоит верить одному (даже если все знакомые его хвалят)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Мар 2009 18:59

Леди Леди, какая ужас!!! Нужно было не теряться, а за такое "лекарство" в суд подать. А вот оральные контрацептивы к сожалению могут вызывать и такое осложнение (помимо Ваших остальных осложнений ), как депрессия. Это даже пишут на вкладыше. Вот не буду врать на каком препарате, но даже читала - если женщина проходила лечение ранее у психотерапевта/психиатра - дополнительное тщательное наблюдение!!! А вот например на таком ОК, как Ярина есть пометочка - повышает настроение. Не в смысле, как антидепрессант, нет - просто я так поняла, что этот препарат более показан для женщин, у кого ОК ранее вызывали расстройства психики А по поводу платных-бесплатных врачей - не устану говорить никогда - это не показатель вообще. Безграмотность и жажда наживы на страхе пациента присутствуют в обоих категориях Желаю Вам скорейшего выздоровления ... И обращаесь к опытному гинекологу-эндокринологу (но анализы на гормоны они платные и у участкового/бесплатного врача Пусть это Вас не настораживает ни в коем случае!!! Удачи!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>18 Мар 2009 13:09

Картинка, спасибо большое!!!
Честно говоря, у меня были мысли подать на врача в суд. Я сходила в юр. консультацию, меня попросили принести мед. карточку от врача, который меня "лечил", но карточка таинственным образом испарилась.... Дальше что-то делать не было ни смысла, ни, честно говоря, желания....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>09 Апр 2009 0:07

Я принимала Чарозетту 3 месяца. Врач назначила для лечения эндометриоза, в итоге все равно пришлось делать операцию. Первый месяц прошел ужасно. Сначала болела грудь 2 недели, потом прошла. Следующие 2 недели началось кровотечение, причем обильное. Такого у меня никогда не было. Вес не набрала, но стали болеть ноги. Я уже не говорю про настроение, потсоянно уставала, ничего не хотелось делать. В следующие 2 месяца месячных не было. После прекращения приема месячные восстановились как обычно.
А еще хочу добавить про Постинор. Моя подруга его принимала. Все прошло хорошо. Никаких проблем ни с весом, ни с месячными. Хотя я понимаю, что это сильнейший препарат, и его прием не проходит бесследно для организма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>20 Апр 2009 23:13

У меня с гормональными тоже свои проблемы были. Лет пять назад в буквально экстренной ситуации мне приписали гормональный препарат, кажется, "Ригивидон". Свое действие он оказал, конечно, но вот и лишних кило мне тоже приподнес. Я в то время вообще была худющая, после него поправилась немного, но тогда даже радовалась этому, так как мою худобу это поправило. Но сейчас даже порой приходится бороться с лишними кило, я не особо заморачиваюсь, конечно, но если раньше я "топтала" все что угодно и сколько угодно и нигде это все не откладывалось, то после гормонов приходится следить за собой... Теперь вот тоже подумываю об оральных контрацептивах, много наслышана, что мол, они совсем безопасны и никаких побочных не вызывают, но все равно боюсь.... боюсь что они только навредят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2009 12:24

В 19 лет произошел сбой в менструальном цикле. Эндокринолог из районной консультации назначила Диане-35. Пробовала прекращать пить таблетки, но сами месячные так и не пришли. Поэтому продолжаю пить Диане-35. Тьфу-тьфу, вроде нормально переношу. Никогда не была худышкой. Вес держится. Может, немного поправилась. Но это скорей от сидячей работы. Немного только огорчает, что приходится принимать внутрь какую-то химию. И также есть страх, как я забеременею. Врач говорит, что всё будет ОК. Толком ничего не объясняет. Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Нормально ли можно забеременеть с такими проблемами?
 

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>20 Май 2009 10:49

Ты знаешь, умоей тетки тоже были проблемы с месячными. Их могло не быть по полгода, а то порой и больше. Она как-то правда, не особо по этому поводу парилась… Так вот не парилась, не парилаь, а потом бац – и узнала о том, что беременна уже буквально на пятом месяце… Она, конечно, у меня комплекции очень довольно-таки крупной, может и это сыгало роль в нарушениях цикла… Но тем не менее, забеременела она свободно, так что шанс всегда есть. Хотя проконсультироваться с каким-нибудь сторонним врачом все же, по моему мнению, стоило бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>20 Май 2009 16:20

А у моей двоюродной сестры изначально были проблымы с менструальным циклом, то не было по несколько месяцов, а как придут-заливалась. Но она никакие препраты не принамала. У нее обнаружили кисты на яичниках, сделали операцию. Цикл не восстановился. А забеременеть она так и не может. Врач говорит, что надо еще лечиться. Так что, если есть какие-то соменения, наверное, надо полностью обследоваться. И если что обнаружиться, то лучше с молодости лечиться. Чем раньше начьнешь, тем больше будет шансов забеременеть.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

INGADEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2009 23:51

самое опасное это принмиать эти препараты
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Очень понравилось читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение