Констанс О'Бэньон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Июл 2009 19:42

Aminaomar писал(а):
Меня это величественное имя автора отталкивает от знакомства с ее творчеством. Мне кажется что книги у нее тоже на такой же высокой ноте написаны. Типа классики.

Амина, автор очень хороший, книги написаны в традиционном стиле ЛР, только очень качественно, попробуй почитать Wink .
Девочки, прочитала "Пламенная" - замечательный роман, разумные герои, очень интересный сюжет, роман просто замечательный Very Happy !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июл 2009 20:06

Brili, поздравляю с успешным открытием нового для тебя автора! После твоего отзыва и мне захотелось перечитать роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 9:04

Виргина спасибо А что ты еще читала этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>14 Июл 2009 10:24

Мне тоже захотелось познакомиться с этим автором!!! Но кажется это будет не скоро.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Июл 2009 21:22

Цитата:
А что ты еще читала этого автора?

Читала достаточно много. Очень понравились романы "Владыка Нила", "Пламенная", "Сентябрьская луна", "Синеглазая принцесса".
Меньше понравились "Я стану твоей", "Обещание экстаза" и "Соловьиная ночь", но тоже ничего романчики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Ноя 2009 0:33

Прочитала НЕВЕСТА ВРАГА.
Поняла, что или автор обладает несомненным литературным талантом, или просто очень близок мне по духу. Читается просто влет. Легкий, красивый, нежный язык повествования. Даже многие глупости в сюжете не отталкивают, прежде всего из-за стиля написания. Даже совершенно прозаичные вещи вызывают слезы на глазах. Например, смерть старенького прадедушки героини - совершенно проходного персонажа.
В общем, согласна со всеми отзывами в каталоге - с одной стороны - многое притянуто за уши. Герой - ну просто слишком благородный. Обычно, если похищают невесту врага, то насилие - обязательный атрибут. Тут же - сплошное благородство. Героиня очень милая. Очень милы все ее родственники - мама, папа, брат, бабушка...
Напрягли только отношения героев в конце - оба умирают от любви, но расстаются, просто потому что у них язык не поворачивается сказать об этом. Из-за этого у героини даже выкидыш случился - ну понесло ее беременную ночью на лошади поскакать. С этого момента роман мне совершенно разонравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>25 Ноя 2009 0:46

juli писал(а):
Прочитала НЕВЕСТА ВРАГА.

Напрягли только отношения героев в конце - оба умирают от любви, но расстаются, просто потому что у них язык не поворачивается сказать об этом. Из-за этого у героини даже выкидыш случился - ну понесло ее беременную ночью на лошади поскакать. С этого момента роман мне совершенно разонравился.


Ничего себе! Мне бы такая концовка романа тоже не понравилась... Ok
Хороший отзыв, Джули!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>25 Ноя 2009 1:16

juli, очень хороший отзыв! В этой книге хватает странностей. Но, написано так увлекательно, что оторваться невозможно. Но, мне у Бэньон больше всего нравится "Синеглазая принцесса" и "Сентябрьская луна", хотя в последней у героев слишком большая разница в возрасте.

А "Невеста врага" серийная книга. Первая -"Соловьиная ночь", вторая -"Невеста врага", третья- "Обвенчанные дважды".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2009 10:20

Filicsata писал(а):
А "Невеста врага" серийная книга. Первая -"Соловьиная ночь", вторая -"Невеста врага", третья- "Обвенчанные дважды".

Почему-то пропустила второй роман серии и прочитала сразу третий "Обвенчанные дважды" :

Устав от регентских романов, с удовольствием прочитала этот приключенческий роман. Он мне понравился, хотя есть много недочетов. В начале книги герой из первого романа серии «Соловьиная ночь» Рейли Винтер, герцог Равенуортский, находится в Египте, чтобы выполнить поручение королевы. Получив письмо с обещанием получить требуемые сведения, он, не предупредив никого, отправляется с незнакомцами в пустыню неизвестно куда. Естественно, что они приводят его к врагу. Дома его ждет жена и сын, главный герой Майкл. Они очень переживают за него, и Майкл направляется в Египет его искать.
Главная героиня, милая девушка, леди Мэлори Стэнхоуп, страдает уже 18 лет от равнодушия своих родителей. Она живет на гроши со своей старой кузиной Фиби, заменившей ей мать. А родители Мэлори все время путешествуют и не вспоминают о дочери. Они очень хотели сына, но родилась девочка, после чего мать не могла иметь детей. Конечно, во всем обвинили бедного ребенка и решили устранить ее из своей жизни. Мне было до слез жаль героиню, когда она с такой надеждой ждала подарка на свой день рождения, а получила куклу. Тогда героиня решает отправиться в Египет, чтобы наконец выяснить, что родители собираются с ней делать, ведь ей уже 18 лет, а денег родители почти не присылают. Герои встречают на корабле, следующем в Египет, и в дальнейшем пути их постоянно пересекаются. Они переживают интересные приключения, правда, постоянно бессмысленно рискуют жизнью, как и отец героя в самом начале. Например, Майкл повторяет ту же ошибку: получив сведения об отце, отправляется с незнакомцами в пустыню…
Все в романе хорошо, но, к сожалению, автор со всеми этими приключениями не уделила достойного внимания любовной линии. Было обоснованным то, что герой не сразу влюбился в героиню. Честно говоря, мне поднадоело в романах видеть такую нереальную любовь с первого взгляда с трясущимися конечностями от одного вида девушки и замиранием сердца. Но и в дальнейшем Майкл вел себя с Мэлори не очень достойно: женился по своим корыстным причинам, признавался себе, что не любит ее, не ценил ее самоотверженность и так далее. И даже потом, когда казалось бы счастье так близко, все приключения пережиты, и они вернулись домой, он бросил ее в своем поместье и развлекался с друзьями. Мне было так жаль ее, когда он пьяный завалился с друзьями и бывшей поклонницей, и прилюдно выяснилось, что никто даже не знает, что он женат, а Мэлори была уже беременна! Это было просто омерзительно. Его друзья и подруги стали ее унижать, а он просто молчал! Я даже не поверила и еще раз перечитала этот момент, чтобы убедиться, что на самом деле не сказал ни слова в защиту своей жены. Естественно, через 5 минут он раскаялся, всех выгнал, но Мэлори уже уехала. А потом очень быстро его простила, как только он за ней приехал. Бедная девочка! Ей так не хватало тепла и любви в жизни, герой оказался просто ее недостоин. Такое окончание романа было как ложка дегтя в бочке меда! Такой интересный роман, и такая невнятная любовная линия. Очень жаль.

Из-за этого оценка 4


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Ноя 2009 11:28

Вирги, хороший отзыв! Меня больше всего возмутило в этом романе, что Майкл использовал Мэллори как банк для собственной спермы, типа если его убьют может быть останется наследник. И он этого даже и не скрывал!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2009 11:38

Filicsata писал(а):
Меня больше всего возмутило в этом романе, что Майкл использовал Мэллори как банк для собственной спермы, типа если его убьют может быть останется наследник. И он этого даже и не скрывал!!!

Это для меня еще было не самое страшное, это был его долг. Автор просто не довела до конца некоторые мысли, которые заявила. Например, что Майкл непонятным образом изменился после пребывания в пустыне, что ему стал неинтересен его прежний образ жизни. Но вот почему же он опять к нему вернулся, а бедная Мэлори, которая итак настрадалась, сидела беременная и непредставленная свету дома? Ни медового месяца, ни прогулок под луной, ни цветов-подарков-гардероба! Короче, никакого внимания от мужа! Я никак не ожидала этого, да еще и в конце романа. Прямо слезы наворачиваются, как представлю этого несчастного ребенка (а она ребенок в свои 18 лет, обиженный и брошенный), страдающего от циничного мужа. Мне кажется, что автор должна была написать, что Майкл понял, ЧТО в жизни важно - это его семья, и свое внимание он должен был сконцентрировать на жене. Правильно ему сказала Мэлори: "Друзья тебе надоели, со мной тебе скучно, так чем же ты хочешь заниматься?" Короче, бесит он меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Ноя 2009 12:18

Virgin писал(а):
Короче, бесит он меня.


И меня тоже. И это не самый лучший роман О Бэньон. Какой-то он слабый получился! Хотя у Констанс есть гораздо сильные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2009 12:25

Он просто недоработанный какой-то. А так история интересная. Мне было как раз, а то слишком много похожих романов прочитала, нужно было сменить пластинку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Ноя 2009 12:35

Прочти "Сентябрьскую луну" или "Синеглазую принцессу", "Пламенную". Мне очень понравились. Правда, в первом романе у героев очень большая разница в возрасте, меня это немного смущало, но я решила для себя, что у них не 15 лет разницы, а скажем 7. Wink Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2009 12:37

Эти романы я читала, они просто замечательные. По крайней мере истории неоднотипные и захватывающие. А разница в возрасте меня никогда не пугала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: С началом новой истории ) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс О'Бэньон [3901] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение