Патриция Гэфни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>30 Сен 2013 16:40

Инет писал(а):
Я никак Лили не возьмусь читать, никак не подберу настроение
Да, для Лили нужно в высшей степени "сурьезное" настроение Про юмор и прочие радости жизни забыть Wink Зато писательское мастерство там - выше всяких похвал!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Янв 2014 12:43

С огромным удовольствием прочла "Роковое сходство"!
Порадовал автор! Обстоятельно, реалистично, страстно, трогательно и просто здорово! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Янв 2014 21:03

Ирина, рада , что тебе понравилось. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>29 Янв 2014 17:49

всем приветSmile а никто, случаем, не может дать ссылку на оригинальный вариант книжек? чтобы скачать (желательно), ну, или онлайн почитать?
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>18 Сен 2014 15:17

Она у меня в любимчиках за 2 книги "Влюбленные мошенники" и "Достоин любви". Гэфни так хорошо прописывает характеры и чувства, ее историям веришь. Для меня "Достоин любви" не сколько любовный роман, сколько психологический. Она бесподобно описала чувства и эмоции, все страхи и недостатки героев. Я никогда прежде не читала такого! А "Влюбленные мошенники" поразительно смешная книга, где главный герой не крутой мачо или суровый герцог, а обыкновенный мошенник со своими страхами и слабостями. Героиня же чересчур эмоциональная, слегка обидчивая, но бесконечно милая! Две книги Гэфни прямо противоположные, но они захватывают на столько, что ты жалеешь, что книга окончена. Нет ни одного лишнего диалога или действия, все настолько гармонично. В общем я эти книги буду перечитывать не один раз!
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>29 Окт 2014 13:21

Бегство из Эдема

Для меня этот роман оказался прежде всего произведением о том, как опасна и чревата последствиями роль жертвы, которую принимает на себя человек. Один раз оказавшись в этой роли, героиня уже не может выбраться из рамок того поведения, которое диктует ей роль жертвы. И это тем более удивительно, что в целом Сара не производит впечатления слабохарактерной особы – внутри нее чувствуется весьма жесткий стержень, который позволяет ей не сломаться в жизни с грубым и наглым скотом, которым оказался ее муж. Она, можно сказать, «держит удар» и защищает жизнь и душу своего сына. Но вся эта сила и выдержка оказываются не в счет и не впрок: один раз позволив сделать из себя жертву, героиня кружится как заведенная в этом порочном круге и никакая сила характера не спасает ее. И если в отношениях с мужем положение героини действительно было безвыходным и ничего другого не оставалось как терпеть, то уж в других аспектах ее жизни она могла дать бой и другим людям, и неблагоприятным обстоятельствам. Но принятая один раз на себя роль жертвы диктует героине правила поведения и здесь: она терпит и вызывающее поведение гувернантки сына, и откровенную подлость и наглость Таши. А когда случайная смерть мужа освобождает ее – Сару уже не может решиться соединиться с любимым человеком, ибо уверенность в собственной недостойности счастья делает из нее полную трусиху. Если бы не сын Сары, то она окончательно своим обреченным мировоззрением загубила бы собственную жизнь.
Роман написан великолепно и психологически очень точно, что свойственно автору. Замечательно обрисованы и главные, и второстепенные персонажи, а также драматические и печально-безысходные отношения героев, которые полюбили друг друга, но не могли преодолеть препятствий, мешающих их любви. Как всегда, автор оказалась на высоте. Моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2014 9:21

Я взяла в руки книгу "Лили" и не смогла дочитать - не понравилось совсем Sad .Героиня много испытала,было жаль.Больше не хотела брать никакую книгу этого автора :scoff: .
Но тут попалась на глаза "Сердце негодяя".Долго думала,читать или нет Stena .Потом взяла все-таки.И не пожалела! Ar Книга просто супер!!! Very Happy Думаю,не раз еще буду перечитывать!)
Поэтому скажу,что автор пиешет неплохо,мне понравилось.Буду и дальше знакомиться с ним. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>20 Ноя 2014 22:07

"Бегство из Эдема"
Хороший роман. Не просто ЛР, а скорее, драма. Рассказ о несчастливом браке, выборе и возможности все изменить.
Сара оказалась слабой стороной в браке с коварным садистом. Он не только бьет жену, Бен еще и регулярно ее морально унижает и шантажирует сыном. И хоть не люблю я слабых героинь-жертв, здесь я Саре сочувствовала и понимала ее поступки. Она одинока, ей не к кому обратиться за помощью. Но вот то, что она не могла дать отпор своей обнаглевшей «подруге», меня разозлило.
Героя я вообще как-то и не заметила. Больше меня затронула история Сары, а герой остался где-то на задворках. И я все же надеялась на другой финал: очень уж своевременной оказалась смерть Бена. И уж совсем не к чему было его раскаяние. Не понимаю я Сару в конце. Хорошо, что маленький Майкл оказался умнее и решительнее мамы, а то она бы так и зачахла в страданиях.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Ноя 2014 7:09

С каким наслаждением вернулась к романам автора - "Достоин любви" прочла на одном дыхании.
Все, что читала у замечательного МАСТЕРА, переживалось с замиранием сердца, и эта КНИГА - не исключение.
Патриции Гэфни - только ОТЛИЧНЫЕ оценки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>30 Ноя 2014 15:16

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я взяла в руки книгу "Лили" и не смогла дочитать - не понравилось совсем Sad .Героиня много испытала,было жаль .


Согласна. Мне безумно понравилось 3 романа Гэфни («Достоин любви», «Влюбленные мошенники», «Прекрасная обманщица»), взялась читать эту книгу, начало было хорошее, но до конца не осилила:( То ли настроение было не подходящее, то ли просто не моя историяSmile
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2014 9:29

Видимо,и я прочитала "Лили" не под настроением Sad ,но перечитывать вряд ли буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>27 Фев 2015 17:54

"Одинокий волк"
Мне роман понравился. Необычная задумка, история современного Маугли. Но вот исполнение, на мой взгляд, до высшего балла не дотягивает. Слишком уж быстро и легко Майкл влился в общество и научился вести себя просто идеально. И даже то, что детство он провел в цивилизации и многое знал и умел, не делает все это более правдоподобным. Тем не менее, я с удовольствием наблюдала за жизнью Майкла. Некоторые сцены вызывали улыбку, некоторые умиление, а сцена воссоединения семьи заставила меня прослезиться. Хотя столь явный штамп ЛР – герой, ставший неожиданно богатым и знатным – подпортил впечатление.
Оценю на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>03 Май 2015 0:41

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Май 2015 7:32

Настя, тебе за красоту
Siverian писал(а):
Идеальная любовница (Достоин любви?) / To Have and to Hold

Siverian писал(а):
Тайный любовник (Гордости вопреки) / Forever and Ever

Siverian писал(а):
Сердце негодяя / Outlaw in Paradise

вот эти подходят на мой взгляд хорошо
Siverian писал(а):
Влюбленные мошенники / Crooked Hearts
эта как бы нормально, но парень для меня слишком рафинированный, по книге мне он показался совсем другим
Siverian писал(а):
Грешники в раю (Любить и беречь) / To Love and to Cherish

обложка классная сама по себе, но меня смущает наряд парня

остальные книги под обложками не читала, и вряд ли повезёт

Но, вообще, я люблю обложки именно в таком духе

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Окт 2015 3:20

"Любить и беречь" - прекрасное название книги!
Изумительный, содержательный и глубокий роман, с яркими героями, достоверным описанием возникновения и развития любовных отношений, прочла уже седьмую книгу писательницы, ни одна не разочаровала. Неординарно, драматично и жизненно, но очень интересно и трогательно. Великолепен главный герой - благородный и преданно любящий, редко в ЛР такие встречаются.
Просто "ОТЛИЧНО"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Попадался на глаза трейлер, когда фильм только выходил, и сразу по трейлеру не понравился)) Я подумала, что уже вышла из возраста... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Гэфни [3264] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение