Шеррилин Кеньон "Драконица" (Серия об Охотниках -

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>04 Июл 2008 10:38

Morning, Плутовка, Лика, Июля, пожалуйста)))

Конечно же наш дракончик вернется, и она в его время попадет - за этим строго наблюдают богини судьбы))) У меня тут кста возник вопрос по переводу - может поможете, прям тут, чтоб далеко не ходить.

У оборотней - настоящая вторая половинка - (у кеньон ессно) - называется mate. Процесс называется mating - в него там много всего входит. Так как его перевести - ну не спаривание же...хотя по моему, по смыслу (если убрать пошлость) ближе всего. Embarassed

Плутовка, не переживай, я тоже не знала, где это, когда мне муж сказал, что мы сюда жить поедем - и лучше бы и дальше не знала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>05 Июл 2008 11:53

 » Часть 7

Расправляя свои двенадцатиметровые крылья во всю ширину, Себастьян оттолкнулся задними ногами и взлетел в небо, на этот раз, стараясь держаться ниже уровня радаров.
Ему нужно было завершить одно последнее дело перед возвращением в свое время. И все равно, даже направляясь к музею, он не мог выбросить образ Чэннон из головы. Он все еще мог видеть ее, спящую в своей кровати, с волосами, рассыпанными по плечам, помнил ощущение медовых прядей в своей ладони.
Его драконья форма сгорала от нужды, и Себастьян жаждал вернуться к Чэннон. Если бы он только мог. Все, на что он осмеливался – это одна ночь с человеческой женщиной. Риск выдать себя был слишком велик.
За считанные минуты Себастьян пересек город и приземлился на крыше музея. Он вызвал электрическое поле, позволяющее молекулам его тела измениться из животного в человека, и вернулся к форме мужчины. Движением руки, он переоделся в черное и перенесся с крыши в комнату, где хранился гобелен.
- А вот и ты, – сказал он, увидев вновь работу Антифоны. Ощущение вины, печали и скорби прошло сквозь него, когда он вспомнил нежное лицо своей малышки-сестры.
После того, как он продал гобелен, у него никогда не возникало желания снова увидеть его. Но сейчас он должен был его забрать. Это был единственный способ спасти брата. Вообще-то, это не должно было его волновать. Сам Дэймос плевать на него хотел. Но даже после всего, что тот сделал, чтобы сломить его, Себастьян все равно не мог повернуться к брату спиной и оставить его умирать. Только не тогда, когда мог помочь ему.
- Я полный кретин, - с отвращением произнес мужчина.
Усилием воли он перенес гобелен из витрины музея в свою руку. Затем свернул и положил его в черную кожаную сумку, чтобы не повредить.

Уже готовый перенестись из комнаты обратно на крышу, Себастьян внезапно ощутил странное жжение в левой руке.
- Что за…?
Зашипев от боли, он уронил сумку и стянул перчатку. Дуя на горящую кожу, он нахмурился, когда округлый геометрический рисунок проступил на его ладони.
- Нет, - недоверчиво прошептал он, уставившись на него.
Это было невозможно, но он не мог отрицать того, что видел и чувствовал. Что было еще хуже, он ощущал внутри себя необычное волнение, которое заставило его выругаться еще громче.
Против своей воли, он обрел пару.

Это был кошмар. Действительно наихудший из кошмаров. Это была ошибка. Должна была быть.
Себастьян тотчас же покинул музей, все еще обдумывая свой следующий шаг. На крыше он приостановился. Ему нужно было вернуть гобелен в Британию на тысячу лет ранее. Он поклялся, что сделает это. Он разрушил будущее Антифоны, и сейчас, судьба брата была в его руках.
Но метка….
Он не мог оставить свою пару здесь, отправившись домой. Остаться в этом времени он тоже не мог из-за высокой опасности поражения электрическим зарядом – его Ахиллесовой пяты
Из-за того, что он полагался на электрические импульсы, меняя форму, любой электрический разряд мог вызвать нежелательную трансформацию. Вот почему его род избегал периода времени после Бенджамина Франклина, так называемого сатаны его рода.
Но закон требовал защищать свою пару. Любой ценой. Века войны привели к тому, что аркадианская ветвь Дракосов почти вымерла. И, учитывая то, что Себастьян выслеживал и убивал злобных Дракосов - животных, их род сделает своей целью найти и убить Чэннон, лишь узнав о ее существовании. Она погибнет по его вине.
Если она умрет, он никогда не сможет вновь образовать пару.
- Пара, проклятье, - пробурчал он, подняв глаза к ясной, полной луне. –
Черт бы вас побрал, мойры. О чем вы только думали?
Связывать человека с аркадианцем было жестоко. Это случалось очень редко, так редко, что Себастьян даже никогда не задумывался о такой вероятности.
Так почему это должно было случиться именно сейчас?
Оставь ее. Он должен был бы. Но, в таком случае, он упустит единственную возможность создать семью. В отличие от человеческих мужчин, ему давался только один шанс. Если у него не получится заявить свои права на Чэннон, он проведет остаток своей исключительно долгой жизни в одиночестве. В полном одиночестве. Он никогда не сможет вновь увлечься женщиной. Он будет обречен на целибат. Черт бы все это побрал.
Выбора не было. По истечении трех недель метка на ее человеческой руке сойдет, и Чэннон забудет о ее существовании. Его отметина останется навсегда, и он будет скорбеть о девушке всю оставшуюся жизнь. Даже, если он вернется потом, будет слишком поздно. С исчезновением метки – испарялись и его шансы. Это была ситуация, о которой говорят – «сейчас или никогда».
Не упоминая уже о том «незначительном» факте, что в течение этих трех недель Чэннон будет магнитом для катагарианских Дракосов, желающих его смерти.
Веками он и животные – Катагария играли в смертельные «кошки мышки». Те часто прибегали к использованию ментальной разведки, так же как и он. Их метафизический локатор легко уловит его метку на теле Чэннон и выведет их к девушке. И если один из них найдет его пару одну, без защитника… Он постарался отогнать эту мысль.
Нет, он должен был защитить ее. Это единственное, что он действительно должен был сделать.
Закрыв глаза, Себастьян превратился в дракона и полетел к отелю Чэннон, где вновь сменил форму и зашел в ее комнату уже человеком. Он собирался нарушить все известные законы.
Мужчина горько рассмеялся. Для него это было не в новинку. И какое ему вообще до этого дело? Его люди изгнали его давным давно. Он был для них мертв. Почему он должен подчиняться их законам? Они его не волновали. Ему было плевать на все. На всех.
И все же, когда Себастьян увидел Чэннон, спящую в лунном свете, с ним случилось нечто невероятное. Чувство обладания ею прошло сквозь него. Она была его парой. Его единственным спасением, по каким бы извращенным причинам не связали их мойры. Оставлять здесь Чэннон без защиты было неправильно. Она не имела ни малейшего представления о врагах, готовых на все, чтобы достать его, врагах, которые без колебаний причинят ей боль, просто потому, что она принадлежит ему.
Себастьян прилег рядом и заключил ее в объятия. Она пробормотала что-то во сне и прижалась к нему. Сердце мужчины заколотилось от ощущения ее дыхания на шее. Он опустил взгляд на ее правую ладонь, прижатую щекой, несущую на себе такую же метку, как и его левая рука. Он вечность ожидал ее появления. После всех этих веков опустошающего одиночества, мог ли он осмелиться, хотя бы помечтать о доме? О семье? С другой стороны, смел ли он этого не сделать?

*Примечание - Бенджамин Франклин (1706-1790) - американский президент и ученый, исследовавший электрические явления и создавший первый надежный громоотвод
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Июл 2008 12:07

Ну вот Чэннон и попадет в совсем другой мир. Интересно как ей это понравится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>05 Июл 2008 12:10

Июль писал(а):
Ну вот Чэннон и попадет в совсем другой мир. Интересно как ей это понравится?


У нее пока по этому поводу смешанные чувства))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 13:42

Здоровски. Хорошо, что они составляют пару. Волнуюсь как у них там дальше будут дела развиваться и ведь понимаю, что скорее всего будет хеппи энд, а все равно волнительно. Спасибо за перевод. Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>05 Июл 2008 14:06

 » Часть 8

- Чэннон, - нежно прошептал он, - пытаясь разбудить ее. – Я должен кое-что у тебя спросить.
- Хмм? – промурчала она во сне.
- Я не могу перенести тебя из твоего времени без твоего согласия. Мне нужно, чтобы ты отправилась со мной. Ты согласна?
Она моргнула, открывая глаза и, хмурясь спросонья, поглядела на него.
- Куда ты собираешься меня взять?
- Я хочу, чтобы ты отправилась ко мне домой.
Она улыбнулась, словно ангел и вздохнула.
- Конечно.
Себастьян сжал руки вокруг нее, когда девушка опять заснула. Она сказала да. Его затопила радость. Может быть он, наконец, искупил свои грехи. Может на этот раз, у него будет возможность получить временную отсрочку от мучений прошлого.
Прижимая Чэннон к себе, Себастьян пристально вглядывался в окно, ожидая первых рассветных лучей, чтобы перенестись из ее действительности, в мир, лежащий за границами самых диких ее фантазий.
Чэннон почувствовала странное подергивание в животе, переходящее в ужасную тошноту. Что за чертовщина?
Она открыла глаза и увидела Себастьяна, смотрящего на нее. На нем была интригующая маска из черных и красных перьев, еще сильнее выделяющая золото его глаз. Покрывая лишь его лоб и левую часть лица с татуировкой, она напомнила ей о Призраке Оперы. Она никогда не считала маски сексуальными, но на нем, м-м-м, детка. Он был одет в еще более возбуждающие доспехи черной кожи поверх кольчужной рубашки – кожаные доспехи, покрытые серебряными кольцами и заклепками, через которые сверху донизу проходила шнуровка. Концы ее были не стянуты, оставляя соблазнительную щель, сквозь которую проглядывала его загорелая кожа. Ням-ням.
Улыбаясь, она собралась что-то сказать, пока не поняла, что сидит на спине коня. Очень, очень большого коня. Что еще интереснее, она была одета в темно-зеленое платье с широкими рукавами, струящееся вокруг нее как наряд сказочной принцессы.
- Отлично, - выдохнула она, проводя рукой по замысловатой золотой вышивке на рукаве. – Это сон. Я согласна на сон, где я буду спящей принцессой или что-нибудь еще в этом роде.
- Это не сон, - сказал он тихо.
Чэннон нервно рассмеялась, приподнимаясь на его колене и оглядываясь вокруг. Солнце было высоко, как если бы день был в самом разгаре, и они ехали по старой проселочной дороге, которая вела прямо к густому выглядевшему доисторическим лесу.
Что-то было не так. Она чувствовала это сердцем и видела по его напряженному телу и осторожному взгляду. Он что-то скрывал.
- Где мы?
- «Где», - медленно сказал он, избегая встречаться с ней глазами, - и близко не так интересно, как «когда».
- Прости?
Она увидела эмоции, промелькнувшие в его глазах, и самой странной из них была мимолетная паника, как будто ответ на ее вопрос заставлял его нервничать.
- Ты помнишь, прошлой ночью я попросил разрешения взять тебя домой, и ты сказала «конечно»?
Чэннон нахмурилась:
- Смутно.
- Так вот, милая, я дома.
У нее заболела голова. О чем он говорил?
- Дом? Где?
Он прочистил горло и все еще боялся глядеть на нее. Этот мужчина определенно что-то скрывал. Но почему?
- Ты говорила, что любишь исследования, так? – спросил он.
Ее внутренности сжались еще сильнее.
- Да.
- Тогда считай это уникальной исследовательской кампанией.
- Что это значит?
Его челюсти напряглись.
- Разве ты никогда не мечтала попасть в Англо-Саксонию и выяснить, какой она действительно была до Норманнского завоевания.
- Конечно.
- Ну вот, твое желание исполнилось. – Он взглянул на нее и одарил неискренней улыбкой.
Так, этот парень не был Робином Уильямсом, и, если только она не забыла чего-то очень важного о прошлой ночи, она не вызывала его из бутылки. Если он не был джинном…
Она нервно рассмеялась:
- О чем ты говоришь?
- Мы в Англии. Или, скорее, мы там, где вскоре появится Англия. Сейчас это королевство называется Линдси.
Чэннон замерла. Она знала все об этом средневековом Саксонском королевстве и это…это было не возможно. Она ну никак не могла быть там.
- Ты опять подшучиваешь надо мной, ведь так?
Он отрицательно покачал головой.
Чэннон потерла лоб рукой, пытаясь разобраться во всем этом.
- Так, ты накачал меня клофелином. Великолепно. Ты понимаешь, что как только я приду в себя, я вызову копов.
- Ну, до появления копов, которых можно будет вызвать, пройдет еще лет девятьсот, и еще около столетия до того, как появиться первый телефон. Но я согласен подождать, если хочешь.
Чэннон зажмурилась, пытаясь думать, несмотря на пульсирующую головную боль.
- Так ты хочешь сказать, что я не сплю и не нахожусь под действием наркотиков.
- Верно, по обоим пунктам.
- Но мы в Англо-Саксонии?
Он кивнул.
- И ты – охотник на драконов?
- О, так эту часть ты помнишь.
- Да, - сказала она рассудительно, но с каждым словом, произнесенным после, ее голос превращался в тихую истерику.
- Чего я не помню, так это как, черт побери, я тут оказалась, - заорала она, вспугнув несколько птиц.
Себастьян моргнул. Она уставилась на него.
- Ты сказал, что голоса Рода Серлинга за кадром не будет, и вот она я, в центре эпизода Сумрачной зоны. О, и, дай-ка мне догадаться, она называется «Ночь абсолютного кретинизма»!
- Все не так плохо, сказал Себастьян, пытаясь придумать, как лучше объяснить ей все. Он не винил ее за злость. Вообще-то, она восприняла все гораздо лучше, чем он осмеливался мечтать.
- Я знаю, что все это нелегко.
- Нелегко? Я даже не знаю, с чего начать. Я сделала что-то, чего раньше никогда не делала, и вот, я просыпаюсь, и ты говоришь, что предположительно перенес меня в прошлое. Я не уверена, что я нахожусь в своем уме, и у меня нет галлюцинаций. Почему я здесь?
- Я…- Себастьян не был уверен, как лучше ответить. Сказать правду он не мог. Чэннон, я практически похитил тебя, потому что ты моя пара, и я не хочу оставаться в одиночестве следующие триста-четыреста лет своей жизни. Нет, это определенно не то, что мужчина может сказать женщине на первом свидании. Ему нужно было соблазнить ее. Быстро. И завоевать, чтобы она сама захотела остаться с ним. Лучше всего еще до того, как дракон сожрет одного из них.
- Слушай, почему бы тебе не отнестись к этому, как к грандиозному приключению. Вместо того, чтобы читать об истории, которой ты учишь других, ты можешь пожить в ней пару недель.
- Ты что – Дисней Уорлд? – спросила она. – Я не могу оставаться тут несколько недель. У меня есть своя жизнь в двадцать-первом веке. Меня уволят с работы. Я потеряю машину и квартиру. О боже, кто заберет мои вещи из стирки.
- Если ты останешься со мной, таких проблем не будет. Тебе никогда не придется волноваться об этом снова.
Чэннон в ужасе посмотрела на него. О, Боже, пусть это будет какой-нибудь ужасный кошмар. Ей нужно проснуться. Это не может быть правдой.
- Нет, ответила она, - ты прав. Мне не нужно беспокоиться об этом в Англо - Саксонии. Мне нужно волноваться только о недостатке гигиены, отсутствии водопровода, нашествии викингов, сожжении на столбе, нехватке современных удобств и ужасных болезнях без антибиотиков. Господи, я даже не смогу достать тут Мидол. Не говоря уже о том, что я не узнаю, что будет в «Баффи» на следующей неделе.


* Примечания:
1) Робин Уильямс - американский актер, озвучивавший Джинна в мультфильме "Алладин"(1992)
2) МИДОЛ - противоревматические, противоподагрические, анальгезирующие и жаропонижающие средства. Производное аспирина и аскорбиновой кислоты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 21:26

Очень интригующе. Я вот только не пойму как он из маленького человека превращается в большого дракона. Или лучше в это не вникать? Laughing Очень интригующе. Я вот только не пойму как он из маленького человека превращается в большого дракона. Или лучше в это не вникать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июл 2008 11:53

Гончая, я тут вопросом задалась... Помнишь, в романе про Зарека есть такой странный персонаж, о котором он отзывается как даже о более ненавидимо, чем он сам. Spawn. Очень необычный товарисч... Про него роман будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>06 Июл 2008 12:56

Damaris писал(а):
Гончая, я тут вопросом задалась... Помнишь, в романе про Зарека есть такой странный персонаж, о котором он отзывается как даже о более ненавидимо, чем он сам. Spawn. Очень необычный товарисч... Про него роман будет?


Выдержка из "Dark-Hunter Companion" про Spawn'a, переводить его "отродьем", как-то жалко...))

Spawn - Темный охотник - Апполит. Живет в Аляске. Читает мысли, даже через телефон.
Рожден: 702 н.э.
Место рождения: Украина
Рост: 2.05
Волосы: светлые
Силы: Телепатия
Местоположение на данный момент: Аляска.

Насколько я помню, отдельной книги про него пока нет. Там еще куча персонажей неохваченных. Я не знаю про Катталакисов читала ты или нет. Про Вэйна книга есть, а про Фэнга и Фьюри еще не выходили, хотя намеки уже есть. Фэнг активно влюбляется в Айми Пелтьер (вер-медведицу из "Убежища"), а Фьюри сам Ашерон рассказывает, что он уже встречал свою пару, но пока еще ее не знает.

А ненавидят Спауна скорее всего потому, что он Апполит. Хотя есть еще один охотник - Каэл, у которого жена Апполит и сам он живет в подвале Апполитского бара и к нему отношение получше, чем к Спауну. Видимо он сам еще тот фрукт)))) Эх, люблю таких.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июл 2008 21:17

А вот я еще забыла спросить, а будет ли роман про Ника. Я не ожидала от него того, что случилось. Он стал Темным Охотником.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>06 Июл 2008 22:37

Damaris писал(а):
А вот я еще забыла спросить, а будет ли роман про Ника. Я не ожидала от него того, что случилось. Он стал Темным Охотником.....


Пока нету. Но, учитывая то, что сейчас он превращается в отрицательного, чересчур отрицательного персонажа, мне кажется, роман про него будет нескоро. Только, если он осознает свою неправоту. Я больше жду про братьев Катталакисов, о которых писала раньше. Интересно, как разрулят волчата ситуацию с мишками-гамми Пельтьерами, горой стоящими за Эйми. А Фьюри - это вообще один из самых моих любимых волков в серии, а еще Саша, который друг Астрид. Главное, чтобы Шерри на всех хватило))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 8:52

Адская Гончая писал(а):
Morning писал(а):
ни фига она не кончилась! ))) Мы все так же с нетерпением ждем проды от тебя!...я вот с утра уже на стенку лезу, если честно )))


Завтра с утречка засяду за перевод)))


Привет. Гончая, пожалуйста, не бросай нас. Я тоже очень жду продолжения. И с ужасом жду момента, когда тебе надоест переводить. plach plach plach plach plach plach Что же тогда делать? А ведь очнь хочется узнать и про Зака, и про Сина, и про кого там еще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>07 Июл 2008 10:26

 » Часть 9

Себастьян испустил долгий терпеливый вздох и одарил ее извиняющимся взглядом, который подавил большую часть ее гнева.
- Гляди, - тихо сказал он, - давай заключим сделку. Проведи со мной пару недель и, если, ты действительно не сможешь этого выносить, я верну тебя домой, так близко ко времени твоего исчезновения, как только смогу. Хорошо?
Чэннон все еще пыталась ухватить суть происходящего.
- Ты можешь поклясться, что ты не играешь с моим разумом. Я действительно здесь, в Англо-Саксонии.
- Клянусь душой своей матери, что ты в Англо-Саксонии и я смогу вернуть тебя обратно. И, нет, я не играю с твоим разумом.
Чэннон приняла это, хотя не могла понять почему. У нее просто было ощущение, что он никогда не поклялся бы душой своей матери, если бы лгал ей.
- Ты действительно можешь вернуть меня в тот самый момент, когда я исчезла?
- Возможно не в тот же самый, но я могу постараться.
- Что ты имеешь в виду под «постараться».
Себастьян сверкнул ямочками, потом стал серьезным.
- Путешествия во времени – наука неточная. Ходить сквозь временные пласты можно лишь, когда рассвет сменяет ночь и только под влиянием полной луны. Главная проблема заключается в прибытии. Можно попытаться попасть в определенное место, но степень успешности колеблется около девяноста пяти процентов. Я могу вернуть тебя в тот же день, а могу на неделю или две позже.
- Это лучшее, на что ты способен?
- Эй, скажи спасибо, что я достаточно стар. Когда аркадианин впервые пробует передвигаться во времени, шанс на успех составляет всего процента три. Однажды меня занесло на Плутон.
Она невольно рассмеялась.
- Ты серьезно?
Он кивнул.
- И они не шутят, когда называют его самой холодной планетой.
Чэннон глубоко вздохнула, переваривая то, что он сказал ей. Было ли это реальностью? Она не знала о этом, не более, чем знала, говорил ли он правду, когда обещал вернуть ее домой. Себастьян все еще закрывался от нее.
- Значит, я застряла тут до следующего полнолуния?
- Да.
О, боже, нет. Если бы она была из тех женщин, что плачут, то возможно ревела бы сейчас. Но Чэннон всегда была практичной.
- Хорошо. Я с этим справлюсь, - сказала она, больше себе, чем ему. – Я просто притворюсь, что я саксонская цыпочка, а ты…
Она замерла на полуслове, вспомнив, что он сказал о путешествиях во времени.
- Так сколько тебе лет?
- Мы стареем несколько не так, как люди. Так как мы можем ходить сквозь время, наши биологические часы идут намного медленнее.
О, ей не понравилось, как он сказал «люди» и, она знала, что вгонит ему кол в сердце, если только он окажется клыкастым. Но к этому она собиралась вернуться через несколько минут. Пока она хотела понять то, что он сказал про возраст.
- Так вы стареете собачьими годами.
Себастьян засмеялся.
- Что-то типа того. По человеческим меркам, мне где-то четыреста шестьдесят три.
Чэннон ошарашено присела, оглядывая его гибкое, твердое тело. Он выглядел как человек, едва разменявший третий десяток, а никак не приближающийся к пятистам.
- Ты не разыгрываешь меня, а?
- Нет, ни капельки. Все, сказанное мной с момента нашей встречи – истинная правда.
- О, боже, - сказала Чэннон, медленно и осторожно дыша, чтобы подавить панику, вновь поднимавшуюся в ней. Даже, зная, что все это - правда, она не могла поверить. Мозг отказывался принимать, что люди могут путешествовать во времени, и что она действительно была в Темных веках. Не могло это быть так просто.
- Я знаю, что во всем этом определенно должна быть обратная сторона. И почти уверена, что именно в этом месте должно выясниться, что ты вампир или что-нибудь еще в этом роде.
- Нет, - быстро ответил Себастьян. – Я не вампир. Я не питаюсь кровью и не делаю ничего особенного, чтобы поддерживать в себе жизнь. Я был рожден матерью, как и ты. Я также чувствую. Если меня ранить, течет красная кровь. И, так же как и ты, я умру когда-нибудь в будущем. Просто я наделен несколькими дополнительными силами.
- Я поняла. Я – Тойота. А ты – Ламборджини и чрезвычайно хорош в постели.
Он издал смешок:
- Хорошее обобщение.
Обобщение, блин. Это было невероятно. Непостижимо. Как она умудрилась вляпаться в нечто подобное.
Но, глядя на Себастьяна, она понимала. Он был неотразим. С такой аурой смертельной опасности и животного магнетизма – как смела она надеяться, что могла бы противостоять ему.
Ей стало интересно, а существуют ли еще где-либо такие же, как он. Мужчины, обладающие силой и магией. Мужчины, настолько неописуемо сексуальные, что лишь один взгляд на них заставлял сгорать от желания.
- А есть ли еще такие, как ты?
- Да.
Девушка лукаво улыбнулась своим мыслям.
- И много?
Себастьян нахмурился перед тем, как ответить.
- Когда-то было, но времена меняются.
Чэннон заметила грусть в его глазах, боль, которую он держал в себе. Они заставляли ее страдать вместе с ним.
Он взглянул на нее:
- Гобелен, который ты так сильно любишь – это история нашего возникновения.
- Рождение человека и дракона.
Он кивнул.
- Примерно за пять тысяч лет до твоего появления на свет, мой дед – Ликаон, влюбился в женщину, которую считал человеком. Но она им не была. Она принадлежала к расе, проклятой греческими богами. Никогда не рассказывая ему, кем и чем в действительности была, через некоторое время родила она ему двух сыновей.
Чэннон припомнила сцену рождения, вышитую в верхнем левом углу гобелена.
- В день, когда ей исполнилось двадцать-семь, - продолжил Себастьян, - она умерла в ужасных мучениях, точно также как и другие представители ее расы. И, когда мой дед это увидел, он понял, что его дети обречены на ту же судьбу. Ослепленный яростью и горем, он искал противоестественные способы сохранить жизнь своим детям.
Мужчина напрягся, говоря об этом.
- Сведенный с ума скорбью и страхом, он захватил так много людей моей бабушки, как только мог и начал экспериментировать с ними, объединяя их жизненные силы с силами животных. Он хотел создать гибрид, который не был бы проклят.
- Это сработало? – спросила Чэннон.
- Лучше, чем он надеялся. Его колдовство не только дало им силы и мощь животных, но и продолжительность жизни, в десять раз превышающую человеческую.
Это заставило ее приподнять бровь.
- Так ты говоришь мне, что ты вервольф, который может прожить семь-восемь сотен лет?
- Да, что касается возраста, но я не Лайкос. Я – Дракос.
- Ты так говоришь, как будто я должна понимать, о чем речь.
- Ликаон использовал свою магию, чтобы «располовинить» своих детей. Вместо двух сыновей, он получил четырех.
- Что? – спросила она. – Он разрезал их пополам?
- И да, и нет. У его магии проявился побочный эффект, на который мой дед, как я думаю, не рассчитывал. Когда он объединил человека с животным, он рассчитывал, что создаст единое существо. Вместо этого, у него получилось два. Одно - с человеческим сердцем, а другое с сердцем животного. Тех, кто обладает сердцем человека, мы называем – Аркадианами. Мы способны подавлять звериную часть своей натуры. Имея человеческие сердца, мы способны на сочувствие и разумное мышление.
- А те, что с сердцами животных?
- Их называют Катагария, что значит – испорченный, злой. Из-за своего звериного сердца они менее склонны к сочувствию и полагаются на основные инстинкты. Как и их человеческие собратья, они обладают теми же психическими способностями, умением менять форму, силами, преломляющими время, но не самоконтролем.
Ей не нравилось, как это звучало.
- А другие люди, на которых он экспериментировал? Они тоже разделились?
- Да и все мы заложили основу для двух обществ – Аркадиан и Катагарии. Как в природе, подобное тянулось к подобному, и мы основали группы или патрии, основываясь на наших зверях. Волки жили с волками, ястребы с ястребами, драконы с драконами. Мы используем для них греческие названия. Поэтому, дракон – это Дракос, волк – Лайкос и так далее.
Чэннон видела в этом определенный смысл.
- И все это время аркадиане оставались с аркадианами, а катагария с катагарией?
- В основном – да.
- Но, судя по тону твоего голоса, никакого «и они жили долго и счастливо» не получилось.
- Нет. Мойры разгневались, что Ликаон посмел разрушить их планы. В наказание, они приказали ему убить своих детей. Он отказался. Тогда, боги прокляли нас всех.
- Как прокляли?
У Себастьяна задергалась челюсть, и в его глазах она увидела затаенную боль.
- Первое, мы достигаем полового созревания только после двадцати. Из-за того, что этот момент оттянут, когда оно, наконец, наступает, это слишком сильно воздействует на нас. Многие сходят с ума и, если, мы не находим способ контролировать и направлять свои силы, мы становимся Убийцами.
- Я так понимаю, что ты имеешь в виду не тот тип хорошего убийцы вампиров, борющегося со злом.
- Нет. Это существа, стремящиеся к абсолютному разрушению. Они убивают, не колеблясь и с невообразимой жестокостью.
- Как ужасно, - выдохнула Чэннон.
Он согласился:
- До половозрелости, наши дети – либо люди, либо животные, в зависимости от базовой формы родителей.
- Базовая форма? Что это?
- Аркадиане – люди, поэтому их базовая форма – человеческая. Катагария имеют форму того животного, к которому относятся. Урсулан будет медведем, Геракиан – ястребом.
- А Дракос будет драконом.
Себастьян кивнул:
Ребенок не обладает силами, но как только он достигает зрелости, они приходят к нему. Мы пытаемся помогать тем, кто проходит через все это, и учим их обуздывать свою мощь. В большинстве случаев у аркадиан получается, но с катагарией все не так. Они побуждают своих детей к уничтожению людей и аркадиан. Из-за того, что мой род дал обещание остановить их и их Убийц, они возненавидели аркадиан и поклялись убивать нас и наши семьи. Короче говоря, мы находимся в состоянии войны.
Чэннон затихла, обдумывая его последние слова. Так вот какую вечную борьбу упоминал он вчера.
- Именно поэтому ты здесь?
На этот раз мука в его глазах была настолько сильной, что она зажмурилась.
- Нет. Я здесь, потому что пообещал.
- Что пообещал?
Себастьян не ответил, но она почувствовала, как напряжение вернулось в его тело. Он страдал, и девушка хотела знать почему. Но затем она поняла.
- Катагария уничтожили твою семью, ведь так?
- Они забрали у меня все. – Агония в его голосе была такой дикой и яростной. Никогда еще в своей жизни она не слышала ничего подобного.


*Примечание
Темные Века - период в европейской истории VI, VII и VIII веков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>07 Июл 2008 12:09

Гончая, спасибо огромное за перевод!))
Я вчера, правда, уже прочитала рассказ целиком, но чтобы выяснить, насколько я понимаю текст, в словари не лазила совсем; а сейчас вот прочла твой труд и радуюсь сижу, потому что даже оскудневший англ. еще куда-то годен))) Жду с нетерпением продолжения!))

Лика, согласна с Гончей, лучше потихоньку англ. подтягивать, нежеле на стенках болтаться))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2008 12:48

Гончая, с полнометражными романами мы тебе поможем. А ты пока нас радуй рассказиками. Я их как раз на инглише читать не буду.... буду тебя ждать. Счас вот выбираю между историей Талона или Дэйнджер. А ваааще, хочу читать все и сразу...
А про то что Ник становится отрицательным я даже не знала, я ж прочла еще не так много книг из серии. При чем многие вразнобой. Подрят только про Джулиана и Кира, потом перепрыгнула через многих и про Вулфа, Зарека и Валериуса. Теперь вот список есть......
О. Список есть, буду по списку. Балда я.....
А про Сашу я тоже хочу. как его Зарек Скуби обзывал мне понравилось и как он вечно ворчал, что ослепнет, если Зарека голым увидит тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Подруга поставила в известность, что села на новую жесткую диету. – Как успехи? – спрашиваю. Отвечает: – День прожит не ЖРЯ! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон "Драконица" (Серия об Охотниках - [3740] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение