Барбара Бреттон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>08 Фев 2015 22:59

"ДЕНЬ,КОГДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ"

Наслаждалась,наслаждалась буквально каждой страницей. Как же здорово,что автор сделала героями обычных людей со средним достатком. Герои оба очень симпатичные, и переживаешь за них как за близких друзей. Они оба немолоды,у них за плечами опыт семейной жизни,дети. Но однажды увидев друг друга,они уже никогда не расстанутся. Преимущество возраста-как бы не были против родственники,как бы они не пытались убедить героев в ненужности их отношений,герои не сдались. А родственники ,надо сказать, старались во всю. Очень не понравилось какое-то потребительское отношение к героине её сестёр. А дочери героини не помешала бы хорошая взбучка. В итоге героям удалось таки найти общий язык с родственниками,чтобы ничто не омрачало их счастья.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Авг 2015 22:02

"Случайная встреча"
Мне понравился роман, хотя я ожидала немного больше страстей, чувств, интриг.
И главная героиня Алекс, и главный герой Джон имеют за плечами прошлое, при чем не очень радужное прошлое. Но не пойму, зачем делать из расставания с мужем такую трагедию? Или почему не рассказать, что жена погибла в автокатастрофе? Ненавижу в романах надуманные проблемы и долгое переливание из пустого в порожнее, особенно если потом все заканчивается… пшиком. А по другому о финале и не скажешь.
Что понравилось, так это атмосфера маленького приморского городка. А еще второстепенные герои. Эдди, несчастный старик с большим сердцем. Зла не хватало на Джона, который упрямо закрывал глаза на проблемы отца. Марк, мальчик-подросток, в трудный момент проявивший себя, как настоящий мужчина. Да и вообще, даже те герои, что появляются в паре строк и те понравились. А вот главный злодей Брайан больше похож на бабу-истеричку, чем на крутого бизнесмена.
Но роман заслуживает твердую 4-ку, даже, несмотря на все мои претензии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Авг 2016 16:23

Хорошо, что вернулась к автору.
"День, когда мы встретились" - очень хорошее впечатление.

В такой, казалось бы, стандартной и предсказуемой истории, писательница смогла заинтриговать, заставить сопереживать достойным героям, затронуть серьезные семейные проблемы и порадовать замечательным окончанием. Светлый, приятный роман, с похожим сюжетом могу посоветовать чудесные книг Лавейл Спенсер ("Сила любви"), Черил Ривз ("Подари мне радугу"), Карен Робардс ("Полночный час"), Барбары Делински ("Созданные для любви"), читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 6:06

"Один-единственный" - неплохой роман, для отдыха.
После легкомысленного поступка героини в начале книги так и не смогла проникнуться к ней сопереживанием, преображение ее не убедило, история на "слабую четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Жаклин Кэри "Избранница Кушиэля. Чужие берега"»: Ура, наконец то прочитала четвертую часть можно сказать взахлеб спасибо переводчикам и оформителям, я безумно счастлива узнать... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Бреттон [3996] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение