Рассказы о любви

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

jnina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 196
>12 Ноя 2009 8:42

Сегодня наткнулась на твои переводы. Какое маленькое чудо! Когда читала, поймала себя, что сижу с умильной глупенькой улыбкой на лице. Потрясающий релакс в период трудового напряга. Очень красивый, плавный и гармоничный перевод! Остается только вымаливать тебя, чтобы ты не останавливалась и баловала нас чем-нибудь подобным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>12 Ноя 2009 9:44

Ура!!! Strega вернулась!!!
Солнце, спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>12 Ноя 2009 14:48

 » Изабель Шарп. Часть 7.

Девочки, спасибо за теплые слова! Poceluy

Изабель Шарп.
Опасный алмаз.


Часть 7 (из 8)
- Что, черт возьми, происходит? – Рок поверх головы Элизабет смотрел на открывшийся коридор.
- Книжный шкаф вращается вокруг своей оси, за ним спрятан тайник, - пояснила Элизабет, присаживаясь на корточки и исследуя основание шкафа. Ее сердце неистово колотилось от сознания, что она нашла сокровища семьи Монклер.
Богата! Она наконец –то станет богатой.
Какая удача, что Рок так рассердил ее. Какая удача, что она от злости пыталась соблазнить импотента Эйдана, думая, что под его маской скрывается Рок. Если бы не эта цепь странных событий, возможно, ей потребовались бы недели, чтобы раскрыть секрет. К счастью, ее голова самостоятельно включилась в поиски, как по волшебству нажав на кнопку, открывающую эту дверь.
Ах!
- Позволь помочь тебе, - Рок плечом налег на дверь. Со стонущим скрипом шкаф качнулся назад и медленно заскользил налево.
Когда проход стал достаточно широким, Элизабет остановила его.
- Хватит, я пройду. Не могу поверить, что нашла это.
- Нашла что? – Рок поймал ее за руку, повернул к себе – сдвинутые брови, хмурый взгляд. – Ты знаешь, что там?
Она кивнула. Ложь не давалась ей легко, и она была сыта по горло тем, что ей пришлось придумывать, общаясь с ним.
- Да, знаю.
- Эта игра в экономку была придумана, чтобы пошарить в доме Эйдана?
- Эй, Рок, минутку, - ткнула она его пальцем в грудь. – А ты, притворяясь импотентом - знатоком Шекспира, думал залезть ко мне под юбку.
- Без обид, но если бы я хотел это сделать, то выбрал бы юбку без замков, сигнализаций и табличек «Не входить».
- Уверен?
- Наговорила мешок лжи, чтобы пробраться в дом и украсть, - он показал на коридор за ее спиной. – И что теперь?
- Я не краду. Я бы все рассказала Эйд…эээ…мистеру Конли, - вздохнула Элизабет, внезапно устав от обмана. – Там семейные реликвии Монтклер, принадлежащие нашей семье несколько веков. Если мистер Конли захочет остановить меня, то у меня нет никаких юридических подтверждений, чтобы доказать это. Но я надеялась, что он поверит мне.
- Если это драгоценности вашей семьи, то по справедливости должны принадлежать вам, - объявил Эйдан, входя в библиотеку.
Высокий, привлекательный, и настолько похожий на Рока, что их можно было бы счесть братьями.
- И зовите меня Эйдан. Это самое малое, что я могу сделать для женщины, способной вылечить импотенцию с помощью пылесоса.
Рок сильнее сжал ее руку.
- У вас что – то было, пока я не вошел?
Эйдан сердито фыркнул:
- Я пошутил. Позволь ей пойти поискать ее драгоценности.
Элизабет послала благодарный взгляд Эйдану и умоляюще посмотрела на Рока. Он неохотно отпустил ее, очевидно, недовольный нарисовавшейся ему картиной «Эротические игры с пылесосом».
Она повернулась к темному проходу в стене библиотеки и глубоко вздохнула. С помощью найденных сокровищ она хотя бы частично восстановит семейное благополучие, позаботится, чтобы ее мать провела оставшиеся годы в относительном комфорте и съездит в Англию, страну своей мечты. А разобраться со своими чувствами к Року она сможет позже. У нее для этого есть несколько недель.
Она двинулась вперед в темноте, спрашивая себя, не лучше было бы открыть дверь пошире, чтобы впустить больше света. Рок шел сзади, и она остро чувствовала его присутствие в тесном пыльном коридорчике.
Спокойно. Она разберется в своих чувствах потом.
Проход привел в крошечную комнатку, в которой стояли стол, стул и деревянный сундук.
Элизабет застыла перед ним на несколько мгновений, пытаясь победить волнение.
Рок присвистнул.
- Смелее, открывай!
Она опустилась на колени рядом с сундуком, погладила старое дерево, медленно расстегнула кожаные ремни и откинула крышку.
Сверху лежало аккуратно свернутое стеганое, ручной работы, одеяло.
Она осторожно подняла его и замерла, увидев то, что лежало внизу.
Рамы для ткацких станков. Штук шесть. Одна с натянутой тканью, на которой виднелся геометрический узор.
- Что это, черт возьми? – в голосе Рока эхом отражалось то, что чувствовала она: недоверие, разочарование, горечь поражения.
Элизабет подняла раму с рисунком. Она была деревянной, странно тяжелой, на обратной стороне изящной вязью выведены слова: Ауре Ко, Филадельфия, Пенсильвания.
- Боже мой! – она уставилась на переплетение нитей, с ужасающей ясностью понимая, что на рисунке был изображен алмаз. – Меня сейчас стошнит.
Рок тут же очутился рядом. Она покачала головой, придавленная отчаянием:
- В иносказательном смысле.
- Это что, шутка?
- Нет. Скорее, чудовищное недоразумение.
Элизабет подняла раму и издала издевательский смешок, больше продиктованный нервным напряжением, чем рациональными соображениями: все ее мечты о помощи матери вместе с путешествием внезапно развеялись в дым.
- Полюбуйтесь. Вот сокровища семьи Монтклер: груда ткацких станков.
Эти слова, отразившись от стен крошечной комнатки, внезапно были заглушены шумом поворачивающего шкафа. Дверь закрылась, оставив их в полной темноте.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>12 Ноя 2009 21:50

Еще раз огроменное спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>13 Ноя 2009 0:43

Большое Спасибо!!! Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>13 Ноя 2009 20:29

 » Изабель Шарп, часть 8, заключительная.

Изабель Шарп.
Опасный алмаз.

Часть 8.


Когда дверь с шумом захлопнулась позади них, Элизабет закричала.
Быть запертой в темной комнате с Роком, самым желанным человеком на планете, это…это…весьма волнующая перспектива.
Но сначала она должна полностью доверять ему. Удостовериться, что это не будет просто необременительным сексом на пыльном полу. Она устала собирать осколки своего сердца, разбитого мускулистыми атлетами, а он легче, чем кто – либо, мог сделать это снова.
- Эйдан! – Рок вскочил на ноги, и, судя по звукам, яростно штурмовал закрытую дверь. – Это не смешно! Открой сейчас же эту проклятую дверь!
- Нет. По крайней мере, до тех пор, пока вы не объяснитесь, - судя по голосу, слабо донесшемуся с той стороны, Эйдан явно развлекался. – Я даю вам два часа.
- Святые небеса, Эйдан, как мы можем это сделать, запертые… - Рок внезапно замолчал, последовала долгая пауза. - …Хорошо, увидимся через два часа.
Он вернулся по коридору к ней. Взволнованная и возбужденная, она отступала к стене, пока не ощутила спиной прохладную поверхность.
- Элизабет… - Тот же тембр голоса, каким он ее звал, когда притворялся Эйданом. Голосом, от которого у нее дрожало все внутри. – Где ты?
- Я… - у нее свело горло. – Я здесь.
Решительный шаг по направлению к ней, скрип доски, еще одной…
- Это прекрасно.
- Почему? – ее голос был тихим и дрожащим.
- Потому что ты не можешь видеть меня…потому что ты можешь только слышать то, что я хочу тебе сказать… - он сделал еще один шаг.
- О…
- Что ты чувствуешь?
Элизабет затаила дыхание, ее била дрожь. Разве она могла сказать ему, что чувствует на самом деле? В конце концов, именно он был тем нежным человеком в инвалидном кресле, с которым у нее были задушевные разговоры, тем блестящим автором, книгами которого она восхищалась столько лет. И он был притягательным сексуальным мужчиной, в присутствии которого ей было трудно рассуждать. Сочетание всех этих качеств делало его тем идеалом, о котором она мечтала всю жизнь.
- Элизабет?
Вот, опять. Как он произносит ее имя! Она ощущала его голос как прикосновение. Ни с одним мужчиной она не испытывала подобного.
И ей было очень трудно сопротивляться призыву, исходящему от него.
На самом деле, выбор прост. Или она могла защитить себя, оставаясь вне игры, или снова рискнуть своим сердцем, как делала не раз. Возможно, в этот раз она могла бы найти настоящее счастье, настоящую любовь. Но…
- Я сожалею, что обманул тебя, Элизабет, что притворялся Эйданом. Но и ты неплохо отплатила за это… - сейчас его голос был низким и хрипловатым. Он откашлялся. – Но я просто не знал, как подойти к тебе и чувствовал себя проигравшим…
Она глубоко вздохнула. Честность – неплохое начало.
- Я ничем не помогала тебе. Я даже не давала тебе шанса, пока не узнала, кто скрывался под всей этой маскировкой.
Рок усмехнулся и подошел так близко, что она ощутила тепло его тела и услышала учащенное дыхание. Она замерла, ожидая его прикосновения.
Вместо этого он поцеловал ее в губы, не обнимая. Он начал с легких нежных поцелуев, интенсивность которых росла, пока она не вцепилась в него, задыхающаяся и слабая, чувствуя, что почти умирает от жгучего желания. Он отодвинулся от нее, несмотря на протестующий стон. Она ощутила, что он встал на колени.
- Рок?
- Я расстилаю одеяло.
Она, дрожа, стояла в темноте. Она принимала, как очевидность, то, что они займутся любовью. Было ли это тем, чего она хотела? Ее тело – да, конечно. Но ее разум? Ее сердце? Готова ли она на этот риск?
- Вот.
Элизабет прислушалась. Такое ощущение, что он все еще стоял на коленях и …Сильные горячие руки стиснули ее талию, мягко повлекли вниз, укладывая на стеганое одеяло. Рок расстегнул ее блузку, бюстгальтер, погладил спину, плечи, его руки скользнули по ее груди…
- О, Элизабет…
Она внезапно напряглась. В такой момент мужчины, даже полные самых благих намерений, теряли разум и использовали слова вроде «невероятные грудки» и пр.
- Я люблю тебя…
Она задохнулась от радости и удивления, а потом просто растаяла. Расплавилась. Расплавились ее разум, ее одежда, ее нагое тело. Все, что она знала, это то, что он любит ее, и в его руках она чувствовала себя женщиной, желанной и прекрасной.
Совсем скоро он остался таким же нагим, как и она, и они слились в восхитительной агонии удовольствия, двигаясь в унисон, превращая темноту, окружавшую их, в собственный маленький рай. На эмоциональном пике она достигла вершины наслаждения, произнося его имя, в то время, как он шептал ее имя. И когда все закончилось, и они вернулись на землю, она знала, что он занимался любовью с ней, а не только с ее телом, и сознание этого наполнило ее искрящейся радостью.
- Я люблю тебя, Рок…
Он перекатился на спину, притянул ее к себе, поцеловал с нежной страстью и приложил палец к ее губам.
- Я хочу предложить тебе Англию, Элизабет. В августе я арендую квартиру в Лондоне. Я покажу тебе все. Мы вместе откроем Шекспира.
Элизабет закусила губу, внезапно вся эйфория испарилась под влиянием реальности. Он был успешным писателем и преподавателем университета, она –простой учительницей с матерью, нуждающейся в уходе. Он любил ее, да, он предложил ей билет до Англии, оплачивал бы ее пребывание там, но взамен она расплачивалась бы своим телом. Элизабет крепко зажмурилась, стараясь загнать обратно слезы разочарования. Если бы только эти семейные сокровища не были бы шуткой, она теперь не чувствовала бы себя…купленной. Может, это пресловутая гордость семьи Монтклер, может, просто паранойя, но она хотела быть с ним на равных.
- Рок, спасибо, но я не могу допустить, чтобы ты платил за меня. И потом, я не могу оставить маму.
- Я мог бы нанять кого –то, кто присмотрел бы за ней. Уверен, она не была бы рада, узнав, что ты остаешься дома из – за нее. Ты же знаешь, деньги – не проблема.
- Кроме тех случаев, когда их у тебя нет, - она нашла его лицо в темноте и печально провела пальцами по твердой линии сжатых губ. – Мне очень жаль, Рок. Идея однажды отправиться с тобой в Англию заманчива, но я должна сама заработать на эту поездку.
Внезапный стук прервал ее.
- Время вышло. Каков приговор? – послышался приглушенный стеной голос Эйдана.
Рок приподнялся, вытянул из – под нее свою рубашку.
- Все, мы выходим.
- Хорошо, я жду вас.
Элизабет закатила глаза к небу, села, надела бюстгальтер, трусики, чувствуя себя одновременно подавленной и ликующей. Мужчина ее мечты любил ее. Она могла бы парить в воздухе от счастья. Но реальность не оставляла ее в покое. А ведь эти проклятые драгоценности были бы ее спасением…
- Скажи, когда будешь готова, - шепнул Рок.
Элизабет вслепую натянула одежду, сомневаясь, что сделала все правильно.
- ОК.
- Мы готовы, - объявил Рок. Она услышала его шаги, затем удар, хруст, проклятия, и что – то, похожее по звуку на мелкие твердые камешки, раскатилось по полу.
В это самое время дверь распахнулась, и что – то блеснуло рядом с Элизабет.
- Что это? – спросила она, глядя на пол. Рама с натянутой тканью валялась сломанная под тяжестью веса Рока, а вокруг нее ослепительно сверкали…
- Алмазы! – выпалила Элизабет, едва понимая, что произошло.
Медицинский уход за матерью. Честь ее семьи. Поездка в Англию. Рок.
- О мой Бог, алмазы!
Рок присвистнул, наклонился и подобрал один, размером не меньше сливы.
- Ты только взгляни на это.
- Индийский алмаз, - Элизабет встала рядом, округлившимися глазами рассматривая камень.
Рок взял ее левую руку и приложил алмаз к безымянному пальцу:
- Как ты думаешь, это усилило бы его привлекательность?
Словно разряд электричества пронизал ее. Что? Что он имел в виду?
- Рок?
Думаю, да, - усмехнулся он. Потом глаза его стали серьезными, нежными и пытливыми. – Ты выйдешь за меня замуж этим летом в Англии , Элизабет? Ты могла бы обдумать свадьбу во время нашей поездки, теперь, когда у тебя есть твои семейные алмазы.
- О! Да! Да! – слезы хлынули из ее глаз и полились по щекам. Она нашла сокровища, но она нашла и кое – что более важное.
- Ты знаешь, что моя слепая страсть тебя считает даром драгоценным, - она прерывисто вздохнула. – Сонет номер?..
- Сто тридцать один. – Рок привлек ее к себе и поцеловал долгим поцелуем, так что она ощутила его нарастающее возбуждение. – Ммм…хотите вернуться в тайную комнату, мисс Шекспир?
Она засмеялась и отступила, послав ему дразнящий взгляд.
- А я думала, что ты полюбил меня за интеллект.
Он улыбнулся, его глаза обещали счастье, которое она так ждала.
- Я все в тебе люблю, Элизабет. Всю тебя.
- Это чистая…поэзия, - она обвила его шею руками и поцеловала. Она все еще не могла поверить, что столько счастья вошло в ее жизнь за такое короткое время, но была твердо убеждена, что это навсегда.

КОНЕЦ,
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>13 Ноя 2009 21:25

Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо! великолепный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>13 Ноя 2009 23:11

Спасибо за перевод! Flowers Очень романтичная история!
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (Кино)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>14 Ноя 2009 0:01

Strega, спасибо огромное за перевод. Очень понравилось!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2008
Сообщения: 160
Откуда: Московия
>14 Ноя 2009 12:44

Strega, спасибо огромное за перевод!!!
Рассказы просто замечательные.
_________________
Ангел ведёт человека за руку, змий - за сердце.
Апостол Павел
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>14 Ноя 2009 18:12

Strega, спасибо большое за перевод такого хорошего рассказа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>14 Ноя 2009 20:08

Девочки, и вам спасибо за терпение Embarassed и добрые слова. Poceluy
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>14 Ноя 2009 20:12

Strega, большое спасибо за перевод.

И прости нахалку, но ты будешь заканчивать перевод последнего рассказа - "Возвращение в Гринвуд Хаус"?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>14 Ноя 2009 20:17

Muffy писал(а):
ты будешь заканчивать перевод последнего рассказа - "Возвращение в Гринвуд Хаус"?


Muffy, да. Smile
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>14 Ноя 2009 21:58

Спасибо за перевод!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - Ж.Ф.Рамо «Перекличка птиц» » [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рассказы о любви [3809] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение