Стелла Камерон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Сен 2012 19:40

Евгеша писал(а):
А что за другие романы? Smile

Женя, мне нравятся ее ранее изданные романы. Особенно "Милые развлечения". А вот "Лунный прилив" и "Тот, кого ищут" как-то "со скрипом" прочитались.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>28 Сен 2012 11:10

Евгеша писал(а):
Отзыв на роман "Беги, они уже близко" Стеллы Камерон. Smile

Мое знакомство с новым автором не прошло даром. Я в восторге от Камерон и ее романа

А вот я разочарована... Так что пока отложу этого автора..
Мой отзыв из каталога:
Мдяя.. А я прибалдела от этого романа.
Героиня глуповата, хотя и в огне не горит и в воде не тонет (и сбивали машиной, и угрожали, и в лифте закрывали, и топили на барже) и болтлива (а ведь предупреждали: никому не говори!) и долгое время не знала, за что такие ужасти на нее, бедную...
А на героя, который пытался расследовать дело о краже бриллиантов, покушались один раз.. И то вместе с героиней..
Про любовь я лучше промолчу: я ее не увидела..
Нет, то что у героини с первой минуты общения с героем коленки стали подгибаться и ладони потеть- ясно.
Но.. все как-то быстро и не реально..
Да и герой вел себя странно: бросался с поцелуями в самый неподходящий момент (она вся в синяках и крови, а он уже ее лапает и удивляется- почему она слабо реагирует!!)
Или момент с танцами и попыткой секса: ее накануне машиной сбили, а он на следующий день ее ведет в клуб, а потом на яхту: ясно для чего...
Начала книги мне опять не хватило. Бацс - и сразу расследуем..
Да и мотив у убийцы выглядит смешно: всю жизнь любил друга детства, а тот женился на модели. И убийца начал шантажировать их с помощью бриллиантов.(Подробности, кто захочет узнать: книгу прочитает!!)
Мой совет: надо было жене друга каверзы подстраивать,(а если бы получилось: начать друга утешать- вдруг сработало бы..) а не гл. героине, которая и понятия не имела, зачем ее так..
Оценка: 2.
Я не ожидала, что все так плохо.....А написано: автор бестселлеров!!! Хм.. (2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Сен 2012 21:07

Лелешна писал(а):
Я не ожидала, что все так плохо.....А написано: автор бестселлеров!!!

Леля, вижу, что автор на любителя. Ты, конечно, хорошо прошлась по героям романа. Я к ним была более добра, но доверчивость и наивность героини мне тоже не приглянулась.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Сен 2012 21:43

Лелешна писал(а):

У меня еще лежит "Ночи под кипарисами".. Думаю, пусть пока полежит еще..

Леля, я тоже немного расстроилась, прочитав "Тот, кого ищут" и "Лунный прилив". Хотя автор у меня значится как любимый. Поэтому история про бриллианты мне показалась более симпатичной. А "Ночи под кипарисами" это вторая книга, кажется, после "Тот, кого ищут".
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Окт 2012 12:46

Несколько дней в аду


Долго себя ловила на мысли, что мне не хватает атмосферы того места, где происходит действие Луизиана, маленький городок), что образы героев обрезанные, что их диалоги неполные, всегда что-то не договаривается, что сюжет местами какой-то рубленный… но детективная линия – основная – всё-таки оставила нормальное впечатление.
Единственное, что осталось непонятным – это роль одного из второстепенных персонажей.
Всё-таки что-то с переводом не то… Не читая оригинал, невозможно это узнать, но судя по некоторым фразам, создалось впечатление, что часть эпизодов не стыкуются, нет плавности повествования.
Тем не менее, роман понравился.
Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>01 Апр 2013 17:47

Бездыханная
Хотя книга скорее понравилась,чем нет,но к ней имеется куча претензий. Начнем с названия.Бездыханная? Кто то может и объяснит почему так,но мне название абсолютно не понятно.Стоит отметить,что это название оригинальное.
Во вторых избыток второстепенных персонажей. Пыталась разобраться кто есть кто,но все время путалась.
В третьих героиня собиралась мстить герою.Но она не только не собралась,но даже и не начала.
Удивил образ героя.Он выбрался с самых низов,стал миллионером.Такие люди довольно проницательные.Так как же он умудрился окружить себя таким количеством друзей и сотрудников,которые запросто его предали.Даже на острове,который являлся его домом он не сумел навести элементарного порядка,Там творился полный беспредел.
Не смогла разобраться в отношениях родителей героини.Мать героини за столько лет не смогла разобраться в характере любовника? И при небольшом давлении со стороны более молодой соперницы покончила собой.Не поняла почему она назвала героя виновником своего самоубийства? Поступок адекватным не назовешь.
В классификаторах имеется Эротика. Но это обычные постельные сцены для ЛР,не более и не менее.
Странное окончание. Предложение партнерства? Это не совсем то,что ожидаешь от ЛР. (4) no
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Май 2013 12:54

"Несколько дней в аду"

Приближается Рождество, но далеко не все спокойно в Пойнт-Джуде, маленьком городке штата Луизиана. Его жителей терроризирует убийца. И началось всё с выстрела на болоте, которым был ранен Аарон, сын Эйлин Моггридж. А вдруг пуля предназначалась его другу, горячему девятнадцатилетнему Сонни, племяннику Эйнджела, бывшего сотрудника спецподразделения? Последующие убийства и пропажа людей бросают тень, в частности, на бывшего мужа Эйлин, вспыльчивого Чака. Пытаясь выяснить свои отношения и найти преступника, Эйнджел и Эйлин сами чудом избегают смерти и натыкаются на колдуна-отшельника Чузу и его мистического пса, живущих как раз на болоте…

Отзыв, наверное, будет содержать споллеры. Но я себя сдерживать не могу... girlwolf
И здраствуйте любимые грабли. Я когда - нибудь научусь не наступать на них при чтении или нет?
У нас Мэтт Будро где - то был? Или меня уже косит просто? Знакомое что - то, может по той книге из этой же серии, которую я читала ,но не помню. Кстати, как полицейский он не очень. Мне не понравилось. Это первое.
Книга началась, а отношения оказывается уже есть. Ну что, нельзя в первой главе их познакомить? Обязательно так? А так книга началась с претензий, типа, ты где была??? Ну очень интересно.
Вообще обороты речи какие - то загадочные:
Эйлин повернула голову и взглянула на севрскую вазу. Эйнджел осторожно коснулся нежной кожи ее шеи, и Эйлин вздрогнула. Он улыбнулся...
Вопрос: при чем тут ваза?

Герой, которого все называют Эйнджел, но на самом деле зовут Кристиан. Stena Причем почему его так зовут, нигде ни слова.

Поведение героини мне тоже не понравилось. Ведет себя как ребенок - устроила истерику сыну. Потом, когда ее попросили сидеть в машине и не высовываться, вылезла и пряталась за грудами мусора на свалке. Нормально?! Shocked
Такое представление, что вся серия написана одной книгой, а эти главы просто из контекста вырваны.
Во - вторых, мне не понравилось, что сделали пакость беременной героине предыдущих книг. А в конце, когда она начала рожать, можно было бы и сказать, все нормально прошло или нет.
Бывший муж героини, еще то, чмо. Причем у меня такое легкое чувство, что что - то наподобие я уже читала, причем у этого же автора. Но может я и ошибаюсь. Я вообще про бывших мужей не люблю читать, особенно, когда они что - то хотят от жен.
Мне не нравятся отношения главных героев, так как они нормально не могут побыть вместе 10 минут, чтобы не начать ругаться. Или бросаться взаимными обвинениями. А потом сразу же идут извинения с обоих сторон. Когда это один раз это нормально. Но когда все время начинает надоедать.

Злодей тут не угадывается. Можете не пытаться. Он для мебели. С тем же успехом можно на любого было ткнуть. Все эти загадочные похищения и другие события - хоть что - то можно было рассказать, а то вообще ничего не понятно.
Каким боком бабулька, которую избили, ко всему этому, тоже непонятно.
В общем не понравилось мне. Ни как любовный роман, ни как детектив. Единственный плюс - читается легко и быстро.

ЗЫ: Не ведитесь на аннотацию. Самый интересный персонаж в книге - это Чузу, но увы он не раскрыт как хотелось бы.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Май 2013 6:52

reborn писал(а):
Настя, можно поподробней. Романчик так и лежит недочитанный. Не смогла его прочитать с первого раза. Эта книга серийная что-ли?

Да, серийная. Причем эта чуть ли не предпоследняя в серии.


Bayou
1. French Quarter (1998) - Французский квартал
2. Cold Day in July (2002)
3. Kiss Them Goodbye (2003)
4. Now You See Him (2004)
5. A Grave Mistake (2005)
6. Body of Evidence (2006)
7. A Marked Man (2006) - Тот, кого ищут
8. Target (2007)
9. A Cold Day In Hell (2007) - Несколько дней в аду
10. Cypress Nights (2008) - Ночи под кипарисами

Я читала Тот, кого ищут. Мне, кстати, тоже не понравилось. Правда, мне очень похвалили Ночи под кипарисами. Попробую через время почитать.

ЗЫ: Беременная героиня из не переведенной книги.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>12 Май 2013 11:55

Лунный прилив

Не понимаю, почему у этой книги так мало отзывов, ведь это история в лучших традициях любовного романа. Конечно глупости, есть, но эти грешат почти все лр. Так, не смотря на некоторую затянутость, мне книга понравилась, да за одного героя ,ее стоит почитать!
Сюжет тоже мой любимый. У героини в несчастном случаи погибает муж, умирает ее ребенок, сама она в шрамах, убитая и подавленная. Жизнь теряет смысл, герой же был врачом в больнице, куда поступила героиня и влюбляется в нее с первого взгляда. Дальше героиня уезжает, ненавидя героя, а он ничего не может сделать. Через 2 года она возвращается, что бы попросить прощения и по личным обстоятельствам.
Тут все и начинается.


Герой мне безумно понравился. Люблю таких персонажей. Он влюблен, свою любовь не опровергает, ухаживает за героиней, да и вообще очень нежный, всепрощающий мужчина. Сказка. Понравилось его трепетное отношение к героине. Он понимает ее, лучше, чем героиня себя. Как он восхвалял тело любимой, которое покрыто шрамами, как понял, что она бесплодно, но молчал, лишь бы она доверилась ему. Герой ходячая добродетель. И в любви признался, и все принял, и несколько раз замуж звал, и даже , когда героиня с ним рассталась, оставил свой город, свою работу и переехал к ней, так как не мог снова ее потерять. Слова любви полны нежности, страсти, открытости. Чего еще можно желать..

Героиня понравилась меньше. Я понимаю у нее трагедия, но я не сочувствовала ей. Слишком долго героиня сама себя жалеет. Эти ее причитания по любому поводу, делали книга скучной и затянутой. Наверное, поэтому я отложила книгу, и дочитала ее только через некоторое время. Героиня ведет себя странно. То отвечает взаимностью герою, а когда тот, на пределе, отталкивает его. Нельзя же так динамить мужчину, честно говоря, мне уже было жаль героя. Ладно, в первый раз она не смогла с ним переспать, зачем опять пытаться, и снова цепляться за страхи. Хорошо, что герой оказался любящим и понимающим, все принял спокойно, сказал, что ей надо больше времени. Потом, она все не хочет признаться, что хочет быть с ним, из-за бесплодия. Здесь я поняла ее больше. Герой очень любит детей и привязан к ним, мечтает о своих. Да, героине больно думать, что она не сможет подарить любимому человек, родных деточек, но сказать об этом герою можно. Тем более он и так все знал. Нет, она все убегала, и, в конце концов, герой бежит снова следом за ней. Хоть бы это не продолжилось всю жизни, а то, такими темпами героиня сможет и наскучить герою. Ведь не вечно заниматься уговорами, наставлениями и завоеваниями.
История с тем, что героя могут воспринять как гея, я тоже не очень поняла. Зачем вообще поднята это проблема в больнице…Герой так хотел доказать вину другого доктора, а получается, все старания, все слова, все было не к чему. Герой ради друга так и не стал доказывать сою правоту. А друг так вообще поразил. Как они так могли, поступит с героиней? Я лично не знала смеяться или злиться. Хорошо, что герой не набил ему морду, его отвлекло, то, что он поехал за любимой. А как он сказал: Отправилась бродить по лабиринту. Моя бедняжка. Это так мило, моя бедняжка.
В целом хорошая книга, как я уже сказала, с моим любимейшим сюжетом. Исполнение немного подкачало, но читать можно и нужно. На фоне остальных любовных романов, здесь хотя бы герой не садист, не изменник, не бабник, и страшно любит героиню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Май 2013 18:46

Malika-L писал(а):

Не понимаю, почему у этой книги так мало отзывов, ведь это история в лучших традициях любовного романа. Конечно глупости, есть, но эти грешат почти все лр. Так, не смотря на некоторую затянутость, мне книга понравилась, да за одного героя ,ее стоит почитать!

Моника, у меня этот роман как-то не пошел...Хотя Стеллу Камерон люблю. И на тот момент ее долго не печатали. Но твой отзыв замечательный. Flowers Попозже вернусь к этому роману, обязательно.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Май 2013 6:18

"Французский квартал"

Предупреждаю сразу:
И не верьте... Не верьте никому, кто скажет, что это детективно-любовный роман. Ничего подобного. Это просто любовный роман, с бомондом, склоками и мафиозными разборками.
В общем о книге:
Встретились два одиночества над хладным трупом общего друга...
Примерно так начинается эта книга. Только зачем они полезли к тому трупу и по убирали вещественные доказательства, вразумительно я так и не поняла. И всех перепетий, связанных с этим самым проишествием, я тоже не поняла.
Мдя... Родители у героини... Особенно мамаша... Для них дочь просто красивая оболочка. Гнать их в шею надо. Сволочи они поганые. Других слов нет. А героиня дура! Потому что зная своих родителей, все равно идет у них на поводу, а они ее подставляют.
И героиня с своими врагами... Он известен для нас, гнида еще та. Она от него шарахается, чуть ли не сознание теряет от страха. И тут у меня начали возникать вопросы... А главный: какого лешего героиня все это терпит? Да устроила бы скандал, да такой, чтобы окна повылетали! Да пусть бы ее считали истеричкой, но я б ее нормальной женщиной считала бы. А то, размазня какая - то.
И герой с мафией... Спокойный, как двери. По крайней мере внешне. И мафия какая - то непонятная. Начать про нее начали, а закончили вообще непонятно. Пшик и все. Можно было бы и не начинать.
Дальше пошло лучше. Оказывается героиня жертва изнасилования. Думаю, люблю такие сюжеты, но тут ей становится плохо и мы все дружно, включая героя, узнаем, что героиня на 6!!! (шестом) месяце беременности. Для героини это тоже сюрприз!!! Тут у меня не то, что масса вопросов возникла, меня привалило этими вопросами. Например: ничего, блин, не шевелилось? Или она думала это глисты?
Но оказалось это у автора нелады со счетом. Она пишет, что ребенок впервые пошевелился у героини сейчас только.
А потом вообще оказалось, что она знала о своей беременности. Но конкретно, когда она узнала не было. Зачем же тогда так удивляться, когда доктор всех оповестил об этом? Чего я тоже, честно говоря не поняла. Как он мог выйти и распатякать всем и вся об этом. Да мало ли кто там был. А то вышел, как на сцену театра. А дальше: Дамы и господа... Туфу.
Я читаю такие сюжеты, но предупреждать надо. И в аннотации про такое, вообще ничего не было.
Все тыкают в героя его происхождением. Утомили они этим уже к концу книги. Ну как в историческом романе незаконнорожденного.
Особенно противно было читать о жене насильника героини. Вот где недержание. Как течная сучка. Извините за сравнение.
Первая любовная сцена повеселила. Нет, все было откровенно и не пошло. Я правда, не сильно поняла, в какой момент герои прониклись к друг другу, скажем так симпатией, но беременная героиня, на столе и еще изогнувшись, взяла героя за ... В активном процессе... Хм... А герой... Герой, ну просто
А вообще окружение - это капец. То какие - то наглючие приезжие, которые что - то хотят от героя. То настырная журналистка, от которой нет никакого спасу.
Я не поняла момент, когда жену насильника застукали с любовником... Застукали и все. Молчок. Как и не было ничего. Потом, правда, прояснилось, но в целом это было так, для галочки.
Особенно противно было читать, когда похитили героиню. И издевались над ней!!! А потом пшик... И вернули домой...
В общем, если в начале и середине хоть как - то было нормально, то к концу книги - все чудесатее и чудесатее... Кошмарище!!! Кошмарин в таблеточках!
Какая, блин, многоуровневая и многоходовая книга?! Я таких идиотов еще не видела! Я такого бреда, не то чтобы не читала, читала, но кто ж знал, что и тут так будет?!
Вы меня спросите почему я дочитывала? Да потому, что когда откровенный идиотизм пошел, то мне осталось 20 страниц прочитать.
В общем: несмотря на ХЭ, у меня нет вообще чувства завершенности книги. Приплели сюда убийство, но на самом деле тут оно так, для фона. Поймали преступников (а полицейский в этом городе достоин отдельного отзыва), но как вышли на него и вообще, как оказались на месте, непонятно. Половина народу, которых надо было бы перестрелять за их поступки, осталась не наказанной.
А в целом бред.

ЗЫ: В литературном каталоге, отзыв оставлять не буду. Напишу, что не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Июн 2013 22:45

"Ночи под кипарисами"

Сразу могу сказать, что опять повествование начали не сначала. Типа все дуг друга знают. Причем, герои предыдущих книг особо не появляются, только брат героя.
И я вообще не поняла из - за чего разгорелся весь сыр - бор? Ну хочет пол города новую школу, причем тут то, что старая сгорела и были жертвы?
Дико раздражало меня другое. Каждая глава начиналась так:
Сегодня утром.
Еще утро.
Позже, но все еще сегодня утро.
Да, да. Все еще утро.
Вечер.
Тот же вечер.
Тем временем...
Позже тем же вечером.
Да, да. Все еще вечер.
Поздняя ночь...
Задолго до рассвета следующего дня...

Меня аж косить начало от этого...
Первое впечатление от героев было, что герой наглый, а героиня припадочная. Но несмотря на это, герой и героиня мне понравились. Особенно герой. Он действительно НОРМАЛЬНЫЙ мужчина. Героиня, все- таки немного не в себе и с головой не дружит, но в целом плохо про нее сказать не могу.
Разговоры у героев происходит примерно так: Он (мысленно) - какая же она классная! Она (мысленно, в это же время) - он посчитает меня дурой! Или же: Как я ее хочу! - Он не может меня хотеть\я не могу ему отдаться, так нельзя.
Сама тема разговоров при этом не важна. Хватает всего остального.
Первое совместное свидание в ресторане - это нечто. Не хотела бы я туда попасть. Хоть в хорошей компании, хоть и без нее. Жуть!
Первая любовная сцена между ними тоже вызвала недоумение - герой вертел героиню как юлу. То спиной к себе, то лицом к себе. Он вообще в этом плане массовик - затейник. Как в анекдоте:
- Сынок, ты в камасутре рисовал?
- Да.
- Ну пошли поможешь распутать маму.



Еще могу сказать, что с такими друзьями как у героини и врагов не надо. Обязательно надо сделать какую - нибудь пакость и еще при этом рассказывать, что только ради нее и стараются. Тут мало того, что пол книги таких, так у них у самих релище в пушку.
Еще меня смутила вторая любовная линия. Особенно, когда закончилась она ничем. Зачем было начинать?
Я, конечно, не специалист и подозреваю, что все связано в разными разделами религии, но почему одни священники, как это было в "Помечтай немножко" Филлипс, могут женится, не снимая с себя сан, а тут нет?
Очень сильно меня смутил факт похищения героини. Начав про это читать, я поняла, что уже такое читала в предыдущей книге. И похищение, и привязывание к потолку. Первая мысль, что была у меня, это то, что автор не мог придумать ничего более оригинального?
Но дальше?! Я читаю о том, что героиню маньяк начинает насиловать. Сперва рукояткой ножа. Потом сам. У меня сперва отпала челюсть, потом выкатились глаза и начал дергаться глазик. Нифига себе!
И тут следующая глава начинается с того, что все ищут героиню, ее нашли, а так же труп. И оказывается маньяк героиню не тронул. В чем, кстати я, было не уверена. Ну и как это назвать. Кошмар.
В общем с детективной частью произведения я не согласна, так как не были названы ни причины всего этого, ни мотивы.
Любовная мне понравилась, но полностью не раскрыта. В этом плане поведение героини достаточно странное, несмотря на то, что автор не скрывает причины такого поведения. Но все же...
А так вообще было достаточно неплохо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Окт 2013 4:05

Прочла все обсуждения, очень понравились отзывы леди butskiy о романах этого автора, оригинальные и забавные!
Попалась мне в руки книжка "Без страха и сомнений", начала читать - стиль написания не понравился, какой-то "загадочно-мутный", читала, "пробираясь" через недосказанности и недоумевая по поводу откровенности любовной сцены между героями, много пустых разговоров, а как извращенцы на сцене появились,
так и закончила я чтение...
Не терплю такое в ЛР, поэтому с опаской беру в руки романы Кэтрин Коултер и Сьюзен Джонсон, а теперь и Стелла Камерон отправляется в "черный" список!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Мар 2014 11:28

butskiy писал(а):
кроме серии Bayou, которая в нашем каталоге как серия не выделена.

видимо, никто заявку не отправлял с перечнем книг серии
butskiy писал(а):
Эту серию я вроде бы прочитала. То, что было переведено.

Bayou
1. French Quarter (1998)/Французский квартал
2. Cold Day in July (2002)/Ночь под кипарисами
3. Kiss Them Goodbye (2003)
4. Now You See Him (2004)
5. A Grave Mistake (2005)
6. Body of Evidence (2006)
7. A Marked Man (2006)/Тот, кого ищут
8. Target (2007)/Мишень
9. A Cold Day In Hell (2007)/Несколько дней в аду
10. Cypress Nights (2008)Ночь под кипарисами (???)

так что, есть что ещё ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Апр 2014 11:11

Стелла Камерон "Беги — они уже близко"

Что характерно, несмотря на то, что я всегда плююсь, когда читаю этого автора, я все равно продолжаю ее читать.
В этой книге ни детективная, ни любовная линия не блещет.
Герои вообще не раскрыты - ни характеры, ни сюжетно. Все происходит за кадром, а читатель получает непонятный диалог и поведение.
Что герой, что героиня неадекватно себя ведут, особенно, когда от непонятно кого получают анонимки и не сбавляя скорости радостно бегут навстречу опасностям. А потом еще и обвиняют друг друга непонятно в чем.
Детективная линия не особо прописана тоже, но вариантов не было, потому что автор, лично у меня такое представление, пропускает по паре глав между сюжетом. Хотя, конечно, подозреваемые были и некоторых даже угадала.
В целом мне больше НЕ понравилось, чем понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стелла Камерон [3708] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение