Лора Ли Гурк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Дек 2009 18:31

Лаура Ли Гурк - один из моих любимых авторов.
сначала был роман "Она не принцесса" полный восторг!
такой хладнокровный, обуреваемый страстями герой! какой мужчина...
а какая девушка! после нее итальянки кажутся мне самыми прелестными женщинами. она страстная, жизнелюбивая. особенно понравилось: она совершенно не стесняется своих желаний. Poceluy
роман такой чувственный... автор так хорошо подвела нас к их первой близости в саду: к этому моменту накал страстей достиг своего пика Embarassed

потом была "Грешная жизнь герцога"
тоже замечательно. совсем другие герои, что тоже радует: автор не клонирует своих персонажей из романа в роман.
Рис прелесть. даже хорошо, что он не сразу отбросил корыстные планы. но он сразу испытал горячую симпатию к Пруденс.
Пруденс тоже милашка: такая добрая, такая чистая. она именно невинна, а не наивна. замечательная девушка rose

"И он ее поцеловал" оставил хорошее впечатление, но менее яркое, чем предыдущие, поэтому не буду его долго комментировать. но роман очень добротный, с приятными героями.

"Мечтая о тебе". с огромным удовольствием вчитывалась в развитие отношений главных героев. все показалось очень естественным, шероховатостей не заметила. еще одна приятная деталь: герои снова отличаются от предыдущих романов.

"Прелюдия к счастью". может, это покажется вам странным, но роман мне показался таким...жизнеутверждающим! особенно сцены во Франции. ах, как хочется туда, где теплое солнышко tender

"Цена счастья" история Оливии и Конора. я очень расстроилась, но мне не понравилось plach ах, как жаль. героиня мне не понравилась: уперлась в свою землю, даже о безопасноти девочек не думала...

но все равно, Лаура Ли Гурк - замечательный автор Flowers

оччень хочется увидеть остальные романы из серий о герцогах и старых девах.
ждем! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>20 Дек 2009 18:52

У меня сложные ощущения от "Прелюдии к счастью".На первый взгляд - герои и, вообще, история,выписаны добросовестно, все закончено, все логично.Но в то же время не покидало чувство, что "Хороший ты мужик, но не орел!" Laughing
Мне не хватило огня, не хватило напора чувств, лавины ощущений, полноты образов...И - не могу сказать, что не понравилось.

Попробую другие романы автора, возможно - мое впечатление обманчиво. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>24 Дек 2009 18:30

"Она не принцесса"

Я в восторге от этого романа! Не буду разбирать его по косточкам, мне понравилось абсолютно всё: очаровательные герои, сюжет, один из моих любимых, кстати, остроумные диалоги....В романе очень много забавных моментов: как Лючия пыталась соблазнить Йена, как он её сопротивлялся Very Happy Были и трогательные моменты, когда я готова была расплакаться, например, когда Лючия просила своего отца дать Йену работу...

В общем, знакомство с Лаурой Гурк прошло на "ура", и я сохранила у себя остальные ее романы. В ближайшее время планирую их читать!
Моя оценка - 5+++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>25 Дек 2009 18:49

Вчера первый раз наткнулась на этого автора Smile

На одном дыхании проглотила:"Грешная жизнь герцога" - очень понравилось!

Сегодня "доедаю" "И он её поцеловал" тоже нравится Smile

Ну прямо открытие для меня! Замечательный автор, на одном дыхании читается Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Дек 2009 19:35

ja-mai писал(а):
Маша, серия "Холостячки" ведь хорошая. Может настроение было не подходящее. Автор прекрасный.

Ой, Майя, я даже не знаю ... Может быть. Я не отрицаю, что книги скорей всего попали, как говорится "под горячую руку". Просто Грешная жизнь герцога меня так вывела из себя, что я очень разозлилась и решила больше ничего не читать. Начало было очень хорошим, а потом меня всё стало раздражать. Наследство совершенно не реальное, нудные тупые родственнички-прилипалы. Да и отношения не впечатлили. Я уже признавала, что была не права в отношении автора, т.к. Прелюдия к счастью меня просто потрясла до глубины души (помните, я все время рыдала над ней? ), и Мечтая о тебе запала в сердце. Наверное, нужно сделать еще один подход .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>25 Дек 2009 20:06

Маша, после "Прелюдии..." нужно делать перерыв. Такого уровня книги редко повторяются. И вкусы,и личные ощущения у нас разные. Мне, например, "Мечтая о тебе" не очень понравилась. Эта производственная тема, очень подробная, занудная надоела. Даже сама расстроилась, нравится мне автор. Да, кстати, что-то Вирги не видно. Как-то беспокойно за нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Дек 2009 21:27

Тайные желания джентльмена
Восхитительно! Великолепный, потрясающий роман! Very Happy Я была им очарована буквально с первых строк!
И буквально с первых строк меня посетила мысль, что в отношениях Марии и Филиппа не все так просто, как кажется поначалу! И Гурк порадовала: повернула сюжет так, как мне больше всего этого хотелось! Ar А как тонко, как красиво она передала чувства Филиппа... Такой холодный циничный английский лорд - и такая практически не контролируемая страсть к простой девчонке! И, вроде бы, никаких "розовых соплей", но в то же время так трогательно... Я была покорена...
Очень понравилась Мария! Целеустремленная девушка, прилагающая немалые усилия для достижения своей цели и не пасующая перед трудностями! Very Happy А какое представление она устроила для брата Филиппа... Молодец, девочка! Very Happy wo
Порадовала встреча с героинями (жаль, без их "вторых половинок") предыдущих книг и заинтересовал братец героя (жаль, его судьба уже решена)!
В общем, роман безумно понравился! Читала и получала непередаваемое удовольствие от каждого слова!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2010 18:06

Ну вот и я готова поделиться впечатлениями о прочитанном .
"И он ее поцеловал". Я поражаюсь выдержке гл героини. Пять лет терпеть! Это же надо себе представить. Меня бы и на пять месяцев не хватило. Очень жаль, что для Гарри понадобилась своего рода "шоковая терапия" дабы оценить объективно все достоинства (и не только деловые ) Эммы.
Цитата:
Его взгляд скользнул вниз, к ее округлым бедрам. Все во имя равенства, конечно же.
Ох, и позабавила меня эта мысль у Гарри....Чем угодно он оправдывает свое влечение к Эмме, но только не признает его.
Очень жаль было Эмму-маленькую девочку, которая продала свои волосы... Что и говорить, с отцом ей явно не повезло!
Понравилась супружеская пара, которую встречали наши герои.
Еще мне запомнилась следующая мысль:
Цитата:
Внутри у нее что-то сломалось. Слишком поздно, поняла она. Она столько лет откладывала жизнь, что стало слишком поздно
И я подумала, что никогда не надо забывать жить. Надо наслаждаться каждым ее моментом, радоваться простым и казалось бы банальным вещам. Надо ценить то что есть, брать что она предлагает. Мне кажется в этом есть смысл.
Отличная книга 5 +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Янв 2010 18:31

Я опять, знаете ли, в огромном недоумении. Решила сделать еще один подход к И он ее поцеловал и просто обалдела. Это что ж у меня в голове происходило, когда я ее первый раз читать пыталась? Как она могла мне показаться нудной и вялой?!
Прекрасная книга! Изумительная! Оторваться не могу! Читаю и думаю: герои те же, сюжет тот же, буквы такие же, а выглядит всё совершенно по-другому! Маразм какой-то...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Янв 2010 21:22

Suoni писал(а):
Мария, всё зависит от настроения, настроя, в котором начинаешь читать книгу.

Ну, в мире нет людей, у которых бы настроение совсем не менялось. А у нас - женщин - оно особо переменчиво. Я просто пыталась проанализировать, что же такое со мной было, что мне могла не понравиться такая изумительнейшая книга. Затмение какое-то случилось в организме...

И он ее поцеловал. Ах, девочки! Утерев последнюю слезу, махнув пол-рюмки любимого корвалола (впечатлительная-то какая ), не могу промолчать! Опять я в полнейшем восторге и шоке одновременно. Странно сформулировала свои впечатления, но по-другому не получается. Чем поразила книга - масса незначительных штрихов, деталей и нюансов, которые легко ассоциируются с какими-то моментами из собственной жизни.
Для этой книги оценки 5 будет мало. Надо бы уже по 10-балльной шкале книги оценивать .
После Гурк мне надо делать перерывы, иначе вместо чая буду пить этот пресловутый корвалол на завтрак, обед и ужин. Уж очень сильно книги за душу берут. Или это только я так плаксиво реагирую?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2010 16:45

Маша , я очень рада что ты оценила эту книгу!!!

"Мечтая о тебе". Так же как и Маре изначально гл герой мне показался "не от мира сего", а таких я не люблю. Но после его монолога (когда он дарил ей счеты) я поняла, что за улыбкой мечтателя-изобретателя живет целеустремленный и уверенный в себе мужчина, который делает все возможное для осуществления своей мечты!
Обычно в романах я предпочитаю что-то типа "взрыва эмоций" и непреодолимого влечения. Но здесь меня покорила именно та неспешность, с которой главные герои "завоевывали" любовь , как они присматривались друг к другу, анализировали поступки, и в конечном итоге полюбили .

"Прелюдия к счастью". Знаете, у меня даже слов нет. Скажу только что эта книга не оставила меня равнодушной и очень понравилась. Ох, и где же такие Александры Дюмоны водятся!!!? .....Будем искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>12 Янв 2010 21:30

Маша, мне "Грешная жизнь герцога" совсем не понравилась, абсолютно разочаровала и не впечатлила. Особенно главный герой раздражал, из всех книг Л.Л. Гурк она у меня пока что самая нелюбимая Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>13 Янв 2010 0:45

Милашка писал(а):
Я вот тоже самое думаю насчет "И он ее поцеловал", вдруг он мне на этот раз понравится! Laughing Laughing


Обожаю эту книгу!!! Мисс Дав - прелесть!!!! Ar Ar Ar Гурк у меня давно в сердце с ее "Прелюдия к счастью" . Ох, что за книга! Что за герои! И Тэсс и Александр... Слов нет!

Вот сегодня буду начинать Герцога... Что-то ваши отзывы меня не возрадовали... Читать начинаю после Грейси Идеальный поцелуй. Надеюсь дотянет до этого романа, потому что Поцелуй!!! Запал мне в душу навсегда!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Янв 2010 9:59

"Обман и обольщение". Это произведение я прочла с интересом, но по сравнению с уже прочитанными книгами автора, оно явно проигрывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

meghen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2010 23:32

Здравствуйте, девочки! Я недавно зарегистрировалась и пока в основном только знакомлюсь с содержанием сайта. Просматривая Ваши комментарии к произведениям любимых авторов захотела поделиться и своими впечатлениями о творчестве Лоры Ли Гурк. У меня много любимых авторов и еще больше любимых романов, но именно после того как я прочитала "И он ее поцеловал" Гурк у меня настолько "зашкалили" эмоции, что я больше 3 часов обзванивала подружек. Каждой из них я рассказывала какая это замечательная вещь, что этот роман просто обязательно необходимо прочесть! Подобной реакции у меня не вызывали даже романы Дж. Линдсей, К. Коултер, В. Александр и Э. Бойл.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 17:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла-таки печеньки в мультиповаре на режиме гриль. Отличные получились. В тесто немного творога и манки добавила, очень нежные... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Ли Гурк [3454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение