Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>28 Мар 2009 14:39

Сначала прочла Опасный джентельмен после него Любовь Дьявола.Оба романа очень-очень понравились. Динамичный сюжет и герои напомнили Макнот из Нечто чдесное и Раз и навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Апр 2009 0:13

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

"Опасный джентльмен".

Милый романчик!
Начало меня не сильно увлекло, оставило равнодушной, несмотря на мою любовь к сюжетам про месть! Да и отношения героев после свадьбы меня не особо впечатлили: он считал, что она любит его брата, он думала, что ей изменяет! Они почти не общались, и только ночью забывали обо всех недомолвках! Мне обычно такое нравится, но тут я с нетерпением ждала, когда же герои, наконец, начнут общаться?
Эдриан, если честно, довольно несчастный человек! Детство у него было тяжёлое, отец его не любил, поэтому вырос он крайне закомплексованным! Да и с Лилианой грубо обращался! Как будто она заставляла его жениться на ней! Но постепенно он стал исправляться, правда, для этого автору пришлось его на время ослепить! Но зато, когда он перестал видеть, он наконец-то понял, что жил неправильно, увидел, какая у него хорошая жена и начал с ней общаться! Он ведь до несчастного случая, можно сказать, даже не смотрел на Лилиану! Вот уж точно "Не было бы счастья, да несчастье помогло!". Вообще та часть книги, где Эдриан был слеп, мне очень понравилась! И я боялась, что когда он прозреет, снова начнёт тупить! Fool Так и оказалось! Стоило ему прозреть, и опять начались какие-то глупые подозрения! Вообще я бы Эдриана отправила к психологу, ему бы это не помешало!
А Лилиана – просто прелесть! Такая милая, непосредственная, дерзкая, мечтательная, ранимая, любящая, терпеливая! А как она издевалась над героем! Просто блеск! Так Эдриену и надо!
Книга легко читается, в ней есть немало смешных моментов! Меня очень повеселили проделки Лилианы, например, когда она постригла свои волосы, чтобы досадить Эдриену, устроила разгром в его кабинете!
В общем, приятный роман! Не так, чтобы "Ах!", но, в целом, понравился!

Оценка: 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Апр 2009 14:00

Иринита, если не читала, то советую прочесть "Любовь дьявола"! Ar Меня он в своё время ОЧЕНЬ зацепил! Ar
Хочу сразу оговориться: многие девочки раскладывают характеры героев прямо "по полочкам".... что да как... Я же, читая книги, больше доверяюсь своим чувствам: зацепило-не зацепило, понравилось или не понравилось! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>07 Авг 2009 10:08

Джулию Лэндон я считаю одной из самых лучших! Если мне нравится ее роман, то в нем нравится абсолютно все(Грешный ангел, Опасный джентльмен, Любовь дьявола, прекрасный незнакомец), а если не нравится роман то не нравится совсем (Безжалостный обольститель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>31 Авг 2009 17:00

 » Озыв "Любовь дьявола"

Любовь дьявола
Перечитла второй раз и второй раз получила удовольствие от прочтения этого романа.
В этом романе получилась какая-то нежно-трагическая любовная история. Сначала она страдала, потом он.
Причём оба главных героя меня восхитили. Абби, главная героиня, несмотря на всю свою наивность и фантазию в начале романа, смогла быстро понять весь обман отца, переступить через стыд и гордость и продолжать дальше жить и преданно любить главного героя. Правда в конце романа уж очень долго она, на мой взглад, его мучила и не могла простить.
Ну а главный герой, Майкл, великолепный мужчина. Как он сглаживал в присутствии других людей её фантазии по поводу их долгой любви!. Понравилась мне и его игра в бильярд, где он одним ударом забил 3 шара, а четвёртый подтолкнул в лузу рукой.
Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>31 Авг 2009 17:30

У меня есть пять книг Лэндон
"Опасный джентльмен"
"Безжалостный обольститель"
"Грешный ангел"
"Прекрасный незнакомец"
"Любовь дьявола"
Если это серийные, то в каком порядке читать.? Я читала "Безжалостный обольститель". Книга понравилась. Подскажите
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Авг 2009 19:06

Ja-mai, они входят в серию "Риджент-стрит":
1. The Devil's Love - Любовь дьявола
2. Wicked Angel - Грешный ангел
3. The Dangerous Gentleman - Опасный джентльмен
4. The Ruthless Charmer - Безжалостный обольститель
5. The Beautiful Stranger - Прекрасный незнакомец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>02 Сен 2009 10:28

 » Отзыв "Грешный ангел"

Грешный ангел.
Понравился роман. Но второй раз я его перечитывать уже не буду.
Очень понравилось в этом романе описание страсти и любви главных героев. Эти сцены были описаны с такой нежностью, что даже не верилось во всё это.
tender
Понравился очень и главный герой Алекс. Сильный, умный, темпераментный и благородный мужчина. Смог отказаться от своей женитьбы из-за любви к главной героини буквально за несколько дней до этой самой женитьбя. Долго ухаживал за ней, имел вес в обществе и относился с огромной нежностью и уважением не только к своим родным, но и к своим друзьям и невесте. wo
Вот только главная героиня, несмотря на свою юность, красоту и задор, в конце книги очень сильно меня разочаровала. Несмотря на свою огромную любовь в Алексу, его признаниях в любви, всех тех жертв, которых он принёс во имя этой любви, она так и не решилась расторгнуть свою помолвку и вернуться к главному герою. Хорошо хоть жених оказался понятливым и сам отпустил её. Вот за подобное проявление слабоволия она мне и не понравилась. Немного не понравилась и её безумная любовь к искалеченным и обездоленным. Как-то не очень мне нравится это в романах.:scoff:
Однако книгу эту я "слопала" за 3 часа не отрываясь.
Поэтому оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>27 Окт 2009 23:09

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

Опасный джентльмен
Не понравился роман. :scoff:
По-моему, главным героям надо обоим лечиться. doctor
Совершенно не поняла Эдриана – такое ощущение, что это мужчина небольшого ума и которому всё параллельно! Собственный брат пытается уже в открытую поссорить его с женой, пытается за неё ухаживать, а он с трудом соображает что к чему! И только тогда, когда друг говорит ему в лицо сей неприятный факт, он хлопает себя по лбу и говорит «точно, вот всё-таки в чём дело! Брат действительно хочет нас поссорить». Ну не тупица ли…tease
И его постоянные угрызения совести по поводу убийства своего кузена тоже постоянно бесили – что спрашивается ещё должен делать человек, когда в тебя стреляют дважды!? Стоять как истукан и ждать пока тебя расстреляют?.. Тут каждый нормальный мужчина выстрелит в ответ! И какие тут могут быть угрызения совести!!?Non
Не понравилось очень ещё и то, что когда Эдриан начал потихоньку видеть, он начал сомневаться в любви к своей жене из-за того, что возможно она не так красива как он себе представлял! Да он ноги её должен целовать был за то, что она с ним возилась – с этим безмозглым слепцом! А он видете ли сомневается… Gun
Вообщем главный герой мне совершенно не понравился и показался мне совершенно глупым человеком с психическими расстройствами!

Ну а главная героиня вроде ничего. Только вот не очень понравился как она отреагировала когда узнала, что он видит! Тут радоваться надо – а она начала опять обижаться!!!
Оценка: 4 (только за то, что роман, в принципе увлёк и прочитала я его за один день)
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Окт 2009 1:22

Шуршуля, ну если романы Лэндон ты прочитываешь за один день или даже за ТРИ ЧАСА, то это говорит только в ПОЛЬЗУ этого автора!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>28 Окт 2009 10:34

Да, мне в принципе симпатична Лэндон.
Просто она так пишет, что читая её роман всё время хочу узнать что же там дальше....
Надеюсь, когда прочитаю другие её романы, смогу точно определить для себя нравится она мне или нет!
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Окт 2009 14:52

Шуршуля, отличный отзыв! Мне, помнится, тоже хотелось отправить Эдриена лечиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

herrenvolk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2009 0:45

А у меня Любовь Дьявола был мои первым романом который прочла.... мне роман понравился...... там есть даже смешные моменты, по крайней мере для меня..... в общем книга понравилась..... А вот вторую книгу которую прочла Опасный джентельмен... меньше почему-то понравилась..... Безжалостный обольститеть и Прекрасный незнакомец не помню уже толком что там было, но если не помню значит не произвело впечатления.... Smile
 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Ноя 2009 1:50

Возможно, "Любовь дьявола" самый сильный её роман! Но и другие романы Лэндон вполне читаемы! имхо.
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

herrenvolk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2009 12:33

Ну с тем что они вполне читаемы я тоже согласна.... ))))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение