Сьюзен Кэррол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>29 Янв 2014 14:13

Тина Вален писал(а):
Лови

читательница писал(а):
Спасибо, замечательный отзыв!

Мерси!

Тина Вален писал(а):
Я рада, что серия нравится.

Любопытная серия, по крайней мере, выделяется из среднестатистического ЛР. Хотя, признаюсь, не во всем я довольна.

читательница писал(а):
И меня немного раздражала наивная Розалин, не очень впечатлил Ланс- по сравнению с его отцом Анатолем, Вэл получился замечательным и даже Рейф интересен.

Так и получается, что второстепенные герои оказались колоритнее и интереснее главных. Smile

читательница писал(а):
А в третьем романе Вэл показался каким-то уставшим, что-ли, разочарованным и даже, местами, озлобленным.

Ой, значит, меня ждет разочарование... А кто главный герой третьего романа: Вэл или Рейф?

читательница писал(а):
Ну и героиня не очень понравилась, уж очень настырная и ,,себе на уме''- на ее фоне, даже Розалин выглядит лучше, для меня.

Мне тоже не нравятся такие дамочки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>29 Янв 2014 21:44

Consuelo писал(а):
Ой, значит, меня ждет разочарование...

Ну, что вы, вкусы то у всех разные, может вам, наоборот, понравится! Smile И Просперо там есть, как всегда, неотразим. Smile
Consuelo писал(а):
А кто главный герой третьего романа: Вэл или Рейф?

Я бы сказала- оба, почти ,,равнодействующие'', но, все-же, видимо, Вэл главнее- раз это история его семьи.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>19 Фев 2014 21:57

«Любовное заклятие»

Третий роман из серии о семействе Сент-Леджер понравился много меньше двух предыдущих. Валентин, младший из двух близнецов – сыновей Анатоля и Медлин Сент-Леджер, обладатель уникального дара – исцелять посредством своей внутренней магии. Во втором романе Вэл понравился: умный, надежный, мягкий, добрый, романтичный, умеющий жертвовать собой ради близких. Какой чудесный образ мужчины-мечты. Но в третьей книге автор, почему-то сильно испортила этот притягательный характер. Понятно, что цель – показать худшие стороны, имеющиеся в любом человеке. Но то, в кого превращался Вэл – отвратительный мужчина! Ему была подобрана девушка, на мой взгляд, мало ему подходящая. Кейт Фицледжер мне совсем не понравилась. Не выношу героинь, таких эгоистичных, идущих напролом и по головам ради достижения своих целей. И все равно на чувства и желания Вэла, она хочет, - значит, добьется его всеми способами, даже колдовством. Я не думаю, что это настоящая любовь. Любить – это желать счастья возлюбленному, и не важно с тобой ли это счастье, или с другой. Да, тяжело, но это настоящее чувство. Вздорный, взбалмошный характер героини меня жутко раздражал всю дорогу. С одной стороны, изменение образа Вэла не в лучшую сторону, с другой – такая героиня. Читала с трудом, с мыслью поскорее перескочить через эпизоды с участием этой девицы. Больший интерес привлекал к себе смертельный враг Вэла Рейф Мортмейн. Его история получилась чуть лучше Сент-Леджера, но и то, не намного. Видно, что Рейф устал, выдохся, тут еще и магический кристалл давит. В общем, все сошлось. В любом случае, хотелось увидеть развернутую историю любви «раскаявшегося грешника» и Корин, матери маленького мальчика. Образ Эффи Фицледжер также вызвал отторжение. Такая чудесная девочка в первом романе, а далее – истеричка, над которой все смеются и считают обладательницей куриного интеллекта. Очевидным было объединение заклятых врагов Сент-Леджеров и Мортмейнов, посредством брака между представителями семей, но как-то все некрасиво получилось. Тайна рождения Кейт проглядывалась все повествование, так что новость о ее настоящих родителях не удивила. Но развязка не понравилась. Эффи с переломанной судьбой, да даже не в даре тут дело, Рейф, никогда ее не любивший, и ушедший с другой в итоге. «Красота»! Интересен, впрочем, как и всегда, призрак колдуна Просперо. Но вот что ему могло понравиться в этой вздорной Кейт ума не приложу. Хотя, понятно, что так было задумано автором. Не понравилось отношение к магии. В этой книге, волшебство становится чуть ли не обычным делом, пропала таинственность, опасность. Уж лучше бы героем был один Вэл, а Рейфу дали бы самостоятельную историю.

Такие впечатления от книги. Разочарована. Оценю на 3 балла. Увы...

Итоги по прочитанной серии. Весьма и весьма неоднозначное впечатление. Первый роман понравился, второй – уже чуть меньше, а третий – и вовсе разочаровал. Как говорится, начали за здравие… Свое отношение к героям высказала в отзывах на каждый из романов, поэтому повторяться не буду. Сама задумка очень интересная и многообещающая, но вот ее реализация расстроила. Столько Сент-Леджеров упомянуто в романах, а отдельных книг о них нет. Несчастный Мариус, персонаж, переживший трагедию – жаль, что автор не дала ему второй шанс. Да и еще много кузенов, о которых было бы что написать. Эффи выросла непонятно во что. Ждала, что хоть в одном романе главной героине будет девушка из рода Сент-Леджер, не зря же столько раз была упомянута Дейдра. Но и тут, автор пошла другим путем. Оценка по всей серии – 4, и то благодаря первому роману и частично второму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>19 Фев 2014 22:32

Consuelo писал(а):
«Любовное заклятие»

Лови Serdce
Consuelo писал(а):
Весьма и весьма неоднозначное впечатление. Первый роман понравился, второй – уже чуть меньше, а третий – и вовсе разочаровал. Как говорится, начали за здравие… Свое отношение к героям высказала в отзывах на каждый из романов, поэтому повторяться не буду. Сама задумка очень интересная и многообещающая, но вот ее реализация расстроила.

Согласна с твоим мнением.
Рекомендую тебе прочитать серию "Сестры Шене". Мне она понравилась больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>20 Фев 2014 12:49

Тина Вален писал(а):
Лови

Спасибо, Тина!

И всем девушкам из ЛК, спасибо!

Тина Вален писал(а):
Рекомендую тебе прочитать серию "Сестры Шене". Мне она понравилась больше.

Спасибо за рекомендацию! Обязательно возьму на заметку, но пока сделаю перерыв с чтением автора))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Дек 2017 7:45

темная королева
я не понимаю в чем дело,
в книге есть все что мне нравится, исторический фон, мистика, противоборство героев,
слог легко читаемый, но в общем итоге,
книга шла туго, немного в конце повествование оживилось и читать стало интереснее,
очень раздражала Арианн, полкниги она сомневалась в герое, несмотря на наличие страсти.
уж давно бы поговорила, выяснила бы все и отдалась бы любви...
надеюсь 2 часть будет по-живее, ведь героиней будет необузданная Габриэль Very Happy Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Дек 2017 8:30

2. Куртизанка.
Наконец, я поняла, что мне не нравится в этой серии,
несмотря на все то, что я люблю в подобных романах (исторический фон, магия, любовная история).
очень затянут сюжет, мало действий.
в моей электронной книге этот роман состоит из 600 страниц.
100 страниц было посвящено одному дню,
ещё 100 второму дню.
а эти нерешительные герои?
Уже второй роман: лыко-мочало, начинай сначала,
"да я его не люблю, нет-нет мы не можем быть вмести...."
жеманные барышни эти сестра Шене
причины глупые, надуманные....
так что я пока недовольна серией...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Дек 2017 18:57

Серебряная ведьма
Дочитала я очередную книгу серии...
очень утомительно получается у автора...
с первых строк понятно, что герои будут вместе,
но раздражали их додумки, что они друг друга не достойны,
и ничего то у них не получится...
интрига с серебряной розой не впечатлила....
больная женщина немного ку-ку с манией величия,
жалко Мэг и рада за Мартина,
хоть вместо любви нашел дочь
4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Янв 2018 7:44

4. охотница
я несказанно рада, что наконец-то дочитала эту серию,
и не советую к прочтению...
очень скучно...мистики ноль, интриг ноль.
герои всю книгу тянут лыко мочало-начинай сначала,
им на первых страницах уже можно предаваться любви,
но нет до последнего слога будут сопротивляться из-за надуманных домыслов.
неинтересно и скучно
все 4 книги, как под копирку....
2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>16 Мар 2020 10:27

"Жена чародея"

Неплохой роман. Мрачновато, с тайнами, мистикой. И герои классные, мне понравились. Иногда улыбалась, читая те или иные эпизоды. Читается достаточно легко и быстро.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>18 Мар 2021 1:58

Романы очень понравились. Обожаю мистику .Хотелось бы еще почитать что-то похожее. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>08 Окт 2021 15:16

"Ночной скиталец"

Чудесный роман, хоть немного и затянутый, понравились герои, а после первой ночи героев сюжет стал очень интересным и увлекательным, некоторые моменты на слезу пробили. Вообщем финал прекрасный) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>09 Окт 2021 16:03

"Любовное заклятие"

Конечно, можно найти к чему придраться и по ходу сюжета у меня были претензии, но дочитала я с удовольствием, трилогия мне зашла, поэтому только хорошие эмоции и высшие оценки. Мне понятны были мотивы Кейт, как она хотела быть с Вэлом, что пошла даже на такое, но в конце она поняла, что была не права, и думаю, это произошло бы даже без изменения в характере Вэла, просто понимание того, что чуства ненастоящие ее бы сломило. Вэл неплох, но остался нераскрыт для меня. Рэйф же абсолютно шикарен в предыдущей книге, здесь спустился капитально, я понимаю это для сюжета нужно было, но можно ж было как то по другому этого добиться, и любовная линия слабовата, хотя возможно такая женщина ему и необходима. Вот вроде бы и хеппи энд, но не хватило для него. Просперо супер как всегда) Сьюзен Кэррол порадовала. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Кэррол [3893] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение