Розмари Роджерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Дек 2011 22:52

Angel писал(а):
Я пока нацелилась на "Ночную бабочку", если не ошибаюсь. Irinita когда-то писала, что в нем все нормально, читать можно)))

Это да. "Ночная бабочка" более - менее нормальный роман у Роджерс. С интересом буду ждать отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>26 Дек 2011 3:18

HELEN SKARSGARD писал(а):
КАК ГГ-и СПРАВЛЯЮТСЯ С ТРУДНОСТЯМИ, ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ, ЛЮБЯТ, НЕНАВИДЯТ, ИЗМЕНЯЮТ, ПОТОМ ПРОЩАЮТ И СНОВА ЛЮБЯТ. КОРОЧЕ В ЛЮБОМ ЕЁ РОМАНЕ НАЙДЕТСЯ ВЕСЬ СПЕКТР ЭМОЦИЙ.

Вот за это я и люблю Роджерс Действительно дух захватывает. А мужчины какие
aolchik писал(а):
HELEN SKARSGARD писал(а): СЕРИИ ПРО ДЖИННИ И СТИВА

Надо как-нибудь добраться до этой саги

Да, Ольчик, мы ж как то хотели вроде коллективно прочесть. Я если честно готова окунутся в этот водоворот жестокости, страсти и измен
HELEN SKARSGARD писал(а):
я например берусь за книги Розмари когда испытываю "эмоциональный голод")

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Дек 2011 9:01

Муза писал(а):
Да, Ольчик, мы ж как то хотели вроде коллективно прочесть. Я если честно готова окунутся в этот водоворот жестокости, страсти и измен

Да, было дело. Но пока что я немного другим занята. Но дойду и до нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HELEN SKARSGARD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>26 Дек 2011 23:23

ОЙ ДЕВОЧКИ КУПИЛА ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ РОУС ТЕПЕРЬ БУДУ ЧИТАТЬ Very Happy Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1119Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HELEN SKARSGARD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>01 Янв 2012 23:16

НУ ЧТО Ж ВОТ Я И ЗАКОНЧИЛА "СВЯЗАННЫЕ ЛЮБОВЬЮ" ЧИТАТЬ, МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО КНИГА ВЫЗВАЛА У МЕНЯ НЕДОУМЕНИЕ, ЕСЛИ БЫ НА КНИГЕ НЕ СТОЯЛО ИМЯ АВТОРА, ТО РЕШИЛА БЫ ЧТО КНИГУ НАПИСАЛА КАКАЯ-НИБУДЬ ЛИРИЧЕСКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА, СОБЫТИЯ В РОМАНЕ НА ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИЙ О ГАРДЕМАРИНАХ, ПО СРАВНЕНИЮ С ТИПИЧНЫМИ МУЖЧИНАМИ РОДЖЕРС ГЕРЦОГ ХАНТЛИ КАЖЕТСЯ КАКИМ-ТО СУПЕР ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМ, ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ СОФЬЯ НИЧЕГО ТАК...НО КАК ОБЫЧНО БЫВАЛО С РОДЖЕРС В ЭТОТ РАЗ НИЧЕГО В ДУШЕ НЕ ДРОГНУЛО, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО У РОЗМАРИ ИССЯКЛО ВООБРАЖЕНИЕ НА ОСТРЫЕ, ПИКАНТНЫЕ, ДРАМАТИЧЕСКИЕ И СИЛЬНЫЕ (от которых задерживается дыхание)СЦЕНЫ, В ОБЩЕМ СОВЕТУЮ ЭТУ КНИГУ ЧИТАТЬ ПРИ ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ С ПИСАТЕЛЕМ, НО С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ЧТО ПОХОЖИХ НА ЭТУ КНИГУ У РОЗМАРИ РОДЖЕРС НЕТ. В ОБЩЕМ КНИЖКА ЧИТАЕТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО(даже странно такие слова применять к Роджерс Laughing Laughing Laughing ) .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1119Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>02 Янв 2012 18:45

HELEN SKARSGARD , очень заинтересовала свои отзывом! Неужели нет в романе той Роджерс, которую мы знаем, обсуждаем, ругаем и любим. Обязательно прочитаю как только будет возможность.
Спасибо за отзыв, очень впечатляющий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Янв 2012 19:23

Angel писал(а):
Я не люблю насилие в ЛР, я не люблю, когда у героини несколько мужчин, поэтому Роджерс обхожу стороной. Я не хочу читать о таком. Но в то же время мне нравятся многие романы Брсби, у которой, как я поняла, немало общего с Роджерс, поэтому мне кажется, что и последняя может меня "зацепить", только надо морально подготовиться к неприятным вещам в ее книгах.


Angel, Вы Лабиринты любви не читали? Это скорее малышка по объему - моя первая книга у Роджерс: после нее стала искать книги автора. Там у героини только один мужчина (гг-й конечно) и весь роман наполнен противоборством героев и страстью: вообщем где-то похоже на Басби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Янв 2012 19:27

Нет, adana, я ничего у Роджерс не читала. Спасибо за наводку! Посмотрю этот романчик.
Может, в курсе, в каких еще книгах все более-менее сдержанно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Янв 2012 21:31

Angel писал(а):
Нет, adana, я ничего у Роджерс не читала. Спасибо за наводку! Посмотрю этот романчик.
Может, в курсе, в каких еще книгах все более-менее сдержанно?


Честно говоря, у меня все ее исторические романы перепутались в голове - по аннотации и не вспомню о своих впечатлениях именно о конкретной книге. Запомнились в основном те, где насилие над героиней (НЕ героем) присутствовало (именно потому что очень этого не люблю). Вообщем, если Вы в этом со мной солидарны с романов "Распутница", "В плену желания", "Обнаженные чувства" лучше знакомство с автором не начинать. Да и в трилогии о Джинни и Стиве насилие также присутствует, хотя мне в целом понравилось. Да, еще несколько особняком для меня стоит роман Роджерс "Это неистовое сердце", может потому что он от первого лица ( но именно это и придает ему такую напряженность: мы не знаем что чувствует герой, а вместе с героиней можем только догадываться, что в этом романе весьма интригует). Очень понравилось: накал чувств, страсть и, если не ошибаюсь, никакого насилия над героиней посторонними мужчинами Laughing . Так что мой совет "Лабиринты любви" и "Это неистовое сердце".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Янв 2012 11:00

Angel писал(а):
Обещаю отчитаться, как только ознакомлюсь!

О! Я с интересом буду ждать твоего отзыва!
adana писал(а):
Так что мой совет "Лабиринты любви" и "Это неистовое сердце".

Первый - читала лет 20 назад, помню, что понравилось. Перечитывала.
- вот такая была книжечка. Smile Обложечка конечно супер. Laughing Очень главному герою подходит. rofl Про девицу на обложке вообще молчу. Shocked
Помню, было страстно, но с похищением и принуждением. И очень не понравилось то, что герой ударил героиню. :scoff: Но, в целом ощущение ни слишком испортило, тогда любовные романы были в новинку. Smile
А вот до второго романа никак добраться не могу. Embarassed Хотя девочки его советуют. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Янв 2012 13:51

Все, что пожелаю
Давно купила эту книгу, но все время выбирал другие для прочтения, вот наконец-то и до нее дошла очередь. Неплохая книга, правда местами скучновато. Мне несколько не хватило отношений между ггероями, возможно потому что слишком много времени уделено второстепенным героям, политике и описанию путешествия. Что касается ггероев, вроде бы интересные, но меня не зацепили , слишком шаблонные, что даже не могу назвать черты, которые выделили бы их из массы героев любовных романов. Джейк – понравился мне больше ггероини, но мне не хватило его присутствия в книге, его мыслей и чувств. Конечно, он получился смелым, притягательным и опасным, но таких героев множество. Как обычно ггерой не доверяет женщинам и не собирается жениться, хотя почему ггерой так уперся непонятно, вроде бы не предавала его ни мать, ни первая любовь, ни любовница, так что чем вызвано недоверие это вопрос. Анжи – что-то совсем мне не понравилась, какая-то противоречивая героиня получилась, с одной стороны упрямая, а с другой частенько пляшет под маменькину дудку. К тому же ггероиня слишком наивна, почему-то решила, что если переспит с героем, то он на ней женится или, по крайней мере, станет для него кем-то большим, чем предыдущие любовницы, но Джейк разбил все иллюзии. Что касается, ее флирта с влюбленным в нее Темпом, то, конечно, нехорошо использовать его любовь в корыстных целях, зная, что это не к чему не приведет, но в любви как на войне, вот девушка и воспользовалась шансом заставить Джейка ревновать. В книге очень много второстепенных персонажей, которым уделено немало времени, но больше всех из них уделено Миньон – матери ггероини, тоже весьма противоречивый образ, с одной стороны любит дочь, но в то же время какая-то странная любовь, не прислушивается к ее мнению, без ее ведома продает ее наследство, при этом подвергая дочь опасности, а уж в конце, когда она взяла деньги за рудник и уехала во Франции вообще верх наглости. Конечно, можно понять ее нежелание жить в таком диком месте, но надо было думать раньше и не выходить за американца. Кстати и к мужу она странно относилась - вроде бы и любила, но все-таки бросила его и увезла дочь с собой, а потом долгие годы хранила верность. Понравился образ Риты, сначала я думала, что из нее вырастит шлюшка, но, к счастью, нет. Вообще очень много времени в книге уделено индейцам, что утомило. Что касается отношений между героями, то мне их не хватило. Я не увидела искры между героями и мимо меня прошло, когда же они полюбил друг друга. Вторая часть книги мне показалась интереснее, правда напугал момент, когда ггероиню похитили 6 индейцев и чуть не изнасиловали, я уж думала, что ггерой не успеет.
Понравился конец, как ггероиня не бросила любимого в беде, а помогла ему.
В целом книга неплохая, но есть и лучше. Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>05 Фев 2012 11:54

Френси писал(а):
Роджерс меня не устает потрясать! читаю роман "Ложь во имя любви" что характерно для ее книг так это голая честность… страсть обжигающая сводящая с ума… так и хочется пережить то что переживают эти страстные, необузданные героини…

Полностью с вами согласна, я всегда после ее романов как после удара обухом по голове! Супер! Особенность ее романов в острых сюжетах, в необузданой страсти и приключениях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>25 Фев 2012 15:52

Прочитала "Это неистовое сердце". У Роджерс пробовала читать только "Распутницу", от которой до сих пор плююсь, так что особых надежд на качественную книгу не было. Но меня ожидал приятный сюрприз. Читается очень легко. Сюжет интересный. Герои мне тоже понятны. В общем, не могла оторваться. Попробую еще что-то почитать у автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Фев 2012 17:35

Айза писал(а):

Прочитала "Это неистовое сердце". Читается очень легко. Сюжет интересный. Герои мне тоже понятны. В общем, не могла оторваться

Да, роман "Это неистовое сердце" один из лучших у Роджерс. Очень сильный роман, с сильными страстями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>18 Мар 2012 23:06

Suoni писал(а):
Айза писал(а):

Прочитала "Это неистовое сердце". Читается очень легко. Сюжет интересный. Герои мне тоже понятны. В общем, не могла оторваться

Да, роман "Это неистовое сердце" один из лучших у Роджерс. Очень сильный роман, с сильными страстями.


А у меня не большой топ лучших

Это неистовое сердце
Оковы страсти
Опасный мужчина
Ложь во имя любви.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 3:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Теплеет. Сегодня сухо, солнечно, малооблачно, ветра практически нет. По прогнозу +17-19.... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розмари Роджерс [326] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение