Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

rachulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2014 9:08

я прочитала 4 или 5 книг, и видимо вкусы изменились.
больше читать не могу=(
 

PerXephona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 19:50

Танюшка писал(а):
Следующая серия будет про шархи. По времени за пару веков до событий первой серии. Предположительно, это будет история Дарро Изгнанника, предка Макса и Дэна.

Вы пролили бальзам на мою душу. Я все расстраивалась, что вс закончилось насовсем.
 

Kirusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2014 10:04

Не могу сказать однозначно, последнию книгу не дочитала стало скучно.
 

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>29 Авг 2015 10:42

С удовольствием читаю сейчас "Хроники". Поглощена чтением так, что до всего остального дела нет. Уже на 9 книге, столько эмоций во время чтения было - не пересчитать! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>14 Май 2016 12:02

Всем привет!
Прочитала первую книгу серии - Пересекая границы.
Пока не знаю Читала больше недели, значит не АХ. Но продолжать серию буду.
Сюжет не нов, девушка умирает в своем мире и попадает в другой. Про свой мир, родителей, друзей она кстати и не вспомнила... И как водится попала никуда, а в верхушку королевства, к королю и его приближенным.
Из минусов, ужасная главная героиня. Или она не главная?)) Еще не поняла Пошлая, грубая, какая то баба Не знаю какой ее хотела сделать автор, но я вижу такой. Еще и с юморок уровня Донцовой Посмотрела книгу вроде как вышла в 2005 году, не знаю... может тогда это было смешно
Но попаданку Ольгу Smile перекрывают остальные герои. Вот тут как на подбор Serdce И король Шеллар, который вроде как не умеет чувствовать. Ах король Благородный и как раз таки умеющий любить (по крайне мере своих родственников) и дружить.И шут Жак, со своими тайнами и страхами. И бравый герой Элмар, который любит поэзию. И его девушка нимфа. И еще несмышленый эльф, которого нельзя оставить одного. И убийца Кантор (может из за его прошло, но мой любимчик, так надеюсь, что у него все будет хорошо), который хранит много тайн. И вообще что-что, а с тайнами автор молодец. Интригу держит и это даже помогает забыть ужасную Ольгу Laughing В общем от героев я без ума tender
Как я поняла 1 книга только завязка как такового сюжета в ней я не увидела, надеюсь дальше будет интереснее. Скачиваю дальше
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Май 2016 15:47

Ира, дело в том, что "Хроники странного королевства" хоть и делятся на книги - но деление это чисто умозрительное, потому что по сути - это вовсе не сериал, как обычно бывает с многокнижными сериями, а один большой роман, действие которого развивается постепенно и нарастает от книги к книге. Так что ожидать от каждой книги отдельного сюжета - не стоит. И первая книга в этом ряду - это скорее первая глава, ознакомительная. Мы познакомились с героями, кто они, какие они... а дальше будет огого))

Я пожалуй, соглашусь, что именно потому, что это только начало, и основное действие ещё только предстоит, первая возможно кажется скучноватой... хотя когда прочитано больше книг, возвращаясь к первой находишь в ней намного больше вкусностей, чем показалось бы сначала. Мне в этом плане повезло, я не знала, что это серия и начала с третьей, а уже после неё, вся на нервах кинулась искать, есть ли что дальше, и обнаружила, что оказывается есть и раньше... Вот тогда начало воспринимается иначе.

Это не совсем обычно, такое разделение на книги, и по началу многих вводило в заблуждение. Привыкших, что книги в сериях, как правило, хоть и объединённые героями, но самостоятельные произведения. Здесь это не так. И я много слышала мнений, что первая книга, да и вторая иногда, тускловаты. И люди отказывались продолжать читать Хроники. И не хотели понимать объяснений, что это только начало, первые главы одного большого романа, который растянется на тринадцать книг. Но вот кто всё-таки продолжал - потом за уши не оттащишь ))) И к первым книгам тогда возвращаются, уже с пониманием нюансов отношений и историй, и находят в них крючки и зацепки на будущее, которых по началу не видели.

Что же касается Ольги, то вы правы, она в самом деле такая - простая девчонка, не красавица, не интеллектуалка, не... не... не... то есть совершенно обыкновенная и ни разу не МэриСью, чем грешат почти все романы о попаданцах. И хотя она главная героиня, она вовсе не единственная. А одна из. В романе более десяти героев, которые являются главными. И действие постепенно переходит с одного на другого и обратно, сплетая их между собой в тесный клубок.

Как-то на форуме автора мы подсчитали, сколько всего персонажей в серии, и у нас вышло больше четырёх сотен. И что интересно - ни один из этих сотен не проходит фоном. Они все запоминаются и не путаются между собой. Ткни в любое имя, и любой поклонник серии даже ночью проснувшись скажет, кто это и в каких событиях участвовал, даже если это был всего лишь эпизод.

Желаю вам интересного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>14 Май 2016 15:55

Танюша
Ты так вкусно описала серию, что хочется заново все перечитать...
Прямо обожаю всю серию tender

Ира
Я с этой серией провела чудесные недели wo запойные чтением tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>15 Май 2016 16:56

Танюша, спасибо за разъяснения! В принципе я так и думала про серию.
А Ольга... да простая, но на мой вкус через чур) Но вкусы у всех разные Wink

Тала, спасибо! кстати твои отзывы были тоже повлияли прочитать серию))
Читая вас, ваши восторги надеюсь, что и меня она так же увлечет
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Май 2016 17:44

Talamaska писал(а):
Я с этой серией провела чудесные недели запойные чтением

Тебе повезло, что ты провела недели)))) Моё знакомство с серией растянулось на семь лет. На момент когда я начала, было издано только шесть книг. А дальше автор выпускала по одной книге в год... господи, как же мы ждали каждую книгу, считая недели и месяцы до выхода от появления первых трёх глав на самиздате, пережёвывая и обсуждая каждый том буквально построчно, чтобы хоть как-то снять ломку. Тем, кто начинает сейчас, когда серия завершена, будет намного легче )))

-knigomanka- писал(а):
Танюша, спасибо за разъяснения! В принципе я так и думала про серию.
А Ольга... да простая, но на мой вкус через чур) Но вкусы у всех разные

Ольга вовсе не так плоха ))) Мне она нравилась, именно своей простотой и безыскусностью. А так - вы ещё даже не со всеми героями знакомы)) Большая любовь короля ещё даже не появилась в книге. Как и не познакомились между собой остальные основные персонажи. Борьба за власть в Ортане тесно переплетётся с войной в Мистралии итд... Вообще всё-всё в серии имеет значение, все ниточки, которые кажутся ненужными, рано или поздно найдут своё место. Даже мельком брошенные слова Жака в музее у полотна с портретом героев трёхвековой давности - и те будут иметь сюжетное значение ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>18 Май 2016 20:13

И снова я))
Ой, девочки вы были правы
Вторая книга пошла на ура, за 2 дня, взахлеб. Страсти накаляются, да еще как. Очень переживала за Шеллара, точнее за его корону. Все таки он гений Выкрутился, не могу его винить за такой поступок (да простит меня Жак), судьба короны и все, что за ней тянется лежит на плечах короля. Уважение и любовь к нему выросло до высот)) Но все таки моя любовь Кантор Serdce Потерять Огонь, голос, пройти через испытания (и это все смог легкомысленный бард), сменить Класс и не сломаться, ну... надломиться, но пойти дальше. Рада была его внутреннему голосу Laughing для меня это как первый шаг к выздоровлению. Хотя на второй книги наверно рано еще об этом говорить)) Но судя по окончанию книги ему многое стоит пережить, мне кажется на его долю выпало больше всего страданий
И Принц Мафей душка tender
Люблю всех, даже Ольга здесь не так раздражала
Не скрою меня маленько раздражает, что все там как кролики но с лихо закрученным сюжетом не до этого.
Бегу к 3-ей части Как хорошо, что я взялась за книгу, когда она дописана.

Танюшка писал(а):
А так - вы ещё даже не со всеми героями знакомы)) Большая любовь короля ещё даже не появилась в книге. Как и не познакомились между собой остальные основные персонажи. Борьба за власть в Ортане тесно переплетётся с войной в Мистралии итд... Вообще всё-всё в серии имеет значение, все ниточки, которые кажутся ненужными, рано или поздно найдут своё место. Даже мельком брошенные слова Жака в музее у полотна с портретом героев трёхвековой давности - и те будут иметь сюжетное значение ))

Очень заинтриговали
13 книг не мало, многое наверно упустишь или забудешь к середине
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Май 2016 21:17

-knigomanka- писал(а):
13 книг не мало, многое наверно упустишь или забудешь к середине

Нет ))) не забудешь... события развиваются настолько логично, что причины и следствия сами следуют друг из друга и всё попадает на своё место. А если что-то вдруг покажется непонятным - всегда можно вернуться к началу и найти то "ружьё", что автор повесила в какой-то из первых книг - и которое наконец-то выстрелило. А выстрелят они все ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2019 5:01

Двойственное впечатление. С одной стороны, затягивает и завлекает, а с другой стороны, диалоги - это какой-то словесный понос... Да и язык... не просто разговорный, а чересчур разговорный.
 

soveig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2020 7:27

Танюшка писал(а):
Ира, дело в том, что "Хроники странного королевства" хоть и делятся на книги - но деление это чисто умозрительное, потому что по сути - это вовсе не сериал, как обычно бывает с многокнижными сериями, а один большой роман, действие которого развивается постепенно и нарастает от книги к книге. Так что ожидать от каждой книги отдельного сюжета - не стоит. И первая книга в этом ряду - это скорее первая глава, ознакомительная. Мы познакомились с героями, кто они, какие они... а дальше будет огого))

Я пожалуй, соглашусь, что именно потому, что это только начало, и основное действие ещё только предстоит, первая возможно кажется скучноватой... хотя когда прочитано больше книг, возвращаясь к первой находишь в ней намного больше вкусностей, чем показалось бы сначала. Мне в этом плане повезло, я не знала, что это серия и начала с третьей, а уже после неё, вся на нервах кинулась искать, есть ли что дальше, и обнаружила, что оказывается есть и раньше... Вот тогда начало воспринимается иначе.

Это не совсем обычно, такое разделение на книги, и по началу многих вводило в заблуждение. Привыкших, что книги в сериях, как правило, хоть и объединённые героями, но самостоятельные произведения. Здесь это не так. И я много слышала мнений, что первая книга, да и вторая иногда, тускловаты. И люди отказывались продолжать читать Хроники. И не хотели понимать объяснений, что это только начало, первые главы одного большого романа, который растянется на тринадцать книг. Но вот кто всё-таки продолжал - потом за уши не оттащишь ))) И к первым книгам тогда возвращаются, уже с пониманием нюансов отношений и историй, и находят в них крючки и зацепки на будущее, которых по началу не видели.

Что же касается Ольги, то вы правы, она в самом деле такая - простая девчонка, не красавица, не интеллектуалка, не... не... не... то есть совершенно обыкновенная и ни разу не МэриСью, чем грешат почти все романы о попаданцах. И хотя она главная героиня, она вовсе не единственная. А одна из. В романе более десяти героев, которые являются главными. И действие постепенно переходит с одного на другого и обратно, сплетая их между собой в тесный клубок.

Как-то на форуме автора мы подсчитали, сколько всего персонажей в серии, и у нас вышло больше четырёх сотен. И что интересно - ни один из этих сотен не проходит фоном. Они все запоминаются и не путаются между собой. Ткни в любое имя, и любой поклонник серии даже ночью проснувшись скажет, кто это и в каких событиях участвовал, даже если это был всего лишь эпизод.

Желаю вам интересного чтения.


Какой шикарный отзыв!! Flowers Тоже обожаю эту серию, перечитывала несколько раз все книги tender Согласна, что первая книга это как вводная глава, а дальше разворачивается такое, что даже в голову не придет!!
 

Bellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2021 18:29

Одна из самых замечательных серий русской фантастики, на мой взгляд.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жена архитектора » Жена архитектора Милада Гиенко (Милли Вель) Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение