Барбара Картленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Окт 2017 21:58

 » Биография

Дорогие Леди, попалась мне обстоятельная биография королевы сказочных ИЛР Барбары Картленд, поэтому приглашаю прочитать ее кому она интересна. Smile





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Окт 2017 22:19

Виктория В писал(а):

Дорогие Леди, попалась мне обстоятельная биография королевы сказочных ИЛР Барбары Картленд, поэтому приглашаю прочитать ее кому она интересна.

Воистину замечательная личность! Интересную , насыщенную, долгую жизнь прожила эта "королева ЛР". Я к творчеству Барбары Картленд отношусь нормально. Когда хочется отвлечься, не задумываться над книгой и особо не переживать, а окунуться в красивую жизнь, тогда беру в руки роман Картленд. И благодарна ей за ее творчество.

Виктория, спасибо за эту статью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Окт 2017 12:34

Suoni писал(а):
Виктория, спасибо за эту статью.


Суони, спасибо, что отметила! rose

Suoni писал(а):
Когда хочется отвлечься, не задумываться над книгой и особо не переживать, а окунуться в красивую жизнь, тогда беру в руки роман Картленд. И благодарна ей за ее творчество.

Есть у Катленд роман, который бы я порекомендовала к обязательному прочтению не только юным девушкам, но и женщинам постарше - это Оттенки страсти, хотя правильнее было бы его назвать "Оттенки любви" - который рисует разницу между истинной любовью и любовным увлечением. Главная героиня Мона разрывается между привязанностью к мужу Питеру - хорошему и достойному мужчине, который всегда помнит о своем долге перед окружающими и даже свою злобную мачеху, которая под конец стала безразлична даже мужу и родному сыну хоронит честь по чести, и страстной влюбленностью в его сводного брата Алека, светского соблазнителя и прожигателя жизни. Под конец она понимает в полной мере, что настоящая любовь немыслима без серьезных обязательств и это помогает обрести ей подлинное счастье. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>26 Июн 2018 15:31

«Маска любви»

События романа Барбары Картленд связывают главных героев – английского аристократа и внучку венецианского дожа и английского художника – в суматохе знаменитого карнавала, проходящего в одном из самых привлекательных городов мира. Девушка только недавно очутившаяся у своих венецианских родственников, потеряв родителей, скучает по мирным пейзажам британской природы, а посему, с большой радостью стремиться побеседовать о любимом крае с соотечественником. И сама того не ожидая Катерина влюбляется в незнакомого ей человека, проявившего участие к ее судьбе, но дедушка девушки уже задумал выдать героиню за весьма богатого, но пожилого венецианского гранда, согласившегося взять в жены дочь незнатной матери. Однако так просто Катерина не готова принять столь удручающую ее участь…В целом, в романе есть и остросюжетные моменты, и приключения, и наивная, но милая героиня, и довольно благородный герой, почувствовавший нежность к девушке. Таким образом, роман читается легко, оставляет приятное послевкусие.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>20 Июл 2018 22:54

«Влюблённая в море»

Симпатичная романтическая история, сюжет которой развивается во времена правления Елизаветы I, королевы Англии. Главный герой романа – Родни Хокхерст, моряк, верноподданный королевы и поклонник Френсиса Дрэйка, прибывает в дом сэра Гиллингэма, дабы занять денег на покупку корабля, а заодно связать себя узами брака с Филлидой, старшей дочерью Гиллингэма. Однако случайное и забавное знакомство с рыжеволосой девушкой вносит свои коррективы в планы Родни, о которых он пока и не догадывается. По ходу повествования становится очевидным соответствие авантюрных характеров Родни и Лизбет. И пока красавица Филлида, в тайне принявшая католичество и твёрдо решившая уйти в монастырь, отчаянно пытается отвертеться от брачных уз, её младшая сестра Лизбет пускается в опасное, но интригующее приключение.

Роману поставлю «5».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fitiulica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2018 16:59

Интересные книги у автора. Но вот что то не хватает. И наверное это описание постельных сцен(страсти не хватает) Sad . А так можно читать когда уже совсем нет книг для чтения. Non
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2018 13:44

"Чудесный миг" - легкий, незатейливый романчик.
Ситуации с поездкой сестер без сопровождения и похищением надуманные, но больше всего меня покоробили поступки главного персонажа - предполагая, что героиня - вдова, он заявляется к ней в комнату (в своем замке) и предлагает сблизиться, аргументируя тем, что "мы же любим друг друга". Для героев Б. Картленд - совсем непорядочно. Книжечка на "троечку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2019 12:13

"Неотразимый кавалер" - по доброй памяти оценю на "пять". Ведь с наивных и добрых историй и начиналось знакомство с жанром ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>23 Янв 2019 1:10

Читала, что после её смерти обнаружили неопубликованные романы. Их продолжают печатать или нет уже?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Мар 2019 14:36

Рада, что попался мне в руки сборник из двух романов, которые после замечательного прочтения считаю лучшим, что прочла у писательницы.
"Вор и любовь" ("Похититель любви") - необычный, по-моему, роман у Барбары Картленд. Действие происходит в середине двадцатого века, а не девятнадцатого, как обычно в историях писательницы. И герои - оба симпатичные, здравая и добросердечная девушка и порядочный "вор" - красиво и преданно любящий мужчина.
"Против течения" - очень хороший роман, прочитала с большим воодушевлением. Приятные, умные и человечные главные герои, да и остальные персонажи обрисованы яркими красками, опять отметиля для себя, что этот роман не похож на другие романы Б. Картленд, история интригующая, убедительная и душевная. Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>19 Май 2019 9:57

"Покладистая жена"

"Покладистая жена" Барбары Картленд мне немножко напомнила "Удобный брак" Джорджетт Хейер.
Так же как и героиня Хейер, Карина сама предложила графу Дроксфорду жениться на ней. Обе девушки очень азартны и бросив им вызов,их легко увлечь в какую - нибудь авантюру. В обоих романах фигурирует фамильная брошь,которая остаётся у злодея,заманившего героиню в ловушку. Единственно мне не понравилось,что Карина,в отличии от Горации,начинала мямлить (что совершенно не согласуется с её характером),когда лорд Ваймен начинал к ней приставать.
Роман мне очень понравился. Прочитала с удовольствием. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:46

"Поцелуй короля" - все знакомо - хорошая, чистая и деятельная девушка и циничный, правда, не совсем безнадежный, раскрасавец-король. История добрая и наивная, героиня спасла не только жениха, но и королевство, всех обаяла и умилила, в том числе и меня. Но многовато политики, похождений "героя" налево, описаний платьев, апартаментов... А хотелось просто красивой сказки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2019 18:57

Primmina, главный герой книги – король?.. Или король является просто значимым персонажем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июн 2019 15:24

Крылья любви (На крыльях любви)
История милая и даже занимательная, но поразили родители героини тем, что готовы отдать дочь скоропалительно замуж за пусть и за богатого, но за малознакомого и сомнительных достоинств человека, да еще и в Лондон с ним отправили выбирать приданое (которое он же купит), а они, получается, сэкономят и выгоду поимеют - приход - отцу-викарию, оплату учебы сыну и так далее... Жалко было девушку, добросердечную и искреннюю, приятно, что хоть в своем выборе она не сомневалась, да и показала себя находчивой и цельной личностью. На заре знакомства с жанром ЛР оценила бы на "пять".
Angel писал(а):
главный герой книги – король?.. Или король является просто значимым персонажем?

Главный герой - король маленького выдуманного европейского королевства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>19 Окт 2019 0:13

"Огонь желаний"
Этот роман Барбары Картленд я буду ругать.
1.Главная героиня слишком уж наивна,даже для Картленд.
2.Объяснение,почему Вада оказалась одна в Париже без сопровождения,только в обществе недалекой служанки, - совершенно неубедительно.
3.Окончание романа точь-в-точь как в "Вор и любовь".
4.Главный герой легко согласился с тем,что невеста значительно богаче и даже изрёк: "Если ты станешь моей женой,все твои миллионы уйдут на воплощение моих замыслов."
Всё остальное - в лучших традициях Картленд. Поэтому моя оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:59

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 4 » Просыпалась Богдана тяжело. Веки были тяжелыми, будто к ним гири прицепили. Всё тело странно ныло, словно она всю... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Картленд [349] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение