Фихан Кристин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Ноя 2015 20:25

 » Темная симфония ("Темная серия" - 10)

Темная симфония

Роман получился в принципе неплохим. Главгерой Байрон вел себя на удивление адекватно и не «сотрясал мускулами», в отличии от своих собратьев. Он предоставил своей Спутнице выбор, вел себя, если так можно сказать, по-джентельменски. Что подкупило – в романе отсутствуют вампиры, которые постоянно появлялись во всех предыдущих книгах, зато тут есть нечто другое. Правда мне было не понятно, как любовница Скарлетти, смогла заполучить ген оборотня. Я могу еще понять его сын… Роман получился достаточно спокойным, невзирая на покушения и мрачные тайны рода Скарлетти. Но меня он не зацепил. Нет в нем ничего особенного, но и плохого я про него тоже ничего не могу сказать. Все предсказуемо и немного скучно. Hun Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Ноя 2015 21:16

Кассиопея писал(а):
Темная симфония

Лили,от меня Serdce
отзыв пока не читаю.Но 4б тоже хорошо. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Дек 2015 20:55

 » Темная симфония ("Темная серия" - 10)

Темная симфония
Не помог мне и долгий перерыв.Не сильно я соскучилась по Автору,чтобы запоем прочитать эту книгу.Вспомнились все предыдущие,что с одной стороны плюс,но и ничего нового я не прочитала.Хотя появление людей-Леопардов довольно интересная задумка.Вот уже не в первой книге Автор подводила нас к ним.Еще мне очень понравился Байрон.В принципе он запомнился еще с первых книг,но тут он просто мняшка.Не кидался,не вел себя как пещерный человек,не ставил себя за "Я Мужчина и этим все сказано".В общем,вел себя очень терпеливо,адекватно и с любовью.Он защищал,возрождал и терпеливо обхаживал свою Спутницу Жизни.Да,мне он очень понравился.Детективная линия вписалась очень легко и было реально интересно кто же все это делал.Подозревала всех.Рада,что это все же не кузены.Хотя любовница с внебрачным кузеном заставила поволноваться.В целом книга неплохая,но уж больно затянута.К тому же было много повторений.Еще обрадовало отсутствие вампиров и охотников.Твердые 4б.

Кассиопея писал(а):
Правда мне было не понятно, как любовница Скарлетти, смогла заполучить ген оборотня. Я могу еще понять его сын…

Я так поняла,что женщины из рода Леопардов издавна селились рядом с замком.И за неимением своих мужчин они выбирали простых мужчин для продолжения рода.Она,я думаю,прямой потомок Людей Леопардов.Поэтому так легко и превращалась.А ее сын соответственно тоже. Laughing
Кассиопея писал(а):
Нет в нем ничего особенного, но и плохого я про него тоже ничего не могу сказать. Все предсказуемо и немного скучно.

ППКС!!! prv
Все как в прошлых книгах)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Дек 2015 8:04

 » Темный спуск ("Темная серия" - 11)

Темный спуск
Маленькая "малышка" про еще одного Древнего Карпатца и человека с необычными способностями.На этот раз много вампиров.Опять битвы с ними.Теперь уже под землей и на земле.Отличает эту книгу наличие целой семьи с телепатическими возможностями.Брат и две сестры,которые общаются друг с другом мысленно.В этой книге Автор дала новое направление серии-Колдуны.Очень интересные личности с кучей тайн и сокровищ.Интересно,живы ли они еще и встретимся ли мы с ними.Сама книга маленькая,поэтому возникло ощущение какой-то недосказанности.А может я привыкла уже к сильной растянутости предыдущих книг.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Дек 2015 20:00

 » Темный спуск ("Темная серия" - 11)

Темный спуск

Ничего нового. Не могу сказать что в восторге, но роман после прочтения оставил приятные впечатления. Wink Я думаю, это из-за его размера. Нет лишней воды и повторений. Все происходит достаточно быстро и динамично. Вампиры вернулись, но кроме этого автор ввела новую интригу. Вампики что-то очень усердно ищут. И я думаю это станет основной интригой предстоящих книг. Mr. Green Сами герои мне понравились. Рада, что герои серии перевоспитались и перестали накидываться на своих женщин, а дают им решить, как же они хотят дальше жить. Кроме этого, понравилась семья героини. Интересно, встречу я их еще? В общем… неплохой получился романчик. Оценка 5-

**********

Ленчик, от меня Serdce

lanes писал(а):
В этой книге Автор дала новое направление серии-Колдуны.Очень интересные личности с кучей тайн и сокровищ.Интересно,живы ли они еще и встретимся ли мы с ними.

И мне теперь очень интересно об этом узнать. Да и вообще, мне последние книги знаешь, все же нравятся. Мне кажется автор немного расписался. Хоть и много повторений, но хоть интрига появилась. Я что-то опять втянулась в серию

lanes писал(а):
Сама книга маленькая,поэтому возникло ощущение какой-то недосказанности.А может я привыкла уже к сильной растянутости


А вот мне как раз понравилось, что книга маленькая и мне всего хватило. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Дек 2015 22:06

Кассиопея писал(а):
Темный спуск

Лови Serdce
Кассиопея писал(а):
И мне теперь очень интересно об этом узнать. Да и вообще, мне последние книги знаешь, все же нравятся. Мне кажется автор немного расписался. Хоть и много повторений, но хоть интрига появилась. Я что-то опять втянулась в серию

Вот именно- интрига! А то все книги практически с одинаковыми ощущениями были.
Кассиопея писал(а):
А вот мне как раз понравилось, что книга маленькая и мне всего хватило.

Мне тоже это понравилось,но все равно чего-то не хватило. no Даже сама не знаю.
Кассиопея писал(а):
Кроме этого, понравилась семья героини. Интересно, встречу я их еще?

Да уж,полный набор женщин для обращения.Только вот сестренка,по-моему,выбрала биохимика. Wink Но все равно хотелось бы с ними еще встретиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Дек 2015 15:38

 » Темная мелодия ("Темная серия" - 12)

Темная мелодия


Мда… что я могу сказать. Я прочитала, вернее пролистала этот роман, по диагонали. А вернее его две третьи части. Первая треть была вполне добротная и читалась легко, но вот дальше… просто обычный промтовский перевод с помощью Яндекс-переводчика. Я чуть язык не сломала, когда пыталась читать. Поэтому старалась просто захватить основную суть сюжета, не вдаваясь в излишние подробности. Поэтому мне трудно оценить это произведение. Не буду брать в расчет качество перевода, но судя по началу и по самому сюжету, скорее всего он тянет на слабенькую четверку. Hun Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Дек 2015 16:49

 » Темная мелодия ("Темная серия" - 12)

Темная мелодия
Перевод никакой.И то,только первые 5 глав,а дальше книга пропущена просто через онлайн-переводчик.Хорошо,что я еще помнила где кто есть,а то почему-то в этом переводе все женщины стали мужского рода,а мужчины то женского,то мужского.Спотыкалась постоянно.Читала очень долго.В конце просто стала читать по диагонали,чтобы схватить основную мысль.Если отредактировать этот перевод,то получится неплохая книга.В целом поняла только одно-у Дайана,гитариста из "Темных Трубадуров" появилась Спутница жизни.К тому же она человек с паранормальными способностями-может двигать предметы.Изюминкой в этой книге является то,что ГГня беременна.У нее очень больное сердце,которое постепенно разрушается.И тогда погибнет и она,и ее дочь.Ребенок тоже очень сильный телепат.Чтобы спасти мать и ребенка Карпатцы идут на крайнюю меру.Созывают самых лучших -Грегори и Шиа,обращают мать и ребенка в чреве.Затем,когда на кон становится жизнь матери, ребенка изымают и помещают в камеру,которую придумывает Шиа.Вот тут я так и не поняла как спасли мать.Толи запустили в нее огненный шар и сделали ей новое сердце, толи новое сердце сделали через обращение,а потом когда она типа умерла,в нее запустили огненный шар,чтобы спасти.Качество перевода не позволило это понять.Поняла только,что ее чуть не потеряли,а потом спасли.Мать и ребенок живы.И в этой книге,наконец-то,встретились Грегори и его брат и сестра.Я все удивлялась почему они не увиделись.Наконец-то,они познакомились заново.Но опять же качество перевода не передало полностью эту встречу.В целом,могу только сказать-за перевод 2б,из того,что поняла-3б.
За идею с беременной Спутницей жизни-5б.В целом можно поставить 4 с большим минусом.И то,если читать по диагонали.

Кассиопея писал(а):
Темная мелодия

Лили,от меня Serdce
Наши мнения по этой книге полностью совпали.
Кассиопея писал(а):
оэтому мне трудно оценить это произведение. Не буду брать в расчет качество перевода, но судя по началу и по самому сюжету, скорее всего он тянет на слабенькую четверку. Оценка 4-

Согласна! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Дек 2015 18:36

Темная жажда
Наконец-то,я нашла что-то интересное и захватывающее в продолжении этой серии.Мне понравилась эта "малышка". Леди-ягуар и Карпатец.Каждый обладает отличительными чертами и своими уникальными способностями.В этой книге я прочувствовала дикий дух джунглей.Вся эта зелень,обезьяны,змеи и ягуаы.Конечно,не обошлось и в этот раз без Мастера вампиров,но его удалось испугать.В этой книге упор больше делался на неадекватное поведение мужчин-леопардов.Их удалось победить.И мне их совсем не жаль.Насильников надо уничтожать,не смотря на их "благие" стремления к сохранению рода.Мне понравились ГГи.Заинтересовали сестрички-ягуары.Интересно,встретимся ли мы еще с ними.За эту книгу,несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Дек 2015 13:29

Темная жажда

Неплохо, но нет ничего нового и опять сюжет до банального предсказуемый. Правда уже второй раз автор в сюжет вводит оборотней – ягуаров. Понравилось, что автор не стал затягивать сюжет, действия развивались достаточно быстро и бурно. Но из-за этого мне не хватило чувств и эмоций. Правда и в других книгах автор не слишком много уделяет этому внимание. В общем… ничего нового и ничего особенного. Wink Оценка 4.

*************
Ленчик, тебе от меня Serdce

У меня от этой малышки несколько другое впечатление. Она не произвела на меня такого впечатления как на тебя. Но я рада, что тебе тАк понравилось. Ar
lanes писал(а):
Леди-леопард и Карпатец.

Ленчик, если мы читали одну книгу, то там вроде бы ягуары...

lanes писал(а):
Заинтересовали сестрички-леопарды.Интересно,встретимся ли мы еще с ними

И мне они очень понравились и я бы очень хотела бы почитать про них. Я бы Соланж свела с братом Риордана - Закарием. Оба очень сильные личности. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Янв 2016 8:02

Кассиопея писал(а):
Темная жажда

Лови от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Неплохо, но нет ничего нового и опять сюжет до банального предсказуемый.

Я уже ничего нового и не ждала.Может просто пошло под настроение,а может потому,что обожаю читать про "мохнатиков" Wink Вот поэтому мне эта книга и пошла хорошо.
Кассиопея писал(а):
Понравилось, что автор не стал затягивать сюжет, действия развивались достаточно быстро и бурно. Но из-за этого мне не хватило чувств и эмоций. Правда и в других книгах автор не слишком много уделяет этому внимание.

Маленький объем-это дополнительный плюс! Laughing
А чувств у ГГев я и в предыдущих книгах не увидела.Разве что "Осторожно,Частная Собственность!" Один только Байрон отличался терпением))) Laughing
Кассиопея писал(а):
Ленчик, если мы читали одну книгу, то там вроде бы ягуары...

Что в лоб,что по лбу! Laughing
Оба из семейства кошачьих.
Сейчас попробую исправить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>11 Янв 2016 14:17

Фихан одна из первых писательниц, переведённых в России, кто писал о вампирах, оборотнях и прочей магии. Когда-то я читала её с огромным удовольствием, но времена шли, появлялись другие авторы и мой пыл угас. Раньше меня очень расстраивало, что книги переводились абы как, хотелось продолжения про других персонажей, но нас обламывали, но всё равно переводили, за что спасибо.
Не могу сказать, что она пишет плохо, я бы купила её серию. Конечно же временами скучновато, но я люблю её героев, такие редко попадаются. Интересно, серия переведена полностью или ещё в процессе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>12 Янв 2016 23:51

Vetch писал(а):
Интересно, серия переведена полностью или ещё в процессе.


Нет, на сегодня переведена далеко не вся серия. Есть много ещё не переведённых романов.
Так что - ждём-с...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Янв 2016 12:35

Темный демон

Ну что же… наконец-то автор добавил еще немного интриги и ввела еще и магов. Теперь карпатцам противостоит и маг Ксавьер и его приспешник, брат Натальи, Рэзвэн. И это не просто одинокий вампир или секта людей. Маг объединил под своим началом самых жестоких вампиров и кучу упырей. С ними очень сложно справиться, ведь тут еще и магия присутствует. В книге появляется много старых и любимых героев. tender Им не дают спокойствия, они постоянно в битве. Михаил и Фалькон встают плечом к плечу с Викирноффом в борьбе с магом и древним вампиром. Их мало, в отличии от врага. И даже внезапное появление Грегори не спасает ситуацию. И я было несколько удивлена, ведь в предыдущих книгах автор утверждала, что Грегори сильнее Михаила и в случае, если Грегори станет вампиром, даже Михаил не сможет с ним справиться. А тут… Максим так легко смог , просто играючи, победить Грегори. И только могущество Михаила решило исход битвы. Что же касается брата-близнеца Натальи – Рэзвана, то я думаю он еще жив. И я очень надеюсь, что он сможет встать на сторону Карпатцев. Хотя это будет очень непросто. В общем… мне очень понравилось и я опять увлеклась серией. Very Happy Очень жду продолжения, так как очень интересно, что же это за драконы… там.. в пещере за льдом. И что случилось с той девочкой, которую Наталья видела в воспоминаниях. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Янв 2016 16:31

Темный демон
То ли я перестала обращать внимание на постоянные повторения Автора,то ли она,действительно,расписалась,но мне понравилось.В этой книге мы,наконец-то,узнали,кто же объединил вампиров и почему.И хотя приключения героев продолжаются,но читать было реально интересно.В этой книге,как и в предыдущих,опять противостояние,завоевание и куча мужского преобладания.Но уже не так явно и даже Викирнофф идет на уступки Наталье.Он готов на все,чтобы его Спутница была счастлива.Изюминкой является появление Колдунов.Не самые лучшие персонажи,надо сказать.Для меня они переплюнули и вампиров, и Охотников.Пить кровь,чтобы продлить жизнь))) Даже не для выживания,а просто,чтобы стать бессмертным.И при этом использовать своих детей,внуков.Убивать без жалости.Это такое падение.Деградация.Мне не понравились Колдуны.В этой книге мы опять встретились со старыми героями.Битва была жуткая,но Карпатцы победили.Жаль,что близнеца Натальи уже не спасти,но она,по крайней мере,узнала,что он жив и влиял на ее ум.Очень интересно,что же стало с дочкой Рэзвена,которую спасли драконы.И сами драконы очень интригуют.Это настоящие или Карпатцы в образе драконов? Серия продолжает интриговать.Очень хочется продолжения.Эта книга-несомненно 5б.

Кассиопея писал(а):
Темный демон

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
И я было несколько удивлена, ведь в предыдущих книгах автор утверждала, что Грегори сильнее Михаила и в случае, если Грегори станет вампиром, даже Михаил не сможет с ним справиться. А тут… Максим так легко смог , просто играючи, победить Грегори. И только могущество Михаила решило исход битвы.

Не победить! Грегори отвлек Максима и дал возможность Михаилу применить свои способности.Вернее они вместе применили.Ведь без Грегори не было бы золотого света. Михаил даже указал на эту способность их обоих.Вместе они сила,с которой просто невозможно справиться! Laughing
Кассиопея писал(а):
Что же касается брата-близнеца Натальи – Рэзвана, то я думаю он еще жив. И я очень надеюсь, что он сможет встать на сторону Карпатцев. Хотя это будет очень непросто.

Нет.Рэзвена уже невозможно спасти.И Викирнофф неоднократно указывал на это Наталье.Он стал вампиром.А для вампира нет дороги назад. Думаю,что Ксавьер очень сильно повлиял на внука.А если учесть,что Рэзвен на половину Карпатец,то и это сыграло свою роль.Нет,Рэзвена уже не вернуть.Теперь бы справиться с ним)))
Кассиопея писал(а):
В общем… мне очень понравилось и я опять увлеклась серией. Очень жду продолжения, так как очень интересно, что же это за драконы… там.. в пещере за льдом. И что случилось с той девочкой, которую Наталья видела в воспоминаниях. Оценка 5

ППКС!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:52

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Фихан Кристин [3883] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение