Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кармилла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2008 8:58

Зато я уже купила...
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>29 Апр 2008 9:25

Кармилла писал(а):
Зато я уже купила...

Ну и как впечатления от прочитанного? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>30 Апр 2008 9:10

Все-таки скачала я этот романчик про принца - прочитала совсем чуть-чуть, несколько глав, но уже в "восторге"! Например, уже сам пролог меня позабавил:
1) "Графиня улыбнулась жаркой улыбкой и, коснувшись его языка, облизнула губы.
– Возьми меня!
Он, разумеется, взял.
" Laughing
2) "Он держался, сколько мог. Долго, слишком долго. «Черт возьми!» С последним мощным броском он взлетел к самой вершине, вбирая в себя крики и стоны женщины.
Дело сделано
." - Прямо напрашивается поговорка "сделал дело - гуляй смело" Laughing
Что больше всего не нравится - это язык повествования, сухой и схематичный, не знаю, чья это вина - автора или переводчика, может, обоих.
А уж главная героиня какова, та еще штучка, видит мужика всего несколько секунд и уже ей "вдруг захотелось узнать, что она почувствует, если эти руки коснутся ее тела. " Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>30 Апр 2008 11:27

Так как я совершенно недавно на форуме и не совсем четко еще понимаю, с кем у меня очень схожи вкусы, решила сравнить свои впечатления от романа с отзывом Июли..
Знакомство с книгой длилось 1 чашку чая. Спасибо. Накушалась. :scoff:

Июль, спасибо за отзыв, Вы сэкономили всем нам кучу времениSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Апр 2008 11:52

Морни, можно на ты! Мы тут не церемонимся! А отзывы, да, по себе знаю очень помогает, во-первых, не потратить деньги (и время) на дурацкую книгу, во-вторых, наоборот, открыть для себя новую отличную книгу. Поэтому, мы тут за правило взяли: прочитал - отпишись, как оно тебе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>30 Апр 2008 12:06

Июль писал(а):
Морни, можно на ты! Мы тут не церемонимся! А отзывы, да, по себе знаю очень помогает, во-первых, не потратить деньги (и время) на дурацкую книгу, во-вторых, наоборот, открыть для себя новую отличную книгу. Поэтому, мы тут за правило взяли: прочитал - отпишись, как оно тебе.


На ты, так на тыSmile
Касательно отзывов: уже убедилась) благодаря тем топам, что прочла, и отзывам Леди, прочла несколько великолепных романов))
И с удовольствием оставляю комменты к тем, что читала сама, возможно кому-то они будут полезны Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>07 Май 2008 15:25

Начала вчера на работе читать "О красивом белье и не только".
Аннотация:
Кружева и шелк… Дерзкие фасоны и изысканный дизайн… Кто догадается, что под строгим костюмом Бренды Скотт – роскошное белье, способное вызвать зависть звезд «Плейбоя»? Только тот, кто вообще способен разглядеть за маской серьезной и сдержанной бизнес леди страстную женщину, мечтающую о рискованном флирте и опасных приключениях… Бренда долго жила фантазиями о счастливой встрече…
И однажды обрела достойного ценителя.

Прочитав три главы, поняла, что это редкостный бред (причем сексуально направленный) и продолжать чтение не стоит. :scoff: :scoff: :scoff:

Хорошо, что читать начала в электронке, хотела чуть почитать, а потом купить. На этом чуть и остановилась. А то были бы зря деньги потрачены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 15:42

Вот и эта книга не понравилась. Что-то у Дженифер Эшли и хороших романов нет, что ли? Жду про Александра, может этот роман будет нормальным Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>20 Дек 2008 5:39

Мне про Александра книга понравилась.Называется "Как спасти репутацию". Ну, а эсли более открытое мнение, то в рубрике "И смех и грех" он есть. Насмеялась, хотя романчик мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Авг 2009 0:24

"Открой свое сердце":

Это первый роман у Эшли, который мне не понравился. Вообще я люблю книги автора, но здесь полно недостатков.
Во-первых, имя героини – просто ужас! Зарабет!
Я понимаю, что она живет в какой-то необычной стране Нвенгарии, но почему-то других членов ее семьи и друзей зовут довольно-таки обычно: Александр, Дэймиен, Себастьян.
Во-вторых, мне не понравилось, что героиня постоянно ХОТЕЛА героя и все время пыталась добиться того, чтобы он затащил ее в постель.
А он никак не поддавался, это жутко утомляло. Вообще я люблю, когда героиня соблазняет, но тут просто-напросто перебор.
В этом романе вообще перебор по тем сюжетам, которые в других романах я просто обожаю: «встреча после разлуки» -
ладно, 5 лет назад герой считал себя недостойным героини, но теперь то можно было не брыкаться!
Далее: мистика. Я люблю мистику, но тут приплели все, что только можно: древнее семейное проклятье, чтение героиней мыслей, еще и оборотней-логошей зачем-то.
Моя первая мысль при появлении логоша была: «Еще тут и оборотней не хватало!»
В-третьих, мне не понравилось описание прошлого героини, все так смутно и непонятно. Она вроде ненавидела своего мужа больше жизни, не могла терпеть близость с ним,
так почему она тогда такая озабоченная? Если бы ей в постели с мужем было плохо, она бы так не бросалась на героя, были бы холодность или страх.
Как-то это меня удивило. Еще поразила ее реакция на смерть мужа, она забилась в истерике, ее отец объяснил это тем, что все-таки они прожили 5 лет вместе,
и у нее были какие-то чувства к мужу. То есть я не поняла ее истинного отношения к мужу. Автору нужно было бы определиться, как все-таки героиня относилась к мужу.
И последнее, что мне не понравилось, так это родовой замок героя и его родня. Героиня пару раз произносила фразу, что, «выходя замуж за горца, выходишь за всю его родню».
Может, ей это прикольно, только вот не очень комфортно читать, что все слушали, как они предаются любви, а один раз вообще их кровать билась о стенку и мешала спать их соседу за стенкой. И даже племянник героя, еще мальчик, был уже в курсе, чем и как они занимаются. Мне это показалось излишним, как и упоминание о храпе героя, от которого героиня даже просыпалась.
Это ни к чему в любовном романе, на мой взгляд.

Оценка: "3"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>16 Авг 2009 0:36

Прочитала я "Поцелуй пирата". Роман мне показался довольно таки неплохим. Очень понравилась сцена, когда ггероиня вытаскивала щепки с задницы своего мужа. Над этим смеялась долго, даже родители начали косо на меня смотреть. Так же могу сказать, что роман ненмого скучноват, потому что кроме опсности ибели ггероя под обвалом нисколько не навеяла на меня мысли об опасности. А я люблю опасность!!! Мужчины изображены тиранами полными. Вот все должны подчиняться приказам !!!! Бред полный! Вобщем, покадругих романов этого автора не читала (судю по отзывам и не буду Laughing ) могу поставить этому роману 4 за юмор, так как люблю посмеяться читаю ЛР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2009 14:30

Как спасти репутацию :
Обалденный роман! Все, как я люблю! Мрачный таинственный герой, дерзкая героиня, мистика в меру, страстные постельные сцены. Очень понравилась завязка с изготовлением приворотного талисмана, это объяснило для меня момент в романе, который я не люблю: когда героиня на первых страницах романа отдается первому встречному. Здесь это случилось через 15 минут после знакомства, но зато как… Отношения героев развиваются бурно и стремительно, за ними интересно наблюдать, почти все действие романа сводится к выяснениями взаимоотношений героев, очень мало лишнего. Я даже не заметила, как проглотила книгу. Очень настораживало меня то, что герой является логошом, я знала об этом из следующего романа серии "Открой свое сердце". Но автору удалось не отвратить меня, а наоборот заинтриговать: слава Богу, герой просто бегал по лесу в образе черной пантеры, никого не убивал, не пил кровь, что не может не радовать. К тому же, героиня довольно-таки быстро приспособилась к второму «я» своего мужа и даже пользовалась этим: грелась о его теплый мех холодными ночами, да и вообще по ее словам «Какая женщина откажется от зверя в своей постели?»
Оценка: "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>20 Ноя 2009 0:26

А мне у этого автора понравилась книжка "О красивом белье и не только". Хорошие главные герои ( особенно герой ). Сюжет лёгкий и ненавязчивый. В общем поставила5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Ноя 2009 20:06

2008 писал(а):
А мне у этого автора понравилась книжка "О красивом белье и не только".

Это книжка-малышка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>21 Ноя 2009 16:28

Virgin писал(а):
2008 писал(а):
А мне у этого автора понравилась книжка "О красивом белье и не только".

Это книжка-малышка?


Нет, не малышка. Примерно где то 120 страниц. Я точно не помню
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 4:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Всем привет!) «Аутсайдер» Оригинальное название: The Outsider Год: 2002 Страна: США Слоган: «Он вершит правосудие своим револьвером»... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение