Барбара Сэмюэл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>12 Фев 2011 18:19

Перечитала "Ночь огня"-этот роман из тех,что не забылся со временем. Красивый язык,интересные герои,хороший перевод.Роман трогательный.Очень понравился-я рада,что нашла время его перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Фев 2011 1:49

Я вот тоже собираюсь перечитать этот роман. Что-то вспомнила вдруг, какой он волшебный и трогательный! Действительно, такие книги не забываются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>02 Авг 2011 21:10

Мне тоже роман понравился, во-первых - своей неординарностью, во-вторых - приятно думать, что есть на свете люди, которые могут так сильно любить
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Авг 2011 1:10

Жасмина, сколько читаю романов, но этот все равно помню. Потрясающий роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>04 Авг 2011 20:32

Виргина, дорогая! Спасибо, что откликнулись, приятно знать, что Вы согласны со мной, Я думаю, что настоящая любовь - это чудо, величайшее из всех чудес на свете, причем в любом возрасте
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2011 15:42

Жасмина писал(а):
приятно знать, что Вы согласны со мной,

Жасмина, давай на "ты"?

Жасмина писал(а):
Я думаю, что настоящая любовь - это чудо, величайшее из всех чудес на свете, причем в любом возрасте

Конечно! Поэтому мы и читаем романы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>07 Авг 2011 16:59

Anita писал(а):
Вобщем сюжет у романа, может, и не такой уже и замысловатый, хотя довольно редкий и интересный. Но не в этом прелесть этого романа. Она - в совершенно уникальном авторском стиле. Мы привыкли к романам наших славных авторов, которые в общем-то, стремяться показать и описать события и кое-какие характеристики героев составить. Здесь - же поэма в виде романа. Язык автора настолько прекрасен, так хороши сравнения, метафоры, всякие там тропы, что просто книга льется как река - широко и полноводно. Это, кроме всех прочих достоинств романа, относится к самобытному таланту писательницы. Я вот тут читала про нее и все именно делают акцент на ее самобытность и безукоризненную красивость речи. Почитайте, как она описывает героев, их чувства. Я обязательно еще раз перечитаю этот роман. Может, как Светик, даже из него высказывания и сравнения отдельные можно будет для себя на заметку взять. Среди повседневной серости романов, что я читаю в настоящее время - это прямо как глоток чистого воздуха, ей богу.

Так что читайте и наслаждайтесь И потом делитесь впечатлениями.



Это как раз тот тип романа, когда душа разворачивается, как баян


Анита, отзыв супер. Ни читала ни романа, ни обсуждения. Случайно ткнула на кнопку, твой отзыв сверху 2 страницы темы. Прочитала. Заворожена. Щас скачаю, нану читать. Мне такое очень нравиться (по крайней мере из описанного тобой).
Спасибо!
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>07 Авг 2011 18:15

Да, действительно, ты права. Именно поэтому мы читаем эти романы, они позволяют забыть неприятности и дарят хорошее настроение. Я недавно зарегистрировалась на сайте, но ЛР читаю давно, и я очень рада, что появился новый друг!!!!!
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Ноя 2011 20:52

Ночь огня

Неплохой роман с необычным сюжетом, только мне он показался скучным. Ггероиня англичанка знакомится с Ггероем итальянцем-аристократом при помощи переписки. Каждый представляет себе другого по своему. Она его седовласым джентльменом, он ее умудренной матроной в годах shuffle . При знакомстве между ними вспыхивает искра, но к сожалению есть препятствие на их пути и они не могут быть вместе. Очень интересная завязка, но вот потом все сошло на нет Sad . Оба Ггероя в итоге мне не приглянулись. Оба нерешительные и мягкотелые. Для обоих превыше всего честь. Честь - это конечно хорошо, но не до таких пределов. flag Мне очень не понравилось, что Ггерой Бэзил не пошел против воли отца, а пожертвовал своим счастьем ради союза, устроенного родителями. Он нерешительный мужчина и не борется за свое счастье, а позволяет руководить своей жизнью отцу. Не было ни одной причины для того, чтобы не расторгнуть помолвку, к тому же невеста хотела уйти в монастырь. ranting Зачем мучиться всем троим? Я не люблю таких мужчин. Короче, роман меня не зацепил. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Ноя 2011 23:44

Лили, спасибо за отзыв! Жаль, что роман тебе не пришелся по душе.
Кассиопея писал(а):
только мне он показался скучным.

Вот уж скучно мне точно не было. Я так переживала за героиню.
Кассиопея писал(а):
При знакомстве между ними вспыхивает искра, но к сожалению есть препятствие на их пути и они не могут быть вместе. Очень интересная завязка, но вот потом все сошло на нет

И мне кажется, что завязка очень интересная, но дальше мой любимый сюжет - страдания от невозможности быть вместе.
Кассиопея писал(а):
Оба нерешительные и мягкотелые

Читала давно, не могу спорить аргументированно, но помню, что не посчитала героев мягкотелыми.
Кассиопея писал(а):
Для обоих превыше всего честь. Честь - это конечно хорошо, но не до таких пределов.

Но это же в какое время было.
Кассиопея писал(а):
Он нерешительный мужчина и не борется за свое счастье, а позволяет руководить своей жизнью отцу. Не было ни одной причины для того, чтобы не расторгнуть помолвку, к тому же невеста хотела уйти в монастырь.

И тоже не помню, что герой женился по воле отца. Совсем забыла роман.

Меня он зацепил не только сюжетом, но и красивым языком. Тебе так не показалось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2011 20:06

Virgin писал(а):
И мне кажется, что завязка очень интересная, но дальше мой любимый сюжет - страдания от невозможности быть вместе.


Просто мне не показалось это препятствие таким уж препятствием. Ладно бы он уже женился до встречи с Кассандрой. Вот это было бы препятствие. А тут он пошел на поводу у отца и женился на невесте брата, пожертвовал своей любовью и счастьем, ради отца, который ему даже за это спасибо не сказал. Все таки он не боролся за свою любовь, вообще ни капли. Sad

Virgin писал(а):
Но это же в какое время было.


Понятное дело - время было такое, но все таки хочется каких -то действий. А он молча страдал. А вот его жена - хоть и время было такое, а взяла и решила порвать с браком, и нашла выход. А он что не мог найти какой-нибудь выход? Только мучил Кассандру, когда она видела его с нелюбимой женой.

Virgin писал(а):
Совсем забыла роман.


Я прочитала как неделю назад, а деталей уже не помню, не задержались в голове.

Virgin писал(а):
Меня он зацепил не только сюжетом, но и красивым языком. Тебе так не показалось?

Ты знаешь, затрудняюсь ответить, так как я не выделила для себя стиль ее повествования, как яркий и красивый. no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Ноя 2011 23:53

Кассиопея писал(а):
Просто мне не показалось это препятствие таким уж препятствием. Ладно бы он уже женился до встречи с Кассандрой. Вот это было бы препятствие. А тут он пошел на поводу у отца и женился на невесте брата, пожертвовал своей любовью и счастьем, ради отца, который ему даже за это спасибо не сказал. Все таки он не боролся за свою любовь, вообще ни капли. Sad

Понимаю тебя. Я бы тоже не оценила такое поведение героя. Наверное, у меня из памяти стерся этот момент, а остались только хорошие эмоции.
Кассиопея писал(а):
Понятное дело - время было такое, но все таки хочется каких -то действий. А он молча страдал. А вот его жена - хоть и время было такое, а взяла и решила порвать с браком, и нашла выход. А он что не мог найти какой-нибудь выход? Только мучил Кассандру, когда она видела его с нелюбимой женой.

Ну да, тут сразу задумываешься о том, что если бы не уход жены в монастырь, герой так бы и остался женатым.
Кассиопея писал(а):
Я прочитала как неделю назад, а деталей уже не помню, не задержались в голове.

Надо же! Я так давно читала и все еще помню что-то.
Кассиопея писал(а):
Ты знаешь, затрудняюсь ответить, так как я не выделила для себя стиль ее повествования, как яркий и красивый. no

Странно, как мы сильно разошлись во мнениях. Непривычно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Ноя 2011 22:24

Virgin писал(а):
Ну да, тут сразу задумываешься о том, что если бы не уход жены в монастырь, герой так бы и остался женатым.


Да, наверное, так и остался.
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Ты знаешь, затрудняюсь ответить, так как я не выделила для себя стиль ее повествования, как яркий и красивый. no

Странно, как мы сильно разошлись во мнениях. Непривычно.


Ты знаешь, если бы я его прочла год назад, может быть восприятие было бы другое. Но меня в последнее время разбаловали другие авторы (ты я думаю догадываешься какие), поэтому в сравнении с ними этот роман очень проиграл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2011 23:06

Кассиопея писал(а):
Ты знаешь, если бы я его прочла год назад, может быть восприятие было бы другое. Но меня в последнее время разбаловали другие авторы (ты я думаю догадываешься какие), поэтому в сравнении с ними этот роман очень проиграл.

Тогда со мной все ясно - я читала сто лет назад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Фев 2013 13:56

Несколько месяцев назад прочитала современный, очень хороший, трогательный и добрый роман "Музыка ночи" Барбары Сэмюэл, который автор написала под псевдонимом Уинд Рут, и сейчас еще ощущаю непередаваемое очарование от этой истории, наполненной тайнами, музыкой и любовью! Very Happy
Понравилось;
"А сейчас ей хотелось оставаться здесь, в этом промежутке времени, когда она любит мужчину, которому нужна и который заставляет все ее существо петь."
АВТОРУ - БРАВО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Сэмюэл [3682] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение