Монк Карин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Авг 2009 13:48

Virgin писал(а):
Иринита, а почему не "твое"?

Сама не знаю... Может, для меня это слишком экзотично. Как представлю себе, как там жарко, что вокруг полно всяких насекомых, меня ах передёргивает. Всё-таки мне приятнее читать про другие страны.
А у тебя есть какой-нибудь любимый роман, где действие происходит в Африке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Авг 2009 22:52

Я тоже не люблю читать про похождения по жарким странам: эти скачки на лошадях до стертых в крови бедер, вся потная героиня... Но все-таки иногда хочется отойти от салонных романов и прочитать про приключения в каком-нибудь необычном месте.
Цитата:
А у тебя есть какой-нибудь любимый роман, где действие происходит в Африке?

Есть неплохие романы, правда, не про Африку: Нэн Райан "Легенда любви", Николь Джордан "Повелитель желания", Линда Ховард "Огненное сердце".
В них хоть и жаркие страны, но на этом не заостряется внимание, главное место отводится любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>17 Авг 2009 17:44

 » Сердце воина - отзыв

"Сердце воина"
Раз я прочитала про рыцарей, которых очень люблю, то прямо после этого решила почитать шотландцев, которых люблю не меньше, а даже больше! И мой выбор пал на эту книгу! Хорошая книга, между прочим! Раненный физически и духовно герой, топит свое горе в вине, но тут появляется, человек, который просит его о помощи, которую мог бы тот оказать, но как оказалосвь и герой уже не тот, да и просящий не тот за кого себя выдает, под личиной чумазого паренька скрывается отважная девушка, которая ищет мужчину, который окажется воином, и сможет привести ее клан к победе, и полюбит ее, и вроде бы нашла она такого человека, да только он уже не тот воин, каким был раньше и хотя показывает свою отвагу и прошлую удаль, но негодится для того, чтобы стать лэрдом... Так как же поступить запутавшейся девушке, у нее есть три выхода:
1. И совсем неподходящий: сдаться врагу;
2. Выйти замуж за человека, который спасет ее клан, но не спасет ее душу;
3. Остаться с любимым и покориться на волю судьбы!
Вот девушка и решает, что же ей делать...
Честно говоря вначале он мне не совсем понравился! Из-за героя, который жалел себя, а не пытался найти достойный выход из сложившейся ситуации! А когда он начал себя достойно вести мне начала не нравится героиня, которая так хотела лагополучия клана, что не осознанно сделала больно своему любимому, когда почти выбрала один вариант, но тогда я поняла, что же привело ее к такому решению, что лучше она погубит свою жизнь живя с нелюбимым, чем погибнет весь клан, и прогнала любимого! Но как известно, любовный роман, это сказка, которая должна хорошо закончится и этот роман не является исключением!
Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Авг 2009 21:44

А я этот роман не смогла осилить, хотя ожидала большего сначала. Он затянутый, герой мне не понравился. А что с ним такое случилось, что он топит горе в вине?
Милашка, напомни, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2009 21:46

У-у-у, Virgin... Очень жаль! Мне кажется, книжка чудесная! И достойная прочтения!
А ты другие романы Монк читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Авг 2009 21:51

Да, читала "Чужая вина" и "Уступить искушению". Хорошие романы, но этот что-то у меня совсем не пошел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2009 21:53

Может, настроение не то было? Может, надо будет как-нибудь попробовать еще раз? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Авг 2009 21:55

Мне трудно читать про людей с таким недостатком, как пристрастие к спиртному. Они вызывают у меня отвращение, так как в жизни постоянно сталкиваюсь с алгоколиками.))
Вот так мне не везет. Конечно, в романах мы редко акцентируем на этом внимание, но стоит представить такое в реальности, и вся романтика сходит на нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2009 21:57

Так ведь он же излечится!))))))) Меня это поначалу тоже оттолкнуло, но в итоге не помешало насладиться чудесной книгой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Авг 2009 22:05

Еще бы ему не излечиться - это же любовный роман! А что еще в романе заслуживает внимания: интрига какая-нибудь, отношения между героями?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2009 22:09

Отношения, конечно же! Мне вообще очень нравится, как Монк описывает чувства героев: трогательно, душевно, нежно... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Авг 2009 22:14

Читала у К.Монк всего две книги - "Сердце воина" - книга очень понравилась, просто замечательный роман Very Happy и книгу "Твоё нежное слово" - книга немного разочаровала, иногда было скучновато читать Embarassed , теперь на очереди у меня "Уступить искушению" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Авг 2009 5:29

 » Ведьма и воин - отзыв

Рози, надеюсь тебе этот роман понравится!

Цитата:
Отношения, конечно же! Мне вообще очень нравится, как Монк описывает чувства героев: трогательно, душевно, нежно...


Ангел, трудно с тобой не согласится! Это она умеет!

А вот и доказательство!

"Ведьма и воин"
Чудесный роман! Он просто очаровал меня, вот как засела я его читать, так и не смогла оторваться пока не закрыла последнюю страницу! И честно скажу эта книга мне понравилась даже больше, чем первая в серии! Мне и сюжет понравился, довольно-таки нестандартный, по крайне мере я такого прежде не читала, хотя и есть некоторые общие черты с некоторыми романами других авторов! К героям я вообще не имею никаких претензий, они оба пострадали в прошлом и нашли отдушину друг в друге, а герой и последнюю надежду на спасение сына. И героиня очаровательная девушка, которой тоже не так-то сладко пришлось в жизни, она привыкла к тому, что ее все гнали ненавиделм и боялись, хотя она и не была такой, а тут появился человек, которому понадобилась ее помощь, но она беспомощна в том, чтобы помочь чем-либо, ну так она считает, а загадка-то кроется в ее внутренней силе о которой она не подозревает, и эта сила лечит, а не калечит, как считалось в Средневековье. Ведь часто встречались такие случаи, что женщин сжигали на костре даже за то, что она просто носила не в том месте родинку или у нее был чуть длинноватый нос, или же вообще за то, что она просто-напросто носит рыжий цвет волос! Истории известны множество таких случаев, и здесь без этого не обошлось! По видимому и с матерью героини произошел именно такой суд! Никто не разбирался в том были ли эти женщины виноваты, просто приказали сжечь их на костре, но героине хотя бы повезло, чего не скажешь о ее матери!
И Алекс, пусть и пытался защитить сына от методов лечения Гвендолин, все-таки поверил, что она не причинит ему вреда, за что я ему благодарна, иначе это испортило все мое впечатление об этом герое!
Еще один момент это второстепенные герои, очень понравились мне Изабелла и Бродик, и считаю, что лучше бы Монк написала про них отдельнгую историю, хотя это ее дело!
Я пожалуй алекса внесу в список любимых шотландцев, а за одно и книгу, и наверное автора, которая до сих пор тоже меня не огорчала!!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Авг 2009 19:45

Милашка, а ты раньше не читала книги про ведьм или колдуний? Мне парочка попадалась, я люблю такие сюжеты. Вся эта таинственность и магия завораживают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Авг 2009 20:34

Цитата:
Рози, надеюсь тебе этот роман понравится!

Милашка, будем надеяться Laughing Wink . А ты эту книгу читала?Как впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Монк Карин [3858] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение