Лампитт Дина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Янв 2018 11:53

"Серебряный лебедь"
Мне книга понравилась, но она отличается от первой.
Первая рассказывает об одном историческом персонаже,
второстепенном герое из трагедии про Анну Болейн и Генриха VIII, а именно о Френсисе Уестоне.
К реальной фигуре автор добавила историю его семьи и потомков, мистики, проклятия из прошлого,
призраков, путешествия во времени. Все так ладно и красиво вышло.
Повествование не прирывалось.
Во второй части, главными героями становятся потомки героев первого романа,
но повествование обрывочное, как кадры клипа.
История интересная, неординарная, но герои будто не прописаны,
размыты. Конечно, их судьбы трагичны, и финал предсказуем.
О книга не такая, как первая. Первая мне очень понравилась, вторая просто понравилась.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>05 Фев 2018 8:08

Солдат удачи
Мне очень понравилась завершающая книга серии,
героев много, сюжетных линий тоже,
в начале немного сумбурно, но в ходе повествования
все линии сливаются в одну...линию Джекдо и Горации.
Как я поняла смысл серии, две души короля Эдуарда Исповедника и королевы Эдит
были связаны любовью и проклятием на протяжении веков,
они перевоплощались (Френсис и Роза-Анна, Сибилла и Гиацинт, Горация и Джекдо),
терзали друг друга, терзались сами....
и в итоге получили прощение и отпущение....
Книга читалась легко и захватывающе...
рекомендую всю серию к прочтению
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>13 Май 2018 14:07

ИЗГНАНИЕ

Как же мне понравился роман! Он довольно объемный и читала я его несколько дней. Не потому что было неинтересно или скучно, просто хотелось вчитаться и запомнить надолго.
Главная героиня актриса, очень красивая женщина,но стервозная и беспринципная. Она легко вступает в связи с мужчинами, не гнушаясь при этом разбивать семьи.
На одной из вечеринок она решила развлечься и под гипнозом узнать о своих прежних жизнях. Но что-то пошло не так и душа Николь вселилась в тело умирающей при родах женщины.
Из двадцатого века вдруг попасть в Англию семнадцатого века в самый разгар гражданской войны. Героине не позавидуешь, так тяжело ей пришлось приживаться в чуждой реальности. Так ведь еще к новому телу надо привыкнуть.
Фантастического в романе собственно немного, все остальное - реальные события. Историческая часть мне очень понравилась, автор знает о чем пишет.
Радовало, что героиня нашла себя в этом мире, встретила любовь. Такой потрясающий, умный, красивый, любящий и очень надежный. Главное, что героиня научилась любить. Были там неприятные моменты, когда Николь изменяла Джоселину, но ведь она менялась постепенно, училась любить единственного мужчину, училась любить ребенка и думать о других.
Три раза у Николь была возможность вернуться в свое время, но она не захотела. Не смогла отказаться от любви. Думаю, что она понравилась себе такой, какой стала. А Джоселин поверил ей. Это дорогого стоит.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>18 Авг 2018 0:48

УСНУТЬ И ТОЛЬКО

После так понравившегося мне романа "Изгнание" я сразу же взялась читать еще один роман писательницы.
Надо было повременить, все-таки это не легкое чтиво. Мне роман дался тяжело и показался депрессивным. В нем рассказывается о трех неразлучных душах, которые непременно возрождаются к жизни в разные временные периоды. Их всегда что-то связывает - либо они родственники, либо друзья, либо влюбленные. Всегда можно сразу понять кто в каком теле родился. Один из них непременно долговязый, и худой, другой виртуозно играет на каком-нибудь музыкальном инструменте.
Когда читаешь эти три истории, то невольно закрадывается мысль: зачем они перерождались, если любовь их несчастливая, жизнь - одна сплошная трагедия и очень быстро заканчивается.
Неужели это будет длиться вечно? Однако меня сильно обнадежил тот факт, что герои в конце третьей части поняли, что с ними происходит и даже припомнили кем они были друг для друга в прошлых воплощениях. Так может это означает, что цепь трагедий наконец прервется и герои обретут свое счастье, проживут рядом долгую и счастливую жизнь. 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>27 Фев 2023 9:15

Изгнание
В 20 веке Николь Холл, актриса, на одной из вечеринок решила поучаствовать в эксперименте и с помощью гипноза узнать о своей прошлой жизни. И попала в 17 век. Теперь ее все называют Арабеллой, и она только что родила ребенка. Николь пытается сказать, что она не Арабелла, но ей никто не верит. Героине приходится приспосабливаться к новой жизни.
Николь очень сложный персонаж, вызывает разные эмоции. Николь постепенно меняется. Но вначале очень эгоистичная особа. Понравилось, что героиня интересуется в 17 веке окружающей обстановкой, вспоминает, что знает об исторических событиях.
Джоселин очень понравился. Смог понять Николь, любил и поддерживал.
Очень много действующих лиц, исторических персонажей.
Моя оценка 4
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>27 Фев 2023 14:37

Дубль

В романе Дины Лампитт "Ускользающие тени" Две полноценные сюжетные линии - современная и историческая. Современная героиня талантливый музыкант. Поселившись в старинном особняке, она увлекается старинной музыкой. И вдруг она начинает видеть картины прошлого, а иногда она каким-то непостижимым образом оказывается в восемнадцатом веке и встречается там с Сарой Леннокс, возлюбленной короля Георга. Мне были одинаково интересно читать историю жизни обеих героинь. Героини получились настоящими, живыми, обе любили, страдали, многое теряли и вновь обретали. Особенно потрясла меня история леди Сары и то как тщательно выписаны все детали того времени. Героини были друг для друга призраками, ускользающими тенями, встречи их длились лишь короткие мгновения. Но как много значили эти мимолетные встречи для обеих женщин!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5370
Откуда: г. Краснодар
>28 Фев 2023 0:58

Дина Лампитт "Изгнание" Дубль из ЧЗ

У меня эта книга давненько уже была в списке, куда я записываю книги, которые рекомендуют и те, на которые очень хорошие отзывы.
Принялась за чтение с большим воодушевлением. Исторический роман плюс перемещение во времени, что может быть интересней?!
Двадцатисемилетняя актриса Николь Холл ведет довольно фривольный образ жизни, она эффектная женщина и не пропускает интересных мужчин, стараясь их очаровать, у нее даже есть блокнот под названием "коллекция".
На одной из вечеринок гости разговорились о перевоплощении, о переселении душ и Луис Дейвин, талантливый актёр и любовник Николь, сказал, что он умеет гипнотизировать. Ради развлечения публика решила устроить сеанс гипноза и Николь вызвалась быть добровольной участницей эксперимента. Но что-то пошло не так и Николь, вошедшая в транс и увидев перед собой узкий тоннель, так и не пришла в себя.
А очнулась она не в роскошных апартаментах Луиса, а в тёмной комнате с горящим каменным очагом. К тому же она только что родила девочку.
Вот таким образом сознание Николь переместилось в тело семнадцатилетней Арабеллы, из Лондона двадцатого века в 1642-й год, во времена английской гражданской войны. Очень непростые времена, страшные, драматичные. И Николь-Арабелла оказывается в самом центре событий, знакомится с реальными историческими персонажами - КарломI — королём Англии, с Генриеттой Марией Французской - королевой, с их сыном Карлом II, с принцем Рупертом и многими другими. Еще очень много реальных исторических персонажей фигурирует в сюжете книги, как среди роялистов, так и в рядах "круглоголовых".
Честно говоря, я подустала от этих обширных и детальных описаний военных и исторических событий, очень много подробностей.
Я постоянно заглядывала в поисковик, смотрела как выглядит тот или иной персонаж, например Джордж Вильерс, герцог Бекингем, или какая внешность у Рупрехта Пфальцского, он же Руперт, или как сложилась дальнейшая судьба у Генриетты Марии. Хорошо, что есть интернет, можно восполнить пробелы в знании истории.
Образ жизни Николь меня нисколько не коробил. Во первых она крутится и работает в артистической среде богемы, там такое легкомысленное поведение привычно. Я её не осуждаю. И время, проведённое в "революционной" Англии, её сильно изменило и полюбив по-настоящему, она уже сама воспринимает измену как предательство.
Книга очень объёмная, описываемые события не из лёгких, но описание приключений современной девушки в средневековье читаются с интересом. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лидия Будогоская "Повесть о рыжей девочке" Вроде детская книга, а все же несмотря на прорывающийся оптимизм ребенка, описаны... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лампитт Дина [3840] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение