Патриция Поттер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 15:06

"Опасная и желанная (Железное сердце)":

Долго по непонятной причине откладывала этот роман, а он оказался таким замечательным! В нем есть все, что я люблю: это и наличие близнецов, и великолепно прописанная любовная линия, и трагедия в прошлом, интриги, интересный сюжет, который держал в напряжении и изобиловал неожиданными поворотами, и приятное чувство послевкусия после прочтения. Я уже не раз говорила, что Патриция Поттер пишет добротные и качественные романы, а этот считаю одним из лучших.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>28 Сен 2011 19:27

Решила прочитать "Танцующие тени" Оказалось, что я читала этот роман Память девичья.

Хорошая книга. Мне понравилась. И герои хороши и история закрученная. Г героиня храбрая и здравомыслящая (видимо у Поттер все героини таковы. И в исторических интересно тоже?)
Хотелось бы чтобы про Ника была отдельная история. Уж больно хорош. Но....
В общем, и интрига и любовь и лихо закрученный сюжет - нескучное чтение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Окт 2011 19:29

Светуль, переношу сюда мои восторги.
Итак, Танцующие тени.
В книге есть все то, чего я терпеть не могу - погони, бега, преследования... НО!!!! От Теней я же просто не могла оторваться и читала разинув рот. Любви безусловно в книге не много, но, как я поняла, она (книга) и не была заявлена в качестве ЛР. А вот для остросюжетного романа она просто великолепна. Какие герои, какие тайны, какие приключения?! Сплошное наслаждение.
Сразу после прочтения было легкое ощущение, что хэппи-энд немного скомкан, вернее слишком укорочен. А потом я так подумала, что и слава богу, длинней и подробней не надо. Вся сила этого романа не финале, а именно в самом развитии сюжета.
Просто гигантская 5.
Я радуюсь, как малое дитя.

Однозначно я теперь обожаю Поттер.

А что касается Ника, как отдельного героя, то да, я про этого парня почитала бы. Его персонаж так и просится в отдельную книгу. Столько всяких жизненных и харАктерных зацепок для него готово, что только пиши и пиши.

Virgin писал(а):
А раньше читали, как миленькие. Избаловались.

И не говори.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Окт 2011 23:22

Прочитала какими-то урывками Звездолова и Историю одной страсти.
Мне катастрофически сейчас не хватает времени на столь длинные романы. Получается читать когда по 20 минут, когда по 2 часа, а я так не привыкла.

Впечатления: книги написаны хорошо, но для моего нынешнего ритма жизни оказались чуть-чуть, самую малость, затянутыми. В Звездолове было слишком много ходьбы и скачек. Пошли туда, поскакали сюда... пришли-прискакали... Честно говоря, я бы уменьшила весь этот непринципиальный экшн где-то на четверть.
А вот История одной страсти уже поинтересней, подинамичней, но опять-таки, слишком много, для меня нынешней, в сюжете всяких мелких деталей, совершенно не влияющих на сюжет.
И, тем не менее, книги прочитаны, не брошены, плеваться совершенно не хочется, и в целом даже понравились. Поэтому каждой по 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>24 Окт 2011 6:37

Первая прочтенная книга у автора и я осталась довольна! Люблю тему гражданской войны в Америке и поэтому выбрала для чтения Молнию Замечательная книга, мне было интересно следить за развитием отношений героев. Сами герои очень понравились. Понравилось то, что автор полностью раскрывает внутренний мир героев, их переживания. А чувства какие - настоящие, сильные!
Люблю, когда герои враги, а между ними любовь, потому как это не просто, надо делать выбор или чувства или долг. И Лорен пришлось не легко в осуществлении своей миссии. Мне понравилось то, что герой не держал на Лорен зла, он понимал, что у неё были свои причины так поступить, потому что верил в её чувства к нему. А Лорен молодец, она мужественная женщина, нашла в себе силы помочь ему бежать, тем самым ставя и себя под угрозу, но она должна была хоть как то исправить, то что сделала. 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2011 14:32

Надюша, очень рада, что ты присоединилась к поклонникам Поттер!

"Алмазный король":

И снова мне безумно понравился роман Поттер! Ни в чем не разочаровалась! Сюжет отличный, держит в напряжении, удивляет неожиданным повоторами, не оставляет недосказанностей. Герои тоже очень понравились. Алекса я запомнила еще по второму роману серии "Черный валет". Помнила, как он уезжал на корабле из любимой, но покоренной Шотландии, чтобы найти свое будущее. Долго ждала этого романа, и наконец дождалась! Судьба у героев непростая, и они друг у друга как спасение. Мне всегда нравится, когда любовь пробуждает в людях самое лучшее, возрождает надежду, помогает поверить в себя. Мне кажется, что роман именно об этом. Он оставляет после прочтения такое радостное чувство. Когда я читала эпилог, я не смогла сдержать счастливой улыбки. Серия просто изумительная!

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Янв 2012 18:53

Опасная и желанная (Железное сердце)

Мне очень понравился этот роман. В романе присутствует не только интересная приключенческая линия, но кроме этого Поттер удалось раскрыть внутренний мир и переживания Ггероев. Ггерой Морган – мужественный и сильный мужчина, с непростой и сложной судьбой, который не получал ни капли нежности и радости, так как рос без родителей, его воспитали рейнджеры. Он все человеческие эмоции принес в жертву долгу. Его понятие чести включало в себя лишь понятие рейнджера о долге. Он был рейнджер до мозга костей, никогда не хотел быть никем иным и даже не думал об иной судьбе. Он полагал, что следует выполнять долг просто из преданности делу и превыше всего ставил закон. В итоге это очень одинокий мужчина, которого на протяжении всей книги мне было искренне жаль. Ггероиня Лори, девушка которая выросла в любящей семье, у которой в отличии от Моргана есть семья, которая ее любит, заботится о ней и защищает. Она готова на все ради своего брата, который оказывается по ту сторону закона. Морган захватывает Ника, брата Лори, чтобы доставить его в суд. Вот так втроем они едут и во время этого путешествия с ними случаются всякие неприятности. Они начинают узнавать друг друга лучше, а между Морганом и Лори вспыхивает страсть, а потом и любовь. Моргану очень сложно поверить Лори и Нику, ведь у Моргана «железное сердце», но оно оказалось не таким уж и железным. Hun И благодаря любви Лори и ее семье, Морган понимает, что на свете существует не только долг и закон, но и простые человеческие чувства: любовь и дружба. tender Очень мне понравилась и вторая любовная линия в этом романе Ника и Бет. Поэтому могу сказать, что роман замечательный и заслуживает только высший бал – 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Янв 2012 10:42

"Звезда флибустьера"
Опять меня притянула к себе пиратская тема. Хороший роман на эту тему! Хоть и большая часть романа происходит не на море, а на суше. Мне понравился главный герой романа, мне он показался необычным! Обычно мне встречались джентльмены пираты, т.е. джентльмены по происхождению и пираты по сфере деятельности, здесь же герой по происхождению не джентльмен, но ведет себя в основном, как именно он. И мне так показалось не смотря даже на то, что он дважды похищал героиню. Но это было из соображений ее и его родных безопасности, поэтому тут у меня к нему нет претензий. А вот к героине есть! Она со своим постоянным желанием сбежать и сдать героя властям, которое у нее возникало буквально до последнего, меня конкретно бесила. Нет ну я понимаю, когда она обвиняла героя во всех смертных грехах, кое-какие причины на это были, но когда она называла его родных тюремщиками, даже успев с ними познакомиться, у меня скрипели зубы! Даже когда она их узнала, и когда они к ней хорошо относились она считала их плохими. Ну, а уж последний ее побег я могу назвать только глупостью! Хорошо, что она во время одумалась! Только если бы она раньше исправляться начала, она бы мне значительно больше понравилась!
Про автора хочу немного сказать! Автор видно хороший. Если у нее все романы написаны в том же стиле, я их буду с удовольствием читать! Потому что у Поттер хватает и чувств между героями и отношений и повествование не стоит на месте! И язык у автора хороший!
Оценка: 5- (за героиню)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Янв 2012 1:52

Кассиопея писал(а):
Вирги , спасибо за то, что я заново открыла Поттер.

Да не за что. Я только рада.
Кассиопея писал(а):
Вирги , я надеюсь ты все же найдещь время и напишешь мхотябы малюсенький отзыв. Mr. Green

А я и написала малюсенький :

"Открой свое сердце":

С таким удовольствием и замиранием прочитала этот роман. Скептически относилась к современному творчеству автора. Как оказалось, зря. В современных романах Поттер мы также, как и в исторических, видим замечательных героев, те же переживания, сильную и историю любви, просто перенесенную в наши дни. Мне безумно понравилась история в романе. Она такая нежная, трогательная, я очень переживала за героев. Стивен такой холодный серьезный мужчина, что ему просто была необходимая яркая звездочка Джиллиан. Говорить в общем-то больше и нечего. Я просто в восторге.

"5"

Милашка писал(а):
Про автора хочу немного сказать! Автор видно хороший. Если у нее все романы написаны в том же стиле, я их буду с удовольствием читать! Потому что у Поттер хватает и чувств между героями и отношений и повествование не стоит на месте! И язык у автора хороший!
Оценка: 5- (за героиню)

Милашка, очень рада видеть твой отзыв в теме! Наверное, ты выбрала его, потому что хотела прочитать роман про пиратов?
Милашка писал(а):
Даже когда она их узнала, и когда они к ней хорошо относились она считала их плохими.

Слушай, плохо уже помню побеги героини, но помню, что она в итоге очень сблизилась с родными героя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>16 Янв 2012 6:59

Ренегат.
Получила огромное удовольствие от чтения этого романа. Книга довольно таки объемная, но нет ничего лишнего. Не спешное повествование, но увлекает, затягивает, хотя я и люблю бурную динамику сюжета. Но у Поттер мне это и не нужно, тихо шаг за шагом погружаешься в чувства, отношения, разворачивающиеся события романа. Меня завораживает то, как она описывает внутренний мир героев, их внутреннюю борьбу. Герои такие настоящие, их чувства так трогательны и ощутимы.
Райс, обалденный мужчина. Ну, очень мне он понравился. Нет ни друзей, ни семьи, по жизни одиночка. И его это устраивало, и другой жизни ему и не надо было. Сам по себе.
У него есть свои принципы, и он строго следует им. Таинственный и неуловимый, в нем есть какая то опасность, это интригует и завораживает. Но как же начинает рушиться весь его устой, когда в его жизни появляется Сюзанна. Женщина, которая открыла в нём новые чувства, о которых он и не подозревал. Какие противоречия, какая борьба была с самим собой! Он так старательно отгораживался, старался соблюдать дистанцию, мучая себя и причиняя ей огромную боль, считая, что она не должна его любить, а он не должен привязываться к ней. Но всё что касалось её, стало и его частью, стало его жизнью, не смотря на его принципы. Эта женщина подарила ему замечательное чувство – любовь. Он почувствовал, что значит, когда о тебе заботятся, переживают и любят, а такого в его жизни не было никогда. Благодаря Сюзанне, он обрел дом , которого у него не было никогда. Одинокий скиталец нашел своё место в жизни, нашел свое счастье, обрел семью.
В общем, красивая история получилась. 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2012 15:09

Черный Валет

Увлекательный и интересный роман. Действие этого романа переносит нас как раз в период решающего сражения между якобитами и английскими войсками под предводительством герцога Камберленда. Перед нами очень ярко предстает это сражение, весь ужас, который там происходил, а также жестокость по отношению к побежденным, пленным, женщинам и детям. Не многие авторы способны так достоверно и жизненно показать весь ужас войны, вызвав искреннее сочувствие и сострадание и в то же показать, что жизнь продолжается и существуют благородные люди, которые готовы пожертвовать своей жизнью, ради спасения невиновных. Две стороны одной медали: добро и зло. Помимо интересного исторического антуража в романе очень симпатичные Ггерои. Я люблю такие сюжеты, когда Ггерой благородный разбойник, водит за нос власти, притворяясь этаким болванчиком и дураком. Вот и здесь Рори помогает шотландцам, которые грозит виселица, перебраться в безопасное место. Это благородный мужчина, который прежде всего ценит справедливость и честь и не может наблюдать, а тем более участвовать в резне побежденных якобитов и их семей. Ггероиня Элизабет – сильная и волевая девушка, которая не склоняет голову перед врагами и держит голову высоко. Мне она очень понравилась. Она не красавица, но очень интересная, гордая и отнюдь не глупая девушка. Эти два неординарных человека оказываются вроде бы по разные стороны баррикады, поэтому им нелегко найти дорогу друг к другу. Ведь Рори делает все от себя зависящее, чтобы Бет ни о чем не догадалась, да и не только она одна, а все вокруг. Поэтому, как бы он не переживал по этому поводу, ему приходится делать Бет больно раза за разом, изображая из себя любителя женщин и карт. Сюжет постоянно меняется, героям придется преодолеть много препятствий на пути к своему счастью и козни врагов. Интересно следить как развиваются отношения между героями, их сомнениями и переживаниями. Конечно, автор не избежал некоторых глупостей в поведение героев, но они столь незначительны, что не повлияли на мое отношение к роману. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Апр 2012 18:39

Дама его сердца

Интересный, но очень тяжелый в эмоциональном плане роман. Действие романа, как и в предыдущем, происходит на фоне тяжелого послевоенного времени, когда гонениям подвергались все шотландские кланы, воевавшие на стороне принца. Очень тяжелое время страданий и испытаний. Бедной Ггероини Джанет пришлось немало хлебнуть горя. Мало того, что вся ее семья погибла, так ей еще пришлось терпеть побои и унижения от жестокого мужа-садиста и его семьи. И в довершение этого, ее еще и обвиняют в убийстве мужа и хотят отобрать то немногое, что ей принадлежит. И только помощь Нила помогает ей сохранить контроль над поместьем, которым хочет завладеть брат ее мужа. Между ними непросто складываются отношения, так как когда-то давно, Нил обманул доверчивое сердце Джанет и оставил ее с разбитым сердцем. На то у него были причины, но он как благородный человек, отошел в сторону, чтобы Джанет смогла найти свое счастье, так как он не мог на ней жениться. Джанет оскорблена и обижена, но потихоньку шаг за шагом, они сближаются. И Нил понимает, что когда-то давно сделал огромную ошибку, оттолкнув Джанет. Но любовь, которая горела между ними и не угасла, она помогает им найти дорогу друг к другу. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Апр 2012 21:56

Алмазный король

Великолепный роман! tender Опять Поттер на высоте. Роман получился, на мой взгляд, самым лучшим в этой серии. В этом романе, как и в предыдущих оба Ггероя потрепаны жизнью. Алекс – участвовавший в военных действиях на стороне якобитов, оказался искалеченным, отверженным мужчиной, который вынужден покинуть свою родину. Это благородный, честный и мужественный мужчина, который спасает сирот от гнева властей и от смерти. Дженна – девушка, от которой отвернулась ее семья из-за ее изъяна – большого родимого пятна, которое все считают меткой дьявола. Она принадлежит клану, который сражался на стороне англичан. Между этими двумя людьми стоит война, озлобленность и недоверие. Но симпатия и любовь вспыхнувшая между ними помогает им преодолеть все препятствия. Она позволяет Алексу возродиться к жизни, забыть про месть и сосредоточиться на главном: на семье и ее благополучии. Дженна благодаря любви Алекса расцветает и в ней появляется вера в себя, что она что-то да стоит. Очень яркими получились и образы детей: Мег и Робина. А эпилог тронул меня до слез. Я очень люблю, когда автор ставит красивую точку в истории не менее красивой любви. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>08 Май 2012 12:56

"История одной страсти"
Неплохой романчик, но душевности в нем маловато, не трогает он почему-то. Если бы не было в сюжете Роберта, было бы лучше, а то шаблонный ход с негодяем имхо не сработал. Ну, и шотландский лэрд - каторжник тоже доверия не вызвал. Зато запомнилась сестра героини, пожалуй, самый яркий образ. С удовольствием прочла бы о Фортуне с Тимом Младшим отдельную книгу.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Май 2012 13:47

Вне закона

Отличный роман! tender Автор как всегда на высоте. Море чувств и эмоций. Как и в прошлых книгах очень хорошо раскрыт внутренний мир героя. Вроде бы Лобо наемник и убийца, а уже с первых страниц испытываешь к нему сочувствие и сострадание. Столько ему удалось пережить. Особенно мне было его жалко, когда он ничего не смог сделать для своего брата, которого бросили умирать в пустыне. plach Какая жестокость и бессердечие. Ну, убили бы тогда. Зачем бросать умирать вот так ни в чем неповинного ребенка. А сколько ему удалось вынести. Но даже в таком вот озлобленном и неприкаянном мужчине осталось место для сострадания и участия в судьбе чужих для него детей. Обычно я не люблю такие вот идеальные образы, как у Уиллоу. Уж слишком она идеальна и добра. Но, наверное, для такого человека как Лобо такая и была нужна, чтобы он поверил в себя и почувствовал себя достойным ее. Помимо ггероев в романе очень интересны и другие персонажи. Бывшая голубка Эстелла, пьянчужка бывший шериф Брэди, Чэд. У каждого своя тяжелая ноша. Эти люди никому не были нужны, кроме Уиллоу. Она их приютила, дала им дом и вернула им чувство уверенности в своих силах. А еще меня заинтересовал еще один наемник – Кантон. Также как и Лобо, очень колоритный мужчина, с холодным и безжалостным взглядом. Очень хочется и про него прочитать. В общем роман великолепный, эмоциональный и очень живой. Я рада, что у меня была возможность прочитать его. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила окорочка, варю суп с сушеными белыми грибами на свином бульоне. Доча салат из крабовых палочек настругала. Утром вызывали... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Поттер [3258] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение