Конкурс знатоков любовного романа

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>21 Дек 2014 14:53

Поздравляю истинных знатоков!!!!

vetka, lycra, Ameni спасибо за организацию!
Aleco писал(а):
А если попросить Лису внести наш конкурс в еженедельную рассылку "Дамский Клуб Lady: Любовные романы"?
я уже думала об этом, Лиса скажет все в ваших руках, т.е. кто-то из нас тоже может выкладывать загадки в рассылке. Если мы на это решимся то тогда нужно готовить загадки каждую неделю, хотя можно не сильно заковыристые и не 10 шт. а 3-4 как раньше.
Или, допустим, выкладывать рекламу на конкурс в рассылке один раз в две недели со ссылкой на тему (как все это делают), количество тогда можно будет увеличить. Алеко, ты такой вариант имеешь ввиду?
Но мне кажется что вариант с загадками лучше, он больше привлечет народу, но он более трудный для ведущего, хотя необязательно чтобы ведущий и тот кто выкладывает загадки в рассылку один и тот же человек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>21 Дек 2014 22:17

Kless писал(а):
Или, допустим, выкладывать рекламу на конкурс в рассылке один раз в две недели со ссылкой на тему (как все это делают), количество тогда можно будет увеличить.

Да примерно так, только можно делать 1 раз в 3-4 недели, как и раньше. Делают же там выкладки по "журналам". Ok
Только те, кто участвует в самом конкурсе будут узнавать чуть раньше - выходные/понедельник, все остальные увидят во вторник/среду.
будет стимул и дальше участвовать.
Kless писал(а):
хотя необязательно чтобы ведущий и тот кто выкладывает загадки в рассылку один и тот же человек

prv
Kless писал(а):
Но мне кажется что вариант с загадками лучше, он больше привлечет народу,

так можно выложить 2-3 загадки и ссылку на полный конкурс? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>21 Дек 2014 23:00

Aleco писал(а):
так можно выложить 2-3 загадки и ссылку на полный конкурс?

+1. Мне нравится этот вариант. И может быть в рассылку загадки полегче?
И ещё такой вопрос: как быть с жанром? Например, в этом туре был очень интересный вопрос по О. Генри "Дары волхвов". Это ведь не любовный роман. Лично я ничего не имею против таких классических произведений, но вдруг возникнут вопросы? Может как-то оговорить эту сторону вопроса?
И мне больше нравится полноценный тур раз в месяц, чем 3-4 загадки раз в неделю.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>22 Дек 2014 10:09

Cama s ytra писал(а):
И мне больше нравится полноценный тур раз в месяц, чем 3-4 загадки раз в неделю.
мне тоже больше нравится когда много загадок, но как показала практика за месяц многие разбегаются, даже самые ярые поклонники конкурса, поэтому нужно поддерживать интерес. Мне так кажется
Cama s ytra писал(а):
Например, в этом туре был очень интересный вопрос по О. Генри "Дары волхвов". Это ведь не любовный роман.
был у нас уже спор на эту тему... лично я тож ничего не имею против, для меня классика в некоторых случая даже более узнаваема, но спорная ситуация может возникнуть, как тогда. А с другой стороны можно понять автора...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>22 Дек 2014 19:58

Cama s ytra писал(а):
И мне больше нравится полноценный тур раз в месяц, чем 3-4 загадки раз в неделю.


Абсолютно согласна. Кроме того мозгу нужен отдых, а то когда постоянно загадки, загадки и загадки становится как-то туго их решать. Тяжело сосредоточиться на вопросах и ответах.
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 247
Откуда: Украина
>22 Дек 2014 23:46

Добрый вечер, леди!
Присоединяюсь к предложению
Cama s ytra писал(а):
И мне больше нравится полноценный тур раз в месяц, чем 3-4 загадки раз в неделю.

Каждую неделю не всегда получается находить время (а иногда и желание) искать ответы!

А если раз в месяц проводить конкурс, то больше времени на отгадывание можно выделить!

Cama s ytra писал(а):
в этом туре был очень интересный вопрос по О. Генри "Дары волхвов".

Если память мне не изменяет, то это произведение загадывали уже как минимум один раз.
Еще в те времена, когда конкурс выкладывался в рассылку и его вела Лиса. Wink
_________________
Большое спасибо Ganna за аву!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>23 Дек 2014 0:01

Katriona писал(а):
Если память мне не изменяет, то это произведение загадывали уже как минимум один раз.
Еще в те времена, когда конкурс выкладывался в рассылку и его вела Лиса.

+1
Kless писал(а):
был у нас уже спор на эту тему... лично я тож ничего не имею против, для меня классика в некоторых случая даже более узнаваема, но спорная ситуация может возникнуть, как тогда. А с другой стороны можно понять автора...

Может вначале тура давать объяснение: в любом жанре можно встретить любовь, это чувство, которого не чурается ни классика, ни детективы, ни фэнтези. А потому, книга в которой есть любовная линия, может стать полноправным участником нашего конкурса загадок. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>23 Дек 2014 10:14

Aleco писал(а):
в любом жанре можно встретить любовь, это чувство, которого не чурается ни классика, ни детективы, ни фэнтези. А потому, книга в которой есть любовная линия, может стать полноправным участником нашего конкурса загадок.
отличная формулировка
Katriona писал(а):
А если раз в месяц проводить конкурс, то больше времени на отгадывание можно выделить!
Это месяц надо будет мониторить тему, а если ты пропустил один тур то ждешь еще месяц Раньше же мы проводили конкурс каждую неделю и время лимитированное было - сутки, среда, я помню, вообще вырванный из жизни день. Смотрите сами, девочки, но раз в месяц, по-моему, это реально мало, а увеличивать время для отгадывания, так у нас и так неделя, а иногда и больше. И потом, насколько я поняла, рассылка нам нужна для того чтобы завлечь побольше народу, а для того чтобы завлечь нужно поддерживать интерес и азарт, а для этого желательно проводить конкурс чуть чаще раза в месяц. Это мы с вами фанаты, а другие - нет. Мне очень нравится наш конкурс и наше общение и не хотелось бы, чтобы это ушло...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>23 Дек 2014 20:10

Kless писал(а):
И потом, насколько я поняла, рассылка нам нужна для того чтобы завлечь побольше народу, а для того чтобы завлечь нужно поддерживать интерес и азарт, а для этого желательно проводить конкурс чуть чаще раза в месяц

Тогда самый оптимальный вариант 1 и 15 числа, 2 раза в месяц. Но и загадок нужно 5-8 не больше, ровно на неделю, неделю отдохнуть. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 247
Откуда: Украина
>23 Дек 2014 21:15

Kless писал(а):
а увеличивать время для отгадывания, так у нас и так неделя, а иногда и больше.

Это сейчас у нас неделя.
Я когда про время говорила, то имела ввиду старый формат конкурса, когда на отгадывание было 1 или 2 дня (точно не помню) Wink

Aleco писал(а):
Тогда самый оптимальный вариант 1 и 15 числа, 2 раза в месяц.

Не думаю, что в январе эти две даты будут так уж популярны для отгадывания загадок drinks
_________________
Большое спасибо Ganna за аву!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>23 Дек 2014 22:57

Katriona писал(а):
Не думаю, что в январе эти две даты будут так уж популярны для отгадывания загадок

Так начать можно и с 15. Laughing
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>24 Дек 2014 9:56

Katriona писал(а):
когда на отгадывание было 1 или 2 дня (точно не помню)
рассылка приходила во вторник вечером, в среду вечером та замечательная форма для ответов уже была не доступна
Aleco писал(а):
Тогда самый оптимальный вариант 1 и 15 числа, 2 раза в месяц. Но и загадок нужно 5-8 не больше, ровно на неделю, неделю отдохнуть.
Aleco писал(а):
Так начать можно и с 15.
поддерживаю. В любом случае, нам еще нужно найти человека, который объяснил бы как выкладывать загадки в рассылку (желательно подробно и с картинками ) и вынести в содержание темы, я помню, с этим у нас были проблемы. Может правда кто-то уже умеет... и не признается
Еще предлагаю вынести в содержание темы описания того, как правильно сделать рекламный баннер и прикрепить значки участникам (нужно будет порыться у себя в сообщениях, я вроде не удаляла те сообщения, которые мне писала Марина).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>24 Дек 2014 11:32

А предложение внести можно?
Победителям и участникам присваиваются значки
А как насчет выявить пославшего самый трудный-умный-интересный-и еще какой нибудь вопрос?
Aleco , Kless и многие другие такие вопросы иногда задают что закачаешься, надо тоже значок присваивать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>24 Дек 2014 11:48

нинасерг писал(а):
А как насчет выявить пославшего самый трудный-умный-интересный-и еще какой нибудь вопрос?
мысль интересная, типа "самая интересная/трудная/интеллектуальная загадка", а кто будет выявлять? ведущий? или как-то обсуждаться в теме?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>24 Дек 2014 18:01

Kless писал(а):
а кто будет выявлять? ведущий? или как-то обсуждаться в теме?

не обязательно, каждый участник просто указывает на свой взгляд самый понравившийся вопрос - по сути вопроса или по оформлению или сложности - и по количеству ведущий определит ( как в старой версии баллы начисляли? - по количеству правильных ответов?) лучший
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс знатоков любовного романа [4098] № ... Пред.  1 2 3 ... 477 478 479 ... 517 518 519  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение