Лонг Джулия Энн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>17 Мар 2018 20:44

Скандальный поцелуй

Оценка: 3,5

Что ж, этот роман уже лучше первого в серии, который я оценила аж на двойку. «Скандальный поцелуй» оценю в три с половиной балла. Жаль, что нельзя поставить оценку с таким значением, так как нельзя сказать, что роман очень уж плох, но и хорош тоже. Сцена со статуей Давида повеселила знатно, восторги леди Джорджины, этой юной влюблённой девочки можно понять, но и посмеяться над ними тоже. Думаю, на этом плюсы исчерпаны.

Майлс. Да, мне нравится, когда герой чем-то увлечён, правда, насекомые – странный выбор. Тут уж я отношусь к его хобби так же, как Джорджина. Но в основном Майлс не вызвал восторгов, обыкновенный мужчина, даже набожный Гудкайнд вызвал больше интереса хотя бы потому, что отличается от светского бомонда своим мировоззрением.

Синтия. Да, отношение к ней поменялось, я стала понимать, почему она гонится за деньгами. Она замечательна в том, что верность мужу для неё не пустой звук. Но ночные похождения с героем не прибавляют ей очков в моих глазах. Слишком уж это предсказуемо.

Последние страницы книги наполнены теплом, но опять его слишком мало, лишь голый секс, а чувства?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Мар 2018 21:52

Ловушка страсти

Оценка: 4

Разница в возрасте в пользу мужчины… Люблю-люблю такие сюжеты, ибо сама падка на зрелых мужчин, жаль, что редко подобное нахожу.

Горько было читать эту книгу. Насколько мне по душе герцог, настолько ужасна Женевьева. Какая пустышка и дурочка! Это как Скарлетт и Ретт. А Гарри – Эшли. Такой же. Как высказался герой, это молодой идиот. Бледное дрожащее существо. Мужчина лишь один – Алекс. Вот угораздило его влюбиться в глупую девицу. Господи, какая дура! Сравнения, разумеется, неизмеримы по масштабности романов, но во время чтения именно такие ассоциации у меня были.

Миллисент от героини недалеко ушла, рисовать котят очень мило, но чем-то ещё должна быть занята девушка. Неудивительно, что героине так хорошо в обществе Милли и Гарри - все в этой компании непроходимо глупы, хотя «интересуются искусством».

Йен Эверси, несмотря на порывы, можно сказать, храбрости, выглядел жалко. Как же он боялся герцога на протяжении всего пребывания в их усадьбе! То краснеет, то есть не может, бедняга.

А герцог и правда герцог – величественен, умён, смел, страстен, и, главное, знает, что такое ответственность. Как это подкупает. Давно про таких герцогов не читала. Аж себе такого мужчину захотелось. М-м-м…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Мар 2018 23:48

Очаровательная скромница

Оценка: 3,5

Эта книга более спокойна, чем предыдущая. Герой очень уступает герцогу из «Ловушки страсти». Он невыразительно подан, он обычен. Вот если б он отказался от пари, делал то, что хочет сам, а не общество, то было б интереснее в сто раз. А так, аристократ, ведущий всё равно праздную жизнь (согласна насчёт поместий и управляющих). Роман про герцога я читала с замиранием сердца, перечитывала целые абзацы, но не этот роман. Думала, что же писать в отзыве, если роман без бурь, столкновений? Ах да, Лизбет – юная дурочка, не понимаю Фебу, слепо её слушающуюся, её положение в доме не из лучших, но если это твоя ученица, то вправь ей мозги на место, а то распоясалась богатенькая буратинка.

Сцена с предложением стать любовницей так… банальна. А чего ожидала мисс учительница? Если она ведёт себя так доступно? Свадьбы? Ха-ха! Ну почему никто не напишет о разумных, строгого нрава женщинах, это же интригует как героев, так и читательниц.

Драйден утверждает, что не выносит трусов, а сам – первый из них. Сословные предрассудки застят ему глаза…
Кажется, семейство Эверси мне больше импонирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Апр 2018 22:22

«Очаровательная скромница»

Данный роман является шестым по счету в серии «Пеннироял-Грин», к прочтению которой я так и не добралась, поэтому продолжаю знакомство с ее книгами вразброс. Перевод названия романа отличается от оригинала, что слегка вводит в заблуждение, ведь на протяжении всего повествования, изложенного на 653 страницах, а именно столько значится в моей электронной книге, нет ни одной скромницы, хотя это и странно, учитывая профессию героини и время развития событий.
Феба Вейл случайно становится свидетельницей разговора Джулиана Спенсера, маркиза Драйдена с неприятнейшим субъектом, предлагавшим герою пари, условием которого являлся поцелуй учительницы. Несмотря на отказ маркиза от участия в таком неджентльменском деле Феба не может забыть услышанное, поэтому в личном разговоре с ним она все сводит к интересующей ее теме и буквально напрашивается на поцелуй, запоминаясь герою своей смелостью и находчивостью.
Между тем мне совершенно не понравилось, как прописаны декорации, окружение и поведение героев в дальнейшем. Ведь следующие встречи героев состоятся в доме бывшей воспитанницы Фебы, куда она приглашена в качестве гувернантки. Но светское общество и богатая жизнь ударяют в голову героине, и она совершенно забывает о своих обязанностях, о гордости, позволяет подопечной унижать себя, а так же зная о возможной помолвке маркиза и Лизбет, не упускает случая побыть с Джулианом наедине и стать ближе. Писательница не один раз старается подчеркнуть ум и практичность Фебы, но в то же время героиня, увлекшись балами, танцами и вниманием кавалеров теряет связь с реальностью и упускает из поля зрения важные моменты, понимание которых помогло бы избежать некрасивых ситуаций.
Отношения героев развиваются по схеме, привычной для книг этого жанра: страсть – предложение стать любовницей – обида – осознание ошибок и предложение брака. К сожалению, несмотря на удачный юмор в повествовании, приятный авторский стиль и подчеркивание недостойных развлечений аристократов, предрассудков на примере лорда Айсберга, банальная книга не произвела хорошего впечатления и единственный персонаж, который мне безоговорочно понравился – это Харибда, своенравный кот главной героини. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>02 Июн 2018 23:44

Греховная невинность

Оценка: 4

Н-да, после Симоны Вилар и правда трудно читать лёгкие во всех отношениях книги, но душа просит. Я обязательно прочту всю Симону, но не сейчас.

Первые главы едва ли не засыпала, несмотря на юморную служанку Евы. Сама же Ева производит неоднозначное впечатление. Не понимает, какой мужчина перед ней, флиртует, причем, на мой взгляд, неумело. В её речи я не заметила ничего особенного. А вот момент на аукционе поразил. Так и хотелось закричать этим бабам, что терпели своих никчёмных мужиков: «Очнитесь, клуши!» Здесь Ева молодец, и я пересмотрела свое отношение к ней. А словесная перепалка с леди Фенимор – высший пилотаж!

Дальнейшее описание зашоренности городка читалось с трудом, этих ограниченных ханжей-кумушек хотелось огреть по башке. Адам тоже выводил из себя своей мягкостью по отношению к ним. Да, ему нельзя поступать опрометчиво, он же священник, но лучше бы он поставил их на место хотя бы раз. А его пламенные речи с цитатами из Писания почти не касались их души и мозгов.

Как всегда, допёрло до героя ближе к последним страницам, Ева в этом отношении более честна перед собой, а вот мужик... Ну вот люблю я людей, легко перескакивающих через условности, посему только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6853
Откуда: от туда
>27 Сен 2018 8:07

Любви подвластно все

Пожалуй, это самая скучная книга из серии Пеннироял-Грин. В ней полностью отсутствует интрига. 5 лет назад герои были слишком неопытны и не смогли достойным образом защитить свою любовь и противостоять отцу героя. Лайон сбежал, а Оливия осталась страдать. В настоящем книга отдаёт театральщиной. История с памфлетами, похищение Оливии и нелепая свадьба. Мне кажется, что или Лонг как автор выдохлась, или ей самой уже надоела данная серия. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Май 2019 21:39

Любовь в награду

Оценка: 4

До пятёрки не дотянул в силу обилия быта и нединамичности. Зато страсти и закономерного, постепенного развития отношений хоть отбавляй. Диалоги между героями получились милые, иногда остроумные. Герои приятные. Да, сюжет о принце и простой женщине заезжен, но исполнение на высоком уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:07

Ловушка страсти



Влиятельный герцог, которому под сорок, решает соблазнить молоденькую сестру своего врага. Он приезжает в поместье семьи своей жертвы, знакомится с девушкой и начинает процесс соблазнения. Но девушке он не нравится и она почти тяготится его великовозрастным обществом... А герой постепенно очаровывается девушкой, попадая под чары ее независимости и молодости. И таким образом, в ловушку попадается он сам). Героиня тоже, конечно, в ловушке, но она по своей молодости этого не поняла, пока герой ей не открыл глаза))
Книгу могу оценить так:

2/3 книги - оценка 3. Потому что очень много разговоров. Вроде разговоры между главными героями, а это хорошо. Но все равно... В этом моменте мне не понравился главный герой и его способ заинтересовать героиню, обратить внимание на свою опытную и опасную личность)). Он просто, как юнец, начал соблазнять ее дешевым флиртом с беседами о непристойных картинах и всякими другими намеками. Мне кажется, как раз в этом возрасте магия мужчины может быть в том, что он способен привлекать своей харизмой, внутренним опытом, без сладких и шокирующих речей.
Также не совсем понравилась героиня. Как-то получалось, что она сама героем никак не заинтересована, он ее никак не привлекает, она тяготится его обществом, ей он периодически кажется старым и назойливым. А герой все давит и волочится)). Хотелось бы побольше отдачи и от главной героини.

1/3 книги - оценка 5. Понравилось то, как изображены чувства героя. Вроде уже не мальчик, опытный и потрепанный жизнью. А вот он влюбился в юную девушку и страдает, как юнец, но должен скрывать это, заняв стратегическую позицию. Он должен ждать, чтобы не проиграть. Короче, люблю, где можно увидеть слабость героя, его переживания из-за своих чувств и неуверенности, что его любовь взаимна).
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Авг 2022 13:58

"Опасные удовольствия"
Разитие отношений между героями - интригующее и трогательное, поэтому держался мой интерес к чтению. А приключения показались скучноватыми (детективное расследование не в моем вкусе), и поразило то, что семья Колина (столько мужчин - сильных и родовитых!) не предприняла, его спасению способствовали совсем другие люди. и черз неделю после гибели одного брата - свадьба другого?! Таланта у автора не отнять, другие три истории джулии Лонг оценила на "пятерки", но за этот - только - "четыре". Серия увлекает, буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>09 Фев 2024 13:08

"Опасные удовольствия"

Спокойный роман. Не поверила в чувства героев. Симпатия,да. Но не любовь. Герой увидел перед собой непривлекательную девушку, что даже испытал разочарование. В силу обстоятельств им пришлось стать напарниками. Возникла страсть. Но вот герой в конце романа признается,что влюбился с первого взгляда. Не верю!
Приключения героев не вызвали ничего, за них не переживаешь.
Первое знакомство с автором,продолжу чтение.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>05 Мар 2024 19:13

"Скандальный поцелуй"

Получше первой книги,поживее даже. За героев переживаешь,пристально следишь за их историей.
Синтия когда-то была светской львицей, жемчужиной сезона. Но неприятная история заставила ,можно сказать, уйти в тень. И сестра героя пригласила ее больше из-за этого.
И в загородном доме героиня знакомиться с Майлсом. Сдержанный, рассудительный джентльмен,много путешествует и хочет опять уехать.
У героев свои цели,но страсть,вспыхнувшая с первой минуты, все меняет.
Роман читается легко.
4 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лонг Джулия Энн [3607] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение