Патриция Поттер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>14 Янв 2016 16:42

Молния (Поттер Патриция)
Книга о войне Севера и Юга. Вновь любящие герои оказались по разные сторона баррикад. Герой, английский лорд помогает южанам не ради идеи или в альтруистских целях, а ради денег. Героиня , брат которой погиб в одной из схваток с южанами, становится шпионкой северян. Немного покоробило от той легкости с которой героиня возложила на героя вину за гибель брата. В его гибели был один виноватый — война, но людям свойственно искать кого-нибудь, кого можно обвинить в своем горе и отомстить. Тем более, что героине качественно промыли мозги. Поразило, что герой сразу же простил героине предательство. Более того, сразу после предательства пытался ее защитить. Именно такой я вижу настоящую любовь. И то, что героиня всеми возможными способами пыталась исправить причерченный герою вред, произвело на меня впечатление.
Эту книгу Поттер называют лучшей книгой о войне Севера и Юга. Не знаю является ли книга лучшей, но она безусловно запомнится. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Апр 2016 14:57

Мне очень нравится Патриция Поттер. Я люблю романы о Диком Западе, а она,на мой взгляд, здорово пишет в этой теме. Вот список прочитанных мной:
1.Договор с дьяволом
2. Шотландская наследница
3.Шотландец в Америке
4.Гордое сердце
5.Ренегат
6.Вне закона
7.Серебряная леди
8.Беспощадный
9. Железное сердце
10.Непокорный
Всё эти романы я прочитала с огромным удовольствием. Типаж Г-героя во всех них немного схож. Это сильный, но здорово побитый жизнью мужчина, как правило одиночка, не имеющий ни семьи ни близких, с зачерствевшей душой и не верящий, что он ещё способен на какие-то сильные чувства. Г-героиня наоборот: чуткая, добрая, все понимающая и все прощающая женщина (часто вдова), которая способна растворить даже арктический лёд в сердце любого мужчины. Но несмотря на всю, как казалось бы похожесть образов Г-героев, ни один из этих романов мне не было скучно читать. Они совершенно разные, каждый хорош по-своему! На фоне развития отношений между Г-героями соответствующий антураж: погони,перестрелки, похищения и т.д. и т.п. (короче все что необходимо в романе о ДЗ)Я обожаю такие романы. Все динамично, всегда есть интрига, лихо закрученный сюжет!Г-герои всегда адекватные,нет никаких нудных диалогов,душевных метаний у героев, типа"любит-не любит". Жаль ,что это все её романы о ДЗ, я бы не отказалась ещё от десятка такие же. Современные ЛР у П. Поттер я не читала (где-то видела комментарий, что ИЛР у неё лучше) Ну вот все никак не решусь, боюсь разочароваться... Да,кстати, последний мной прочитанных роман у неё это" История одной страсти". Он не о ДЗ, но мне тоже очень понравился, прочитала на одном дыхании. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>23 Апр 2016 22:42

«Беспощадный»
Довольно неоднозначное впечатление произвел роман. Да, герою сочувствую, понимаю всю его ненависть к человеку, благодаря которому десять лет жизни буквально вычеркнуты, но важнее всего, доброе имя, честь и достоинство оказались растоптанными. Желание отомстить в данном случае логично. Безусловно, использование Рейфом дочери того, кто уничтожил всю его судьбу, укладывается в концепцию мести. Хотя в любом случае, лично для меня это неприемлемо. С другой стороны, какого-то явного насилия над пленницей совершено не было. Сама идея преодоления действительно серьезных, прежде всего, душевных ран, прощение и обретение доверия к другому человеку, раскрыты вполне хорошо. Однако несколько излишними показались эти эпизоды с флорой и фауной, да и ситуация с отцом…Ладно, скажем, всякое может случиться. В остальном же, довольно симпатичный роман (тем более, мне интересны сюжеты с Диким Западом), но тем не менее не вызывал во мне каких-то восторгов.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>17 Май 2016 21:44

Автор для меня новый.Раньше,помню смутно,взяла как-то книгу в руки,но по непонятным спустя столько времени мне причинам я ее немного полистала и почему-то сошлась во мнении,что автор не мой.Случайно набрела на этого автора и решила посмотреть,чем он так нравится многим.



История одной страсти
Роман привлек прежде всего аннотацией."невольник","планы побега","муж" - эти слова меня заинтересовали.Ну как же - герой является рабом,так сказать,у мужа героини.Было интересно узнать,как все это развернется.И автор преподнесла очень даже неплохой сюжет.Жаль только,что она дала узнать,какой хороший муж был у героини,и сразу его похоронить.Мне Джон понравился,его честность и доброта,собранность и организованность подкупали.Он немало пострадал от амбиций своего жестокого и циничного старшего брата,который и является злодеем романа.
Вот читаю я там романы про Англию с ее лордами и графами,про Шотландию с ее горцами,про королевских особ,вот читаю про Америку с ее ковбоями и просто мистерами,про индейцев.Для меня это как отдельные периоды,как я называю.И вот здесь встречаются два периода вместе:шотландский горец в Америке.Это уже само по себе интересно для меня.Герой Йен - шотландец,высокопоставленный лорд,начитанный,образованный,науку любит - и тут попадает в плен.Ему было больно видеть,как умирают его друзья и близкие,прошедшие с ним битву,и особенно братьев.Однако его не покидают мысли про оставшуюся неизвестно где младшую сестренку.И тут я потерла руки в предвкушении:ага,его ссылают рабом в Америку,путь-то домой не близкий,а ему еще и сестру найти нужно.Но я ошиблась,но об этом после.
Героиня Фэнси предстанет милой,доброй и сострадательной молодой женщиной,в общем,с душой ангела.Семья вся хорошая:папа,мама,сын и дочь.Они справляются как могут,выживают,так сказать.И все из-за старшего братца мужа.Роберт обозлился,что не ему досталась земля и самые лучшие лошади,считая отца вышедшим из ума.Но старик-то и не был дураком,зная,что собой представляет его сыночек,и правильно распорядился насчет завещания.Герои многого претерпели от старого мерзавца,читать для меня,натуры чувствительной,было тяжеловато(особенно,когда помощники шерифа выстрелил в сына герони).Но Роберт получил,что заслужил,жалеть его по сути не стоило.Этот человек подчинял себе весь город и шел на всякие крайности,даже приказав убрать священника (очень даже хорошо,что убийца не смог убить служителя церкви),запугивал жителей (единственными ослушавшимися были такие,как Йен,не побоявшиеся гнева.А это страшно,когда ты ничего не можешь поделать и попросить о помощи).
Отношения героев были сперва нейтральные,ну а после они стали замечать,что их влечет друг к другу,постепенно все это переросло в любовь,хотя мне бы хотелось еще большего развития,а то как-то не слишком поверила.Оба понимали,что не все так гладко.Фэнси мучили сомнения,ведь она практически вынудила Йена выбрать ее.В конце она из-за страха,что Роберт убьет его,вынуждала уехать.Однако было поздно:герой уже прикипел к своей новой семье.
Второй раз за этот месяц мне попался роман,где есть героиня немая.Фортуна такой стала по понятным причинам:она полукровк - дочь белого человека и индианки,а к таким относятся очень плохо.Но в конце-концов девушка сможет победить "демонов в душе",заговорить и найти любимого человека,котрый пойдет против общества и вопреки всему по любит "странную" девушку.
Йен,прошедший битву,плен,невосполенный в действие смертный приговор,снова плен,продажу,однако не ожесточился и не остался с глубокими ранами в душе.Вполне понятны его нежелание не контактировать с семьей героини,чтобы не привязаться к ним.Он вполне мог сбежать на корабль в один миг,если бы автор не решила внести кое-какие непредвиденные случаи (ну как всегда впрочем и бывает в романах).Герой разрывается между выбором:сестра либо чужая семья.Выбор нелегкий и все решает случай с Робертом(злодеи тоже любят помельтешить перед глазами,чтобы невольно переменить судьбу героев,сообщено,если героям предоставляется какой-то выбор).
Стремление злодея сделать Фэнси своей женой обьясняется скорее получить воспитанную,изысканную,благодетельную даму.Но новость про женитьбу героев представление про Фэнси у него меняется,что дает пояснение о том,что не безумная любовь и огромная похоть владели им.
Что касается поездки обратно в Шотландию за спасением сестры,то об этом не стоило и мечтать.Да и роман по объему не большой:слишком мало,чтобы привыкнуть к семье,чтобы влюбиться,уехать домой и вернуться.Слишком мало.А я уже раскатала губу.Так как в романе завещание Джонаиграло немаловажную роль,то и вполне закономерно,чтобы героиня вела дружбу с юристом.Следовательно,юрист реально может помочь в поисках того или иного человека.Йену под страхом смерти возвращения на родину и ходить далеко не надо было:через несколько лет описанных событий знакомый юрист,ставший другом и герою,привозит найденную сестрицу.И раскрывается тайна,как так получилось,что смертный приговор отменили только герою и отослали подальше.И вообще у меня даже появилось возмущение по этому поводу:почему все-таки у людей появляются любимчики?Любимчики есть,которые добились этого с помощи лести и подхалимства,а есть и те,кто этого совсем не просит.Вот поэтому и вопрос:почему любимчикам достается все?Йену спасли жизнь,потому что он оказался невольным любимчиком,в то время как его младшему брату позволили умереть.И мое возмущение идет по поводу вот смерти брата - не справедливо все-таки
Ну да ладно.Роман мне понравился и поставлю ему 5.Что хочу сказать насчет автора.Не могу сказать,что я его так полюбила из-за одного понравившегося мне романа,который я,думаю,еще буду перечитывать.Не знаю,может,есть у автора и более похуже книги,а я тут напрасно настраиваюсь почитать что еще.Не знаю.Может,если что попадется,мимо все-таки не пройду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Май 2016 6:43

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
История одной страсти

Викки, за отзыв Serdce
Я совсем недавно прочитала этот роман и впечатления только положительные. Мне вообще Поттер очень нравится. Образы героев, которые она создаёт уж больно мне по душе! wo Г-герой как правило это здорово побитый жизнью мужчина, угрюмый, не многословный, который думает что его душа умерла и он не способен уже на любовь или другие нежные чувства. Г-героиня наоборот такая добрая, нежная, все понимающая женщина, способная вызвать любовь даже у такого черствого мужчины. Такие образы очень типичны для романов Патриции ,однако несмотря на всю "похожесть" тем не менее они совершенно разные. У этого романа кстати есть продолжение (если ты не в курсе) называется "Звезда флибустьера" Он о сыне Йена и Фэнси. У меня в планах его прочтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 4:47

Замечательно, что на форуме перевели рассказ "Менестрель" - сердечная благодарность нашим девочкам-труженицам! Serdce Flowers rose
Приятная романтическая история в средневековом антураже, благородный рыцарь-граф после трудов праведных, согласно обещанию, данному умирающей матери, задумал найти бескорыстно любящую леди и жениться по любви. И для этого перевоплотился в бродячего менестреля. Хотелось бы более объемной книги.
А так и задумка хороша, и герои интересны и здравы, и автора люблю, все понравилось, конечно, "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>15 Авг 2016 23:59

ВОЗВРАЩЕНИЕ

На форуме закончен перевод исторического романа Патриции Поттер "Возвращение" Роман небольшой по объему, но очень глубокий по смыслу.
Действие романа происходит в маленьком техасском городке. Совсем недавно закончилась гражданская война между Севером и Югом. Сет Синклер, воевавший на стороне Конфедератов, наконец смог вернуться домой. Долгих четыре года он мечтал о том, как приедет домой и вместе с отцом и братом станет работать на семейном ранчо. Несколько поколений Синклеров трудилось на этой земле не покладая рук. Мечта о возвращении и сознание собственной ответственности за благополучие семьи помогли Сету выжить сначала на войне, а потом в тюрьме.Но возвращение оказалось горьким. Отца, убили, маленькая сестренка пропала, брат, несправедливо обвиненный в грабежах и разбое, вынужден скрываться. А на семейном ранчо новые хозяева - приезжие с севера. Сет не может смириться с потерей и отойти в сторону. Ведь он теперь глава семьи и ответственен за благополучие уцелевших близких и за сохранность наследия предков. Сет приготовился к войне с приезжими захватившими ранчо. Но вскоре он понял, что Макгуайры такие же жертвы этой войны как и его семья. А Сета неудержимо влечет к дочери захватчика. Лиз смелая, сильная и преданная. Она бесстрашно помогает Сету изобличить хитрого и коварного преступника, сталкивающего лбами приезжих и местных, и набивающего карманы за счет тех и других. Прекрасные герои заслужили свое счастье.
Основную мысль романа я увидела в том, что люди должны простить друг друга, примириться с прошлым и вместе строить свое будущее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>31 Авг 2016 7:59

Возвращение

Еле дождалась перевода романа П. Поттер "Возвращение". Вновь так любимая Поттер и мной история на тему войны Севера и Юга. Война недавно закончилась и Сет Синклер возвращается домой в Техас. Он узнает там, что семейное ранчо продано за неуплату налогов, отец убит, а брат и сестра исчезли.
Мне очень понравилась Лиз и ее отношение к Сету в начале книги. Она догадалась, что с продажей ранчо не все чисто. Но вместо того, чтоб начать относится к Сету как врагу, ведь он представлял для нее угрозу, постаралась найти с ним общий язык и помогала чем могла. Естественно Сет начал испытывать симпатию к этой сильной девушке, которая затем переросла в любовь. Понравилось как персонажи книги пытались приспособиться к жизни после войны. Противостояние главному злодею смогло объединить пришлых и местных и научить их не оглядываться на прошлое. Но больше всего понравилось, что южанам помог северянин. Приятно осознавать, что зло можно остановить даже несмотря на высокое положение злодея.
Дамы, спасибо за перевод замечательной книги! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>29 Сен 2016 12:59

 » Отзыв - Возвращение

Дублирую свой отзыв

"Возвращение"

С удовольствием прочитала небольшой исторический роман Патриции Поттер. Тема войны Севера и Юга в Америке не может быть не интересной, и этот роман это подтвердил. В этой книге нет диких страстей и пылких чувств, но есть любовь, мужество, честность и отвага. Как же хотелось Сету вернуться домой с этой ужасной, безжалостной и, отобравшей всё, войны, вернуться к семье, к своей земле. И как хватило у него сил пережить то, что ждало его дома и отвоевать всё-таки свои земли и устроить жизни многих людей.
Элизабет милая, заботливая девушка, волею судьбы стала врагом Сету, хотя он и понимал, что она как раз и ни при чем во всей этой ситуации. Зародившееся между ними чувство подарило то, о чём каждый из них мечтал: заботу, поддержку и любящую семью.
Хороший и добрый роман с настоящими героями. (5)
Спасибо Элли и её команде за перевод этой доброй истории!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Окт 2016 14:14

ВОЗВРАЩЕНИЕ
Рискую выбиться из общей колеи хвалебных отзывов на этот роман, но все же выскажу свое мнение. На меня он не произвёл совершенно никакого впечатления. Да и романом я бы его не назвала, скорее это приключенческая повесть, с элементами любви. На фоне основного развития сюжета, это стремление Г-героя вернуть свою землю, восстановить доброе имя брата, отомстить за смерть отца, где-то на заднем плане, виднеется любовная линия. Причём она такая тоненькая и бледненькая, что и заметить то её трудно.Уж простите, но не увидела я в этом романе ( буду так уже его называть) ни развития отношений между героями, ни ярких эмоций, ни каких -либо душевные переживаний. Все очень сухо и довольно поверхностно. Все в нем мне показалось каким-то скомканным. Вроде читая, чувствую, берет автор разгон, а через три обзаца весь пыл затихает и все опять как-то совершенно уныло... Короче говоря, не зацепил меня этот роман и оставил совершенно равнодушной. Останется он для меня серым и невзрачным, среди похожих произведение, которых так много в сентиментальном жанре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2016 19:54

Возвращение

Очень приятная и милая малышка. Невзирая на маленький объем мне хватило всего — и чувств, и эмоций и сюжетной линии, пусть она и была простенькая. Действие происходит после окончания Гражданской войны, когда Юг приходит в себя и терпит беззаконие, которое творят некоторые нечистые на руку северяне. Сет возвращается домой, чтобы обнаружить, что отец убит, брат в розыске, дом продан северянам, а сестра получила эмоциональную травму. Но он не отчаивается и делает все, чтобы восторжествовала справедливость. Элизабет милая и добрая девушка, которая приютила Мэгги, сестру Сета, оказалась между двух огней — разгневанным Сетом и положившим на нее глаз шерифом. Но зародившееся чувство между Сетом и Бет, придало ей смелости противостоять врагу и найти свое счастье и любовь. В общем, скажу еще раз, очаровательная и очень приятная малышка, прочитала ее с большим удовольствием. Леди, огромное спасибо за чудесный перевод. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 12:40

Всем привет!

«Звезда флибустьера»
Несмотря на то, что «пиратская» тема не так мне близка, но тут накатило соответствующее настроение. Скорее всего, тем, что герой здесь вполне адекватный, постепенно завоевывает героиню, при этом проявляет редкую доброту по отношению к ее родителям. И, невзирая на то, что герой-пират, т.е. человек, стоящий вне закона, ненавидящий англичан, мятежник-американец, все же он проявляет больше джентельменских качеств, нежели иные благородные по рождению. Героиню, в целом, понять можно, ведь она пережила сильный стресс, предательство друзей и соседей, болезнь отца. Неудивительно, что герой, еще и обманувший ее в самом начале, когда она успела почувствовать к нему симпатию, а потом и вовсе похитивший, вызывал недоверие, даже несмотря на то, что за его действиями стоит лишь желание обезопасить героиню. Не всем людям дано быстро переключаться от ненависти до любви и обратно, и также менять свое годами устоявшееся мировоззрение.
В целом, роман оставил весьма приятные впечатления, поэтому поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>16 Мар 2017 12:40

Возвращение

Приятная книга. Не смотря на небольшой объём, автору удалось очень удачно описать развитие чувств героев на фоне войны Севера и Юга. Пусть характеры Сета и Лиз раскрыты не на 100%, но учитывая, что это "малышка", получилось все довольно гармонично. Герои воспринимаются живыми, реальными людьми.
Также порадовал эпилог, а это я вообще очень люблю в книгах.
Спасибо за перевод!
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Апр 2017 20:37

«Возвращение»

В небольшом формате романа Патриция Поттер сумела раскрыть на фоне завершившейся войны между Севером и Югом, трагедий и потерь, переживаемых персонажами историю искренней любви, возвращающей надежду, веру в будущее, ощущение счастья рядом с дорогим сердцу человеком.
Всю нелегкую дорогу к своему родовому гнезду Сет Синклер представлял, как увидит своего отца, брата и маленькую сестру, но ожидания не оправдались и вместо близких на пороге дома его встретила незнакомка с красивыми глазами, вооруженная ружьем и огорошившая горькими новостями. Семьи в том составе, в котором так хотел застать Сет уже нет, имущество принадлежит другим собственникам, а маленькая сестренка боится его и не желает расставаться с Элизабет.
В сложившейся ситуации тонко описаны характеры Элизабет и Сета, их переживания. В главных героях понравилась их здравомыслие и способность правильно оценивать происходящее, находить компромиссы и не делать поспешных выводов. Романтическая линия, возникновение чувств у героев, осознание их и принятие описаны довольно мило.
Спасибо огромное команде, трудившейся над переводом! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>08 Сен 2017 15:30

"Возлюбленный воин"
Очень интересная книга,но для такого сюжета мала объемом,хотелось бы побольше.Жаль,нету книг про остальных братьев,как у них произошла встреча с их женами. Сюдя по тому,что автор рассказывает в этой книге,тоже интересно.
Героиня,наполовину испанка,наполовину англичанка,должна плыть в Англию,чтобы выйти замуж за незнакомого ей человека,оставив позади родину и горячо любимую несчастную мать.В то время никто девиц и не спрашивал,браки заключались ради выгоды,что и выясняется в конце книги.
Герой,шотландский лэрд,по прихоти судьбы попал в плен(а вот почему так получилось,автор зацикливается на этом всю книгу,подводя читателей к разгадке,но пфух - так и не раскрывшему) к испанцам на целых долгих,мучительных шесть лет.Его прозвали Номер Один за выносливость и живучесть,и что помогало ему все эти годы - это жажда мести и желание вернуться домой.А по возвращении домой его ждало немало поначалу нехороших сюрпризов:отца не стало,братья снова вместе и изменились,враги стали друзьями.И мир героя просто-напросто перевернулся.
Я рада,что автор не стала носится с этим проклятием про гибель жен (ну ей-богу,что за чушь,которая практически везде встречается в лр?),думаю,больше настрадались жены братьев героя.
Они встретились по таким плохим обстоятельствам,где есть место лишь ненависти.Но,как всегда по законам жанра,между героями вспыхивает страсть,и герой защищает героиню.
Враги повержены,герои поженились,все так предсказуемо,да и концовка завершилась быстро,словно автору невтерпеж было побыстрее закончить роман.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Вовочка, тебе какую сказку рассказывали в детстве перед сном? — Будешь хорошо учиться — много денег заработаешь. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Поттер [3258] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение