Джулия РОСС

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Сен 2010 23:33

Innulya писал(а):
Ага, в таком шоке, что накинулась, как голодная.

Интригуешь. Вот что значит запретный плод...
Innulya писал(а):
Да, у Энн был жених, с еще более строгой верой, чем у нее (не знаю, куда уж строже ). В итоге он оказался очень рад, что помолвка распалась - он ее не любил. Гы.

Я в шоке, что он обсуждал подобные вещи со своей невестой.
Innulya писал(а):
Ну, правда, был там один маленький эпизодик, когда они занимались не совсем обычным сексом, но я стесняюсь рассказывать

Да ладно, все свои.
Innulya писал(а):
Очень понятно объяснила, правда?

Может, в спойлере спрячешь?
Innulya писал(а):
"Ночь греха" не мрачный, однозначно.

Советуешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Сен 2010 9:41

Virgin писал(а):
Советуешь?

Нет, что ты! Боже упаси! А, если серьезно, почитай, конечно. Мне кажется, этот роман на любителя. Мне были интересны описания их "свиданий".
Virgin писал(а):
Да ладно, все свои. Может, в спойлере спрячешь?

Я знаю, дорогая. Но у меня не получается описывать такие вещи своими словами - получается или слишком пошло или слишком жеманно и гаденько, гы.

_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Сен 2010 22:48

Innulya писал(а):
Мне кажется, этот роман на любителя. Мне были интересны описания их "свиданий".

Понятно. Если мне захочется чего-то подобного, то буду знать. Спасибо.
Innulya писал(а):
получается или слишком пошло или слишком жеманно и гаденько, гы

Я поняла - тантрический секс и все такое. Спасибо, что не дала умереть от любопытства.

А я посмотрела в каталоге, и оказалось, что я читала "Мой темный принц". Ничего так романчик. Узнала по обложке.
Скачала "Рискованное увлечение".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Сен 2010 18:17

 » Отзыв: "Рискованное увлечение"

Innulya писал(а):
Из тех отзывов, что имеются в нашей библиотеке, да на Альдебаране - роман так, серединка на половинку.

Я в корне не согласна.

"Рискованное увлечение":

Вот не люблю я романы про игроков, про пари на соблазнение женщин, да и автор Джулия Росс мне никогда особенно не нравилась. Но что-то привлекло меня, и я решила прочитать этот роман. Насколько же я была потрясена! Роман шикарный! Сюжет настолько непредсказуем, что я каждый раз удивлялась. Герои постоянно раскрывались с разных сторон, как главные, так и второстепенные. Роман держал в очень сильном напряжении. Но в итоге осталось великолепное легкое чувство умиления, особенно от эпилога!
Главный герой сначала вызывает пренебрежение – игрок, распутник, мот. Проиграл все свое имущество и даже титул, а вернуть все может, только соблазнив неприступную вдову Джульетту Ситон. Джульетта, как таинственный волшебный цветок, очень медленно раскрывала все свои тайны. Но до чего же красивым и искусным было соблазнение! Я читала как завороженная. И как же неожиданно нагрянули расплата, чувства и правда. Перед читателем разыгрывается великолепная игра. Я просто в восторге от романа! Как ни банально звучит, наслаждалась каждой строчкой, так как язык романа безумно красив. Диалоги героев филигранны, описания чувств и эмоций зашкаливает, сравнения, аллегории, всем этим полон роман. Записала его в свой «Золотой фонд».

"5+++"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Сен 2010 21:00

Вирги, это просто удивительно, что тебе так понравился роман! Но я твоему мнению доверяю, так что "Рискованное увлечение" почитаю обязательно. Правда, я нацелилась на Спенсер, ну, подумаю.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Окт 2010 9:01

А почему же удивительно? Если роман написан таким красивым языком, избитый сюжет преподнесен так необычно, закручен, если любовь все побеждает? А в центре повествования - отношения героев. Я вот только прочитала, и снова бы перечитала еще раз.

Спенсер - отличный выбор!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>17 Окт 2010 23:13

 » Отзыв: "Рискованное увлечение"

Рискованное увлечение

только что дочитала. отзыв будет коротким, тут нет смысла много писать. роман невероятно талантливый! согласна с Вирги на все 100 - все дело в том, как автор преподносит сюжет, героев, их отношения... тут все так сложно, хотя вроде бы нет неоднозначностей. сложно в смысле комплексности. многогранные образы, много недосказанностей, чего-то, о чем мы можем лишь догадываться. увлекательным было и путешествие в 17-18 век, а не в Англию времен Регенства. ах, эти мужчины в шелках и атласе, покрывающем стальные мускулы искусных фехтовальщиков!.. у меня даже восторга нет: слишком под впечатлением, все как-то сумбурно. однозначно могу сказать лишь одно - роман следует читать!
5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Окт 2010 9:51

Фло, как я рада, что мой совет прочитать эту книгу тебе пригодился!

golden flower писал(а):
увлекательным было и путешествие в 17-18 век, а не в Англию времен Регенства. ах, эти мужчины в шелках и атласе, покрывающем стальные мускулы искусных фехтовальщиков!..

Да. Рюшечки, рюшечки..
golden flower писал(а):
у меня даже восторга нет

Прям таки и нет?..
golden flower писал(а):
все дело в том, как автор преподносит сюжет, героев, их отношения... тут все так сложно, хотя вроде бы нет неоднозначностей. сложно в смысле комплексности. многогранные образы, много недосказанностей, чего-то

И сюжет вроде обычный, а КАК преподнесен.

А как тебе диалоги героев? А еще мне эпилог дико понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>18 Окт 2010 23:04

Virgin писал(а):
Фло, как я рада, что мой совет прочитать эту книгу тебе пригодился!

это тебе спасибо за совет прочитать роман! если бы не ты - я бы, может, и удалила бы его с компа.
Virgin писал(а):
Прям таки и нет?..

вот сейчас начинает появляться Laughing а сразу после прочтения была слишком ошеломлена - я не ожидала такого хорошего романа, рассчитывала на нечто стандартное. теперь мне кажется, что время Французской революции, 17 и 18 века - мое любимое время в ЛР. именно из-за этого...
Virgin писал(а):
Рюшечки, рюшечки.. Laughing

Wink
Virgin писал(а):
А еще мне эпилог дико понравился!

Shocked не видела эпилога. где его можно почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Окт 2010 0:14

golden flower писал(а):
это тебе спасибо за совет прочитать роман! если бы не ты - я бы, может, и удалила бы его с компа.

Я как помешанная всем стала его советовать, как только прочитала.
golden flower писал(а):
вот сейчас начинает появляться

Я вот до сих пор под впечатлением.
golden flower писал(а):
а сразу после прочтения была слишком ошеломлена - я не ожидала такого хорошего романа, рассчитывала на нечто стандартное.

Разве бы я стала так настойчиво советовать что-то стандартное?
golden flower писал(а):
теперь мне кажется, что время Французской революции, 17 и 18 века - мое любимое время в ЛР. именно из-за этого...

Тебе кажется! На самом деле приятно прочитать для разнообразия не про Лондон и принца-регента.
golden flower писал(а):
не видела эпилога. где его можно почитать?

Эпилог или последняя глава - я это имела в виду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веросса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Якутск
>13 Фев 2011 18:49

Доброго времени суток всем! Я, читала все романы Джулии Росс. Больше всего мне понравились "Ночь греха"и "Любовь рядом". Могу сказать, читаются все романы на "запоем" . В этих романах есть все, любовь, страсть, интриги...в персонажей влюбляешься и хочется , о них читать еще и еще :-) Да, сюжет не риалестичен в романах Джулии Росс, но как приятно убежать в ее "мир" хоть на часок!Могу сказать почти с уверенностью все "Перлы" которые я замечаю в любовных романах, зачастую творение переводчиков! Жаль, я не записываю "шедевры" которые встречаю в романах, но некоторые запоминаю в память так врезаются :-)" кожа плотно обтягивала кости его мужественного лица, а на скулах кожа была не много шершава". Прочитаешь такое и думаешь "итить" о, чем переводчик думал???Sad Такое, чувство, что они переводят текст, а потом сами не перечитывают,что получилось. потому, что страшно!:-) Шучу...эх куда мы без переводчиков...инглишь не разумею как в универе в меня не вдалбливали его ...
_________________
Она так четко чертит знаки огненные на стене. Улетает оставляя свет в распахнутом окне...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>11 Фев 2012 22:59

 » Отзыв: «Рискованное увлечение»

Ну и занудная оказалась весЧь Рискованное увлечение. Полкниги главный герой охмурял Джульетту. Полкниги я тосковала и утешала себя тем, что должна быть какая-то тайна у "вдовушки", у зачинщиков пари, что к концу книги появится интерес. Увы, интерес не проснулся. Олден, к сожалению, блондин. Периодически автор повторяла уже известные сведения о героях, беспокоилась о нашей памяти маялась, что бы ещё написать?. Вторую половину книги, когда начала раскрываться интрига, читать было также скучно. Книга для страдающих бессонницей, какая-то мутная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Фев 2013 2:34

 » Отзыв: "Цветы подо льдом"

С удовольствием прочла "Цветы подо льдом" Юинг Джин Росс ( Джулии Росс) - изумительный роман, с непредсказуемыми поворотами сюжета, с интересными, яркими героями, развитие любви такое интригующее, а сцены близости переданы просто блестяще! Very Happy
Поняла, что надо было сначала прочесть "Иллюзию", там предистория и рассказывается о друге героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Ноя 2013 3:47

 » Отзыв: "Рискованное увлечение"

"Рискованное увлечение" - восхищение!!!
Блестящий, откровенный и завораживающий роман!
Испытала фейерверк эмоций, потрясающе, давно такого не читала! Талантливый автор провела своих героев через легкий флирт и невольное восхищение к звенящей страсти и оглушительной правде! Наслаждалась каждой строчкой, такой великолепный стиль, тонкий юмор и изысканные диалоги встречаются очень редко, а жемчужины мудрости можно на цитаты разбирать. Запишу роман в свой "Золотой фонд" к "После поцелуя" Карен Рэнни, "Смятению сердца" Эми Фетцер, "Искусству соблазна" Джудит Айвори, "Райскому острову" Джилл Барнетт, "Непорочной грешнице" Рексанны Бекнелл...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Ноя 2013 16:37

 » Отзыв: "Иллюзия"

Прежде всего надо сказать о писательнице. Прекрасный автор прекрасных книг о сильных, смелых, красивых людях .Очень понравились истории ее романов , не скучные , с интригующим сюжетом тайны и трагедии, любовь и ненависть, все эти нюансы прекрасно раскрыты , и нет занудной скуки)). Одна ремарка, как некий укор писательнице, очень уж упрямыми сделала она своих ггероинь )), но в целом - рекомендую всем познакомится с творчеством автора поближе.


"Иллюзия".

Этот роман я прочла много позже , чем продолжение "Цветы подо льдом" , не знала тогда , что книги взаимосвязаны между собой ,только прочитав романы по несколько раз я сообразила, что ггерои из "Иллюзии", это супружеская пара помогающая ггероям из Цветов ,предложившая свое гостеприимство и не только...Роман, где впервые я столкнулась с такой сложной и запутанной историей героини , это история "без вины виноватой" милой хорошей девушки, не сделавшей никому ничего плохого ,за то ей зла причинили слишком много... Пара наших героев ,попавшая в ловушку шпионских игр ,неизвестно чем бы все закончилось, если бы герои были теми кем казались , но жестокость и доброта ггероя, нежная ранимость и сильный дух ггероини все это вместе взятое , помогло героям выжить, раскрыть заговор , понять истинные чувства испытывающие друг к другу, понять и принять ,чтобы пойти по дальнейшей тропе жизни рука об руку навстречу будущему, с открытыми глазами, поставив любовь на первое место,отсеяв все предрассудки и страхи ...(5).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия РОСС [3198] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение