Лора Ли Гурк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Июл 2009 23:40

Обман и обольщение
Разочарована(((((((( И даже не знаю, кто виноват - наше горячо любимое издательство "АСТ" или сама Лора Ли Гурк...
Суховатый роман! Я привыкла, что автор всегда очень много внимания уделяет описанию чувств героев, при этом делает это так трогательно, что с трудом приходится сдерживать небегающие на глаза слезы. В этом же романе, к сожалению, ничего подобного я не заметила((((((((
Герои тоже сильного впечатления не произвели. Маргарет - героиня симпатичная: дерзкая, упрямая, романтичная - а вот Тревор показал себя не с лучшей стороны.
Да и сюжет не пришелся мне по душе! Все-таки "охота за приданым" - это не мое!
В целом книга довольно мила, но простовата.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Июл 2009 0:09

Virgin писал(а):
Я уже прочитала, нет, проглотила половину романа!!! И у меня просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО БЕСПОДОБНО!!!!

УРА!!!!!!!!!!! Впрочем, я не сомневалась, что тебе понравится!


А я прочитала второй роман из серии, который называется "Грешная жизнь герцога".

Приятный роман!
Сюжет неплохой, сказочный такой.
Рис - немного нетипичный герой для ЛР. Обычно, когда в аннотации заявлено, что герой повеса и распутник, это значит, что уже на первых страниц, едва увидев героиню, он начнёт меняться! Здесь же хоть Рису и понравилась Пруденс, он не забывал о том, что ему в первую очередь нужны её деньги, и пытался до них добраться. Что-то я даже и не вспомню, что бы когда-то встречала в ЛР таких расчётливых героев. Но, в общем, Рис мне симпатичен. А, может, мне его просто было жалко. Ведь по сути, он был одинок и несчастен. А его безразличие ко всему было всего лишь маской, за которой он прятал свои переживания и боль по поводу смерти брата.
А Пруденс - полная противоположность Риса! Очень-очень милая, добрая, романтичная, мечтательная. Неудивительно, что Рис с такой лёгкостью смог влюбить её в себя! Хотя, если честно, мне показалось, что для своего возраста она слишком наивна. Но зато мне очень понравилось, что в конце книги она тоже обманула Риса! Умничка! Я боялась, что она его простит, и всё. а она взяла, и отплатила Рису той же монетой!
Одно плохо: не хватает переживаний героев. Вроде бы всё на месте, но дух не захватывает! Впрочем, это, наверняка, вина издателей!
А так всё очень неплохо, книга легко читается, есть смешные моменты, и, конечно, было очень приятно "встретить" на страницах книги Эмму и Гарри, героев предыдущей книги "И он её поцеловал"!
В общем, хороший роман, хотя слабее первой книги, но мне всё равно понравился!

Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2009 23:36

Иринита, а мне вот совсем не понравился роман про грешного герцога, совсем-совсем, я ему даже поставила у себя минусовую оценку.
Если в романе про Эмму я восхищалась тем, как автор умудрилась простой сюжет "секретарша и босс" сделать таким ярким, незабываемым и волшебным,
то здесь же меня совсем не впечатлила тема "разбогатевшая швея - охотник за приданым".
Ужасный герой, автор давала столько намеков на его характер, что я устала их считать и решила, что он даже недостоин того, чтобы я их запоминала.
Но их действительно очень много! Особенно я запомнила, что он был слишком ленив, чтобы придумать другой комлимент кроме "ты прелестна".
Героиня - жутко, донельзая наивная! Я понимаю, что она все время работала, что у нее была трагедия в личной жизни, но все равно ей же почти 30 лет!
Не очень правдоподобно ее поведение, она просто-напросто растаяла от внимания красивого мужчины.
Герой поступил просто ужасно, раскинул свои сети мастески, ему даже в голову не пришло, что он поступает плохо и аморально. В других книгах про охотников за приданым
таких хоть мучает совесть, либо у них есть гордость. У этого же нет ничегошеньки! Отвратительна его привычка не платить за обед, жить у друзей, он не увлекается НИЧЕМ,
кроме развлечений!!! Я совершенно не верю в его "отказ" от миллионов! Как автор ни старалась, все равно это выглядит как чистой воды блеф.
А еще меня взбесила эта любовь ниоткуда через 2 недели знакомства и непонятно откуда взявшееся желание героя заняться своими землями.
Не верю в их любовь, не верю в этот счастливый конец, но уважаю автора за то, что даже такой роман читала с интересом, так как не ожидала,
что могут быть такие герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>27 Июл 2009 10:18

Прочитала "И он ее поцеловал." Давно не была в таком восторге от книги.Как мило.трогательно,нежно описываются отношения.чувства.внешность.Я даже и не помню, читала ли где то еще такие ласковые описания внешности Эммы на протяжении всей книги- пальчики,личико,губки,грудки. А Гарри... просто супер!Замечательный автор, замечательный роман! Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>28 Июл 2009 7:16

Соглашусь с общим мнением: "И он ее поцеловал"- замечательный роман, один из лучших, мною прочитанных. Очень живые герои с реальными проблемами. Интересная ситуация с несчастливым браком Гарри(обычно это героини несчастливы в браке, герои гораздо реже) и последующим разводом. И комплексы Эммы совсем не кажутся надуманными. А как красиво описывается время, которое они провели за городом- просто прелесть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Авг 2009 16:04

Прочитала "Мечтая о тебе." К большому моему сожалению не понравилось. plach Может напрягала производственная тема, может перевод неудачный.Как-то сухо описаны чувства героев. Не понравилась главная героиня Мара, чего то не хватило, может большей незащищенности или трогательности. Чейз по сравнению с Марой выглядит более живым. Но все равно,по сравнению с героями других романов Ли Гурк, они оба выглядят бледно. Я даже расстроилась До этого все ее произведения я читала с огромным удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>09 Авг 2009 16:09

А я "сухости" не заметила совершенно! На мой взгляд, книга получилась очень эмоциональной и трогательной!
И еще: герои в этом романе - взрослые люди, многое пережившие. Они по определению не могут вести себя, как пятнадцатилетние школьники. Они гораздо более сдержанны в своих чувствах, но чувства их не менее сильны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Авг 2009 8:12

Синчул, не согласна, что книга сухая. Для меня она стала одной из тех, на которую я не смогла написать отзыв, так как меня просто переполняли эмоции.
Мне очень понравился необычный сюжет романа, автор взяла таких нестандартных героев, и как обычно у них обоих тяжелые судьбы.
Я очень прониклась бедами обоих. Понравилось, как развивались их отношения: все эти булочки со сливками по утрам, как они запускали змея, как Чейз подарил Маре
пожарную лестницу, все сумасшедшие идеи героя, вообще сцена их знакомства очень интересна и необычна.
Героиня из жесткой холодной женщины становится более чуствительной, настоящей, любовь растопила лед в ее сердце.
Считаю, что характеры героев полностью раскрыты. По крайней мере, у меня не осталось вопросов.
Что мне понравилось больше всего, так это главная мысль романа: что нужно всегда иметь мечту, верить в нее и стремиться к ней.
Может, роман попал на благодатную почву, так как сама я именно сейчас прохожу путь от жуткой пессимистки к начинающей оптимистке, поэтому мне было очень
близко то, о чем хочет сказать автор, то, о чем я прочитала между строк. Для меня роман стал одним из самых любимых вообще и еще раз подтвердил огромное
мастерство автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>16 Авг 2009 23:28

"Обман и обольщение"

Не лучшая книга автора...
Сюжетом этот роман мне напомнил "Грешную жизнь герцога" всё той же Гурк. В обеих книгах обедневший герой пытается жениться на богатой наследнице. А героиня верит, что герою нужна она, а не деньги. Всё-таки такой сюжет не в моём вкусе. Но хорошо хоть, что Тревор не сам пустил деньги по миру, и на том спасибо!
Тревор мне не очень.понравился, эгоист он, и вёл себя не самым лучшим образом. Правда, Рис из "Грешной жизни герцога" вёл себя примерно также, но его мне хоть жалко было, а Тревора и жалеть не за что.
Маргарет понравилась больше. Хорошая девушка, смелая, мечтательная. Только Тревора слишком быстро простила, надо было хоть немного помучить его!
Сам роман, к сожалению, сухой, безэмоциональный. Читается легко, но не цепляет. А ведь Лора Ли Гурк может писать так трогательно и проникновенно!
В общем, неплохой роман, один раз почитать можно, но на многое рассчитывать не стоит!

Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Авг 2009 17:35

Надежда на счастье
Великолепный роман! wo Читается буквально на одном дыхании! Как обычно, очень трогательная и берущая за душу история!
Как же мне понравились герои! Как это часто бывает у Лоры Ли Гурк, жизнь их не баловала. Они через многое прошли и многое пережили, прежде чем нашли друг друга. Слезы наворачивались на глаза, когда читала, какие трудности им пришлось преодолеть, особенно Конору, на своем жизненном пути…
Как всегда, я без ума от взаимоотношений героев! В них столько нежности, тепла, заботы друг о друге… Вот такой должна быть настоящая любовь! А вот эти слова Оливии: "Тогда держись за меня. Пусть ты не веришь в себя, зато я в тебя верю. Я буду твоим якорем. Держись за меня", – покорили меня раз и навсегда!
Также очень понравились отношения Конора с девочками Оливии! Он так боялся становиться отцом, полагая, что эта роль не для него, и не понимая, что уже им стал, когда впустил этих очаровательных девчушек в свое сердце!
В общем, книга чудесная! Мне очень понравилась!
Оценка: 5+

P.S. Virgin, не протусти этот роман! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2009 16:03

Автор прекрасно пишет! Несмотря на то, что сюжет не мой, роман "И он ее поцеловал" очень понравился. Автор заставила меня так сопереживать главной героине, что я плакала вместе с ней plach , когда она поняла, что ее веер уже купили, и что Гарри не читал ее книг. Очень мне понравилась сцена, где Эмма выталкивала Гарри из своей комнаты. Она дала ему такой отпор, который он не ожидал получить ни в коем случае. Я так смеялась Ar ! К концу уровень романа для меня немного снизился, но все же очень трогательные и положительные эмоции остались после его прочтения. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>07 Сен 2009 15:23

Синчул, оттуда, конечно!
Спасибо, Всем, за советы! Обязательно дальше продолжу знакомство с автором!
Цитата:
А почему же снизился?
Присоединяюсь к другим и советую прочитать все романы, которые посоветовали. Автор просто отличный!


Для меня уровень романа в середине снизился, потому что очень интересное начало переросло в стандартный сюжет о старой деве - она решила, что честь беречь нечего и хочет побольше узнать о интимных отношениях мужчины и женщины, а мужчина решает ей в этом помочь. Они влюбляются друг в друга. Happy End!
Но написан роман все равно на очень высоком уровне и мне понравился! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2009 21:36

Цитата:
Для меня уровень романа в середине снизился, потому что очень интересное начало переросло в стандартный сюжет о старой деве - она решила, что честь беречь нечего и хочет побольше узнать о интимных отношениях мужчины и женщины, а мужчина решает ей в этом помочь. Они влюбляются друг в друга. Happy End!
Но написан роман все равно на очень высоком уровне и мне понравился!

Роман так необычно начался, что я даже не заметила стандартности сюжета, хотя не могу ее отрицать.
Я вообще не люблю романы про старых дев, поэтому даже аннотации не читаю, чтобы себя не настраивать соответствующим образом.
Если уж попадется старая дева, а роман уже начала читать, то у него еще есть шанс на успех. А если с самого начала на это настроена, то не идет и все тут.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Сен 2009 11:46

У Лоры ли Гурк прочитала три романа: "Двойной шантаж," "Она не принцесса", "И он её поцеловал" - все романы замечательные, вы так полно о ней рассказали, что мне нечего добавить, могу только сказать, как только встречу что-нибудь новенькое у Лоры, обязательно куплю, даже аннотацию читать не буду. Всем прочитанным романам ставлю 5. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Сен 2009 23:05

"Она не принцесса":

Когда-то давно я читала эту книгу, но тогда я еще не знала, какой замечательный автор Лора Ли Гурк, тогда я прочитала «просто хороший романчик». Но по всей видимости, мое отношение к книге очень сильно зависит от отношения к автору, так как, перечитав много ее книг, и к этой при втором прочтении я отнеслась совершенно по-другому. В этой книге мне понравилось буквально все! Один из моих любимейших сюжетов: герой поневоле ищет жениха для героини и, естественно, влюбляется в нее, при этом испытывая жуткие муки совести, преодолевая свое болезненное влечение и борясь со своими чувствами. Люблю, когда мужчина в романе страдает!))
Героиня – просто воплощение моего любимого образа женщины в романе – соблазнительная кокетка, да еще и итальянка, дерзкая, смелая, игривая и страстная. Чего стоят только ее переходы на итальянский язык при сильном волнении или возмущении! Она действительно не принцесса, совершенно не уважает этикет, любит покорять мужчин, вызывающе себя вести, но при этом ее одолевают комплексы, и еще она страдает от непонимания общества, которое не хочет принимать ее из-за ее происхождения. Она держится высокомерно, но тем не менее страдает от всеобщего осуждения и от холодности отца – принца Чезаре, который хоть и признал ее своей дочерью, но так и не принял, а хочет побыстрее избавиться от нее, выдав замуж. В незаконченности линии отношений Лючии с отцом я вижу единственный минус романа. Как я поняла, их отношения так и остались прохладными, если они вообще в будущем будут общаться. Этого мне не хватило для полного счастья. Зато хватило с лихвой захватывающего развития отношений героев. Хотя иногда мне, как и героине, хотелось встряхнуть героя, всего такого холодного и спокойного дипломата, чтобы он выразил хоть какие-то чувства. Когда же он наконец это сделал, это было похоже на взрыв, от прочтения некоторых моментов меня даже бросало в жар. Я простила автору, что она так долго нагнетала обстановку, потом она все компенсировала, отношения у героев очень страстные. Вместе с героиней я переживала из-за потери места дипломата Йеном. Не представляю, что бы я чувствовала, если бы муж пожертвовал из-за меня карьерой. Уж точно бы не радовалась. Как разрешилась ситуация в романе, меня очень порадовало. Чудесный роман!

Оценка: "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Тип восприятия. Кто вы - визуал, аудиал, кинестетик?»: Спасибо за тест Дискретный тип Психология также описывает такого человека, как дигитал. Это не вполне традиционное разделение, так... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Ли Гурк [3454] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение