Жорж Санд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>05 Окт 2012 15:09

"Консуэло"
Его сложно назвать именно любовным историческим романом, оно многогранно и не отличается ни затянутостью, ни излишней сентиментальностью, чем обычно грешат представители жанра.

"Графиня Рудольштадт"
Не в каждом произведении можно почувствовать такую страсть, такую безграничную любовь, искренние и чистые отношения между людьми. Консуэло, нет графиня Рудольштадт, ее стать и самоотверженность восхищают. Альберт просто идеал мужчины, идеал любви и преданности, и не важно в каком обличье, он действительно потомок королей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Окт 2012 20:40

Саваннa писал(а):
Альберт просто идеал мужчины, идеал любви и преданности, и не важно в каком обличье, он действительно потомок королей!

Да, Альберт - идеал мужчины для многих тысяч женщин tender , включая меня. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>08 Июн 2013 15:44

"Индиана"
Почему-то этот роман автора выпал из моего внимания раньше. Но узнав, что это первый труд писательницы, решила его все же прочесть. Не впечатлило. Очень уж наигранными показались мне отношения героев. Вот если б это было театральное действо - тогда в самый раз. Сама Индиана то ли тупая, то ли не от мира сего. Не замечала очевидных вещей. Конечно, брак с нелюбимым радости ей не доставлял, но влюбляться в такого как Раймон – это тоже не выход. Мне понравился Ральф. Долго, конечно, он скрывал свои чувства, но с другой стороны, открой он их раньше и Индиана отвернулась бы от него. А так все и к лучшему получилось.
За роман поставлю 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>23 Июн 2013 0:39

Я дочитала Консуэло, читала я долго, несмотря на мой интерес к книге, симпатии к персонажам и мне понравился стиль повествования, я испытывала желание отдохнуть от книги.

Чудесный сайт о творчестве Полины Виардо http://pauline-viardot.de/Werkverzeichnis_russisch.htm#Textnachweise
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 17:00

"Леоне Леони"
Начиная роман, думала, что Леоне – это девушка, но оказалось, что это имя мужчины.
Сам роман написан в форме рассказа-исповеди несчастной девушки Жюльетты. Хотя, если говорить на чистоту, она сама виновата в своих несчастьях. Если первый проступок можно еще как-то оправдать молодостью и незнанием, то все последующие поступки совершались ею совершенно сознательно. И, лично для меня, оправдание всего большой любовью говорит только о глупости и безответственности.
О самом Леоне даже говорить не хочется. Такое впечатление, что автор взяла все существующие пороки и вложила в одного человека. Финал меня вообще убил.
Ставлю 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>26 Июл 2013 7:16

На мой взгляд автор замечательный но поскольку я прочитала только две книги из ее произведений это Консуэло и Графиня Рудольштадт я не знаю такие же хорошие и остальные книги. Особенно понравилась последняя книга Графиня Рудольштадт хоть я и не любительница романов без постельных сцен это один из самых лучших романов прочитанных мной поскольку там чувствуется настоящая любовь, а в таких случаях это с лихвой оправдывает отсутствие постельных сцен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2013 20:30

На мой вкус и взгляд, романы Жорж Санд нынче -- это удел историков литературы.
Нудно, затянуто, выспренно. Читать можно только с большой читательской голодухи, когда вообще читать нечего.
"Консуэло" -- стоит несколько особняком, читать можно, но все равно на каждой странице невидимый штамп "устарело".
Любители Жорж Санд могут еще почитать мадам де Сталь. Вот где жесть!
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Окт 2013 13:02

В юности увлекалась творчеством Жорж Санд,помню ошеломительные,неоднозначные и красочные ощущения от ее романов-"Консуэло","Графиня Рудольштадт","Валентина","Орас","Индиана".Писательница достойна внимания любителей классической литературы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>09 Ноя 2013 1:12

Мне очень нравится этот автор и то как она пишет, с чувством и душой, очень проникновенно, особенно нравится роман "Графиня Рудольштадт"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Abita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2013 1:29

Нежная писал(а):
На мой вкус и взгляд, романы Жорж Санд нынче -- это удел историков литературы.
Нудно, затянуто, выспренно. Читать можно только с большой читательской голодухи, когда вообще читать нечего.
"Консуэло" -- стоит несколько особняком, читать можно, но все равно на каждой странице невидимый штамп "устарело".

А по-моему именно в ее романах описывается настоящая любовь между реальными, живыми людьми.

Однако заметила, что почти все романы Жорж Санд заканчиваются своеобразно, без традиционного хэппи-энда. Обязательно кто-то из героев погибает, или жертвует чем-то, видимо автор не может себе представить счастья двоих людей, когда в мире столько зла и страданий. Наверное одни из самых трагичных - это роман "Валентина" и рассказ "Мельхиор", который мне тем-не менее понравился:
Цитата:
Постранствовав и нажив состояние, бретонец Жам Локрист решил выдать дочь замуж за родного племянника, моряка Мельхиора, и сделать его наследником.
В плавании от Малабарского берега до Бретани молодые люди узнали любовь — и силу рока…


Но у нее есть несколько повестей о жителях деревни, вот там как раз все заканчивается хорошо. Например, повесть "Француа-найденыш", вот аннотация:
Цитата:
Сироту Франсуа спасла и воспитала молоденькая мельничиха Мадлена. Несмотря на запреты свекрови и мужа, на сплетни соседей, на предубеждения против незаконнорожденных беспризорников, она была добра и заботлива, и Франсуа отблагодарил ее беззаветною любовью.
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 15:27

"Валентина"
Хорошая книга и вполне в духе автора.
В центре трагическая любовь Бенедикта и аристократки Валентины. Между ними стоит слишком много, счастье их невозможно, а о того еще более притягательно. Мне бы все понравилось, если бы не язык романа. Я понимаю, что язык, как и стиль, во времена написания романа таким и был. Но иногда просто смешат высокопарные, наигранные фразы. Поэтому и трагедия превратилась в комедию.
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DzeT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2014 2:51

Всем привет!)только что прочла "исповедь молодой девушки" и толком не поняла концовку и суть их последней переписки...расскажите пож-та,иначе не усну!!!она в итоге ответила согласием мак-аллану и что по поводу дома?!она вернулась туда в итоге?!ОТВЕТЬТЕ ПОЖ)))
 

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>07 Апр 2015 13:01

"Мельник из Анжибо"
Эта книга — всего лишь выраженные в художественной форме идеи автора об эмансипации женщин, а в целом ничего особенного я в ней не увидела. Герои показались искусственными и картонными (особенно главная героиня — разорившаяся аристократка, которая мечтает жить, как простая женщина и добивается своего), коллизии — надуманными, а описания — затянутыми. И я не очень понимаю название романа, потому что этот самый мельник далеко не всегда находился в центре повествования. Больше тройки поставить не могу.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>08 Апр 2015 21:08

"Мон-Ревеш"
Этот роман мне понравился, несмотря на происходящие в нём непростые события. В нём описано, какая трагедия может произойти, если начнёшь испытывать ревность к любимому человеку и не доверять ему. Меньше всех мне понравилась Натали, я не стала к ней лучше относиться даже после раскаяния, потому что она свела в могилу такого прекрасного человека, как Олимпия и разрушила жизнь собственного отца. А Эвелина мне вообще показалась какой-то чересчур инфантильной и взбалмошной, хорошо, что хоть потом образумилась. Наиболее разумной мне показалась самая младшая дочь Дютертра Каролина, которую все считали ребёнком. Сначала я не могла вчитаться в роман, потому что начало показалось затянутым, а потом не могла оторваться. Оценка 5-
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>15 Апр 2015 10:58

"Ускок"
Произведение интересное, но несколько затянутое, да и довольно предсказуемое — главный злодей угадывается очень легко. Видно, что повесть написана по реальным событиям. Мне кажется, что удовлетворения от разоблачения предателя и ренегата главный герой всё же не получил — ведь любимую женщину уже не вернуть. Хорошо, что хоть сестру избавил от негодяя. Оценка 4-
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жорж Санд [347] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение