Мэри Лу Рич

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Июл 2010 19:31

Иннуль, читала давно, но, помню как Саманта избила героя "как собаку". Я книгу оставила, значит, чем-то понравилась. И вообще, я стараюсь не переносить сюжет на современную жизнь. Люблю попереживать вместе с героями. Иногда приятно почувствовать себя умнее какого-то героя(а я бы так не сделала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Июл 2010 21:14

Майя, не было там такого... Может, с каким другим романом спутала? "Поцелуй бандита", например?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Июл 2010 21:47

Иннуля, взяла книгу. Главные герои Саманта и Ник. Еще есть Джефф, который "пошутил". Называется "Отважный спаситель". Неужели перепутала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Июл 2010 22:13

Да-да, все верно. Но не била Ника Саманта... Странно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Июл 2010 23:47

Иннуль, в начале книги, когда им пришлось ночевать в лесу. Нику приснился такой сон. что он попытался соблазнить Саманту. Она подбила ему глаз, заехала ногой в самое чувствительное место и попала большим камнем по черепушке. Вот после этого, зализывая раны, он и подумал, что такая маленькая, а избила его как собаку. Интересно, а есть книга про Джеффа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Июл 2010 0:20

ja-mai писал(а):
Она подбила ему глаз, заехала ногой в самое чувствительное место и попала большим камнем по черепушке

А еще толкнула его задницей в печку, вроде, и у него там на плешивых кальсонах еще и выгорело что-то, нет?
Я тоже очень давно книгу читала, в самом начале увлечения ЛР, поэтому неудивительно, что книга понравилась, правда не сильно. Помню, была разочарована, что Нику так и не удалось её соблазнить по дороге
А теперь эта книга пропала где-то, я даже огорчилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Июл 2010 10:39

Наташа, точно.Были еще смешные моменты. Может Иннуля читала переиздание, где все вырезали? Тогда роман действительно получится серенький. У меня изд. АСТ, 2003г. Даже перечитать захотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Июл 2010 16:39

Всё, девочки, я поняла, какой момент вы имеете в виду! Каюсь, это у меня память дырявая (аж два дня назад читала ). Была-была там такая сцена. Вот только кальсонов на Нике не было. На них вообще ничего не было, если не считать дырявого одеяла вместо пончо у Саманты, и старого сюртука вместо сарафана у Ника.

ja-mai писал(а):
Интересно, а есть книга про Джеффа?

Ну, учитывая, что у автора всего две переведенные книги, и вторая - "Поцелуй бандита" - не о Джеффе, то, значит, увы... А он довольно симпатичный персонаж. Вызывает больше приятных эмоций, чем тряпка Ник.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Июл 2010 16:48

Innulya писал(а):
и старого сюртука вместо сарафана у Ника

Я была уверена, что на нем были какие-то несчастные кальсоны, найденные там же, а вот про старый сюртук ничего не помню . Майя, ты как?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Июл 2010 16:53

Вот, нашла нужное место:
Цитата:
Он старательно обшарил углы, надеясь, что она осмотрела не очень тщательно. И на верхней полке нашел пыльную красную тряпку. Хорошенько встряхнул шерстяной сюртук и приложил к себе. Лохмотья еле доходили ему до колен.
«Придется приспособить».
Он повернулся к девушке спиной и с трудом всунул руки в рукава. Одеяние было явно узковато в плечах. Стянув полы, он оголил зад. Пуговиц, конечно, не было. А прорехи пришлись на самые неподходящие места.
Черт возьми! Это все равно, если бы он остался по прежнему голым.
Ник оторвал две узкие полоски от рукавов, связал их. Затем пальцем проделал дырки в полах, там, где когда то были пуговицы. Продел полоски в дырки и зашнуровал полы сюртука. То же самое проделал с передними полами. Но уже ничего не мог сделать с тем, что одежка оказалась на четыре размера меньше, чем была ему необходима. Да и дырок, проеденных молью, не стало меньше.
«Бог с ним, меня никто не видит», – решил Ник.


А проснулись они голые-голые.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Июл 2010 16:56

Ну как же, конечно, на нем были одни ветхие кальсоны. расползавшиеся во всех местах. А Саманта куталась в такое же драное и маленькое одеяло. Сейчас посмотрела в книге. В свертке Ник нашел "пару траченных молью кальсон". Он связывал их узкими тесемками, оторванными от рваных штанин.

Иннуля, какой у тебя год издания? И переводчик? У меня Коновалов или Коновалова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Июл 2010 17:00

Интересное дело, однако . У меня был мини шарм, синяя обложка.

Innulya, одно описание твое уже смешное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Июл 2010 17:09

А у меня электронное "издание" - Смоленск, Русич, 1994 год. Перевод И. Быкова. Вооот, где собака зарыта, оказывается....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Июл 2010 17:15

Понятно теперь. Какое значение имеет перевод! Это "Белая или Красная роза" наверное. Переводы там все корявые были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Июл 2010 20:21

О, теперь мне очень интересно, как там на самом деле в оригинале было. А то одно дело кальсоны, пусть трухлявые, а другое - голой задницей на коне сидеть. Не помню, было ли у них там седло))))
Иннуля, а после первой их близости он (Ник) там у тебя кричал индианский клич? Так что управляющий гостиницы испугался, что напали индейцы?
А в лесу он пугал Саманту звуками ползания змеи и воя койотов, вроде, чтобы она рядом с ним спала?
Забавные моменты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Лу Рич [3614] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение