Вера Крыжановская

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2012 18:52

Здравствуйте. greta-nata спрашивает о книге, которую читала и не помнит названия. Это " Заколдованный замок" Кстати очень интересная.
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>22 Янв 2012 15:08

Марточка писал(а):
Здравствуйте. greta-nata спрашивает о книге, которую читала и не помнит названия. Это " Заколдованный замок" Кстати очень интересная.

Спасибо, Марточка, я нашла и была в восторге! Может у кого-то из наших леди есть текст "Торжища брака"? Очень хотелось бы почитать, а то я почти все редкие книги Веры нашла, кроме этой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2012 19:08

greta-nata! Я очень рада, что тебе понравилась и ты нашла книгу. Я тоже хотела бы почитать книгу " Торжище брака". А еще , прямо мечтаю " Зловещий брак " Мэйдлин Брент. Мне одна из форумучан написала, что у нее есть, но к сожалению, я живу не в Питере. А так хочется почитать.
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Фев 2012 22:54

В нашей библиотеке появились новые книги Крыжановской. Вот меня заинтересовал "Мертвая петля", может кто из наших леди уже читал, поделитесь??!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2012 9:45

greta-nata!Читала " Мертвую петлю" Скажу откровенно, не понравился, в отличие от других произведений. Мне очень нравятся ее "Рекенштейны" и " Болотный цветок"
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Фев 2012 14:45

Марточка писал(а):
greta-nata!Читала " Мертвую петлю" Скажу откровенно, не понравился, в отличие от других произведений. Мне очень нравятся ее "Рекенштейны" и " Болотный цветок"

Да? А "Мертвая петля" какой жанр мистика или социальный, как "Маги"? За "Магов" всё никак не возьмусь... Марточка, а ты читала "Голгофа женщины", "Дочь колдуна" и "Заколдованный замок"? Если тебе понравились "Рекенштейны" и "Цветок", то эти точно не оставят равнодушными Wink . Первый - тоже женский роман, остальные - оккультные, но в центральная сюжетная линия - "женская". Очень интересные произведения! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2012 17:23

greta-nata! " Мертвая петля" скорее социальный роман. Ну а " Голгофа" и " Заколдованный замок", конечно читала. Но мистику скажу откровенно не очень люблю, хотя " Заколдованный интересный". А сейчас читаю Вернер. Так нравиться. Хоть и не в тему. Может , что посоветуешь еще прочитать . Буду благодарна.
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Мар 2012 1:56

Марточка писал(а):
...Может , что посоветуешь еще прочитать . Буду благодарна.

Марточка, если тебе нравится Вернер, то посоветую также и Евгению Марлитт - тот же стиль и манера изложения, а сюжеты -мммм! Также я очень люблю Жорж Санд "Консуэло", сёстры Бронте, Майн Рид ( он очень проникновенно пишет о любви, хотя романы у него - приключенческие) Из современных мне понравилась Райдо Витич "Обитель варн". У нашей любимой Крыжановской недавно очень понравился роман "Бенедиктинское аббатство" Very Happy , там чуть-чуть мистики, правда. И конечно же СИМОНУ ВИЛАР и её серии "Анна Невиль" и "Нормандская легенда" - это потрясающий автор! Ok Сама летом только себе её открыла и - просто счастлива! (У меня внизу нажми на баннере ссылка на первую книгу про Анну Невиль).

А что ты сейчас читаешь? Может тоже что-то посоветуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2012 20:34

greta-nata Спасибо за совет. Марлит читала и очень люблю. Вилар не читала, попробую почитать. Прочла Радклиф " Итальянец", понравился роман. Легко читается и держит в напряжении. К сожалению я не знаю твое предпочтение книгам. Но я люблю читать еще Викторию Холт, ее " Зыбучие пески", " Наследство Лендроверов", " Поцелуй Иуды", " Охотничья луна" это что-то , перечитываю время от времени. Из современных Колочкову, Волчок, только раннюю, Мельникову выборочно - " Александра-наказание господне", " Роман с Джульеттой", Гордиенко " Запах полыни" и другие. Мэри Стюарт " И ждут тебя девять карет" Буду рада если, что -то понравиться.
 

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>08 Мар 2012 23:52

По моему мнению они разные, Вернер, Марлит. "Консуэло", "Графиня Рудольштадт" очень большое впечатление произвели, читала в детстве, такие таинственные. Крыжановская другая, отталкивает мистческим содержанием.
Посоветую почитать Э.Золя "Дамское счастье", "Птичка певчая" Решад-Нури Гюнтекин. "Поющие в терновнике" как перечитываю. так не могу оторваться, хотя нелёгкое произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>09 Мар 2012 13:27

Liuda писал(а):
По моему мнению они разные, Вернер, Марлит очень большое впечатление произвели, читала в детстве, такие таинственные. Крыжановская другая, отталкивает мистческим содержанием.

Вот соглашусь) Люблю и Марлитт, и Вернер, и своими предпочтениями с многими в ветке схожа.
С большим энтузиазмом взялась за Крыжановскую, "Рекенштейнов" читать. Как же я мучалась... Осилила страниц 60...
Во-первых, главный герой - мужчина. Я такого не люблю. Героини не видно, во всяком случае, в начале романа. Это будет или бледная девушка-соседка, о которой сказана буквально пара фраз, или автор будет переделывать в героиню главную злодейку (этот вариант мне тоже не нравится, злодейка такая злодейка, фи...))), или появится некая третья. Но все равно, нескоро. Или вообще героини так и не будет.
Во-вторых, весь роман пропитан навязчивой назидательностью, до скрежета зубовного напичкан ею. Я понимаю, время написания 19 век, но такой концентрации моралей я не ожидала все же... "Не учите меня жить"))
В-третьих, та самая мистика. Меня просто пробило на "ха-ха", когда открылись портреты, как две капли воды похожие на главного героя и главную злодейку. Ничего не могла с собой поделать, смеялась в голос)) Наверное, мистика - это все же очень не мое.

Роман этот хвалят. Там дальше лучше, да? Стоит читать?... Даже не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>10 Мар 2012 7:16

Туфелька писал(а):
Роман этот хвалят. Там дальше лучше, да? Стоит читать?... Даже не знаю...

Я прочитала этот роман в 15 лет и на фоне Дюма, Санд и прочих классиков он мне показался свежей струей в чтении. Особенно порадовала 2 часть - "Лилия" - и главные герои - Лилия и Танкред очень мне понравились - так что дочитайте, может перемените свое мнение.... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Мар 2012 0:26

Туфелька, я уверена, вы не пожалеете, если решитесь дочитать до конца. Это один из лучших и душевнейших романов Веры Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>31 Мар 2012 20:13

 » Рассказ автора "Сон в осеннюю ночь"

В интернете нашла (сама в это не верю) рассказ "На Москве", которого у нас на сайте нет. Если кого интересует, можете ознакомиться:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Май 2012 20:32

Очень понравилась книга "Эликсир жизни". Эта первая книга из 5 в серии "Маги". Конечно, она может понравиться не всем, но я была восхищена сюжетом. Молодой доктор, умирающий от чахотки, всю жизнь помогал и лечил душевнобольных. Умирая же, он очень жалеет о том чего ещё не смог сделать на протяжении своей короткой жизни, его очень интересует вопрос: что случится с ним после смерти, что будет с душой, если такова существует вообще. И вот он подумал : "А если бы у меня был эликсир жизни... сколько бы я ещё добра сделал.." и вот появляется мужчина, который предлагает ему эликсир жизни взамен на его (доктора) смерть, поскольку этот мужчина - бессмертный и он устал жить веками... Весь остальной сюжет открывает тайны этого эликсира, доктор познаёт глубокий и страшный оккультный мир. Книга не такая мрачная, как "Дочь колдуна", но тут тоже много описаний неправильной жизни человечества и чем это всё может обернуться. Очень поучительно. Произведение читается легко, язык несложный, главное, конечно, что бы нравился такой сюжет...
Моя оценка - отлично!
Марточка, как продвигается ваше чтение автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Крыжановская [3261] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение