Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Фев 2016 21:56

"Искатели сокровищ" Джанет Иванович
Это просто капец какой-то, а не книга. Настя, за что ты со мной так? Laughing
Я честно пыталась понять, что и как. С самого начала пошла такая неразбериха, что разобраться просто не реально. Кто друг, кто враг, у кого какой дар и что все эти люди ищут – я до конца так и не узнала. Бред, да простят меня те, кому эта книга понравится. Возможно, некая доля юмора в этом романе присутствует, но это какой-то черный юмор. Может быть, если бы я начала чтение с первой книги, то хоть более-менее поняла бы, о чем читаю, а так – хорошо, что книга быстро закончилась.
2 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>18 Фев 2016 12:15

Тина Вален писал(а):
Я честно пыталась понять, что и как. С самого начала пошла такая неразбериха, что разобраться просто не реально. Кто друг, кто враг, у кого какой дар и что все эти люди ищут – я до конца так и не узнала.

Может, потому что наши издатели, как у них это водится, перевели вторую книгу из серии? Вся завязка истории, связи между персонажами и т.д. объяснялись в первой книге Wicked Appetite (Lizzy & Diesel, #1).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вишневый сад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 60
Откуда: Москва
>19 Фев 2016 21:31

Большое спасибо за переводы серии книг про Стефани Плам. Я перечитываю их довольно часто. Очень люблю эту серию.
Да, она затянута. Но делаешь перерыв в несколько месяцев и вдруг понимаешь, что вряд ли будет интересно читать про замужнюю женщину с 5-ю детьми (как предсказывала бабушка Белла). Это может и будет весело и остроумно, но вряд ли это будут книги в жанре иронические детективы.
И вечный треугольник в отношениях меня тоже утомляет... Для меня так все понятно: надо срочно выходить замуж за Морелли Smile. Мне не понятны метания главной героини. Он ведь такой лапочка. Мне очень трудно оказалась уговорить саму себя не заказывать значок: "Я ♥ Morelli" когда такой увидела Smile. Только потому что мне уже давно не 15 лет, я его и не купила ... А еще пришлось бы очень часто отвечать на вопросы "А кто это?" Ведь в нашей стране эту серию книг не продают и почти не переводят.
Я самостоятельно почитала последнюю 22 книгу с помочью гугл перевода (а что делать !?) и поняла, что и последняя книга вполне читается. Там все тоже и о тех же. И это прекрасно! Люблю ироничных, самокритичных и не унывающих женщин и сильных и добрых мужчин.
А потому жду с нетерпением, когда же наши переводчики вновь возьмутся за перевод этой книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Июл 2016 18:57

"Искатели сокровищ"
Очень странная книга. Я и раньше читала произведения Иванович и мне очень нравился в них юмор.
А тут юмор если и был то очень уж черный. По-крайней мере мне было совсем не смешно.
Сам сюжет я так и не поняла. Ну пусть герои искали загадочный камень , это хоть к последним главам прояснилось. Но с чего им вдруг взбрело в голову его искать , зачем он был нужен , так и осталось тайной за семью замками.
Опять же абсолютно я не поняла что за дар был у героев. Магия какая-то ? Хоть убейте , но непонятно.
Всё тут было странное : как хорошие герои , так и злодеи .
Единственными нормальными для меня тут была хозяйка булочной Клара , и хоть это и очень смешно , но обезьянка Карл и кот , который живет у героини.
Остальные меня не впечатлили и я вообще их поступков опять не могла.
Какой-то дурдом на выезде.
Больше 2х поставить не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вишневый сад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 60
Откуда: Москва
>21 Июл 2016 15:03

Серия книг о Стефани Плам - моя настольная книга больше года. Я возвращаюсь и возвращаюсь к ней практически после каждой любой другой книги. Джанет (Жанет) Иванович этой серией вписала себя в мое сердце золотыми буквами.
Если нужно отвлечься и поднять себе насторение - читаю о Стефани Плам. Конечно есть любимые места и менее любимые ... Но эта та книга которую я могу читать видимо бесконечно. Думаю сейчас это уже 5-6 круг прочтения. Есть книги в которых интригует сюжет. Здесь не нужна интрига! Эту книгу читаешь потому, что также и как у героини наша жизнь чудит и преподносит тебе не самые желанные события и в ней не все так как хочется.. У Стефани учишься как не унывать, не впадать в депресии, не испытывать страха и стыда и всегда иметь настрой положительный. А еще засталять людей улыбаться. Наверно самое главное в этой книге, что Стефани Плам при всех тех ужасах что происходят с ней заставляет людей улыбаться.
Ну а еще любимка Морелли! Современный идеальный мужчина. Он не идельный - и идеальный одновренно! Вот такой парадокс ..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Июл 2016 18:44

вишневый сад писал(а):
Мне очень трудно оказалась уговорить саму себя не заказывать значок: "Я ♥ Morelli" когда такой увидела Smile. Только потому что мне уже давно не 15 лет, я его и не купила ... А еще пришлось бы очень часто отвечать на вопросы "А кто это?" Ведь в нашей стране эту серию книг не продают и почти не переводят.

Мы тоже продолжаем любить Морелли, хоть и серия о нем не дочитана. И мы здесь (даже далеко не 15 летние барышни) с удовольствием носим такие значки.
Чего и вам желаем.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>16 Янв 2017 17:38

Разок за деньги или деньги всему начало.
(#1 Стефани Плам)

Снова по наводке группы в ВК нашла чудесное произведение! Особенно обрадовал тот факт, что это серия.
Такую ностальгию испытала! Будто снова вернулась в детство, в 90-е, и смотрю убойную комедию, со всеми любимыми атрибутами: погони, драки, стрельба, убийства, юмор и любовь, ну, или намек на нее
Не воспринимаю я ироничные детективы как ЛР. А вот некоторые так делают и непременно разочаровываются. Морелли нравится, Рейнджер забавный. Честно говоря, не представляю последнего в романтичном образе или влюбленным, он же типичный волк-одиночка. Даже бабника Джо легче представить остепенившимся и жутко влюбленным. Рейнджер – настоящий боевой товарищ, надежный и ответственный, Морелли же сам себе на уме.
Но есть в пикировках Стеф и Джо что-то притягательное, особенно радует отсутствие постельных сцен. Хотя игра в «паровозик» в гараже не такая уж безобидная Я представляю, как Джо поднаторел с того времени в обращении с женщинами, ух..
В общем, сюжет весьма и весьма для заявленного жанра. Он незатейлив, а его гротескность – безусловный плюс (не стоит путать треш и тупость Ooh ).
Но автор к тому же приятно удивила, приготовив интригу в финале для читателя. Кто бы мог подумать, что Джимми Альфа окажется серым кардиналом. Участь свою заслужил, прикрывая своего клиента-извращенца, а Рамирезу, надеюсь, сокамерники устроят «веселенькую» жизнь
Серию однозначно продолжу читать. И уже предвкушаю новую встречу с всеобщей любимицей, бабулей Мазур
«Однажды дедуля Плам отвел пса за гараж и пристрелил. Полагаю, что временами отец грезил о подобном конце для моей бабули Мазур.»
Бабуля Мазур - кладезь информации просто :
«- Ух ты, прекрасные коленки, - сказала бабуля Мазур, наклоняясь, чтобы лучше разглядеть мои сочащиеся раны. - Я смотрела одно телешоу на прошлой неделе, думаю, это была Опра, так вот у них там была целая куча женщин с такими коленками. Говорят, это ожоги от ковриков. Никогда не могла представить, что бы это значило.
- Боже, - раздался голос папаши из-за газеты. Ему не было нужды добавлять что-либо к сказанному. Все и так все поняли.»


А сцена за обедом и стрельбой в цыпленка! Читала ночью, кое-как сдерживала хохот
Большое спасибо Карми и Фиби за перевод! Он лучший из всех предложенных.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2017 14:08

Прочитала с удовольствием 3 первых романа. Потом через строку ещё 2, чтобы понять, выберет ли Стеф в конце концов себе одного мужика. Потом на форуме прочитала, что всего книг 18, и начала искать на английском 18-ый непереведенный. И обнаружилас, что их 23!!!! Shocked

Прочитала аннотацию 23. Ну, короче, до сих пор она не определилась, Морелли или Рейнджер. Рейнджер или Морелли.

Я пас. Я больше не могу это читать. Gun
 

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Мар 2017 11:21

"Денежки дважды имеют значение".
(#2 Стефани Плам)

Эта книга меня уморила... От хохота болели живот и скулы Зато позитивом зарядилась надолго!
Как в этой истории отжигала Бабуля Мазур! Обожаю ее! Как она ловко подключилась к делу! И вот они со Стеф уже одна команда. Мчат на своем крутом "бьюике" по опасным делам . Даже экипированы одинаково. Все бы отдала, лишь бы увидеть Бабулю в "мартенсах"
Никогда бы не подумала, что смотрины покойников в похоронном бюро могут оказаться таким увлекательным занятием. Но, наверно, в компании Бабули Мазур все будет интересным)
А, между прочим, задание у Стеф было очень серьезным. Неожиданно выяснилось, что паршивец Кенни Манкузо - натуральный психопат! Не зря Морелли находился поблизости.
Кстати, еще один приятный сюрприз в книге) Красавчика Морелли было много!
И у них что-то стало наклевываться со Стеф. По крайней мере, эти двое могут общаться вполне нормально и даже сотрудничать. Инцидент на парковке не в счет. Бедняга Морелли! Остаться с голым задом ночью на улице... Хоть пушку Стефани оставила. На всякий случай. По моему мнению, это было лишним. Джо был разъярен настолько, что мог убить голыми руками.
Похоже, семейство Пламов уже заочно «сосватало» эту парочку. Но Стефани - крепкий орешек. К тому же карьера пошла в гору)
Так отметелить отъявленного рецидивиста! Заслужил Манкузо. Покусился на "святое" - на Бабулю
Да, и не стоит недооценивать престарелую женщину. Может статься, что в ней дремлет Клинт Иствуд, способный изрешетить мерзавца в два счета
Оценка 5.

Карми, Фиби, огромное спасибо за перевод!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Апр 2017 14:29

Рождественские глюки Плам
Милая рождественская история.Даже не думала,что Автор может меня удивить,но.. Появление Дизеля на кухне у Стефани-это нечто! Прочитала с удовольствием.Все эти гномы,игрушки,незабываемая семейка Плам и в помощниках у героини на этот раз сам Дух Рождества.Вроде того.Морелли было немного,но его появление и поцелуй в макушку были очень самоуверенными.Впрочем и в этой книге не обошлось без взрыва машины.Бедная страховая компания.Книга просто пронизана подготовкой к празднику.Смеялась от души над походами в магазин,покупкой елок и исполнением желаний.Много юмора как раз самое то в рождественский вечер.Даже жалею,что не прочитала эту книгу под Новый год.Леди,Большое Спасибо за шикарный перевод!5б
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>08 Июн 2017 16:36

"Тройное удовольствие или На счет «три» кайф лови"
(#3 Стефани Плам)

Немножко разочарована книгой
Морелли было маловато, и это при всей моей любви и уважении к Рейнжеру Моей любимицы Бабули Мазур было ничтожно мало. Я даже расстроилась
Лула спасала ситуацию, как могла Мне, например, очень понравился их тандем со Стеф И своеобразная "фишечка" сюжета - оперативное сваливание с места событий Лулы, бросая Стеф на произвол судьбы, тоже показалась очень забавной Динамично, напряженно и опасно для главной героини
И хотя красавчика - Джо я встречала нечасто на страничках, герой удивлял, да как!? Такой нежный стал, обходительный, милый, я бы сказала, и, наверно, безумно влюбленный Как Стеф держит оборону в такой ситуации - ума не приложу
Оценка 5.

Карми и Фиби огромное спасибо за перевод и редактуру!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>14 Июл 2017 6:44

Одна дамочка с пистолетом

Не понимаю, почему так долго избегала автора. Просто замечательный ироничный детектив. Всегда думала, что есть род занятий которым не можешь заниматься если нет предварительной подготовки. Например, стать охотником за головами. Но оказалось все возможно если нуждаешься в деньгах так, как София Палм. Эта дамочка вообще без тормозов. Еще с детства, когда играла в паровозик. Не удивительно, что она нарвалась на пулю. Но и тут ей повезло, пуля попала в самое мягкое место. В восторге от перепалок с Морелли, проделок бабули Мазур и от охоты на НЯСов. Обязательно продолжу знакомство с серией. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Окт 2017 15:35

"Четыре палки в колесо".
(#4 Стефани Плам)

С удовольствием скоротала два вечерка в компании Стефани Плам и сумасшедших жителей маленького Бурга
Четвертая книга определенно лучше третьей. Сравнила бы ее "качеством" со второй, где жгла Бабуля Мазур В этой Бабули было немного, но всегда по делу и метко. Но! Считаю, что ее достойно сменили на сцене в главной роли родственники Джо (у которого, кстати, бабушка тоже еще та, скучать не даст). Эти их краткие визиты в течение дня, с обязательным гостинцем для будущей "мамы" Но крестильное платьице Джозефа Морелли меня добило
Салли (мне вот любопытно, он будет появляться в следующих книгах? у них с Лулой и Стеф получилась неплохая команда) - случайный знакомый Стеф, внесший непомерный вклад в расследование нового дела Плам, был хорош! Появлялся словно из ниоткуда, разряжал обстановку и также незаметно испарялся. Пока Сахарок не слетел с катушек Тут-то и произошло эпичное знакомство трансвестита (не настоящего, разумеется) Салли с семейкой Плам, плавно перетекшее в сожительство
А Стеф изрядно потрепало в этой книге. Я так переживала за Рекса-лапочку! Хорошо, что всё обошлось.
И самый главный плюс книги: секс Стеф и Морелли Долго же они ходили вокруг да около! Только меня обижает отношение Стефани к Джо Не лучший он вариант, видите ли. Так сколько лет прошло? Джо уже другой. Заботливый и внимательный. И, как мне кажется, любящий ее до безумия. Может быть, не стоит бояться связать с этим мужчиной жизнь? Тем более образ жизни Стефани тоже далек от идеального. То машины горят, то квартиры взрываются
Оценка 5.

Девочки, огромное спасибо за перевод и редактуру!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Окт 2017 18:10

Magdalena писал(а):
Салли (мне вот любопытно, он будет появляться в следующих книгах?

Появится в 10 книге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Окт 2017 18:42

Karmenn писал(а):
Появится в 10 книге.
Жаль, конечно. Персонаж он колоритный
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ахматова Анна. Двадцать первое. Ночь » Анна Ахматова - Двадцать первое. Ночь. Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение