Кетлин Уинзор

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>31 Окт 2008 15:11

Strega писал(а):

Как все на Брюса набросились! Laughing
А мне он нравится. Ok
Прото не любил он Эмбер. Хотел - да, но не любил. Sad
Что же эгоизма - все же он не бросил ее без средств, и на дороге, полной военных, с роженицей и младенцами, как оправдываемый тобой, ЕленКа, Ретт Батлер. Он оставил ей внушительную сумму в 500 фунтов! и это были огромные деньги по тем временам. И рассказал, что делать и куда обратиться. За руку к банкиру не отвел, это да. И как только причалил, пошел ее искать, а мог бы не трудиться.
И во время чумы не бросил Эмбер, вЫходил, а мог бы, посвистывая, уехать, как только выздоровел сам.
Его род был одним из старейших в Англии - и вдруг бы он женился на деревенской девочке - как такое может быть? Это только в ЛР бывает, но не в жизни.
Рия, и каким же боком он к маньякам относится? Shocked


Между прочим сама автор (а почуму мы в теме К.Фукс, а не К. Уиндзор? :shockSmile писала, что Карлтон эгоист. К тому же, если бы Карлтон не был эгоистом, он бы просто пожалел Эмбер: видел же, как она его любит, понимал, что он для нее значит, однако неприменно всякий раз давал ей надежду. Хотел ее sex - вот уж точно. Ох уж эти мужчины!... Нет он не был законченным мерзавцем, по-своему он заботился об Эмбер, но все же именно этим и губил ее. Она карабкалась на самый верх, чтобы добиться его уважения, через все проходила, однако была для него просто удобной перинкой, временным пристанищем.
Может поэтому я так и не взлюбила Коринну. Той стоило только ладошку подставить - и Брюс уже на ней, сидит, смотрит восхищенно. А кто такая Коринна? Для столь родовитого Брюса тоже иноземка с некими корнями. А американские корни... Помнится Скарлет тоже гордилась, что она из старинной крестьянской семьи Ooh Но это Америа, а Брюс был из рода тех Брюсов, которые победили в войне. Так что... Нет, он не герой. И мне обидно за Эмбер, которая во многом превосходит любящего только себя Картона. А когда он еще и избил ее из-за Коринны Gun Gun Вряд ли у меня к нему осталось хоть что-то теплое... lac
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>31 Окт 2008 15:34

Еленка, мы в теме Фукс, потому что темы Уинзор нет. Но я попросила Мастера тему переименовать. Ok Wink

А что же, Брюс должен был бегать от нее7 Эмбер ему сама в руки падала, и какой она была секси, как сейчас бы сказали. а он все же мужчина, не евнух. Wink
А Коринну он полюбил, вот как Эмбер увидела его в Меригрин - и влюбилась на всю жизнь, так и Брюс. Помнишь, как Элмсбери сказал: "...а теперь есть и женщина, которую он любит больше".
Думаю, я просто так "вжилась" в Эмбер, что не могу с холодностью и презрением относится к Карлтону. Даже когда он ее избил. И прощают не только такое, тебе ли не знать Hun - это я снова возвращаюсь к моей любимой "Эмме" Вилар. Laughing Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>31 Окт 2008 20:55

Strega писал(а):
Помнишь, как Элмсбери сказал: "...а теперь есть и женщина, которую он любит больше".
Думаю, я просто так "вжилась" в Эмбер, что не могу с холодностью и презрением относится к Карлтону. Даже когда он ее избил. И прощают не только такое, тебе ли не знать Hun - это я снова возвращаюсь к моей любимой "Эмме" Вилар. Laughing Wink


Эмсбери... он-то по крайней мере всегда был честным с Эмбер. И когда он с грустью спросил, вспомнив ее не блистательной герцогиней, а милой сельской девочкой, куда та девочка делась. Эмбер решительно отвечает, что она бы не выжила. Ибо Эмбер пыталась остаться той... но рядом не было никого, кто бы поддержал ее, кто бы выручил, как это обычно делают стттрааашшшные негодяи в ЛР. Кстати, я бы была довольна финалом, если бы именно Элмсбери вылечил Эмбер от ее любовной зависимости к карлтону. Элмсбери и друг хороший, и добр к ней, и было между ними нечто. Мне кажется, полюби он ее, Эмбер бы, так долго живущая в атмосфере ненастоящих чувств, могла бы утешиться с ним после Брюса.

То что образ Эмбер становится при прочтении тобой - вполне понимаю. Поэтому я так и переживала, когда Карлтон за все ее отношение к нему избил ее. А простить такое... Ведь и историческая Эмма (Поппа) простила исторического Ролло. Но Ролло хоть умел любить и страдать. А Карлтон этого не умеет. Он в и Коринне любит подходящую партию для брака, ну может быть чуть-чуть больше. Но что его Карина сломалась, попади она в ситуации Эмбер - не сомневаюсь. И его бы высокомерный эгоизм вряд ли бы сохранил тогда любовь. Хорошо жить, когда тебя любят. А если вместо любви избивают ради другой женщины?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Ноя 2008 9:46

Я пришла, чтобы заступиться за Карлтона. Ну вот скажите, в чём он виноват? Первый раз переспал он с Эмбер потому что она сама ему на шею вешалась, увозить с собой не хотел, она сама уговорила, и на сколько я помню, он всегда ей давал понять, что никогда на ней не женится, он пренебрегал ею, он не хотел поддерживать какие-то отношения, но Эмбер сама искала встреч и увивалась за ним. С одной стороны, меня восхищает любовь и преданность Эмбер, но с другой, я считаю, что у женщины должно быть какое-то элементарное чувство собственного достоинства. Я понимаю ещё, когда она бросила всё и поехала с ним в Лондон, она тогда была маленькой и глупой, но когда Эмбер стала взрослой и опытной женщиной, надо было уже думать головой.
А на счёт того момента, когда Брюс её ударил, мне хотелось поаплодировать ему. Правильно и сделал! Ну вот представьте себя на месте Коррины: ты замужем за любимым мужчиной, беременна от него, но знаешь, что какая-то распутная девица вечно бегает за ним. И тут она заявляется в твой дом, говорит всякие гадости. Да после такого мне бы самой захотелось стукнуть её чем-нибудь тяжёлым. С учётом того, что в те времена многие женщины умирали от родов, тем более преждевременных (а преждевременные роды у Корины начались из-за Эмбер), то я понимаю, почему Брюсу захотелось ударить её.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>01 Ноя 2008 13:23

Ливи, спасибо, что пришла заступиться за Карлтона, а то вон Рия его почти в маньяки записала. Shocked

ЕленКа, а разве Брюс не был честным с Эмбер? разве он что - нибудь ей обещал? наоборот, он сразу и навсегда установил рамки для их отношений. а она вольна была выбирать.
И не пыталась Эмбер остаться "милой сельской девчонкой"! хотела бы, так осталась бы в деревне. Что же того, кто поддержал бы ее, у нее были Рекс и Сэмюэль. Рекс готов был жениться, невзирая на ее актерское прошлое, а Сэмюель этот факт биографии Эмбер простил. Казалось бы, сиди и радуйся. Но ей - то было скучно. И прав был Элмсбери, когда сказал, что она уехала бы, пусть не с ними, так с другими кавалерами, проезжавшими через Меригрин. Такой у нее был авантюрный склад характера, недаром она так легко приспосабливалась к жизненным обстоятельствам.
Цитата:
Кстати, я бы была довольна финалом, если бы именно Элмсбери вылечил Эмбер от ее любовной зависимости к Карлтону.

А куда ты собиралась деть жену Элмсбери? Rolling Eyes
Кстати, сначала Брюс дал Эмбер пощечину: когда вошел в дом и увидел, как его беременная жена оседает в обмороке, а напротив стоит бывшая любовница. И только потом, когда разъяренная Эмбер его всего исцарапала, обозвала, испинала, врезала по носу - он ее придушил, потому что взбесился - а кто бы не взбесился? И это было не ради другой женщины, а любимой жены. Вспомни, Карлтон сразу влюбился в Коринну, он же даже не знал, кто она, когда только увидел. Так что не думаю, что он женился на ней исключительно ради хорошей партии. И что касается того. что Коринна сломалсь бы, окажись на месте Эмбер - во - первых, она бы там не оказалась: ну не такая она! а если бы оказалась, не думаю, что сдалась бы. По крайней мере, она продемонстрировала чудеса выдержки, терпения и прощения.
Цитата:
Хорошо жить, когда тебя любят. А если вместо любви избивают ради другой женщины?

А когда Ролло ударил Эмму из - за Лив? Как по мне, это было страшнее: Эмма так была уверена в любви мужа. А Эмбер терять было уже нечего.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Ноя 2008 22:44

нашла в инете обложки. кто знает, что за книги???


заранее - спасибо.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 23:12

Федюндра, это же так называемое продолжение романа Кэтлин Уинзор "Твоя навеки,Эмбер". Написала Катарина Фукс. Вот как Рипли написала роман "Скарлетт" - продожение "Унесенные ветром".
Эта тема, в которой мы сейчас ,так и называлась, Катарина Фукс, а потом ее переименовали в Кэтлин Уинзор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>16 Ноя 2008 4:26

Тео, причем Катарина Фукс - это псевдоним русской писательницы Фаины Гринберг, из - под бойкого пера которой вышло еще много романов.
Роман Рипли хоть читать можно было, а "продолжение" Фукс - Гринберг - полнейшая чушь!!! Banned
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>19 Янв 2009 16:54

Брюс совсем не такой каким я его себе представляла, а Эмбер по-моему, как раз такая как в книге. Я даже и не знала, что по роману фильм снимали no
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Янв 2009 21:50

Волшебница! И я тебя люблю! Ar Guby Guby Guby Спасибо тебе огромное за это сообщение по фильму. Во-первых у меня исчезло подозрение (терзавшее душу ), что такая редкая и талантливая вещь, как "Навеки твоя, Эмбер" просто случайное издание некоего таинственного и нашего. Теперь я понимаю, что книга классика, просто малоизвестная у нас. Ведь по как-то проходящей книге Голливуд фильмы не снимает. А тут Ok Ok Ok
По кадрам мне актеры как раз и показались подходящими. Во-первых они из другой эпохи, а это уже создает ощущение что дела "давно минувших дней", во-вторых я вообще люблю старое голливудское кино, в-третьих - мне понравились типажи. Эмбер не показалась мне нежной, а вот этакой яркой и чувственной как раз. Наверное я как-то так себе ее и представляла. Роскошная преческа, прекрасная кожа, выразительные глаза и вызывающая фигура. Эмбер и должна быть женщиной, которую выделяешь в толпе, на которую мужчины оглядываются.
А Карлтон... Не очень-то я его и люблю, может поэтому в том его образе, какой я представляла, он всегда был этаким породистым и грациозным, но обязательно хмурым мачо. Так само собой получалось. А этот даже нечего. Порода есть и даже приятный, выразительный. Понятно, отчего в него так мгновенно и роковым образом влюбилась хорошенькая девушка Эмбер в самом начале своего нелегкого пути...


Розамунда писал(а):
Волшебница, спасибо за уточнение.Не очень люблю я открытые концовки. Чувство незавершённости иногда действует угнетающе, да и потом появляется с десяток продолжений от совершенно других авторов Sad . Но почитать всё-равно попробую. Wink

Розамудна, почитай обазятельно! В чем-то этот роман и впрямь напоминает "Унесенные ветром" - сильным и непредсказуемым сюжетом, неординарными характерами, ощущением эпохи, незаконченностью некоей... Может Кетилин Уиндзор и написала его так, в подражании популярнейшим на тот момент "Унгесенным"? В любом случае, меня эта книга затронула серьезно... и навсегда Serdce Ok
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>20 Янв 2009 14:10

Читала книгу давно, даже подробностей уже не помню. Ещё в школе училась, купила первую книгу в киоске Союзпечати, потом с нетерпением ждала вторую. Да, окончание романа открытое, даже думала раньше, что продолжение будет. Тогда книга мне очень понравилась. Надо будет перечитать как-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>20 Янв 2009 14:48

Надо же, еще и фильм есть Ar Вот бы посмотреть! Книга одна из моих любимых. Прочитала еще в 90-е, брала в библиотеке, потом долго искала в магазинах, что бы купить, не попадалась она мне. Недавно заказала через интернет, снова перечитала с удовольствием. Автор хорошо выписала эпоху, уважаю таких авторов (Голон, Джеллис, Холт, Вилар), для которых история не просто фон, а одно из главных действующих лиц. Главная героиня неординарная женщина, да, она похожа на Скарлетт, да и весь роман напоминает "Унесенные ветром", как тут уже говорилось. Но, как мне кажется, главное отличие Эмбер от Скарлет, в том, что Эмбер меняется на протяжении повествования, она превращается из простоватой деревенской выскочки в циничную и жесткую женщину. Скарлет же не претерпевает внутренних изменений, она с самого начала готова на все ради исполнения своих желаний и не знает поражений (не считая Эшли, но, я думаю, это можно не считать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>20 Янв 2009 15:43

Sable писал(а):
Главная героиня неординарная женщина, да, она похожа на Скарлетт, да и весь роман напоминает "Унесенные ветром", как тут уже говорилось. Но, как мне кажется, главное отличие Эмбер от Скарлет, в том, что Эмбер меняется на протяжении повествования, она превращается из простоватой деревенской выскочки в циничную и жесткую женщину. Скарлет же не претерпевает внутренних изменений, она с самого начала готова на все ради исполнения своих желаний и не знает поражений (не считая Эшли, но, я думаю, это можно не считать).

Все верно, однако я так понимала Эмбер: с волками жить... и так далее. А Эмбер жила не в пасторальной глубинке, ее просто кидало по жизни, вот она и щетинилась, становилась циничной, рассудочной. И все старалась добиться такого положения, чтобы даже Брюс оценил ее усилия. И делает она это ради любви. Скарлетт тоже много чего делает из любви к Эшли. Причем если Скарлет все делает со знаком + т. е. по сути спасает семью Эшли и его самого от смерти, нищеты и отчаяния, то Эмбер скорее продирается зубами и локтями со знаком - Sad Она могла бы давно успокоиться, благополучно устроиться и жить себе, но она была больна своей любовью. И рядом с ней не было такого Ретта, который бы отвлек ее. Поэтому я и по сей день живу с волнением за нее: как там она? Как успокоилась? Нашла ли свое счастье?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>20 Янв 2009 16:22

Мне кажется, что Эмбер не была такой уж наивной, иначе она помыкалась бы в Лондоне да и вернулась обратно. Не было бы Брюса, был бы другой, мало ли кавалеров возвращалось в Англию. Она все равно вырвалась бы из Меригрина. И не могла она успокоиться, с таким - то авантюрным характером. Недостаточно ей было "простого человеческого счастья". Вот ведь Рэкса она и любила, и как хорошо им было вместе, но в разговоре с Нэн Эмбер сказала "да, я буду с ним счастлива, но и все".

ЕленКа, все у нее хорошо, я уверена. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>20 Янв 2009 17:41

Под "наивностью" я подразумевала то, как она попалась на уловку мошенников Гудмен и Люка Чаннела, которые отобрали у нее последние деньги, после чего скрылись, а сесть в долговую тюрьму пришлось Эмбер.
А что касается открытого финала, то я согласна со Strega: у Эмбер все хорошо, такая не пропадет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:55

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кетлин Уинзор [3300] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение