Ольга Громыко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Май 2016 10:07

Новость из ЖЖ:
"Сборник "Космоолухи: до, между, после" появился в плане "Альфа-книги" Smile))
15 а.л. от меня, 22 картинки от konia13 и 35 - от nimue_18 Smile Полноформатные, на целую страницу." (с) volha

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Июн 2016 11:20

Veresk писал(а):
Новость из ЖЖ:
"Сборник "Космоолухи: до, между, после" появился в плане "Альфа-книги" Smile))
15 а.л. от меня, 22 картинки от konia13 и 35 - от nimue_18 Smile Полноформатные, на целую страницу." (с) volha
А вот и их обложка:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>26 Июн 2016 12:07

А мне не пошли " Космо... ", а может попались не под то настроение.Попробую еще раз .
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>01 Окт 2016 21:31

"Космоолухи: до, между, после" ( дубль )

C удовольствием прочитала этот сборник рассказов. Посмеялась, расслабилась и приятно отдохнула. Два рассказа, «Овчарка» и «Котик», я прочитала еще давно на сайте автора, остальные же были новинками. Умеет автор рассмешить)))) В последнее время только ей удается вызвать во мне искренний смех))) Особенно порадовала плотоядная Верочка. Вот бы у нас завели такой цветочек. Хоть в ботаническом саду, хоть в зоопарке. Наверно во мне есть что-то от Полины, очень уж я падка на вот такую экзотику)))
В целом книга просто чудесная. Очень хочется побольше новинок автора.
Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>18 Окт 2016 22:54

Читала книгу "Верные враги".
Очень понравилась! Ok
Уже дважды её перечитывала! Very Happy

А вот к другим произведениям автора как-то всё не доберусь... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Баклина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.08.2016
Сообщения: 81
>20 Окт 2016 10:09

Klementinka писал(а):
Читала книгу "Верные враги".
...
Klementinka писал(а):
А вот к другим произведениям автора как-то всё не доберусь..

А ведь там дальше еще "Капкан для некроманта" с теми же героями... И в серии о Ведьме намёки на дальнее родство.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ху-анита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2016 22:11

Прочитала недавно три книги о Вольхе - оставили приятное впечатление: легко, с юмором. Замечательно получился образ юной максималистки! Мне, как взрослой тете даже порой ее воспитать хотелось Smile Герой тоже как надо получился - с горячей кровью и пламенным сердцем, несмотря, на свою вампирью природу. Вообще, интересно было наблюдать, как автор показывает нам, что привычное черное - не всегда черное, там можно увидеть весь спектр. Хотя, может и не надо глубоко копать)) Хотите отдохнуть в компании приятной книги - серия о белорской ведьме Вольхе вам в помощь!
 

Ягунья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 22:17

Талантлевейший автор,благодаря ей открыла для себя мир фэнтези,жаль ,что последнее время ,кроме темы "...олухов" ничего от Ольги не появляется,но я жду и надеюсь...
 

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Дек 2016 17:26

Девочки, у Ольги в ЖЖ потрясающий рассказ - про Новый Год олухов в космосе.)))

Крохотный спойлер для представления:
- Следите только, чтобы “котик” не нажрался мишуры! - уже из шлюза крикнул Тед Полине, и все засмеялись.
Ланс не понял шутки. Мишура же несъедобная, зачем он будет ее есть?!
Киборг на всякий случай сунул в рот кончик пушистой гирлянды. Ну да, стопроцентный полиэтилен…
Выражение лица обернувшейся Полины было бесценно. Ланс тут же выплюнул мишуру, но девушка поспешила выхватить ее у киборга и заботливо заворковала:
- Знаешь, Лансик, ты иди пока порисуй, хорошо?! Я сама все сделаю!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>03 Мар 2017 16:18

«Профессия ведьма»

Есть книги, которые сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Эта именно такая. Я знакома с её персонажами вот уже 15-ть лет, и они давным-давно стали верными друзьями.
Сложно сказать, что такого особенного в этой книге и её продолжении. Есть сотни фэнтези похожих на цикл о Вольхе, но почему - то именно эти романы читаются и перечитываются. Дарят утешение, позитив и обещают, что все будет хорошо)))
Вечер и часть ночи я путешествовала вместе с Вольхой по Догеве. Ловила злого колдуна, нежданно-негаданно влюблялась в правителя вампиров и ссорилась с Валисием))) На протяжении всего чтения меня окутывало такое тепло, словно я вернулась в давно забытый родной дом, к старым, проверенным временем друзьям.
Для меня это самое лучшее фэнтези на свете!)) Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>06 Мар 2017 14:37

«Ведьма-хранительница»

И еще одна чудесная книга из серии))) И снова Ведьмочке предстоят испытания. Правда, в этот раз Лён не может ей помочь. Ему самому нужна помощь и Вольха отправится за Грань, чтобы вернуть любимого мужчину.
Было очень интересно читать о приключениях героев. В этой книге появилось два новых персонажа. Они стали верными друзьями для Вольхи.
Нашлось место и для юмора))) Несмотря на печальное начало, автор мастерски сумела сплести жизненную историю с любовной в красивую канву фэнтези.
Финальная битва получилась очень яркой и сочной)) Папа Орсаны со своей армией, вампиры Догевы и Дракон разнесли злодеев на клочки)))
Закончилась книга на самом интересном и романтичном. А время за ней, снова, пролетело как один миг! Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Июл 2017 20:07

Девочки, не слышно новостей, пишется сейчас что-то автором?
а то олухи и все остальные зачитаны до дыр))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

паучек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 37
>30 Ноя 2017 20:50

Из всех книг мне понравился Белорский цикл о ведьме . Пока не могу найти что-то подобное. Так поднимает настроение в дождливый зимний вечерок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2017 16:21

Вышла очередная книга саги про космоолухов. Называется "Космоолухи: рядом". Кто уже прочитал? Я пока первый том проглотила, второй надкусила. Нравится, как и все предыдущие книги. И посмеяться, и подумать есть над чем.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>13 Янв 2018 23:54

«Космоолухи: рядом» том 1 ( дубль)

Угасает серия. Толи автор выдохся, толи вдохновение подводит, но, читая, ловила себя на том, что скучно. А такого с книгами автора еще никогда не было. Видимо сказывается, что это 8 книга серии и уже очень сложно удержать интригу. Читаются книги все так же легко, тут ничего не скажешь, а вот все остальное подкачало. Единственным плюсом стал новый кот команды Сеня. Читать про его соперничество с кошкой было забавно.
Юмора в книге кот наплакал. Обычно читая книги Громыко, я от смеха плачу. В этом случае плакать хотелось от разочарования. Оценю первый том на четыре с громаднейшим минусом. Из благодарности за Вольху и предыдущие книги о биолухах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Громыко [3569] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение